C Reg. Marche


Turno di riposo per il Campetto Ancona prima del Rush Finale

24 febbraio 2017
Il ds Piersilverio Montanari analizza il momento delle tigri bianconere Settimana di pausa per il Campetto Ancona. Dopo lo sconfitta...
Read More

La Vetrya Orvieto non trova le contromisure, la Favl Viterbo straripa e domina per 108-74

21 febbraio 2017
I ragazzi di coach Corba hanno faticato molto in difesa ad arginare la fisicità e il talento degli avversari, con...
Read More

Il Campetto Ancona lotta contro la capolista Civitanova ma non basta

21 febbraio 2017
Il Campetto Ancona tiene testa alla capolista. Le tigri bianconere escono sconfitte a testa alta dalla tana della Virtus Civitanova...
Read More

Il Campetto Ancona non riesce nell’impresa: vince Fabriano 82-52

13 febbraio 2017
Il Campetto Ancona torna dalla trasferta in terra fabrianese a mani vuote. Le tigri bianconere non riescono nell'impresa di fermare la...
Read More

Nuova battuta d’arresto per il Campetto Ancona

5 febbraio 2017
Il Campetto Ancona di nuovo ko. Le tigri bianconere finiscono nuovamente al tappeto nel giro di pochi giorni. Infatti dopo...
Read More

Terzo successo consecutivo, battuto al Palascherma il Pisaurum per 65-54

29 gennaio 2017
Il Campetto doma il Pisaurum. Le tigri bianconere ottengono una convincente vittoria contro i pesaresi per 65-54, al termine di...
Read More

Campetto Ancona, Strappato: “Pisaurum squadra pericolosa, ma possiamo far bene”

26 gennaio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa G.S. Il Campetto Basket Ancona, le dichiarazioni del giocatore Riccardo Strappato, che va a presentare la...
Read More

Il Campetto non sbaglia: battuta la Pallacanestro Urbania per 69-55

22 gennaio 2017
Il Campetto Ancona torna subito al successo davanti al proprio pubblico. Due punti importanti quelli delle tigri bianconere, ottenuti contro la...
Read More

Il Campetto Ancona, Redolf: “Con il Matelica per un riscatto immediato”

13 gennaio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa G.S. Il Campetto Basket Ancona, le parole del giocatore Matteo Redolf, in vista della prossima sfida con...
Read More

Dopo tre successi di fila si ferma la marcia del Campetto Ancona battuto a domicilio dall’Aesis 98

8 gennaio 2017
Il Campetto Ancona apre il 2017 con uno stop. Dopo aver inanellato tre successi consecutivi, i ragazzi di "Fish" vengono...
Read More

Il Campetto Ancona a caccia del poker!

5 gennaio 2017
I ragazzi di "Fish" ospitano l'Aesis 98 per cercare la quarta vittoria consecutiva Il Campetto Ancona vuole riprendere il 2017...
Read More

Campetto Ancona, successo esterno per 57-72 contro la Virtus Porto San Giorgio e terza vittoria filata

23 dicembre 2016
Il Campetto Ancona mette la tripla pesante, con il successo esterno per 57-72 contro la Virtus Porto San Giorgio, e...
Read More

Il Campetto Ancona a Porto San Giorgio per confermarsi

21 dicembre 2016
Il Campetto Ancona a Porto San Giorgio per farsi un bel regalo di Natale. Le tigri bianconere dopo le due...
Read More

Il Campetto Ancona ritorna alla vittoria, battuta la Pallacanestro Pedaso 67-54

11 dicembre 2016
Il Campetto Ancona torna al successo davanti al proprio pubblico. Dopo un digiuno interno quasi due mesi, le tigri bianconere...
Read More

Il Campetto Ancona, Mancinelli: “Dobbiamo invertire il trend”

9 dicembre 2016
Tempo di vigilia per Il Campetto Ancona, che domani sera se la vedrà con il Pedaso. Dal comunicato dell'Ufficio Stampa...
Read More

Altra sconfitta per il Campetto Ancona, il derby è di Falconara

8 dicembre 2016
Il Campetto cede alla Robur Falconara per 56-66. Nel derby del derby, con i fratelli Ruini uno di fronte all'altro, le...
Read More

Campetto Ancona, Baldoni: “È sempre bello affrontare la Stamura”

2 dicembre 2016
Tempo di derby! Il Campetto è pronto ad affrontare la stracittadina di Ancona contro i cugini della Stamura. Una partita...
Read More

Il Campetto Ancona torna da Fossombrone con i due punti in tasca

28 novembre 2016
Le tigri bianconere interrompono il digiuno con la vittoria che durava da ben 4 turni e tornano a scalare la...
Read More

Campetto Ancona, Baldoni: “Veniamo da un momento difficile, vogliamo tornare alla vittoria”

25 novembre 2016
Il Campetto Ancona a Fossombrone senza paura. Dopo gli ultimi quattro stop consecutivi, i ragazzi di “Fish” sono chiamati ad...
Read More

Campetto Ancona, Ciasca: “Ci aspettavamo delle difficoltà, la settimana di pausa è stata utile”

19 novembre 2016
Settimana di stop per il Campetto Ancona. Le tigri bianconere osservano il loro turno di riposo in questa domenica ma...
Read More

Il Campetto Ancona cade in casa contro Civitanova 63-76

13 novembre 2016
  Il Campetto viene fermato dalla capolista Civitanova per 63-76. Le tigri bianconere si sono trovati di fronte un avversario...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1JANUS BK FABRIANO221931749152022938
2VIRTUS BK CIVITANOVA M.211831582133824436
3PISAURUM 2000 BK CLUB231761565142314234
4ICUBED PALL. PEDASO221571595146313230
5STAMURA BK ANCONA23158167116165530
6US LORETO PESARO221111155814995922
7IL CAMPETTO ANCONA231112158315473622
8AICS AMATORI FALCONARA M.211110151914992022
9SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000221111160615891722
10BRAMANTE BK PESARO23111215411538322
11PALL. URBANIA23101315021538-3620
12BASKET TOLENTINO2161513851563-17812
13POL. VIGOR MATELICA2361715951812-21712
14BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE2241813291569-2408
15AESIS 98 JESI2322114901756-2664
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
25/09/2016
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA63 - 76ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE47 - 72US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.80 - 65AESIS 98 JESI
6:00 pmBASKET TOLENTINO64 - 68PALL. URBANIA
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA74 - 62SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO85 - 88POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB60 - 55BRAMANTE BK PESARO
01/10/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA70 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO53 - 62BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO68 - 75STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI55 - 84IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO68 - 51AICS AMATORI FALCONARA M.
02/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 83JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200073 - 70BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
07/10/2016
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.75 - 66US LORETO PESARO
08/10/2016
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA60 - 68POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmBASKET TOLENTINO68 - 73PISAURUM 2000 BK CLUB
09/10/2016
6:00 pmJANUS BK FABRIANO73 - 52BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE77 - 69AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA81 - 69SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 68PALL. URBANIA
15/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO78 - 60ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA71 - 73BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO50 - 65VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI67 - 91STAMURA BK ANCONA
16/10/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB57 - 61JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALL. URBANIA68 - 82IL CAMPETTO ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
19/10/2016
9:00 pmJANUS BK FABRIANO95 - 69BASKET TOLENTINO
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA99 - 78POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.66 - 55PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO83 - 66SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE49 - 56PALL. URBANIA
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 50BRAMANTE BK PESARO
20/10/2016
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.80 - 67AESIS 98 JESI
22/10/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO68 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB71 - 69IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA78 - 92AICS AMATORI FALCONARA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI75 - 79ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO58 - 83VIRTUS BK CIVITANOVA M.
23/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA73 - 70STAMURA BK ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200053 - 69US LORETO PESARO
29/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 52AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA77 - 78BASKET TOLENTINO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.60 - 67PALL. URBANIA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO64 - 66POL. VIGOR MATELICA
30/10/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE68 - 64PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA54 - 72BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.69 - 77JANUS BK FABRIANO
05/11/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO78 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmUS LORETO PESARO93 - 65POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB58 - 66STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI65 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmBASKET TOLENTINO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
06/11/2016
6:00 pmPALL. URBANIA64 - 73ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA66 - 76JANUS BK FABRIANO
12/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO46 - 67PALL. URBANIA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA83 - 60AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 57BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 53BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.64 - 84PISAURUM 2000 BK CLUB
13/11/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE73 - 103JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200082 - 60POL. VIGOR MATELICA
19/11/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB64 - 59ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO82 - 78US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO64 - 78AICS AMATORI FALCONARA M.
20/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.77 - 64BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmJANUS BK FABRIANO97 - 70STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPALL. URBANIA61 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
26/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO60 - 80PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200060 - 59BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI50 - 66PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.77 - 75JANUS BK FABRIANO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO79 - 56BASKET TOLENTINO
27/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 60STAMURA BK ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE51 - 60IL CAMPETTO ANCONA
03/12/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB65 - 53SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO76 - 69AESIS 98 JESI
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA86 - 79IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO76 - 62US LORETO PESARO
04/12/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 77POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO72 - 62ICUBED PALL. PEDASO
07/12/2016
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 77VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmUS LORETO PESARO70 - 97JANUS BK FABRIANO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA56 - 85BRAMANTE BK PESARO
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA56 - 66AICS AMATORI FALCONARA M.
08/12/2016
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 68BASKET TOLENTINO
8:00 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
10/12/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO54 - 48PALL. URBANIA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB83 - 62POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA67 - 54ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO67 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.89 - 54BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
11/12/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.85 - 72US LORETO PESARO
6:15 pmJANUS BK FABRIANO71 - 70SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
15/12/2016
9:15 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
17/12/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA89 - 87BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO65 - 75IL CAMPETTO ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI73 - 85JANUS BK FABRIANO
18/12/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE42 - 67ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA90 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA66 - 72PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200079 - 88VIRTUS BK CIVITANOVA M.
21/12/2016
9:00 pmUS LORETO PESARO74 - 57BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO76 - 78STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPALL. URBANIA90 - 57BASKET TOLENTINO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA77 - 85JANUS BK FABRIANO
22/12/2016
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO58 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI54 - 66VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200057 - 72IL CAMPETTO ANCONA
07/01/2017
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA70 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.68 - 70ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO70 - 79BRAMANTE BK PESARO
08/01/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE62 - 77SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO79 - 62PALL. URBANIA
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA49 - 67US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.82 - 62POL. VIGOR MATELICA
14/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 61AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA58 - 87IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO86 - 88JANUS BK FABRIANO
9:00 pmAESIS 98 JESI71 - 77BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
15/01/2017
6:00 pmPALL. URBANIA55 - 69VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB72 - 43BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200065 - 66STAMURA BK ANCONA
21/01/2017
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA68 - 57AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA69 - 55PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.87 - 92SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO87 - 77US LORETO PESARO
22/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.79 - 68BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO70 - 61PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE57 - 65POL. VIGOR MATELICA
25/01/2017
9:00 pmPALL. URBANIA53 - 36BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB66 - 64VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA56 - 72STAMURA BK ANCONA
26/01/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO80 - 61IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAESIS 98 JESI72 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200072 - 82ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO66 - 72JANUS BK FABRIANO
27/01/2017
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE53 - 63BRAMANTE BK PESARO
28/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO76 - 91SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA65 - 54PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.75 - 72POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO84 - 62AESIS 98 JESI
29/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.64 - 70BASKET TOLENTINO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA64 - 70PALL. URBANIA
04/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO79 - 82STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA59 - 69ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB72 - 62BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmAESIS 98 JESI60 - 78US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO74 - 63IL CAMPETTO ANCONA
05/02/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO46 - 82VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:59 pmPALL. URBANIA59 - 66AICS AMATORI FALCONARA M.
11/02/2017
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA59 - 71PISAURUM 2000 BK CLUB
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.57 - 64BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO86 - 76PALL. URBANIA
12/02/2017
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA53 - 78US LORETO PESARO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO82 - 52IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE66 - 68BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200086 - 69AESIS 98 JESI
18/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO77 - 83ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB82 - 61AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO63 - 68STAMURA BK ANCONA
19/02/2017
6:00 pmPALL. URBANIA52 - 77US LORETO PESARO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA82 - 89SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO77 - 59BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.84 - 69IL CAMPETTO ANCONA
25/02/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI - POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - PISAURUM 2000 BK CLUB
26/02/2017
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - PALL. URBANIA
04/03/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - US LORETO PESARO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmBASKET TOLENTINO - ICUBED PALL. PEDASO
05/03/2017
6:00 pmPALL. URBANIA - AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - AICS AMATORI FALCONARA M.
11/03/2017
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - PALL. URBANIA
6:00 pmUS LORETO PESARO - BASKET TOLENTINO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI - BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - JANUS BK FABRIANO
12/03/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - AICS AMATORI FALCONARA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - PISAURUM 2000 BK CLUB
15/03/2017
9:00 pmJANUS BK FABRIANO - US LORETO PESARO
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - AESIS 98 JESI
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - ICUBED PALL. PEDASO
16/03/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO - POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
18/03/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI - BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - IL CAMPETTO ANCONA
19/03/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA - BRAMANTE BK PESARO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - JANUS BK FABRIANO
25/03/2017
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - PALL. URBANIA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - US LORETO PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - STAMURA BK ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO - POL. VIGOR MATELICA
26/03/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - AESIS 98 JESI
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
(Visited 199 times, 1 visits today)