C Reg. Lombardia Gir.A


Caso Hawkins, l’Avv. Rampulla: “Il Sustinente ha agito per il meglio nel pieno rispetto delle regole”

16 marzo 2017
L'Avvocato Rampulla di Pavia, che insieme all'Avvocato Delle Donne (ambedue specializzati in diritto sportivo), e all'Avvocato Cassì di Roma (consulente...
Read More

Caos tesseramenti, fermato anche Marshall Henderson di Pavia

13 marzo 2017
Dopo Sifford (Edimes), Cugini (Winterass) e Jovic (Expo Inox), anche il tesseramento di Marshall Hendersen (Pavia) è stato sospeso. Solo...
Read More

Maleco Nerviano, gara insidiosa contro Mortara

10 marzo 2017
È quasi superfluo sottolineare come, arrivati a questo punto della stagione, ogni partita abbia un'importanza incredibile. La lotta per piazzarsi...
Read More

Il Basket Sustinente fra il caso Hawkins e la sfida d’alta quota di domenica contro Seriana

9 marzo 2017
Mentre tutti gli sguardi degli appassionati di basket di Sustinente, e non solo, sono rivolti all'incontro in Procura federale FIP...
Read More

Gennaro Tessitore in uscita da Teramo destinazione Vigevano?

8 febbraio 2017
Sembrano destinate a dividersi le strade di Gennaro Tessitore e del Basket Teramo visto che secondo indiscrezioni trapelate a Tuttobasket.net sarebbe...
Read More

Nervianese-Valceresio 82-67, vittoria senza particolari intoppi per la Maleco

19 dicembre 2016
Vittoria doveva essere e vittoria è stata, giunta al termine di una gara gestita senza grosse difficoltà dall'inizio alla fine....
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PAVIA BASKET222111714127943542
2OMNIA BASKET PAVIA232031858153232640
3FOR ENERGY VIGEVANO231761746149425234
4SPORTING MILANO3231310163615746226
5BASKETBALL CLUB 7 LAGHI231310167916423726
6ROBUR SARONNO231310169916772226
7EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA2212101591148111024
8NERVIANESE 191923121118001807-724
9RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE2391416191683-6418
10PALL. MILANO 19582391415961724-12818
11VERGA VINI CERMENATE2281413721496-12416
12OPERA BASKET CLUB2361716111785-17412
13VALCERESIO ARCISATE2442014921934-4428
14CISTELLUM BASKET2332014131718-3056
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:00 pmPALL. MILANO 195855 - 60FOR ENERGY VIGEVANO
6:00 pmNERVIANESE 191981 - 77SPORTING MILANO3
6:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA85 - 51CISTELLUM BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA59 - 68PAVIA BASKET
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE64 - 90RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI64 - 70OPERA BASKET CLUB
6:00 pmROBUR SARONNO81 - 79VERGA VINI CERMENATE
08/10/2016
6:00 pmOPERA BASKET CLUB80 - 76EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:30 pmSPORTING MILANO368 - 72PALL. MILANO 1958
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE60 - 71BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
09/10/2016
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO89 - 67ROBUR SARONNO
6:00 pmPAVIA BASKET85 - 40VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmCISTELLUM BASKET61 - 74OMNIA BASKET PAVIA
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE72 - 63NERVIANESE 1919
15/10/2016
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA74 - 67VERGA VINI CERMENATE
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI72 - 75PAVIA BASKET
9:00 pmROBUR SARONNO80 - 84NERVIANESE 1919
16/10/2016
5:30 pmFOR ENERGY VIGEVANO76 - 70SPORTING MILANO3
6:00 pmCISTELLUM BASKET66 - 77OPERA BASKET CLUB
6:00 pmPALL. MILANO 195867 - 80RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA95 - 61VALCERESIO ARCISATE
22/10/2016
6:30 pmSPORTING MILANO379 - 64ROBUR SARONNO
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI73 - 74OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE69 - 59CISTELLUM BASKET
23/10/2016
6:00 pmNERVIANESE 191990 - 79PALL. MILANO 1958
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE79 - 77OPERA BASKET CLUB
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE59 - 75FOR ENERGY VIGEVANO
8:30 pmPAVIA BASKET - EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
29/10/2016
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA67 - 66BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
9:00 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE69 - 79SPORTING MILANO3
30/10/2016
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA82 - 77ROBUR SARONNO
6:00 pmPALL. MILANO 195868 - 63VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmOPERA BASKET CLUB98 - 95NERVIANESE 1919
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO83 - 72VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmCISTELLUM BASKET51 - 83PAVIA BASKET
05/11/2016
8:45 pmPALL. MILANO 195880 - 72BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA65 - 83OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmROBUR SARONNO67 - 54CISTELLUM BASKET
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE78 - 66OPERA BASKET CLUB
06/11/2016
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE51 - 71SPORTING MILANO3
6:00 pmNERVIANESE 191963 - 78FOR ENERGY VIGEVANO
6:00 pmPAVIA BASKET68 - 60RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
12/11/2016
6:30 pmSPORTING MILANO353 - 72PAVIA BASKET
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI83 - 72VALCERESIO ARCISATE
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE56 - 65RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmROBUR SARONNO64 - 58EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
13/11/2016
6:00 pmOPERA BASKET CLUB74 - 82FOR ENERGY VIGEVANO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA84 - 56PALL. MILANO 1958
6:00 pmCISTELLUM BASKET57 - 72NERVIANESE 1919
19/11/2016
6:30 pmSPORTING MILANO376 - 67BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
20/11/2016
6:00 pmNERVIANESE 191985 - 73VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmPAVIA BASKET88 - 59ROBUR SARONNO
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO68 - 77OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmPALL. MILANO 195878 - 69OPERA BASKET CLUB
6:00 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE83 - 86EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE72 - 71CISTELLUM BASKET
26/11/2016
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE63 - 83SPORTING MILANO3
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA81 - 76NERVIANESE 1919
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI71 - 64FOR ENERGY VIGEVANO
9:00 pmROBUR SARONNO71 - 58VALCERESIO ARCISATE
27/11/2016
6:00 pmCISTELLUM BASKET70 - 85PALL. MILANO 1958
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA86 - 68RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmOPERA BASKET CLUB68 - 85PAVIA BASKET
03/12/2016
6:30 pmSPORTING MILANO378 - 62CISTELLUM BASKET
04/12/2016
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO74 - 55EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmNERVIANESE 191965 - 67BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
6:00 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE89 - 91ROBUR SARONNO
6:00 pmPAVIA BASKET58 - 49VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmPALL. MILANO 195893 - 82VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmOPERA BASKET CLUB68 - 103OMNIA BASKET PAVIA
08/12/2016
8:30 pmOMNIA BASKET PAVIA97 - 76NERVIANESE 1919
10/12/2016
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE71 - 62VALCERESIO ARCISATE
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI81 - 73RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA60 - 66SPORTING MILANO3
9:00 pmROBUR SARONNO71 - 64OPERA BASKET CLUB
11/12/2016
6:00 pmPALL. MILANO 195857 - 90PAVIA BASKET
6:00 pmCISTELLUM BASKET46 - 61FOR ENERGY VIGEVANO
17/12/2016
6:00 pmOPERA BASKET CLUB70 - 76SPORTING MILANO3
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA81 - 54PALL. MILANO 1958
9:00 pmROBUR SARONNO72 - 75BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
18/12/2016
6:00 pmCISTELLUM BASKET64 - 83RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmNERVIANESE 191982 - 67VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA81 - 48VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO62 - 83PAVIA BASKET
21/12/2016
8:30 pmPAVIA BASKET92 - 65NERVIANESE 1919
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE67 - 63FOR ENERGY VIGEVANO
9:00 pmVALCERESIO ARCISATE45 - 82EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI76 - 77CISTELLUM BASKET
9:15 pmPALL. MILANO 195877 - 79ROBUR SARONNO
22/12/2016
9:15 pmSPORTING MILANO363 - 73OMNIA BASKET PAVIA
9:15 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE72 - 63OPERA BASKET CLUB
14/01/2017
6:30 pmSPORTING MILANO379 - 54NERVIANESE 1919
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE72 - 56ROBUR SARONNO
15/01/2017
6:00 pmPAVIA BASKET80 - 68OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmOPERA BASKET CLUB69 - 73BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
6:00 pmCISTELLUM BASKET79 - 68EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO100 - 60PALL. MILANO 1958
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE66 - 61VALCERESIO ARCISATE
21/01/2017
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA83 - 62OPERA BASKET CLUB
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI72 - 67VERGA VINI CERMENATE
9:00 pmROBUR SARONNO81 - 73FOR ENERGY VIGEVANO
22/01/2017
6:00 pmNERVIANESE 191984 - 68RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE45 - 84PAVIA BASKET
6:00 pmPALL. MILANO 195881 - 68SPORTING MILANO3
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA90 - 64CISTELLUM BASKET
28/01/2017
6:30 pmSPORTING MILANO354 - 67FOR ENERGY VIGEVANO
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE39 - 66EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
29/01/2017
6:00 pmPAVIA BASKET73 - 55BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE62 - 89OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmOPERA BASKET CLUB76 - 62CISTELLUM BASKET
6:00 pmNERVIANESE 191965 - 86ROBUR SARONNO
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE73 - 62PALL. MILANO 1958
04/02/2017
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA74 - 81PAVIA BASKET
9:00 pmROBUR SARONNO92 - 94SPORTING MILANO3
05/02/2017
6:00 pmOPERA BASKET CLUB85 - 86VALCERESIO ARCISATE
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO80 - 51RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
6:00 pmPALL. MILANO 195869 - 77NERVIANESE 1919
6:00 pmCISTELLUM BASKET60 - 61VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA80 - 72BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
11/02/2017
8:30 pmSPORTING MILANO376 - 69RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE76 - 63PALL. MILANO 1958
9:00 pmROBUR SARONNO74 - 81OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI65 - 59EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
12/02/2017
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE35 - 86FOR ENERGY VIGEVANO
6:00 pmNERVIANESE 191979 - 76OPERA BASKET CLUB
6:00 pmPAVIA BASKET83 - 52CISTELLUM BASKET
18/02/2017
6:00 pmOPERA BASKET CLUB62 - 65VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmSPORTING MILANO379 - 67VALCERESIO ARCISATE
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI69 - 58PALL. MILANO 1958
19/02/2017
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA75 - 73EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO99 - 86NERVIANESE 1919
6:00 pmCISTELLUM BASKET58 - 68ROBUR SARONNO
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE64 - 85PAVIA BASKET
25/02/2017
8:30 pmPAVIA BASKET67 - 46SPORTING MILANO3
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA72 - 58ROBUR SARONNO
26/02/2017
6:00 pmNERVIANESE 191984 - 67CISTELLUM BASKET
6:00 pmPALL. MILANO 195861 - 81OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE62 - 82BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO80 - 52OPERA BASKET CLUB
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE65 - 57VERGA VINI CERMENATE
04/03/2017
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA81 - 64RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE62 - 79NERVIANESE 1919
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI73 - 55SPORTING MILANO3
9:00 pmROBUR SARONNO73 - 66PAVIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmOPERA BASKET CLUB80 - 74PALL. MILANO 1958
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE68 - 55CISTELLUM BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA74 - 78FOR ENERGY VIGEVANO
11/03/2017
6:30 pmSPORTING MILANO374 - 51VERGA VINI CERMENATE
12/03/2017
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO83 - 66BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
6:00 pmPAVIA BASKET80 - 55OPERA BASKET CLUB
6:00 pmNERVIANESE 191984 - 69EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmPALL. MILANO 195866 - 54CISTELLUM BASKET
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE50 - 88ROBUR SARONNO
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE66 - 74OMNIA BASKET PAVIA
18/03/2017
9:00 pmROBUR SARONNO80 - 70RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE52 - 68PAVIA BASKET
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI114 - 111NERVIANESE 1919
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA76 - 65FOR ENERGY VIGEVANO
19/03/2017
5:00 pmCISTELLUM BASKET73 - 72SPORTING MILANO3
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE58 - 81PALL. MILANO 1958
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA78 - 50OPERA BASKET CLUB
25/03/2017
6:30 pmSPORTING MILANO3 - EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
26/03/2017
6:00 pmOPERA BASKET CLUB - ROBUR SARONNO
6:00 pmNERVIANESE 1919 - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE - VERGA VINI CERMENATE
6:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO - CISTELLUM BASKET
6:00 pmPAVIA BASKET - PALL. MILANO 1958
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE - BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
01/04/2017
6:30 pmSPORTING MILANO3 - OPERA BASKET CLUB
9:00 pmVERGA VINI CERMENATE - OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmBASKETBALL CLUB 7 LAGHI - ROBUR SARONNO
02/04/2017
6:00 pmPALL. MILANO 1958 - EXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA
6:00 pmPAVIA BASKET - FOR ENERGY VIGEVANO
6:00 pmVALCERESIO ARCISATE - NERVIANESE 1919
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE - CISTELLUM BASKET
6:30 pmRESISTOR O.S.L. GARBAGNATE - CISTELLUM BASKET
08/04/2017
9:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - SPORTING MILANO3
9:00 pmNERVIANESE 1919 - PAVIA BASKET
9:00 pmROBUR SARONNO - PALL. MILANO 1958
9:00 pmFOR ENERGY VIGEVANO - VERGA VINI CERMENATE
9:00 pmCISTELLUM BASKET - BASKETBALL CLUB 7 LAGHI
9:00 pmOPERA BASKET CLUB - RESISTOR O.S.L. GARBAGNATE
9:00 pmEXPO INOX S.P.A. BATTAGLIA - VALCERESIO ARCISATE
(Visited 1241 times, 1 visits today)