C Reg. Sicilia


Pol. Alfa Catania-Studentesca Licata 79-62, Caiola e Falanga guidano i catanesi

23 gennaio 2017
ALFA CATANIA 79 STUDENTESCA LICATA 62 Alfa: Ferraro 12, Gottini 15, Ferrara 2, Signorello, Byrd 27, Verzì 2, Catotti, Famà...
Read More

La Nova Virtus scatenatissima, schiaccia Catania per 97-76

22 gennaio 2017
Come un treno ad alta velocità... non rallenta mai, se non in prossimità della meta… così potremmo descrivere la Nova...
Read More

Rinviata la sfida tra Green Basket-Nuovo Avvenire Spadafora

22 gennaio 2017
La società Green Basket comunica che la partita Green Basket-Nuovo Avvenire Spadafora, in programma originariamente per oggi alle ore 18,...
Read More

Rinviata Basket School Messina-Irritec Costa d’Orlando

22 gennaio 2017
L’ASD Pol. Costa d’Orlando comunica che la partita tra Basket School Messina e la società paladina, prevista per oggi, domenica...
Read More

Peppino Cocuzza 1947-Basket School Messina 87-63, i ragazzi di Baldaro crollano ancora nel quarto periodo

20 gennaio 2017
In quella che doveva essere la gara del riscatto, il Gruppo Zenith Messina esce con le ossa rotte, contro la...
Read More

Costa d’Orlando, Caronna: “Abbiamo vinto una partita non facile!”

19 gennaio 2017
Grazie anche ai suoi 27 punti, l’Irritec Costa d’Orlando ha sconfitto per 75-60 l’Alfa Catania nel sedicesimo turno di C...
Read More

Enrico Verzì approda alla Polisportiva Alfa

19 gennaio 2017
  Lascia la squadra per motivi personali Riccardo Arcidiacono   La Polisportiva Alfa comunica di aver tesserato il giocatore Enrico...
Read More

Nuovo volto in casa Green: da Scauri arriva Andrea Lombardo

17 gennaio 2017
Un graditissimo ritorno in Sicilia per il nativo di Nettuno che già nella stagione 2010/11 aveva calcato i parquet della...
Read More

Costa d’Orlando , coach Condello: “Orgoglioso di questi ragazzi”

16 gennaio 2017
Vittoria numero 16 su altrettante sfide per l'Irritec Costa d'Orlando, capolista nel torneo di C Silver. La truppa paladina si...
Read More

Licata-Green Basket 68-82, Blanks e Williams trascinano i palermitani

16 gennaio 2017
Buon successo esterno per il Green che s’impone 68-82 su una Licata tosta e caparbia nel non mollare sino all’ultimo...
Read More

La Costa vince e convince, 75-60 sull’Alfa Catania

15 gennaio 2017
Continua in maniera convincente la marcia in testa alla classifica del torneo di C Silver da parte dell’Irritec Costa d’Orlando,...
Read More

Una Nova Virtus affamata trova l’ennesima vittoria, in trasferta, contro Spadafora 69-86. Di Gregorio: “Partita difficile, sono molto soddisfatto”

14 gennaio 2017
  Quando hai difronte un avversario difficile come il Nuovo Avvenire Spadafora, che si trova per di più tra le...
Read More

Green Basket, a Licata per un nuovo filotto di vittorie

14 gennaio 2017
Il Green va a Licata, domenica alle ore 18, per provare a inanellare un nuovo filotto di vittorie, dopo il...
Read More

Cocuzza 1947-Gruppo Zenith Messina posticipata al 18 gennaio: i motivi

13 gennaio 2017
La gara fra il Cocuzza 1947 ed il Gruppo Zenith Messina, in programma sabato 14 gennaio alle ore 18:30 sul parquet...
Read More

Polisportiva Alfa, il presidente Torrisi: “Non abbiamo necessità d’imporci contro la capolista: è un vantaggio”

13 gennaio 2017
Terza giornata del girone di ritorno nel campionato di serie C Silver di pallacanestro maschile. La Polisportiva Alfa, dopo aver vinto...
Read More

L’Asd Costa D’Orlando inarrestabile, Antinori: “Abbiamo avuto un piccolo calo, adesso serve concentrazione”

12 gennaio 2017
30 punti in classifica, primato solitario nel campionato di C Silver, imbattuta da 15 partite consecutive. Questo l’impressionante ruolino di...
Read More

Cambi lunghi in casa Green: arriva Darrin Williams. Il giocatore: “Non vedo l’ora di iniziare questa nuova avventura”

12 gennaio 2017
Avvicendamento di lunghi americani in casa Green Basket: in uscita Darreon Tolliver, passando da Bari arriva a Palermo il classe ’86...
Read More

L’Irritec Costa d’Orlando scrive quindici di fila, coach Condello però avverte: “Dobbiamo ancora acquisire mentalità vincente”

11 gennaio 2017
Ennesimo successo in campionato per l’Irritec Costa d’Orlando, che porta a casa il derby contro la Nuova Agatirno per 83-95,...
Read More

Colpo Irritec Costa d’Orlando che sbanca il PalaFantozzi e porta a casa il derby contro la Nuova Agatirno per 83-95

10 gennaio 2017
Con un po' più di fatica del dovuto, l'Irritec Costa d'Orlando sbanca il "PalaFantozzi" e porta a casa il derby...
Read More

Una Virtus lenta conquista un’altra vittoria. Coach Di Gregorio: “Dobbiamo lavorare per ritrovare il ritmo perfetto”

9 gennaio 2017
  Ci eravamo lasciati con una vittoria all’overtime, sopra di tre lunghezze sulla F.P. Messina, e oggi ci ritroviamo con...
Read More

Altro successo per la Polisportiva Alfa, battuto lo Sport Club Gravina a domicilio

9 gennaio 2017
SPORT CLUB GRAVINA 62 POLISPORTIVA ALFA 70 Gravina: Duscio, Spina 6, Ilic 15, Livera 2, Consoli 10, La Mantia 7,...
Read More
1 2 3 6

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ASD POL. COSTA D'ORLANDO15150122994828130
2A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA171431379119818128
3COCUS CLUB SIRACUSA15123106893912924
4A.S.D. GREEN BASKET 99171251314118712724
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA171161278115612222
6EAGLES BASKET PALERMO1697128912424718
7A.S.D. F.P. SPORT167911571186-2914
8SPORT CLUB GRAVINA1771011291210-8114
9IL NUOVO AVVENIRE1651111471280-13310
10POL. D. STUDENTESCA LICATA 19711651111361271-13510
11ASD NUOVA AGATIRNO1751212411386-14510
12A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19471541111421189-478
13BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.1239789877-886
14CUS CATANIA1831510981327-2296
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92ASD POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA - EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA - ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA - A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA - EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT - CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA - EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA - A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT - COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE - CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA - IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT - ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - CUS CATANIA
(Visited 991 times, 14 visits today)