C Reg. Sicilia


Serie C Silver Sicilia, Ragusa vince il big match contro Alcamo, Adrano sale al terzo posto

10 dicembre 2018
Tanti risultati a sorpresa e tanto equilibrio in questa undicesima giornata di Serie C Silver Sicilia. E' lo Sport Club...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Torrenova batte Ragusa, Alcamo torna sola al comando

3 dicembre 2018
Decima giornata di Serie C Silver Sicilia che presenta qualche sorpresa e una sola squadra al comando della classifica. Splendida...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa e Alcamo tentano la fuga, prima vittoria per gli Amatori Messina

26 novembre 2018
Nona giornata di Serie C Silver Sicilia piena di sorprese e vittorie inaspettate delle ultime della classe contro le prime....
Read More

Serie C Silver Sicilia, Alcamo sbanca anche Torrenova , Ragusa facile su Milazzo

20 novembre 2018
Ottava giornata di Serie C Silver Sicilia caratterizzata da tanto equilibrio e risultati inattesi sulla carta che si stanno rivelando...
Read More

Basket School Messina, tesserato Filip Knezevic

16 novembre 2018
Dopo la sconfitta di domenica contro Torrenova, la Basket School Messina si rinforza e tessera Filip Knezevic. Esterno serbo classe...
Read More

Serie C Silver Sicilia, vittoria allo scadere per Torrenova nel recupero della quinta giornata, bene anche Cus Catania

16 novembre 2018
Un recupero della quinta e uno della settima giornata sono i match disputati ieri in Serie C Silver Sicilia, conditi...
Read More

Cestistica Torrenovese, Silva: “Soddisfatto per la vittoria a Messina, adesso cerchiamo continuità in trasferta”

13 novembre 2018
La vittoria della cestistica Torrenovese sul campo della Basket School Messina ha fatto rumore in Serie C Silver Sicilia e...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa e Alcamo si prendono la vetta, Milazzo ancora a quota zero

12 novembre 2018
Bella ed emozionante giornata di basket in C Silver Sicilia, con la sesta giornata andata in programma tra sabato e...
Read More

Cestistica Torrenovese, Silva: “Messina squadra forte, non sarà una partita facile”

10 novembre 2018
Dopo le due partite rinviate torna in campo la Cestistica Torrenovese che affronterà la Basket School Messina in questo big...
Read More

Serie C Silver Sicilia, tre squadre al primo posto, rinviata Torrenovese-Centro Convenienza

5 novembre 2018
Sesta giornata di Serie C Silver Sicilia caratterizzata da facili vittorie delle prime della classe e un rinvio per lutto....
Read More

Orsa Basket Barcellona, Floramo: “Incontreremo le due favorite nei prossimi quattro giorni, giocheremo senza pressione”

31 ottobre 2018
In Serie C Silver Sicilia l'Orsa Barcellona si prepara ad affrontare domani la Torrenovese e domenica il Libertas Alcamo, due...
Read More

Serie C Silver Sicilia, vittorie facili per Alcamo e Barcellona, due squadre ancora a quota zero

29 ottobre 2018
Dopo i due anticipi, ecco le restanti gare della quarta giornata del campionato di Serie C Silver Sicilia. Vince senza...
Read More

Serie C Silver Sicilia, vittorie per Torrenovese e Cus Catania

28 ottobre 2018
I due anticipi della quarta giornata di Serie C Silver Sicilia si sono conclusi con due vittorie e due momentanee...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Messina e Milazzo ancora a quota zero, rinviata Adrano-Barcellona

22 ottobre 2018
Terza giornata di questa C Silver Sicilia che vede nessuna squadra a punteggio pieno a causa della gara rinviata tra...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Basket Messina e Barcellona a punteggio pieno

15 ottobre 2018
Seconda giornata in archivio per la Serie C Silver Sicilia con due sole squadre a punteggio pieno in attesa di...
Read More

Basket School Messina, Sidoti: “Complimenti ai miei ragazzi. Ma dobbiamo migliorare”

9 ottobre 2018
E’ stata una vittoria importante quella ottenuta all’esordio dalla ZS Group Messina, giunta dopo una settimana frenetica per tanti motivi:...
Read More

Scuola di Basket Viola e Gioiese: prove tecniche di campionato

2 ottobre 2018
La Serie C Silver della Scuola di Basket Viola ha giocato un nuovo test amichevole. Il primo di Ottobre 2018,...
Read More

Libertas Alcamo, giovedì presentazione maglie e roster

2 ottobre 2018
Ultimo appuntamento giovedì sera prima dell’esordio in campionato, il secondo consecutivo di serie C Silver della giovane storia della Libertas...
Read More

Costa d’Orlando, vittoria 65-90 sul campo dell’Alfa Catania

19 settembre 2018
Bella performance della Costa d'Orlando Basket, che nell'amichevole in esterna contro l'Alfa Catania si impone per 65-90 trascinata dai propri...
Read More

Libertas Alcamo, colpaccio Dragna

8 agosto 2018
Si rafforza ancora la Libertas, stavolta nel reparto “lunghi”, in vista dell’inizio della preparazione programmato per lunedì 27 agosto. Dario...
Read More

Libertas Alcamo, ufficiale l’arrivo di Luca Audino

4 agosto 2018
Luca Audino, palermitano di 18 anni, è uno dei volti nuovi che, per il prossimo campionato di serie C, saranno...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1POL. COSTA D'ORLANDO252412045160244348
2A.S.D. GREEN BASKET 99272162126183429242
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA261882023186515836
4COCUS CLUB SIRACUSA251871761163013136
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA2515101920180311730
6EAGLES BASKET PALERMO261412212120328928
7A.S.D. F.P. SPORT26111518781947-6922
8SPORT CLUB GRAVINA26111517581850-9222
9POL. D. STUDENTESCA LICATA 197125111418531967-11422
10A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19472591618671875-818
11ASD NUOVA AGATIRNO2591617971942-14518
12BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.2281414731574-10116
13IL NUOVO AVVENIRE2662018372087-25012
14CUS CATANIA2732417562207-4516
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 74A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 78EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.36 - 46POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 66IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9973 - 75COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197159 - 56SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 74IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT71 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA76 - 78ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 74A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA75 - 88A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE60 - 75POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO64 - 70POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 56A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA79 - 54BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA79 - 63EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 64IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO86 - 81EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197186 - 76COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT87 - 60CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9978 - 70SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.69 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA88 - 116POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE95 - 97A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT81 - 93POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.50 - 47COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 80A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 64A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA85 - 62BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA76 - 111EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 66IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA88 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 61A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.95 - 77EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194755 - 77A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 71COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE81 - 68CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA69 - 48SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA92 - 81COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO65 - 48SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194794 - 64CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE59 - 86ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.88 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 52A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO88 - 68A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA75 - 97BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO73 - 69A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197176 - 68A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9980 - 54A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO89 - 74A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA73 - 68POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA82 - 72IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT70 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE53 - 58COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 79EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA72 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.70 - 82SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA98 - 85POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO128 - 76CUS CATANIA
(Visited 2822 times, 2 visits today)