C Reg. Lombardia Gir.B


Milano3 batte Gallarate e ritrova il sorriso

2 novembre 2017
  Milano 3 Basiglio – Gallarate 74-68   Milano3 ritrova la vittoria, dopo due passi falsi consecutivi. I biancorossi passano...
Read More

Milano 3 scivola anche a Mortara

29 ottobre 2017
Battaglia Mortara - Milano 3 Basiglio Basket: 85-74 Il primo tempo - L’inizio di Milano 3 è in salita, con...
Read More

Virtus Cermenate – Milano3 75-69 : Prima sconfitta per i biancorossi

22 ottobre 2017
Virtus Cermenate - Milano3 75-69 Il primo tempo: Milano3 parte forte e grazie alle triple di Giocondo e Tandoi allunga...
Read More

Milano3 Basket, coach Sandro Pugliese:“ L’obbiettivo principale è quello di fare un campionato di vertice”

21 ottobre 2017
Ecco le parole del coach di Milano3Basket, Sandro Pugliese rilasciate in esclusiva a TuttoBasket Come nasce la sua passione per...
Read More

Milano3 Basiglio passa in casa della Robur Saronno, vincendo 79-71

24 settembre 2017
Robur Saronno - Milano 3 Basiglio 71-79 Saronno. La sesta stagione consecutiva di Milano3 Basiglio nel campionato di C Gold...
Read More

Basket Iseo, inizia la preparazione in vista della prossima stagione

24 agosto 2017
Basket Iseo, inizia la preparazione Ieri pomeriggio il Basket Iseo; sempre affiancato da Argomm Group SpA ed EMC Colosio SpA, si...
Read More

Inibizione Tinti, il comunicato della Basket Sustinente

29 luglio 2017
In seguito all'inibizione del presidente Tinti, la società Basket Sustinente ha rilasciato un comunicato ufficiale in cui chiarisce la propria...
Read More

Basket Sustinente, Alessandro Freddi non sarà un giocatore della squadra lombarda nella prossima stagione

29 giugno 2017
La società Basket Sustinente comunica la decisione di non confermare per la prossima stagione la guardia Alessandro Freddi. Le cose...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. BERNAREGGIO231941672150316938
2NP OLGINATE251781733162910434
3GSD CORONA PLATINA241591796164615030
4VIRTUS LUMEZZANE251411174016994128
5SANSEBASKET CREMONA251312173017072326
6CARPE DIEM BASKET251312170516891626
7MAZZOLENI BT PIZZIGHE25131216301659-2926
8ROMANO LOMBARDO BASKET24131116681699-3126
9PALL. GARDONESE25121317741798-2424
10LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA251114180217534922
11AGRATE CANARINS25101517171827-11020
12PALL. LISSONE2591615931593018
13MANERBIO BASKET2571816811857-17614
14LIBERTAS CERNUSCO2571816231805-18214
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:00 pmAGRATE CANARINS81 - 83NP OLGINATE
6:00 pmCARPE DIEM BASKET66 - 55LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE89 - 65MAZZOLENI BT PIZZIGHE
6:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET68 - 75LIBERTAS CERNUSCO
6:00 pmMANERBIO BASKET94 - 73PALL. GARDONESE
6:00 pmGSD CORONA PLATINA60 - 53PALL. LISSONE
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO71 - 77SANSEBASKET CREMONA
08/10/2016
5:30 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE85 - 61AGRATE CANARINS
9:00 pmPALL. GARDONESE82 - 72GSD CORONA PLATINA
9:00 pmPALL. LISSONE65 - 55ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA47 - 64CARPE DIEM BASKET
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO69 - 72VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmNP OLGINATE59 - 67MANERBIO BASKET
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA82 - 76PALL. BERNAREGGIO
15/10/2016
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE64 - 61PALL. LISSONE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET73 - 61MANERBIO BASKET
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO61 - 68SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmGSD CORONA PLATINA - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmCARPE DIEM BASKET77 - 65PALL. GARDONESE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA72 - 78NP OLGINATE
16/10/2016
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE81 - 69AGRATE CANARINS
22/10/2016
6:30 pmAGRATE CANARINS75 - 63LIBERTAS CERNUSCO
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO79 - 61VIRTUS LUMEZZANE
8:45 pmMANERBIO BASKET75 - 89LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmGSD CORONA PLATINA78 - 53CARPE DIEM BASKET
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET75 - 74MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmPALL. GARDONESE73 - 76PALL. LISSONE
23/10/2016
6:00 pmNP OLGINATE60 - 68SANSEBASKET CREMONA
29/10/2016
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO71 - 77PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE63 - 71NP OLGINATE
9:00 pmCARPE DIEM BASKET80 - 63MANERBIO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE68 - 62AGRATE CANARINS
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA60 - 69PALL. GARDONESE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA70 - 80GSD CORONA PLATINA
30/10/2016
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE73 - 74ROMANO LOMBARDO BASKET
05/11/2016
6:30 pmAGRATE CANARINS57 - 79SANSEBASKET CREMONA
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO77 - 69CARPE DIEM BASKET
8:45 pmMANERBIO BASKET52 - 64LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmNP OLGINATE60 - 52PALL. LISSONE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA72 - 61VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET78 - 57LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmPALL. GARDONESE83 - 79MAZZOLENI BT PIZZIGHE
12/11/2016
6:30 pmAGRATE CANARINS77 - 79PALL. GARDONESE
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE54 - 50GSD CORONA PLATINA
9:00 pmCARPE DIEM BASKET71 - 72ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO71 - 51LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmPALL. LISSONE52 - 62PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA64 - 68MANERBIO BASKET
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE57 - 66NP OLGINATE
19/11/2016
6:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET78 - 79AGRATE CANARINS
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE66 - 76SANSEBASKET CREMONA
8:45 pmMANERBIO BASKET73 - 68GSD CORONA PLATINA
9:00 pmPALL. GARDONESE73 - 79PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmNP OLGINATE67 - 47CARPE DIEM BASKET
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE75 - 69LIBERTAS CERNUSCO
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA65 - 56PALL. LISSONE
26/11/2016
8:45 pmPALL. BERNAREGGIO81 - 70MANERBIO BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA68 - 59MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmCARPE DIEM BASKET65 - 82AGRATE CANARINS
9:00 pmPALL. LISSONE74 - 46VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO57 - 65NP OLGINATE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA90 - 96ROMANO LOMBARDO BASKET
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA64 - 70PALL. GARDONESE
03/12/2016
6:30 pmAGRATE CANARINS73 - 86GSD CORONA PLATINA
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO67 - 61PALL. LISSONE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA89 - 79LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmNP OLGINATE79 - 73PALL. GARDONESE
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE85 - 66CARPE DIEM BASKET
04/12/2016
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE75 - 56MANERBIO BASKET
10/12/2016
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO70 - 50AGRATE CANARINS
8:45 pmMANERBIO BASKET64 - 73MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA79 - 68NP OLGINATE
9:00 pmCARPE DIEM BASKET62 - 68LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmPALL. GARDONESE65 - 62ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE78 - 55SANSEBASKET CREMONA
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA71 - 76VIRTUS LUMEZZANE
17/12/2016
6:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE61 - 56LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
6:00 pmSANSEBASKET CREMONA78 - 58ROMANO LOMBARDO BASKET
6:30 pmAGRATE CANARINS76 - 78MANERBIO BASKET
9:00 pmNP OLGINATE65 - 72PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmPALL. LISSONE63 - 69CARPE DIEM BASKET
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO66 - 91GSD CORONA PLATINA
18/12/2016
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE76 - 69PALL. GARDONESE
21/12/2016
9:00 pmPALL. BERNAREGGIO70 - 56MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET70 - 58NP OLGINATE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA83 - 84SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmCARPE DIEM BASKET67 - 74VIRTUS LUMEZZANE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA92 - 59AGRATE CANARINS
22/12/2016
8:45 pmMANERBIO BASKET67 - 78PALL. LISSONE
9:00 pmPALL. GARDONESE73 - 69LIBERTAS CERNUSCO
14/01/2017
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO79 - 98ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmNP OLGINATE71 - 73AGRATE CANARINS
9:00 pmPALL. GARDONESE80 - 83MANERBIO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE73 - 67GSD CORONA PLATINA
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE77 - 79VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA65 - 67PALL. BERNAREGGIO
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA77 - 79CARPE DIEM BASKET
21/01/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS61 - 50MAZZOLENI BT PIZZIGHE
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO80 - 71LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
8:45 pmMANERBIO BASKET59 - 65NP OLGINATE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET63 - 59PALL. LISSONE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA77 - 62PALL. GARDONESE
9:00 pmCARPE DIEM BASKET80 - 73SANSEBASKET CREMONA
22/01/2017
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE81 - 66LIBERTAS CERNUSCO
28/01/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS61 - 51VIRTUS LUMEZZANE
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 70GSD CORONA PLATINA
8:45 pmMANERBIO BASKET66 - 73ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA69 - 52LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmPALL. LISSONE51 - 54MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmNP OLGINATE72 - 61LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmPALL. GARDONESE73 - 82CARPE DIEM BASKET
04/02/2017
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA64 - 79NP OLGINATE
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE70 - 56ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE59 - 70PALL. GARDONESE
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO85 - 82AGRATE CANARINS
9:00 pmCARPE DIEM BASKET66 - 73GSD CORONA PLATINA
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA85 - 68MANERBIO BASKET
05/02/2017
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE65 - 69PALL. BERNAREGGIO
11/02/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS71 - 68PALL. LISSONE
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 58LIBERTAS CERNUSCO
8:45 pmMANERBIO BASKET73 - 85CARPE DIEM BASKET
9:00 pmNP OLGINATE77 - 50MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA77 - 67LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmPALL. GARDONESE66 - 76SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET56 - 94VIRTUS LUMEZZANE
18/02/2017
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA82 - 75AGRATE CANARINS
9:00 pmCARPE DIEM BASKET81 - 66PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE69 - 78PALL. GARDONESE
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO78 - 74MANERBIO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE67 - 74NP OLGINATE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA88 - 68ROMANO LOMBARDO BASKET
19/02/2017
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE81 - 75GSD CORONA PLATINA
25/02/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO75 - 64PALL. LISSONE
8:45 pmMANERBIO BASKET84 - 80SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmNP OLGINATE63 - 75VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA69 - 58MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET63 - 70CARPE DIEM BASKET
9:00 pmPALL. GARDONESE69 - 64AGRATE CANARINS
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA92 - 65LIBERTAS CERNUSCO
04/03/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS72 - 81ROMANO LOMBARDO BASKET
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO70 - 62PALL. GARDONESE
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO58 - 62MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:00 pmPALL. LISSONE67 - 72LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmCARPE DIEM BASKET55 - 62NP OLGINATE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA81 - 67MANERBIO BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA65 - 50VIRTUS LUMEZZANE
11/03/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS65 - 61CARPE DIEM BASKET
8:45 pmMANERBIO BASKET50 - 65PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE57 - 55SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmPALL. GARDONESE64 - 63LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
9:00 pmNP OLGINATE75 - 37LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET62 - 78GSD CORONA PLATINA
12/03/2017
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE65 - 58PALL. LISSONE
18/03/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO65 - 55ROMANO LOMBARDO BASKET
8:45 pmMANERBIO BASKET49 - 73VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmGSD CORONA PLATINA65 - 46AGRATE CANARINS
9:00 pmPALL. GARDONESE73 - 74NP OLGINATE
9:00 pmPALL. LISSONE59 - 54LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmCARPE DIEM BASKET57 - 63MAZZOLENI BT PIZZIGHE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA73 - 63SANSEBASKET CREMONA
25/03/2017
6:30 pmAGRATE CANARINS82 - 77PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE75 - 60MANERBIO BASKET
9:00 pmNP OLGINATE88 - 81GSD CORONA PLATINA
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO52 - 75CARPE DIEM BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA65 - 78PALL. LISSONE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET61 - 52PALL. GARDONESE
26/03/2017
6:00 pmVIRTUS LUMEZZANE63 - 75LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
01/04/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO76 - 54NP OLGINATE
8:45 pmMANERBIO BASKET60 - 64AGRATE CANARINS
9:00 pmGSD CORONA PLATINA74 - 69LIBERTAS CERNUSCO
9:00 pmPALL. GARDONESE78 - 56VIRTUS LUMEZZANE
9:00 pmROMANO LOMBARDO BASKET73 - 60SANSEBASKET CREMONA
9:00 pmCARPE DIEM BASKET58 - 53PALL. LISSONE
9:15 pmLAMP PHARMACEUTICALS LIERNA75 - 52MAZZOLENI BT PIZZIGHE
08/04/2017
9:00 pmVIRTUS LUMEZZANE - CARPE DIEM BASKET
9:00 pmSANSEBASKET CREMONA - GSD CORONA PLATINA
9:00 pmMAZZOLENI BT PIZZIGHE - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmNP OLGINATE - ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmPALL. LISSONE - ROMANO LOMBARDO BASKET
9:00 pmLIBERTAS CERNUSCO - PALL. GARDONESE
9:00 pmAGRATE CANARINS - LAMP PHARMACEUTICALS LIERNA
(Visited 1019 times, 1 visits today)