C Reg. Sicilia


Serie C Silver Sicilia, sconfitta inaspettata per Ragusa, vittorie per Orlandina Lab e Orsa Barcellona

11 Febbraio 2019
Sconfitte inaspettate e vittorie all'overtime nella sesta giornata di Serie C Silver Sicilia. Perde a sorpresa la Virtus Ragusa che...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa facile a Catania, bene Orlandina, Alcamo e Orsa Barcellona

4 Febbraio 2019
Diciottesima giornata di Serie C Silver Sicilia che si apre con quattro vittorie in trasferta e tre affermazioni casalinghe. Continua...
Read More

Cestistica Torrenovese, coach Bacilleri si dimette

31 Gennaio 2019
Con un comunicato stampa, la Cestistica Torrenovese comunica le dimissioni di coach Domenico Bacilleri da capo allenatore. L'ormai ex allenatore...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa umilia Giarre, tutte vincenti le inseguitrici

28 Gennaio 2019
Nessuna sorpresa nella quarta giornata di ritorno di Serie C Silver Calabria, con le favorite che hanno tutte rispettato i...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Orlandina e Torrenova raggiungono Alcamo, Ragusa in fuga per la promozione

21 Gennaio 2019
Ben quattro vittorie in trasferta su sette incontri nella terza giornata di Serie C Silver Sicilia. Vince senza particolari problemi...
Read More

Cestistica Torrenovese, preso Michele Suraci

18 Gennaio 2019
Colpo in entrata della società militante in Serie C Silver Sicilia che si assicura le prestazioni di Michele Suraci. Ala...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Alcamo umiliata a Capo d’Orlando, Ragusa facile su Barcellona

14 Gennaio 2019
Seconda giornata di Serie C Silver Sicilia piena di effetti speciali e sconfitte pesanti da parte della prima della classe....
Read More

Cestistica Torrenovese, ecco Daro Gullo

10 Gennaio 2019
La Cestistica Torrenovese è felice di annunciare l'arrivo nel roster del play/guardia Daro Gullo. Il giocatore indosserà la maglia numero...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa e Alcamo scappano, battuta d’arresto per l’Orlandina Lab

7 Gennaio 2019
Prima giornata di ritorno del campionato di Serie C Silver Sicilia che coincide con la prima del 2019 di tutte...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa campione d’inverno, Alcamo sconfitta dall’Amatori Messina

27 Dicembre 2018
Ultima giornata di andata della Serie C Silver Sicilia terminata con il botto e con una sola squadra a guidare...
Read More

Serie C Silver, Ragusa e Alcamo comandano la classifica, Milazzo ancora a zero punti

18 Dicembre 2018
Dodicesima giornata di Serie C Silver Sicilia che fila liscia senza grosse sorprese con tutti i pronostici rispettati dalle rispettive...
Read More

Serie C Silver Sicilia, l’Orlandina Lab batte il Cus Catania nel posticipo dell’11° giornata

13 Dicembre 2018
Una bella Orlandina batte senza troppi patemi il Cus Catania nel posticipo dell'11° giornata di C Silver Sicilia e si...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa vince il big match contro Alcamo, Adrano sale al terzo posto

10 Dicembre 2018
Tanti risultati a sorpresa e tanto equilibrio in questa undicesima giornata di Serie C Silver Sicilia. E' lo Sport Club...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Torrenova batte Ragusa, Alcamo torna sola al comando

3 Dicembre 2018
Decima giornata di Serie C Silver Sicilia che presenta qualche sorpresa e una sola squadra al comando della classifica. Splendida...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa e Alcamo tentano la fuga, prima vittoria per gli Amatori Messina

26 Novembre 2018
Nona giornata di Serie C Silver Sicilia piena di sorprese e vittorie inaspettate delle ultime della classe contro le prime....
Read More

Serie C Silver Sicilia, Alcamo sbanca anche Torrenova , Ragusa facile su Milazzo

20 Novembre 2018
Ottava giornata di Serie C Silver Sicilia caratterizzata da tanto equilibrio e risultati inattesi sulla carta che si stanno rivelando...
Read More

Basket School Messina, tesserato Filip Knezevic

16 Novembre 2018
Dopo la sconfitta di domenica contro Torrenova, la Basket School Messina si rinforza e tessera Filip Knezevic. Esterno serbo classe...
Read More

Serie C Silver Sicilia, vittoria allo scadere per Torrenova nel recupero della quinta giornata, bene anche Cus Catania

16 Novembre 2018
Un recupero della quinta e uno della settima giornata sono i match disputati ieri in Serie C Silver Sicilia, conditi...
Read More

Cestistica Torrenovese, Silva: “Soddisfatto per la vittoria a Messina, adesso cerchiamo continuità in trasferta”

13 Novembre 2018
La vittoria della cestistica Torrenovese sul campo della Basket School Messina ha fatto rumore in Serie C Silver Sicilia e...
Read More

Serie C Silver Sicilia, Ragusa e Alcamo si prendono la vetta, Milazzo ancora a quota zero

12 Novembre 2018
Bella ed emozionante giornata di basket in C Silver Sicilia, con la sesta giornata andata in programma tra sabato e...
Read More

Cestistica Torrenovese, Silva: “Messina squadra forte, non sarà una partita facile”

10 Novembre 2018
Dopo le due partite rinviate torna in campo la Cestistica Torrenovese che affronterà la Basket School Messina in questo big...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1POL. COSTA D'ORLANDO252412045160244348
2A.S.D. GREEN BASKET 99272162126183429242
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA261882023186515836
4COCUS CLUB SIRACUSA251871761163013136
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA2515101920180311730
6EAGLES BASKET PALERMO261412212120328928
7A.S.D. F.P. SPORT26111518781947-6922
8SPORT CLUB GRAVINA26111517581850-9222
9POL. D. STUDENTESCA LICATA 197125111418531967-11422
10A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19472591618671875-818
11ASD NUOVA AGATIRNO2591617971942-14518
12BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.2281414731574-10116
13IL NUOVO AVVENIRE2662018372087-25012
14CUS CATANIA2732417562207-4516
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 74A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 78EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.36 - 46POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 66IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9973 - 75COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197159 - 56SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 74IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO88 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT71 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA76 - 78ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 74A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA75 - 88A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE60 - 75POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO64 - 70POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 56A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA79 - 54BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA79 - 63EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 64IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO86 - 81EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197186 - 76COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT87 - 60CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9978 - 70SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.69 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA88 - 116POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE95 - 97A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT81 - 93POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.50 - 47COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 80A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO75 - 64A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA85 - 62BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA76 - 111EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 66IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA88 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 61A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.95 - 77EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194755 - 77A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 92POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 71COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE81 - 68CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA69 - 48SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA92 - 81COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO65 - 48SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194794 - 64CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE59 - 86ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.88 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 52A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO88 - 68A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA75 - 97BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO73 - 69A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197176 - 68A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9980 - 54A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO89 - 74A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA73 - 68POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA82 - 72IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT70 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE53 - 58COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 79EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA72 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.70 - 82SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA98 - 85POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO128 - 76CUS CATANIA
(Visited 2950 times, 1 visits today)