C Reg. Toscana


Costone Siena, è emergenza totale infortuni

11 Ottobre 2019
La Vismederi Costone sperava di recuperare gli infortunati in vista del prossimo impegno casalingo contro la Brusa Livorno, invece Benincasa...
Read More

La Libertas Liburnia Livorno sabato alle 21 gioca a Grosseto

11 Ottobre 2019
Rispetto al calendario originario, non mancano, in questa prima parte del girone di andata del campionato di C Silver, novità...
Read More

Sibe Prato, attesa per la terza giornata contro i rivali di Arezzo

10 Ottobre 2019
In fase di presentazione della gara con Castelfiorentino, mettevamo in conto di trovarci di fronte ad una squadra oltre che...
Read More

Cus Jonico Taranto, Olive: “Bene la vittoria ma dobbiamo migliorare ancora”

9 Ottobre 2019
Primi due punti in tasca per il Cus Jonico Basket Taranto che riprende la preparazione in vista dell’esordio casalingo di...
Read More

Serie C Silver Toscana, Cmb e Pontedera a valanga, sorprendono Grosseto e Valdera

9 Ottobre 2019
Prima giornata di Serie C Silver che presenta ben cinque vittorie in trasferta e due sole vittorie casalinghe. Inizia molto...
Read More

Serie C Gold Toscana, bottino pieno per Siena e Castelfiorentino, Arezzo e La Spezia si riscattano

8 Ottobre 2019
Nella seconda giornata di Serie C Gold Toscana ci sono state cinque vittorie casalinghe e due sole vittorie in trasferta...
Read More

Liburnia Livorno, sabato esordio nel campionato di C Silver

4 Ottobre 2019
Per la prima volta dall’inizio della stagione ufficiale, la Libertas Liburnia ospita, sul parquet amico del PalaBastia, una squadra non...
Read More

Sibe Prato, domenica l’esordio alle Toscanini contro Castelfiorentino

4 Ottobre 2019
A misurare subito le mire della SIBE, domenica 6 ottobre alle Toscanini arriverà l’ABC Castelfiorentino, società di grande tradizione; basti...
Read More

La Sba Arezzo riunisce sul parquet tutte le squadre per una serata di festa

3 Ottobre 2019
Atleti, tecnici e dirigenti: tutto l’universo della Scuola Basket Arezzo si riunisce sul parquet del palasport Estra “Mario d’Agata”. L’appuntamento...
Read More

Serie C Gold Toscana, buona la prima per Chiusi e Prato, pronostico rispettato per Agliana e Siena

30 Settembre 2019
Prima giornata in archivio per la Serie C Gold Toscana che vede due sole vittorie in trasferta e cinque affermazioni...
Read More

Endiasfalti Agliana sconfitta da Arezzo ed eliminata dalla Coppa Toscana

24 Settembre 2019
La Endiasfalti Agliana è sconfitta 70-106 dalla Scuola Basket Arezzo e saluta ai quarti di finale – esattamente come lo scorso anno –...
Read More

Costone Siena, buono scrimmage contro Castelfiorentino

24 Settembre 2019
Sabato scorso la Vismederi Costone ha sostenuto una gara amichevole al PalaOrlandi con l’Abc Castelfiorentino, formazione di serie C Gold...
Read More

La Virtus Siena vince con Quarrata e conquista le Final Four

23 Settembre 2019
Bella vittoria per la Virtus, che nei quarti di finale di Coppa Toscana supera Quarrata per 74-63, accedendo così alle...
Read More

La Virtus Siena ospita Quarrata per i quarti di finale di Coppa Toscana

21 Settembre 2019
Superato al primo posto il girone di Coppa Toscana, la Virtus è attesa ora dai quarti di finale della competizione....
Read More

L’Endiasfalti Agliana ospita Arezzo per i quarti di finale di Coppa Toscana

21 Settembre 2019
Domenica 22 settembre alle 18 al Capitini andranno in scena i quarti di Coppa Toscana di C Gold, un appuntamento...
Read More

Costone Siena, prove generali contro Castelfiorentino

21 Settembre 2019
Coach Braccagni non vuole cali di tensione, soprattutto agonistici; proprio per questo motivo ecco l’amichevole di questo pomeriggio al PalaOrlandi...
Read More

La Virtus Siena vince a Grosseto e approda ai quarti di finale della Coppa Toscana

16 Settembre 2019
Tre vittorie su tre per la Virtus in Coppa Toscana. I rossoblu infatti si sono imposti, con una prova convincente,...
Read More

Costone Siena, vittoria all’ultimo respiro contro il Colle Basket

16 Settembre 2019
La Vismederi Costone acciuffa all’ultimo respiro la vittoria contro il Colle Basket nell’ultimo impegno di Coppa Toscana. Si è giocato...
Read More

Endiasfalti Agliana vince il derbyssimo con Prato e accede ai quarti di Coppa per il secondo anno consecutivo

13 Settembre 2019
Dopo la sconfitta contro Quarrata la Endiasfalti Agliana si è resa protagonista di una bella doppietta contro le altre due compagini di...
Read More

Virtus Siena, parte la campagna abbonamenti “70 volte Virtus”

13 Settembre 2019
Parte la campagna abbonamenti della Virtus per la stagione 2019/2020, nella quale i rossoblu affronteranno nel campionato di serie C...
Read More

Costone Siena sconfitto nel derby contro la Virtus

13 Settembre 2019
Rispettato il pronostico della vigilia nel derby di Coppa Toscana tra Vismederi Costone e Virtus con i rossoblu che la...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1A.S.D. PIELLE LIVORNO282172157193222542
2LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO281992035185018538
3PALL. DON BOSCO SSDARL271981906172717938
4GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 261791931180912234
5CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD281711197119165534
6A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET261610176617174932
7ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA271512192018972330
8S.S. VIRTUS CERTALDO28141418421837528
9A.S.D. PALL. 2000 PRATO27141318521870-1828
10C.B. LIB. MONTALE ASD28141419722048-7628
11A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO281315194818499926
12A.S.D. VALDISIEVE28131519451941426
13A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA2891917631909-14618
14A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO2882017241866-14216
15A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA2872117011938-23714
16G.S. FOLGORE A.S.D2742318232150-3278
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD57 - 72GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE77 - 67A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA60 - 73A.S.D. PIELLE LIVORNO
02/10/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL58 - 65ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO92 - 50G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO80 - 79CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmS.S. VIRTUS CERTALDO55 - 56A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO65 - 47A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
08/10/2016
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET58 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA63 - 71A.S.D. VALDISIEVE
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD74 - 63C.B. LIB. MONTALE ASD
09/10/2016
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D64 - 58A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO68 - 71PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 73 - 41A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO61 - 59LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA83 - 72A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
15/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD75 - 68A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE79 - 77GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO105 - 75G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA67 - 63ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 52A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO64 - 81PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET74 - 63A.S.D. PALL. 2000 PRATO
19/10/2016
8:30 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO56 - 85CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
20/10/2016
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 87 - 84S.S. VIRTUS CERTALDO
22/10/2016
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA65 - 76A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD65 - 57A.S.D. VALDISIEVE
23/10/2016
5:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO66 - 65A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D79 - 74C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO75 - 68A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA61 - 77LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL61 - 47A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
29/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD81 - 66ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE76 - 74A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO59 - 71CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA56 - 71A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
30/10/2016
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO79 - 54G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO70 - 67PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET58 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA72 - 68A.S.D. PALL. 2000 PRATO
05/11/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 89 - 72A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD81 - 72A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
06/11/2016
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO71 - 62A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D89 - 80A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA59 - 57A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL77 - 51C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO69 - 84LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO67 - 65S.S. VIRTUS CERTALDO
12/11/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD71 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE74 - 78ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA73 - 76CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO82 - 52G.S. FOLGORE A.S.D
13/11/2016
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET53 - 67A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO60 - 51A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO61 - 72PALL. DON BOSCO SSDARL
14/11/2016
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR - A.S.D. PALL. 2000 PRATO
18/11/2016
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO80 - 64A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
19/11/2016
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D77 - 82A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD68 - 59GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA63 - 72C.B. LIB. MONTALE ASD
20/11/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL73 - 57A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA77 - 70S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO75 - 59A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO62 - 75LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
26/11/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD101 - 92LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE86 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 79 - 74A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO79 - 73PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD66 - 58A.S.D. PALL. 2000 PRATO
27/11/2016
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET63 - 47ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO53 - 64A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA94 - 79G.S. FOLGORE A.S.D
03/12/2016
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D - GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA78 - 72A.S.D. VALDISIEVE
04/12/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO58 - 73C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO75 - 79S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO85 - 52A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA68 - 60A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO83 - 71CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
07/12/2016
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET68 - 65A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO96 - 67A.S.D. PALL. 2000 PRATO
9:15 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO66 - 77C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 78LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD88 - 71G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA61 - 65PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO52 - 49A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
08/12/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 74 - 79ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
10/12/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD72 - 63A.S.D. VALDISIEVE
6:30 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA77 - 59A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
11/12/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL63 - 56GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO70 - 55A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO69 - 63A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA74 - 81CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO80 - 64S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D69 - 86A.S.D. PIELLE LIVORNO
17/12/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 71 - 64A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE76 - 63A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO66 - 83C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D70 - 84A.S.D. PALL. 2000 PRATO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD58 - 63PALL. DON BOSCO SSDARL
18/12/2016
6:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA67 - 66A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO73 - 76ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET77 - 75LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
21/12/2016
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO56 - 49A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:00 pmC.B. LIB. MONTALE ASD78 - 81A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA82 - 70G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO67 - 49CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO67 - 64S.S. VIRTUS CERTALDO
9:15 pmA.S.D. VALDISIEVE66 - 70A.S.D. PALL. 2000 PRATO
22/12/2016
9:15 pmPALL. DON BOSCO SSDARL81 - 91A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA56 - 91GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
06/01/2017
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 57 - 41LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
07/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD70 - 63A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO65 - 56A.S.D. VALDISIEVE
08/01/2017
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO73 - 63ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D55 - 87PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET70 - 64A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO87 - 78A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA63 - 45C.B. LIB. MONTALE ASD
14/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD82 - 76LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
15/01/2017
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D62 - 63A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA99 - 92PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO70 - 79S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 89 - 93C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO82 - 74A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET65 - 52A.S.D. VALDISIEVE
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA46 - 62A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE72 - 45A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD82 - 69CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 69G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO66 - 69A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO69 - 61ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO79 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO63 - 71A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL71 - 61A.S.D. PALL. 2000 PRATO
28/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD66 - 70A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 67 - 62A.S.D. VALDISIEVE
29/01/2017
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA70 - 72A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D77 - 68LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO87 - 71C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL79 - 59A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO67 - 64A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA55 - 50S.S. VIRTUS CERTALDO
04/02/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD82 - 71G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE72 - 59CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO75 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 84PALL. DON BOSCO SSDARL
05/02/2017
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO78 - 59A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO87 - 64ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO57 - 65A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET72 - 50A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
11/02/2017
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 69 - 61A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD60 - 51S.S. VIRTUS CERTALDO
12/02/2017
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA96 - 62C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO76 - 65A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO47 - 57A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL37 - 70LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO80 - 62A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D65 - 78A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
18/02/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD59 - 76PALL. DON BOSCO SSDARL
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 58G.S. FOLGORE A.S.D
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA57 - 67GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO49 - 82A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA73 - 71A.S.D. PALL. 2000 PRATO
19/02/2017
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO47 - 44A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO64 - 73ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET57 - 56CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
25/02/2017
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO67 - 73A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA65 - 77LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD81 - 79A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
26/02/2017
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL60 - 44A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA74 - 65A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D54 - 71S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO94 - 59C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO79 - 71GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
04/03/2017
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 59PALL. DON BOSCO SSDARL
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 80 - 64CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD74 - 67A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 60ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
05/03/2017
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO61 - 74A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO50 - 61A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET83 - 78G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA66 - 82A.S.D. PIELLE LIVORNO
08/03/2017
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
11/03/2017
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 65A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
12/03/2017
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D67 - 75A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL70 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO69 - 58CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO68 - 57A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO83 - 86GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO79 - 69C.B. LIB. MONTALE ASD
18/03/2017
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 76 - 70G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD77 - 65A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE87 - 65A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD76 - 94A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 50A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
19/03/2017
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET70 - 73PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO72 - 62LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA42 - 53ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
22/03/2017
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO81 - 69A.S.D. VALDISIEVE
9:00 pmC.B. LIB. MONTALE ASD56 - 51A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA90 - 92GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO63 - 69A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D61 - 83CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
23/03/2017
9:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO75 - 81A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmPALL. DON BOSCO SSDARL68 - 57A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA61 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
25/03/2017
6:00 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 80LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 61C.B. LIB. MONTALE ASD
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 63 - 87PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD75 - 69ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA49 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
26/03/2017
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO81 - 69G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO53 - 63A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET61 - 42A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
01/04/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD54 - 63S.S. VIRTUS CERTALDO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA60 - 61A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
02/04/2017
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL58 - 60CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA70 - 60A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO77 - 68G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO68 - 74A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO73 - 79GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO67 - 64A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
05/04/2017
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO - PALL. DON BOSCO SSDARL
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET - C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO - A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD - A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA - LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D - ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
06/04/2017
9:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO - A.S.D. VALDISIEVE
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR - A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
09/04/2017
6:30 pmPALL. DON BOSCO SSDARL - G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE - S.S. VIRTUS CERTALDO
6:30 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO - A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD - A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:30 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA - A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:30 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
6:30 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO - GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA - CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD