C Reg. Sicilia


Zenith Messina, arriva la Stundesca Licata

25 febbraio 2017
Dopo la bella vittoria ottenuta nel turno infrasettimanale contro l’Eagles Palermo, il Gruppo Zenith Messina torna a giocare ancora sul...
Read More

Capo d’Orlando, preso il giovane Donda: andrà in prestito in C Silver

24 febbraio 2017
Betaland Capo d’Orlando comunica l’acquisizione a titolo definitivo dei diritti sportivi dell’atleta Andrea Donda, classe 1999. Il giovane cestista verrà aggregato...
Read More

Costa d’Orlando: sabato si gioca contro lo Sport Club Gravina

24 febbraio 2017
Penultima partita interna nel campionato di C Silver per l’Irritec Costa d’Orlando del presidente Giuffrè, che sabato 25 febbraio 2017...
Read More

Irritec Costa d’Orlando, parla Federico Manfrè

24 febbraio 2017
L’Irritec Costa d’Orlando vince anche a Licata e si conferma potenza inarrestabile nel torneo di C Silver. I biancorossi hanno...
Read More

Pronto riscatto del Gruppo Zenith Messina, Eagles Palermo battuta 95-77

23 febbraio 2017
Grande prestazione del Gruppo Zenith Messina, i peloritani riscattano immediatamente il passo falso di Catania e tornano al successo superando...
Read More

Irritec Costa d’Orlando: una corsa senza soste!

23 febbraio 2017
Più forte di tutti e tutto, compresi acciacchi vari e squalifiche. L'Irritec Costa d'Orlando sbanca 71-92 Licata e mantiene l'imbattibilità...
Read More

Green, che difesa: 55-77 sul Peppino Cocuzza

23 febbraio 2017
L’attacco diverte il pubblico, la difesa vince le partite: una grande prestazione difensiva consente al Green di dominare sul difficile...
Read More

Contro l’Eagles il Gruppo Zenith Messina insegue la quinta vittoria casalinga

22 febbraio 2017
Nel turno infrasettimanale del campionato di serie C Silver, giunto alla decima giornata del girone di ritorno, il Gruppo Zenith...
Read More

Turno infrasettimanale a Licata per l’imbattuta Costa d’Orlando

21 febbraio 2017
Dopo aver conquistato matematicamente il primato in classifica con ben quattro giornate di anticipo, l’Irritec Costa d’Orlando del presidente Giuffrè...
Read More

Costa d’Orlando, tutta la soddisfazione di coach Condello: «Primo posto in stagione è solo un punto di partenza»

21 febbraio 2017
Anche l’aritmetica incorona l’Irritec Costa d’Orlando regina di C Silver. Con la vittoria, la ventiduesima di fila, per 75-64 sul...
Read More

Green Basket Palermo-Nuova Agatirno 79-61, il Green Basket risponde presente

20 febbraio 2017
Un quarto d’aggiustamento, poi il Green Basket prende le misure alla Nuova Agatirno e s’impone per 79-61 conquistando un’altra vittoria...
Read More

Pol. Alfa Catania-Basket School Messina 85-62, Byrd fa volare l’Alfa

20 febbraio 2017
POLISPORTIVA ALFA 85 BASKET SCHOOL MESSINA 62 Alfa: Ferraro 14, Gottini 17, Ferrara 4, Signorello ne, Byrd 24, Verzì 4,...
Read More

Costa d’Orlando regina di C Silver, battuto il Cocuzza Basket 75-64

19 febbraio 2017
Missione compiuta. L’Irritec Costa d’Orlando batte il Cocuzza Basket per 75-64 e conquista la ventiduesima vittoria consecutiva del suo campionato...
Read More

Il Green ospita Agatirno andando alla caccia del secondo posto

18 febbraio 2017
Dopo la grande gioia, si torna in campo con la consapevolezza che i Playoff sono stati raggiunti, ma c’èancora da...
Read More

Irritec Costa D’Orlando, parla il playmaker Strati: ” Sabato è decisiva!”

16 febbraio 2017
Manca una sola vittoria all’Irritec Costa d’Orlando per assicurarsi ufficialmente il primo posto in regular season nel torneo di C...
Read More

Serie C Silver: l’Alfa espugna Spadafora all’overtime

14 febbraio 2017
  Cuore, grinta e determinazione per un successo fondamentale   IL NUOVO AVVENIRE SPADAFORA     95   POLISPORTIVA ALFA                                97 dopo...
Read More

Il Green sbanca il PalaDallaChiesa, Eagles sconfitte 67-76

14 febbraio 2017
Playoff, ci siamo: il Green esce dal PalaDallaChiesa con due punti, al termine di una sfida infuocata terminata 67-76, il...
Read More

Sono 21 di fila per la Irritec Costa D’Orlando

12 febbraio 2017
Sconfinata Costa. La truppa di coach Condello vince anche contro l’FP Sport, espugnando Messina per 81-93, ed ipoteca il primo...
Read More

Zenith Messina, al PalaTracuzzi arriva Siracusa

11 febbraio 2017
Seconda gara consecutiva casalinga per il Gruppo Zenith Messina. I peloritani ospitano domenica 12 al PalaTracuzzi l’Artetusa Siracusa, palla a...
Read More

Polisportiva Alfa, arriva la seconda trasferta consecutiva

11 febbraio 2017
Seconda trasferta consecutiva per la Polisportiva Alfa. Nell’ottava giornata del girone di ritorno della serie C Silver, il quintetto rossazzurro...
Read More

L’Irritec Costa D’Orlando non si ferma più, coach Condello: “Stiamo affrontando un vero tour de force”

9 febbraio 2017
Grazie ad uno strepitoso quarto parziale, l’Irritec Costa d’Orlando ha espugnato per 69-84 il terreno di gioco del Basket School...
Read More
1 2 3 8

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ASD POL. COSTA D'ORLANDO212101692133435842
2A.S.D. GREEN BASKET 99231761798160119734
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA221661734156417032
4COCUS CLUB SIRACUSA211651478134313532
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA221481682155213028
6EAGLES BASKET PALERMO221111178817177122
7POL. D. STUDENTESCA LICATA 197121101115421621-7920
8A.S.D. F.P. SPORT2291316141654-4018
9SPORT CLUB GRAVINA2291314981574-7618
10A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19472181315711582-1116
11ASD NUOVA AGATIRNO2271515821744-16214
12BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.1851311231261-13810
13IL NUOVO AVVENIRE2251715721793-22110
14CUS CATANIA2332014731807-3346
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92ASD POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 74A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 78EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.36 - 46ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 66IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9973 - 75COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197159 - 56SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 74IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT71 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA76 - 78ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 74A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA75 - 88A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE60 - 75ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO64 - 70POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 56A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA79 - 54BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA79 - 63EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 64IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO86 - 81EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197186 - 76COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT87 - 60CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9978 - 70SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.69 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA88 - 116POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE95 - 97A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT81 - 93ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.50 - 47COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 80A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO75 - 64A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA85 - 62BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA76 - 111EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 66IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA88 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 61A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT - COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE - CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 99 - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA - IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT - ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA - A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA - POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO - CUS CATANIA
(Visited 1205 times, 1 visits today)