C Reg. Sicilia


Alfa Catania, domani ad Adrano il recupero della seconda giornata di ritorno

22 Gennaio 2020
Alfa Catania in campo domani sera. La squadra rossazzurra recupererà la partita non disputata ad Adrano e valida per la...
Read More

Serie C Silver Sicilia, prima vittoria per l’Orlandina, bene Alcamo, Ragusa e Catania

20 Gennaio 2020
Nella terza giornata di ritorno di Serie C silver Sicilia ci sono state ben 6 vittorie casalinghe su sette incontri...
Read More

Serie C Silver Sicilia, la Basket School vince anche il derby di ritorno, Acireale forza 3

13 Gennaio 2020
Tre vittorie casalinghe, tre successi esterni e una partita rinviata caratterizzano la seconda giornata di ritorno del campionato di Serie...
Read More

Ragusa doma l’Orsa Barcellona. Di Gregorio: “Partita molto attenta”

12 Gennaio 2020
Seconda giornata di ritorno del campionato di basket di serie C Silver e la TD Car Virtus Ragusa ospita tra...
Read More

Basket School Messina, De Angelis: “Nel derby tutto può succedere, servirà massima concentrazione”

11 Gennaio 2020
E’ tempo di derby per la ZS Group Messina. Gli scolari, dopo il successo ottenuto sul Basket Club Gravina, affrontano...
Read More

Sporting Adrano, ceduti Lorenzo e Zachow, ecco Hafeez e Ampomah

8 Gennaio 2020
Due operazione in entrata e due in uscita per la Sporting Adrano che ha bisogno di una scossa per uscire...
Read More

Orsa Barcellona, acquistati i fratelli Mancasola

8 Gennaio 2020
Due movimenti in entrata per l'Orsa Basket Barcellona che si è assicurata i diritti di Paolo e Matteo Mancasola. Siciliana...
Read More

Serie C Silver Sicilia, l’Alfa Catania vince il big match con Ragusa, Giarre ok con brivido

6 Gennaio 2020
La prima giornata di ritorno coincide con la prima del 2020 in C Silver Sicilia che presenta subito un big...
Read More

Libertas Alcamo, contro Messina per bissare i due successi consecutivi

4 Gennaio 2020
Dopo le due vittorie consecutive con Cus Catania in casa e sul parquet di Giarre (quest’ultima davvero emozionante) e una...
Read More

La sconfitta contro la capolista Ragusa non scalfisce le certezze della ZS Group Messina

27 Dicembre 2019
Come nella scorsa stagione, il girone di andata della ZS Group Messina si chiude con una sconfitta sul parquet di...
Read More

Serie C Silver Sicilia, l’Alfa vince un altro derby catanese, Ragusa batte Messina

23 Dicembre 2019
La tredicesima e ultima giornata di andata di Serie C Silver Sicilia presenta ben 6 vittorie esterne e una sola...
Read More

ZS Group Messina, Travis Black torna a indossare la canotta giallorossa

21 Dicembre 2019
Nuovo colpo in entrata messo a segno dalla ZS Group Messina. Dopo la risoluzione del contratto con Jordan Daniels, il...
Read More

Virtus Ragusa, ingaggiato Alessandro Agosta

18 Dicembre 2019
La Virtus Ragusa condivide la vetta con l'Alfa Catania in Serie C Silver Sicilia e ha deciso di aggiungere un...
Read More

Serie C Silver Sicilia, l’Alfa vince il derby catanese, bene le due messinesi

17 Dicembre 2019
La dodicesima giornata di andata vede le squadre di casa prevalere in massa sugli ospiti con ancora una squadra a...
Read More

Alfa Catania, domani sera derby contro Gravina

11 Dicembre 2019
Nuovamente in campo. Non c’è tregua per l’Alfa Catania. Dopo il successo colto ad Acireale, la squadra rossazzurra tornerà a...
Read More

Libertas Alcamo, esonerato Torriero, torna Ferrara

11 Dicembre 2019
La nuova settimana di allenamenti si è aperta ieri sera con una sostanziale novità. Vincenzo Ferrara, “enfant du pais”, che...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Alfa Catania e Ragusa a braccetto, colpo esterno per Gela

9 Dicembre 2019
Undicesima giornata di andata di Serie C Silver Sicilia che ci dice in maniera più chiara chi saranno le squadre...
Read More

Alfa Catania, domani derby ad Acireale

7 Dicembre 2019
La capolista Alfa Catania tornerà in campo domani pomeriggio. La squadra rossazzurra affronterà, fuori casa, il Basket Acireale nell’undicesima giornata...
Read More

Libertas Alcamo, in una settimana incredibile Andrè compie 45 anni

7 Dicembre 2019
Oramai non ci sono più dubbi, la “dea bendata” ha deciso di voltare le spalle alla Libertas per tutta la...
Read More

Serie C Silver Sicilia, l’Alfa Catania batte Comiso, Messina si aggiudica il big match di giornata

4 Dicembre 2019
Decima giornata di andata del campionato di Serie C Silver Sicilia che ha regalato emozioni e tanto equilibrio con le...
Read More

Libertas Alcamo, d’obbligo riprendere a vincere e risalire la china

30 Novembre 2019
Un ultimo scorcio di girone di andata in cui la Libertas, a partire da domani con il “fanalino di coda”...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1POL. COSTA D'ORLANDO252412045160244348
2A.S.D. GREEN BASKET 99272162126183429242
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA261882023186515836
4COCUS CLUB SIRACUSA251871761163013136
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA2515101920180311730
6EAGLES BASKET PALERMO261412212120328928
7A.S.D. F.P. SPORT26111518781947-6922
8SPORT CLUB GRAVINA26111517581850-9222
9POL. D. STUDENTESCA LICATA 197125111418531967-11422
10A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19472591618671875-818
11ASD NUOVA AGATIRNO2591617971942-14518
12BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.2281414731574-10116
13IL NUOVO AVVENIRE2662018372087-25012
14CUS CATANIA2732417562207-4516
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 74A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 78EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.36 - 46POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 66IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9973 - 75COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197159 - 56SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 74IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT71 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA76 - 78ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 74A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA75 - 88A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE60 - 75POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO64 - 70POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 56A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA79 - 54BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA79 - 63EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 64IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO86 - 81EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197186 - 76COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT87 - 60CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9978 - 70SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.69 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA88 - 116POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE95 - 97A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT81 - 93POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.50 - 47COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 80A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 64A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA85 - 62BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA76 - 111EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 66IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA88 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 61A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.95 - 77EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194755 - 77A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 71COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE81 - 68CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA69 - 48SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA92 - 81COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO65 - 48SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194794 - 64CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE59 - 86ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.88 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 52A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO88 - 68A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA75 - 97BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO73 - 69A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197176 - 68A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9980 - 54A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO89 - 74A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA73 - 68POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA82 - 72IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT70 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE53 - 58COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 79EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA72 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.70 - 82SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA98 - 85POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO128 - 76CUS CATANIA