C Reg. Emilia Romagna


Ozzano, coach Grandi: “Non abbiamo ancora espresso il nostro lavoro, ci manca uno step”

24 marzo 2017
Tre giornate alla fine della stagione regolare e domenica al PalaGira alle ore 18:00 c’è la partita delle partite: La.Co....
Read More

Tutto facile per la Salus, mai in partita Pontevecchio

20 marzo 2017
C Gold: Pontevecchio – Madel 66-96 (16-32; 31-61; 46-87) Pontevecchio: Bergami 10, Buriani 7, Folli 1, Galassi 9, Mantovani 1,...
Read More

Nonostante le precarie condizioni fisiche dei suoi uomini chiave, la Salus Madel vince su Imola 83-76

14 marzo 2017
C Gold: Madel – Virtus Imola 83-76 (24-26; 43-48; 67-63) MADEL: Fimiani 2, Nucci 19, Savio 8, Amoni 4, Percan...
Read More

Salus Bologna-Virtus Spes Vis Imola 83-76, Corcelli non basta. La Virtus cade a Bologna

12 marzo 2017
SALUS BOLOGNA 83 NPC VIRTUS SPES VIS 76 Salus: Fimiani 2, Nucci 19, Savio 8, Amoni 4, Percan 24, Granata,...
Read More

Bologna Basket 2016-San Marino Titans 74-79, ancora un ko in volata per la squadra di coach Trevisan

6 marzo 2017
BOLOGNA BASKET 2016 – ASSET BANCA 74 – 79 Parziali: 17-20; 36-36; 57-57 Tabellino Bologna Basket 2016: Spettoli 1, De...
Read More

Salus Bologna-Montecchio Arena 109-63, i ragazzi di Giuliani travolgono il Montecchio

6 marzo 2017
C Gold: Madel – Montecchio 109-63 (27-14; 55-38; 83-46) MADEL: Savio 8, Fimiani 3, Amoni 13, Nucci 24, Conidi 2,...
Read More

Virtus Spes Vis Imola-NFB Ozzano 65-84, pesante ko casalingo per i ragazzi di coach Marchi

5 marzo 2017
NPC VIRTUS SPES VIS 65 NEW FLYING BALLS OZZANO 84 Imola: Dalpozzo 10, Dal Fiume 5, Zambrini 5, Sabattani, Creti...
Read More

Virtus Spes Vis, è tempo di derby

4 marzo 2017
Il derby della via Emilia si avvicina. La sfida di domenica, alle 18 al PalaRuggi, contro Ozzano, è sentitissima in...
Read More

Ozzano, Grandi: “Imola costruita per vincere. Domenica ci aspetta una battaglia”

3 marzo 2017
Domenica alle 18, i New Flying Balls Ozzano saranno di scena al PalaRuggi di Imola, per un'insidiosa trasferta in casa...
Read More

Gaetano Scirea Basket-Bologna Basket 2016 67-65, ko in volata per la squadra di coach Carrera

27 febbraio 2017
GAETANO SCIREA BASKET - BOLOGNA BASKET 2016 67-65 Parziali: 17-15; 37-33; 51-54 Tabellino Bertinoro: De Pascale 9, Riguzzi 5, Cristofani...
Read More

PSA Modena-Basket Lugo 64-82, Modena cede il passo alla capolista

27 febbraio 2017
PSA MODENA – ORVA BASKET LUGO 64-82 (12-20 ; 22-21 ; 17-25 ; 13-16) MODENA: Vivarelli 2, Grazzi ne, Bianchi...
Read More

Ozzano vince di misura contro il Salus Bologna

26 febbraio 2017
  I New Flying Balls ottengono la sesta vittoria consecutiva e consolidano il secondo posto vincendo il derby d’alta classifica...
Read More

C Gold: la presentazione di Flying Balls Ozzano – Madel

24 febbraio 2017
Archiviata l’insolita pausa di campionato, per la Salus è giunto il momento di ritornare in campo. Dopo la sconfitta ottenuta a...
Read More

Bologna Basket 2016-PSA Modena 85-86, Verrigni regala la vittoria alla PSA

20 febbraio 2017
Bologna Basket 2016 -PSA Modena 85-86(21-23 ; 24-14 ; 16-28 ; 24-21) Bologna: De Gregori 2, Del Papa 10, Tugnoli 5;...
Read More

Flying Ozzano-Pol. Arena Montecchio 82-63, quinta vittoria di fila per la squadra di Grandi

20 febbraio 2017
LA.CO. OZZANO – POL. ARENA MONTECCHIO 82 – 63 Parziali: 22-15; 40-35; 63-49 OZZANO: Masrè 3, Morara 13, Folli 5,...
Read More

PSA Modena-Pontevecchio Bologna 75-66, la PSA vince la sfida salvezza con il Pontevecchio

13 febbraio 2017
PSA MODENA – PONTEVECCHIO BOLOGNA 75-66 (20-19 ; 24-17 ; 18-17 ; 13-13) MODENA: Vivarelli, Grazzi 2, Bianchi 2, Cervellati 2,...
Read More

Virtus Imola, coach Marchi: “Serve mettere un’ipoteca sui playoff, vincere sarebbe decisivo”

10 febbraio 2017
Una partita speciale. Per Carlo Marchi, tifoso juventino doc, ancora di più. La Virtus domani sera va in quel di...
Read More

Bologna Basket 2016, risolti i contratti di Bonetti e Torriglia

10 febbraio 2017
Il Bologna Basket 2016 comunica la risoluzione consensuale del contratto con i giocatori Nicolò Bonetti e Tommaso Torriglia. Torriglia, ala-pivot...
Read More

Bologna Basket 2016-Pall. Fiorenzuola 78-74, impresa della squadra di coach Trevisan

6 febbraio 2017
BOLOGNA BASKET 2016 – ALBERTI E SANTI PALL. FIORENZUOLA 78 – 74 Parziali: 16-21; 39-39; 59-60 Tabellino BB 2016: Spettoli...
Read More

Virtus Spes Vis Imola-PSA Modena 78-64, Modena ko ad Imola

6 febbraio 2017
VIS SPES Imola – PSA Modena 78-64 (23-12; 35-29; 51-42; 78-64) Imola: Dal Fiume 2; Fin 16; Vignali 8; Sangiorgi...
Read More

I Flying giocano di squadra, il poker è servito

5 febbraio 2017
Quarto successo consecutivo per la La.Co. Ozzano, che al PalaGira ha la meglio sulla Pallacanestro Titano San Marino per 77...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET LUGO211921673132934438
2NEW FLYING BALLS211831528131421436
3SALUS BOLOGNA211561650144720330
4PALL. FIORENZUOLA221481713154516828
5DESPAR 4 TORRI FERRARA22148159915356428
6TITANO SAN MARINO21129158415444024
7VIRTUS SPES VIS IMOLA211110155415015322
8GAETANO SCIREA BASKET21101113821428-4620
9POL. ARENA2171415301718-18814
10NUOVA PSA MODENA2161513431541-19812
11BSL SAN LAZZARO2261614501705-25512
12BOLOGNA BASKET 20162151614361556-12010
13POL. PONTEVECCHIO2112013791658-2792
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBOLOGNA BASKET 201672 - 62POL. ARENA
6:00 pmSALUS BOLOGNA61 - 58PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmTITANO SAN MARINO62 - 71GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA102 - 55BSL SAN LAZZARO
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO54 - 85BASKET LUGO
6:00 pmNEW FLYING BALLS68 - 55DESPAR 4 TORRI FERRARA
08/10/2016
6:00 pmBASKET LUGO67 - 60BOLOGNA BASKET 2016
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA85 - 89SALUS BOLOGNA
9:00 pmPOL. ARENA81 - 96TITANO SAN MARINO
09/10/2016
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA87 - 79VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmBSL SAN LAZZARO76 - 69POL. PONTEVECCHIO
6:15 pmNUOVA PSA MODENA56 - 78NEW FLYING BALLS
15/10/2016
6:00 pmBASKET LUGO75 - 65POL. ARENA
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO80 - 100PALL. FIORENZUOLA
8:30 pmNEW FLYING BALLS75 - 69GAETANO SCIREA BASKET
16/10/2016
6:00 pmSALUS BOLOGNA67 - 51NUOVA PSA MODENA
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA81 - 84DESPAR 4 TORRI FERRARA
6:00 pmBOLOGNA BASKET 201671 - 73BSL SAN LAZZARO
21/10/2016
9:00 pmBSL SAN LAZZARO67 - 77BASKET LUGO
22/10/2016
6:00 pmTITANO SAN MARINO71 - 74NEW FLYING BALLS
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET73 - 68SALUS BOLOGNA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA81 - 70POL. PONTEVECCHIO
23/10/2016
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA86 - 68BOLOGNA BASKET 2016
6:15 pmNUOVA PSA MODENA59 - 61VIRTUS SPES VIS IMOLA
28/10/2016
9:00 pmBSL SAN LAZZARO82 - 84POL. ARENA
29/10/2016
6:00 pmBASKET LUGO71 - 59PALL. FIORENZUOLA
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO62 - 64NUOVA PSA MODENA
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA66 - 49GAETANO SCIREA BASKET
30/10/2016
6:00 pmSALUS BOLOGNA57 - 66TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201665 - 70DESPAR 4 TORRI FERRARA
05/11/2016
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET73 - 65POL. PONTEVECCHIO
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA71 - 70BASKET LUGO
9:00 pmPOL. ARENA71 - 87NEW FLYING BALLS
06/11/2016
6:00 pmTITANO SAN MARINO82 - 80VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA81 - 61BSL SAN LAZZARO
6:15 pmNUOVA PSA MODENA49 - 74BOLOGNA BASKET 2016
11/11/2016
9:00 pmBSL SAN LAZZARO41 - 75DESPAR 4 TORRI FERRARA
12/11/2016
6:00 pmBASKET LUGO75 - 56NUOVA PSA MODENA
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO63 - 65TITANO SAN MARINO
13/11/2016
6:00 pmSALUS BOLOGNA62 - 64NEW FLYING BALLS
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA110 - 76POL. ARENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201675 - 58GAETANO SCIREA BASKET
19/11/2016
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET56 - 75BASKET LUGO
8:30 pmNEW FLYING BALLS73 - 62VIRTUS SPES VIS IMOLA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA67 - 83PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmPOL. ARENA88 - 97SALUS BOLOGNA
20/11/2016
6:00 pmTITANO SAN MARINO72 - 56BOLOGNA BASKET 2016
6:15 pmNUOVA PSA MODENA70 - 64BSL SAN LAZZARO
25/11/2016
9:00 pmBSL SAN LAZZARO85 - 88GAETANO SCIREA BASKET
26/11/2016
6:00 pmBASKET LUGO84 - 72TITANO SAN MARINO
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO73 - 69NEW FLYING BALLS
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA84 - 57POL. ARENA
27/11/2016
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA80 - 71NUOVA PSA MODENA
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA67 - 73SALUS BOLOGNA
02/12/2016
9:00 pmBSL SAN LAZZARO73 - 67TITANO SAN MARINO
03/12/2016
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET76 - 56PALL. FIORENZUOLA
8:30 pmNEW FLYING BALLS70 - 68BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmPOL. ARENA77 - 90VIRTUS SPES VIS IMOLA
04/12/2016
6:00 pmSALUS BOLOGNA95 - 81POL. PONTEVECCHIO
6:15 pmNUOVA PSA MODENA65 - 68DESPAR 4 TORRI FERRARA
09/12/2016
9:00 pmTITANO SAN MARINO87 - 74PALL. FIORENZUOLA
10/12/2016
6:00 pmBASKET LUGO73 - 66NEW FLYING BALLS
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO55 - 76VIRTUS SPES VIS IMOLA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA70 - 56GAETANO SCIREA BASKET
11/12/2016
6:15 pmNUOVA PSA MODENA57 - 94POL. ARENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201663 - 92SALUS BOLOGNA
17/12/2016
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET64 - 59NUOVA PSA MODENA
8:30 pmNEW FLYING BALLS82 - 57BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA87 - 71POL. PONTEVECCHIO
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA85 - 77BOLOGNA BASKET 2016
18/12/2016
6:00 pmTITANO SAN MARINO75 - 80DESPAR 4 TORRI FERRARA
6:00 pmSALUS BOLOGNA79 - 68BASKET LUGO
07/01/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET65 - 75POL. ARENA
9:00 pmBASKET LUGO76 - 68VIRTUS SPES VIS IMOLA
08/01/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA79 - 73NEW FLYING BALLS
6:15 pmNUOVA PSA MODENA92 - 85TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201677 - 72POL. PONTEVECCHIO
10/01/2017
9:00 pmBSL SAN LAZZARO56 - 81SALUS BOLOGNA
14/01/2017
6:00 pmBASKET LUGO82 - 68POL. PONTEVECCHIO
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET59 - 65TITANO SAN MARINO
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA58 - 65NEW FLYING BALLS
9:00 pmPOL. ARENA73 - 68BOLOGNA BASKET 2016
15/01/2017
6:00 pmBSL SAN LAZZARO67 - 69VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA84 - 74SALUS BOLOGNA
21/01/2017
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO64 - 74BSL SAN LAZZARO
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA55 - 87PALL. FIORENZUOLA
22/01/2017
6:00 pmTITANO SAN MARINO79 - 71POL. ARENA
6:00 pmSALUS BOLOGNA85 - 66DESPAR 4 TORRI FERRARA
6:00 pmNEW FLYING BALLS69 - 59NUOVA PSA MODENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201658 - 78BASKET LUGO
27/01/2017
9:00 pmBSL SAN LAZZARO86 - 69BOLOGNA BASKET 2016
28/01/2017
6:15 pmNUOVA PSA MODENA58 - 67SALUS BOLOGNA
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET58 - 72NEW FLYING BALLS
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA95 - 90VIRTUS SPES VIS IMOLA
9:00 pmPOL. ARENA70 - 110BASKET LUGO
29/01/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA75 - 62POL. PONTEVECCHIO
04/02/2017
6:00 pmBASKET LUGO90 - 62BSL SAN LAZZARO
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO63 - 77DESPAR 4 TORRI FERRARA
8:30 pmNEW FLYING BALLS77 - 65TITANO SAN MARINO
05/02/2017
6:00 pmSALUS BOLOGNA76 - 70GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA78 - 64NUOVA PSA MODENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201678 - 74PALL. FIORENZUOLA
11/02/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET56 - 58VIRTUS SPES VIS IMOLA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA86 - 60BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmPOL. ARENA74 - 71BSL SAN LAZZARO
12/02/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA62 - 83BASKET LUGO
6:00 pmTITANO SAN MARINO89 - 88SALUS BOLOGNA
6:15 pmNUOVA PSA MODENA75 - 68POL. PONTEVECCHIO
17/02/2017
9:00 pmBSL SAN LAZZARO61 - 75PALL. FIORENZUOLA
18/02/2017
6:00 pmBASKET LUGO92 - 56DESPAR 4 TORRI FERRARA
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO50 - 72GAETANO SCIREA BASKET
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA83 - 66TITANO SAN MARINO
19/02/2017
6:00 pmNEW FLYING BALLS82 - 63POL. ARENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201685 - 86NUOVA PSA MODENA
25/02/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET67 - 65BOLOGNA BASKET 2016
6:30 pmNEW FLYING BALLS55 - 51SALUS BOLOGNA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA78 - 53BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA73 - 72PALL. FIORENZUOLA
26/02/2017
6:00 pmTITANO SAN MARINO85 - 77POL. PONTEVECCHIO
6:15 pmNUOVA PSA MODENA64 - 82BASKET LUGO
03/03/2017
9:00 pmBSL SAN LAZZARO78 - 74NUOVA PSA MODENA
04/03/2017
6:00 pmBASKET LUGO78 - 47GAETANO SCIREA BASKET
05/03/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA69 - 62DESPAR 4 TORRI FERRARA
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA65 - 84NEW FLYING BALLS
6:00 pmSALUS BOLOGNA109 - 63POL. ARENA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201674 - 79TITANO SAN MARINO
11/03/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET78 - 60BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA74 - 78DESPAR 4 TORRI FERRARA
12/03/2017
6:00 pmSALUS BOLOGNA83 - 76VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmNEW FLYING BALLS74 - 46POL. PONTEVECCHIO
6:15 pmNUOVA PSA MODENA50 - 89PALL. FIORENZUOLA
13/03/2017
8:30 pmTITANO SAN MARINO69 - 82BASKET LUGO
18/03/2017
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO66 - 96SALUS BOLOGNA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA53 - 64NUOVA PSA MODENA
19/03/2017
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA63 - 52POL. ARENA
6:00 pmTITANO SAN MARINO87 - 48BSL SAN LAZZARO
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA73 - 77GAETANO SCIREA BASKET
6:30 pmBOLOGNA BASKET 201653 - 71NEW FLYING BALLS
25/03/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - DESPAR 4 TORRI FERRARA
9:00 pmPOL. ARENA - NUOVA PSA MODENA
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - POL. PONTEVECCHIO
26/03/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - TITANO SAN MARINO
6:00 pmNEW FLYING BALLS - BASKET LUGO
6:00 pmSALUS BOLOGNA - BOLOGNA BASKET 2016
01/04/2017
6:00 pmBASKET LUGO - SALUS BOLOGNA
7:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - POL. ARENA
8:45 pmDESPAR 4 TORRI FERRARA - TITANO SAN MARINO
02/04/2017
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - NEW FLYING BALLS
6:15 pmNUOVA PSA MODENA - GAETANO SCIREA BASKET
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - VIRTUS SPES VIS IMOLA
08/04/2017
9:00 pmNEW FLYING BALLS - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmSALUS BOLOGNA - BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA - GAETANO SCIREA BASKET
9:00 pmTITANO SAN MARINO - NUOVA PSA MODENA
9:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - BASKET LUGO
(Visited 798 times, 1 visits today)