C Reg. Sicilia


La Nova Virtus Ragusa espugna Siracusa (61-68) e si proietta alla finale playoff contro Palermo. Gebbia: “Servirà grande prova di maturità”

27 marzo 2017
Il punto interrogativo più grande era legato a questa partita, in cui, ancor più grande era la speranza, da parte...
Read More

Costa d’Orlando, Mancasola: “Amo già Capo d’Orlando, puntiamo alla promozione”

23 marzo 2017
Prime parole ufficiali per il neo acquisto dell'Irritec Costa d'Orlando Paolo Mancasola, già immerso nell'ambiente biancorosso con entusiasmo e voglia...
Read More

La Virtus Ragusa vola a Gara 3, Siracusa schiacciata dalla precisione ragusana (67-56). Sorrentino: “Voglio ringraziare il grandioso pubblico del Palapadua”

23 marzo 2017
La paura ha lasciato il posto alla fame di vittoria, la deconcentrazione sostituita con la freddezza di chi ci crede...
Read More

Un generoso Gruppo Zenith cede all’overtime contro l’Agatirno (91-99). Paladini salvi, Messina dovrà lottare ancora

23 marzo 2017
  Non basta il cuore, la voglia e il coraggio al Gruppo Zenith Messina per avere la meglio sulla Nuova...
Read More

L’Alfa Catania vuole riaprire la serie: c’è gara 2 con la Green Basket Palermo

21 marzo 2017
Domani sera (palla a due alle ore 20,30) sul campo dell’Istituto Leonardo Da Vinci, tornerà protagonista la Polisportiva Alfa. La...
Read More

Il Green Basket Palermo prova a chiudere la serie contro l’Alfa Catania, domani sera in Gara2

21 marzo 2017
Il punto per chiudere la serie in mano per il Green Basket, che domani alle 20.30 sfida a Catania l’Alfa...
Read More

Nonostante una rimonta insperata, la Nova Virtus perde Gara1 dei playoff contro Siracusa (58-55), trascinata dal capitano Agosta

20 marzo 2017
C’è da sudare, correre, dare tutto ma soprattutto non sbagliare niente, la testa e il corpo continuamente al 100% per...
Read More

Nuova Agatirno-Gruppo Zenith Messina 74-71, i peloritani cedono nei secondi finali

19 marzo 2017
Amara sconfitta per il Gruppo Zenith Messina nella gara di andata dei playout di serie C Silver. Al PalaFantozzi i...
Read More

Tempo di play-off in Sicilia: il Green Basket ospita l’Alfa Catania per gara uno

18 marzo 2017
Si comincia: domani alle 19.30 al PalaMangano il Green Basket ospita l’Alfa Catania nel primo atto delle semifinali Playoff di...
Read More

Zenith Messina, al via i playout

18 marzo 2017
Con gara-1 in programma al PalaFantozzi di Capo d’Orlando, prendono il via i playout per il Gruppo Zenith Messina. I...
Read More

L’Alfa Catania saluta Byrd e Commissaris

15 marzo 2017
La Polisportiva Alfa saluta e ringrazia i due giocatori statunitensi Javonte Byrd e Trevor Commissaris per l’ottima stagione disputata e...
Read More

Costa d’Orlando, firmato l’italo-americano Paolo Mancasola

15 marzo 2017
L’Asd Pol. Costa d’Orlando rende noto di aver messo sotto contratto fino al termine della stagione l’atleta italo-americano Paolo Mancasola....
Read More

I play-off di Serie C Silver Sicilia, la Nova Virtus proverà a riscattare le sconfitte della regular season contro Aretusa. Di Gregorio: “Partita molto difficile”

14 marzo 2017
Mentre l' Irritec Costa D'Orlando è già qualificata alla fase nazionale, che verrà disputata a Maggio, per la promozione in B, saranno queste...
Read More

La Costa D’Orlando saluta Keith Bowman

14 marzo 2017
L’Asd Pol. Costa d’Orlando comunica che l’atleta americano Keith Bowman farà rientro negli Stati Uniti d’America per motivi personali e...
Read More

Costa d’Orlando, coach Condello: “Anno stupendo, ora al lavoro per la seconda fase”

13 marzo 2017
Si chiude con una grande vittoria per 128-76 la straordinaria regular season dell'Irritec Costa d'Orlando, che nell'ultimo turno di C...
Read More

La Nova Virtus ritrova la vittoria nell’ultima di regular season, 98-85 contro Licata. Di Gregorio: “Proveremo a dare tutto ai playoff”

12 marzo 2017
Il cuore ragusano si spoglia davanti al suo pubblico, per l’ultimo atto di questo campionato dai mille colpi di scena....
Read More

Il Green a Catania per difendere il secondo posto

10 marzo 2017
Un piazzamento da conservare per il Green Basket, che domani alle 18.30 fa visita all’Alfa Catania nell’ultimo turno della regular...
Read More

Irritec Costa d’Orlando: ultima partita casalinga!

10 marzo 2017
Ultimo atto di una splendida stagione regolare per l'Irritec Costa d'Orlando, che domani, sabato 11 marzo, riceverà il Cus Catania...
Read More

Il Gruppo Zenith Messina chiude in casa contro Gravina la stagione regolare

10 marzo 2017
Ultima gara della stagione regolare per il Gruppo Zenith Messina. Gli scolari ospitano, sabato al Palazzetto di via Rocca Guelfonia,...
Read More

L’Alfa cade contro la Nuova Agatirno. Domenica ultima casalinga, prima dei play-off, contro la Green Palermo

9 marzo 2017
Nuova Agatirno 86 Polisportiva Alfa 65 Nuova Agatirno: Zanatta, Hill 9, Caula 14, Egwoh 2, Donda 7, Galipò Giorgio 30,...
Read More

Irritec Costa D’Orlando, parla Ferrarotto

9 marzo 2017
Tempo di bilanci in casa Irritec Costa d’Orlando. Con la regular season che ormai volge al termine, i paladini sono...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ASD POL. COSTA D'ORLANDO252412045160244348
2A.S.D. GREEN BASKET 99272162126183429242
3A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA261882023186515836
4COCUS CLUB SIRACUSA251871761163013136
5A.S.D. POLISPORTIVA ALFA2515101920180311730
6EAGLES BASKET PALERMO261412212120328928
7A.S.D. F.P. SPORT26111518781947-6922
8SPORT CLUB GRAVINA26111517581850-9222
9POL. D. STUDENTESCA LICATA 197125111418531967-11422
10A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 19472591618671875-818
11ASD NUOVA AGATIRNO2591617971942-14518
12BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.2281414731574-10116
13IL NUOVO AVVENIRE2662018372087-25012
14CUS CATANIA2732417562207-4516
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA49 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE74 - 65BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO97 - 87EAGLES BASKET PALERMO
02/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9953 - 60ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA77 - 68COCUS CLUB SIRACUSA
08/10/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194772 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA78 - 57SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 62ASD NUOVA AGATIRNO
09/10/2016
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT76 - 67IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.73 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA81 - 62CUS CATANIA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 87POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
12/10/2016
6:30 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
15/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA68 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmCUS CATANIA64 - 75SPORT CLUB GRAVINA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO60 - 63COCUS CLUB SIRACUSA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9999 - 74POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.77 - 60A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA88 - 73IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT72 - 69EAGLES BASKET PALERMO
22/10/2016
7:00 pmCUS CATANIA51 - 77A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE86 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
23/10/2016
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO80 - 74COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197150 - 65A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA95 - 79ASD NUOVA AGATIRNO
29/10/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA91 - 86A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO54 - 77CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE103 - 97EAGLES BASKET PALERMO
30/10/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA65 - 77ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 68A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.64 - 81A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA59 - 66POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
05/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO92 - 64IL NUOVO AVVENIRE
06/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197180 - 81ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT79 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL. - A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 72SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9982 - 40CUS CATANIA
12/11/2016
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 75A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmCUS CATANIA62 - 82A.S.D. F.P. SPORT
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE82 - 79A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO70 - 79BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
13/11/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA70 - 56POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 88ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA74 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
19/11/2016
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194781 - 79SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO71 - 44A.S.D. F.P. SPORT
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 64IL NUOVO AVVENIRE
20/11/2016
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 70CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9983 - 71EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA75 - 72BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
26/11/2016
6:30 pmASD NUOVA AGATIRNO66 - 94A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE75 - 77POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.55 - 83A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO82 - 57CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA72 - 80COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT61 - 67SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194768 - 92ASD POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 67POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA86 - 69ASD NUOVA AGATIRNO
7:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
04/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA66 - 49A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO84 - 66BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:00 pmCUS CATANIA73 - 69IL NUOVO AVVENIRE
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA55 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 66A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
07/12/2016
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 1971 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 79A.S.D. GREEN BASKET 99
8:45 pmCUS CATANIA75 - 89A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
08/12/2016
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA68 - 63A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA73 - 65EAGLES BASKET PALERMO
8:30 pmSPORT CLUB GRAVINA - ASD POL. COSTA D'ORLANDO
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 60IL NUOVO AVVENIRE
10/12/2016
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO73 - 53COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA81 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194789 - 73ASD NUOVA AGATIRNO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 62SPORT CLUB GRAVINA
11/12/2016
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA81 - 63A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.61 - 53CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
17/12/2016
7:00 pmCUS CATANIA48 - 83ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO87 - 76A.S.D. F.P. SPORT
18/12/2016
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9984 - 81A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 56IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO74 - 70A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 87A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 59BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
04/01/2017
8:30 pmCOCUS CLUB SIRACUSA61 - 28SPORT CLUB GRAVINA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194795 - 73POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO82 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT90 - 93A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
9:00 pmEAGLES BASKET PALERMO95 - 74ASD NUOVA AGATIRNO
05/01/2017
8:00 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA73 - 56CUS CATANIA
07/01/2017
7:00 pmCUS CATANIA51 - 61COCUS CLUB SIRACUSA
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO83 - 95ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE67 - 81A.S.D. F.P. SPORT
08/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 82EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA76 - 72A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA62 - 70A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
09/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9957 - 55BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
14/01/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947 - BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO75 - 60A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE69 - 86A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
15/01/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197168 - 82A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA80 - 72ASD NUOVA AGATIRNO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO81 - 70A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA67 - 61CUS CATANIA
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA79 - 62POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO71 - 69SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA97 - 76CUS CATANIA
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT60 - 74A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA84 - 78EAGLES BASKET PALERMO
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.36 - 46ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 66IL NUOVO AVVENIRE
25/01/2017
8:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9973 - 75COCUS CLUB SIRACUSA
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197159 - 56SPORT CLUB GRAVINA
8:00 pmEAGLES BASKET PALERMO99 - 74IL NUOVO AVVENIRE
8:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO88 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
8:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 54A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT71 - 63BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
8:45 pmCUS CATANIA76 - 78ASD NUOVA AGATIRNO
28/01/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA90 - 74A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCUS CATANIA75 - 88A.S.D. GREEN BASKET 99
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE60 - 75ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO64 - 70POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
29/01/2017
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 56A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA79 - 54BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA79 - 63EAGLES BASKET PALERMO
04/02/2017
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194777 - 64IL NUOVO AVVENIRE
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO86 - 81EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA87 - 78A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
05/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197186 - 76COCUS CLUB SIRACUSA
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT87 - 60CUS CATANIA
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9978 - 70SPORT CLUB GRAVINA
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.69 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
11/02/2017
7:00 pmCUS CATANIA88 - 116POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO82 - 64A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE95 - 97A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
12/02/2017
6:00 pmA.S.D. F.P. SPORT81 - 93ASD POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO67 - 76A.S.D. GREEN BASKET 99
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.50 - 47COCUS CLUB SIRACUSA
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA76 - 80A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
18/02/2017
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO75 - 64A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA85 - 62BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:00 pmCUS CATANIA76 - 111EAGLES BASKET PALERMO
19/02/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197175 - 66IL NUOVO AVVENIRE
6:00 pmSPORT CLUB GRAVINA88 - 84A.S.D. F.P. SPORT
7:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA64 - 61A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
7:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9979 - 61ASD NUOVA AGATIRNO
22/02/2017
8:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.95 - 77EAGLES BASKET PALERMO
8:00 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194755 - 77A.S.D. GREEN BASKET 99
8:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197171 - 92ASD POL. COSTA D'ORLANDO
8:30 pmA.S.D. F.P. SPORT74 - 71COCUS CLUB SIRACUSA
8:45 pmIL NUOVO AVVENIRE81 - 68CUS CATANIA
23/02/2017
7:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA69 - 48SPORT CLUB GRAVINA
9:00 pmASD NUOVA AGATIRNO - A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
25/02/2017
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA92 - 81COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO65 - 48SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194794 - 64CUS CATANIA
7:30 pmIL NUOVO AVVENIRE59 - 86ASD NUOVA AGATIRNO
26/02/2017
6:00 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.88 - 79POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9990 - 52A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO88 - 68A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
04/03/2017
7:00 pmCUS CATANIA75 - 97BASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.
7:30 pmASD NUOVA AGATIRNO73 - 69A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947
05/03/2017
6:00 pmPOL. D. STUDENTESCA LICATA 197176 - 68A.S.D. F.P. SPORT
6:00 pmA.S.D. GREEN BASKET 9980 - 54A.S.D. BASKET CLUB RAGUSA
6:00 pmEAGLES BASKET PALERMO89 - 74A.S.D. POLISPORTIVA ALFA
6:00 pmCOCUS CLUB SIRACUSA73 - 68ASD POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmSPORT CLUB GRAVINA82 - 72IL NUOVO AVVENIRE
11/03/2017
6:30 pmA.S.D. F.P. SPORT70 - 56ASD NUOVA AGATIRNO
6:30 pmIL NUOVO AVVENIRE53 - 58COCUS CLUB SIRACUSA
6:30 pmA.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 194778 - 79EAGLES BASKET PALERMO
6:30 pmA.S.D. POLISPORTIVA ALFA72 - 81A.S.D. GREEN BASKET 99
6:30 pmBASKET SCHOOL MESSINA A.DIL.70 - 82SPORT CLUB GRAVINA
6:30 pmA.S.D. BASKET CLUB RAGUSA98 - 85POL. D. STUDENTESCA LICATA 1971
6:30 pmASD POL. COSTA D'ORLANDO128 - 76CUS CATANIA
(Visited 1463 times, 1 visits today)