C Reg. Marche


Il Campetto non sbaglia: battuta la Pallacanestro Urbania per 69-55

22 gennaio 2017
Il Campetto Ancona torna subito al successo davanti al proprio pubblico. Due punti importanti quelli delle tigri bianconere, ottenuti contro la...
Read More

Il Campetto Ancona, Redolf: “Con il Matelica per un riscatto immediato”

13 gennaio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa G.S. Il Campetto Basket Ancona, le parole del giocatore Matteo Redolf, in vista della prossima sfida con...
Read More

Dopo tre successi di fila si ferma la marcia del Campetto Ancona battuto a domicilio dall’Aesis 98

8 gennaio 2017
Il Campetto Ancona apre il 2017 con uno stop. Dopo aver inanellato tre successi consecutivi, i ragazzi di "Fish" vengono...
Read More

Il Campetto Ancona a caccia del poker!

5 gennaio 2017
I ragazzi di "Fish" ospitano l'Aesis 98 per cercare la quarta vittoria consecutiva Il Campetto Ancona vuole riprendere il 2017...
Read More

Campetto Ancona, successo esterno per 57-72 contro la Virtus Porto San Giorgio e terza vittoria filata

23 dicembre 2016
Il Campetto Ancona mette la tripla pesante, con il successo esterno per 57-72 contro la Virtus Porto San Giorgio, e...
Read More

Il Campetto Ancona a Porto San Giorgio per confermarsi

21 dicembre 2016
Il Campetto Ancona a Porto San Giorgio per farsi un bel regalo di Natale. Le tigri bianconere dopo le due...
Read More

Il Campetto Ancona ritorna alla vittoria, battuta la Pallacanestro Pedaso 67-54

11 dicembre 2016
Il Campetto Ancona torna al successo davanti al proprio pubblico. Dopo un digiuno interno quasi due mesi, le tigri bianconere...
Read More

Il Campetto Ancona, Mancinelli: “Dobbiamo invertire il trend”

9 dicembre 2016
Tempo di vigilia per Il Campetto Ancona, che domani sera se la vedrà con il Pedaso. Dal comunicato dell'Ufficio Stampa...
Read More

Altra sconfitta per il Campetto Ancona, il derby è di Falconara

8 dicembre 2016
Il Campetto cede alla Robur Falconara per 56-66. Nel derby del derby, con i fratelli Ruini uno di fronte all'altro, le...
Read More

Campetto Ancona, Baldoni: “È sempre bello affrontare la Stamura”

2 dicembre 2016
Tempo di derby! Il Campetto è pronto ad affrontare la stracittadina di Ancona contro i cugini della Stamura. Una partita...
Read More

Il Campetto Ancona torna da Fossombrone con i due punti in tasca

28 novembre 2016
Le tigri bianconere interrompono il digiuno con la vittoria che durava da ben 4 turni e tornano a scalare la...
Read More

Campetto Ancona, Baldoni: “Veniamo da un momento difficile, vogliamo tornare alla vittoria”

25 novembre 2016
Il Campetto Ancona a Fossombrone senza paura. Dopo gli ultimi quattro stop consecutivi, i ragazzi di “Fish” sono chiamati ad...
Read More

Campetto Ancona, Ciasca: “Ci aspettavamo delle difficoltà, la settimana di pausa è stata utile”

19 novembre 2016
Settimana di stop per il Campetto Ancona. Le tigri bianconere osservano il loro turno di riposo in questa domenica ma...
Read More

Il Campetto Ancona cade in casa contro Civitanova 63-76

13 novembre 2016
  Il Campetto viene fermato dalla capolista Civitanova per 63-76. Le tigri bianconere si sono trovati di fronte un avversario...
Read More

Campetto Ancona, Ciarallo suona la carica: “Contro Civitanova per invertire la rotta”

10 novembre 2016
Il Campetto Ancona attende la visita della capolista. Le tigri bianconere sono a secco di punti da troppo tempo, ben...
Read More

Il Campetto Ancona cade in casa contro Fabriano 66-76. I cartai sfoderano una prestazione impeccabile

7 novembre 2016
  Le tigri bianconere vengono sconfitte per 66-76 dai cartai   Il Campetto Ancona non riesce a frenare lo Janus...
Read More

Ancona, Novelli: “Fabriano è una bella squadra, ci aspetta un match impegnativo”

3 novembre 2016
Il Campetto Ancona vuole ritrovare la vittoria. Dopo due stop consecutivi, arrivati sul filo di lana, le tigri bianconere vogliono...
Read More

Campetto Ancona battuto a domicilio da Tolentino

30 ottobre 2016
  Il Campetto Ancona incappa nel secondo stop consecutivo. Le tigri bianconere non riescono a rifarsi del bruciante ko contro...
Read More

Pisaurum Pesaro-Il Campetto Ancora 71-69, punto a punto i padroni di casa hanno la meglio

23 ottobre 2016
Il Campetto Ancona cade nel finale. Stop a Pesaro per le tigri bianconere che perdono sul filo di lana contro il...
Read More

Campetto Ancona, Ruini: “Con il Pisaurum dovremo giocare di squadra”

21 ottobre 2016
Reduce da quattro vittorie nelle prime cinque giornate della Serie C Silver Marche, il Campetto Ancona sarà di scena sul...
Read More

Campetto Ancona-Bramante Pesaro: 63-50, vittoria sudata e sofferta per i bianconeri

20 ottobre 2016
  Vittoria per 63-50 delle tigri bianconere dopo un match tirato   Il Campetto Ancona torna al successo in casa....
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1JANUS BK FABRIANO181621472126121132
2VIRTUS BK CIVITANOVA M.171611288108720132
3PISAURUM 2000 BK CLUB181351220111210826
4STAMURA BK ANCONA18126132612774924
5IL CAMPETTO ANCONA181081273117310020
6ICUBED PALL. PEDASO17107119111177420
7AICS AMATORI FALCONARA M.1688118111503116
8US LORETO PESARO1881012491243616
9SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 20001881012681280-1216
10PALL. URBANIA1881011921209-1716
11BRAMANTE BK PESARO1881011781202-2416
12POL. VIGOR MATELICA1861212731429-15612
13BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE1741310531236-1838
14BASKET TOLENTINO1631310441230-1866
15AESIS 98 JESI1921712271429-2024
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
25/09/2016
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA63 - 76ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE47 - 72US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.80 - 65AESIS 98 JESI
6:00 pmBASKET TOLENTINO64 - 68PALL. URBANIA
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA74 - 62SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO85 - 88POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB60 - 55BRAMANTE BK PESARO
01/10/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA70 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO53 - 62BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO68 - 75STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI55 - 84IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO68 - 51AICS AMATORI FALCONARA M.
02/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 83JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200073 - 70BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
07/10/2016
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.75 - 66US LORETO PESARO
08/10/2016
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA60 - 68POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmBASKET TOLENTINO68 - 73PISAURUM 2000 BK CLUB
09/10/2016
6:00 pmJANUS BK FABRIANO73 - 52BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE77 - 69AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA81 - 69SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 68PALL. URBANIA
15/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO78 - 60ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA71 - 73BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO50 - 65VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI67 - 91STAMURA BK ANCONA
16/10/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB57 - 61JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALL. URBANIA68 - 82IL CAMPETTO ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
19/10/2016
9:00 pmJANUS BK FABRIANO95 - 69BASKET TOLENTINO
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA99 - 78POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.66 - 55PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO83 - 66SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE49 - 56PALL. URBANIA
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 50BRAMANTE BK PESARO
20/10/2016
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.80 - 67AESIS 98 JESI
22/10/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO68 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB71 - 69IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA78 - 92AICS AMATORI FALCONARA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI75 - 79ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO58 - 83VIRTUS BK CIVITANOVA M.
23/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA73 - 70STAMURA BK ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200053 - 69US LORETO PESARO
29/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 52AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA77 - 78BASKET TOLENTINO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.60 - 67PALL. URBANIA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO64 - 66POL. VIGOR MATELICA
30/10/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE68 - 64PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA54 - 72BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.69 - 77JANUS BK FABRIANO
05/11/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO78 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmUS LORETO PESARO93 - 65POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB58 - 66STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI65 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmBASKET TOLENTINO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
06/11/2016
6:00 pmPALL. URBANIA64 - 73ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA66 - 76JANUS BK FABRIANO
12/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO46 - 67PALL. URBANIA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA83 - 60AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 57BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 53BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.64 - 84PISAURUM 2000 BK CLUB
13/11/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE73 - 103JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200082 - 60POL. VIGOR MATELICA
19/11/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB64 - 59ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO82 - 78US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO64 - 78AICS AMATORI FALCONARA M.
20/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.77 - 64BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmJANUS BK FABRIANO97 - 70STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPALL. URBANIA61 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
26/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO60 - 80PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200060 - 59BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI50 - 66PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.77 - 75JANUS BK FABRIANO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO79 - 56BASKET TOLENTINO
27/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 60STAMURA BK ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE51 - 60IL CAMPETTO ANCONA
03/12/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB65 - 53SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO76 - 69AESIS 98 JESI
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA86 - 79IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO76 - 62US LORETO PESARO
04/12/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 77POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO72 - 62ICUBED PALL. PEDASO
07/12/2016
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 77VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmUS LORETO PESARO70 - 97JANUS BK FABRIANO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA56 - 85BRAMANTE BK PESARO
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA56 - 66AICS AMATORI FALCONARA M.
08/12/2016
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 68BASKET TOLENTINO
8:00 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
10/12/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO54 - 48PALL. URBANIA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB83 - 62POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA67 - 54ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO67 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.89 - 54BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
11/12/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.85 - 72US LORETO PESARO
6:15 pmJANUS BK FABRIANO71 - 70SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
15/12/2016
9:15 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
17/12/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA89 - 87BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO65 - 75IL CAMPETTO ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI73 - 85JANUS BK FABRIANO
18/12/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE42 - 67ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA90 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA66 - 72PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200079 - 88VIRTUS BK CIVITANOVA M.
21/12/2016
9:00 pmUS LORETO PESARO74 - 57BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO76 - 78STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPALL. URBANIA90 - 57BASKET TOLENTINO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA77 - 85JANUS BK FABRIANO
22/12/2016
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO58 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI54 - 66VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200057 - 72IL CAMPETTO ANCONA
07/01/2017
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA70 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.68 - 70ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO70 - 79BRAMANTE BK PESARO
08/01/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE62 - 77SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO79 - 62PALL. URBANIA
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA49 - 67US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.82 - 62POL. VIGOR MATELICA
14/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 61AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA58 - 87IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO86 - 88JANUS BK FABRIANO
9:00 pmAESIS 98 JESI71 - 77BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
15/01/2017
6:00 pmPALL. URBANIA55 - 69VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB72 - 43BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200065 - 66STAMURA BK ANCONA
21/01/2017
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA68 - 57AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA69 - 55PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.87 - 92SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO87 - 77US LORETO PESARO
22/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.79 - 68BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO70 - 61PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE57 - 65POL. VIGOR MATELICA
25/01/2017
9:00 pmPALL. URBANIA - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - STAMURA BK ANCONA
26/01/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO - IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAESIS 98 JESI - AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO - JANUS BK FABRIANO
27/01/2017
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - BRAMANTE BK PESARO
28/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - AESIS 98 JESI
29/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - BASKET TOLENTINO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA - PALL. URBANIA
04/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO - STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmAESIS 98 JESI - US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO - IL CAMPETTO ANCONA
05/02/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:59 pmPALL. URBANIA - AICS AMATORI FALCONARA M.
11/02/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA - PISAURUM 2000 BK CLUB
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - PALL. URBANIA
12/02/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - AESIS 98 JESI
18/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO - ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO - STAMURA BK ANCONA
19/02/2017
6:00 pmPALL. URBANIA - US LORETO PESARO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - IL CAMPETTO ANCONA
25/02/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI - POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - PISAURUM 2000 BK CLUB
26/02/2017
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - PALL. URBANIA
04/03/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - US LORETO PESARO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmBASKET TOLENTINO - ICUBED PALL. PEDASO
05/03/2017
6:00 pmPALL. URBANIA - AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - AICS AMATORI FALCONARA M.
11/03/2017
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - PALL. URBANIA
6:00 pmUS LORETO PESARO - BASKET TOLENTINO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI - BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - JANUS BK FABRIANO
12/03/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - AICS AMATORI FALCONARA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - PISAURUM 2000 BK CLUB
15/03/2017
9:00 pmJANUS BK FABRIANO - US LORETO PESARO
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - AESIS 98 JESI
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - ICUBED PALL. PEDASO
16/03/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO - POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
18/03/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA - PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI - BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - IL CAMPETTO ANCONA
19/03/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE - AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA - BRAMANTE BK PESARO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000 - JANUS BK FABRIANO
25/03/2017
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB - PALL. URBANIA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA - US LORETO PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - STAMURA BK ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO - POL. VIGOR MATELICA
26/03/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - AESIS 98 JESI
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
(Visited 168 times, 1 visits today)