C Reg. Toscana


Virtus Siena, Giovanni Cessel torna negli Usa

3 Agosto 2020
Dopo appena una settimana dall’annuncio ufficiale della conferma è arrivata la chiamata inattesa. In deroga al decreto Trump Giovanni Cessel...
Read More

Costone Siena, ecco il play Leonardo Ceccarelli

1 Agosto 2020
La Vismederi Costone chiude il mese di luglio con un colpo da 90, anzi da ’98, visto che il giocatore...
Read More

Sibe Prato, dopo Magni ecco Fabio Vannini

30 Luglio 2020
Si prospetta incertezza verosimilmente fino a ben oltre settembre per conoscere la data di avvio del campionato GOLD, anche perché...
Read More

La Virtus Siena chiude il roster con l’arrivo di Giovanni Cessel

25 Luglio 2020
Aggiunta importante per la Virtus 2020/2021. I rossoblu potenziano il progetto dei giovani in prima squadra con l'aggiunta di Giovanni...
Read More

Virtus Siena, capitan Federico Bianchi ancora in rossoblu

23 Luglio 2020
Il roster della Virtus si va sempre più definendo in vista della prossima stagione. Alle tante conferme se ne aggiunge...
Read More

Liburnia Basket, preso Filippo Mannucci

14 Luglio 2020
Non si ferma il mercato in ingresso della Libertas Liburnia che dopo aver trovato l'accordo con Bonciani, Tonietti, Ristori, Galeani...
Read More

Tarros Spezia, roster al completo con l’arrivo di Menicocci e Casoni

11 Luglio 2020
La squadra c'è: due nuovi giocatori vestono la maglia bianconera e completano il roster per il campionato 2020/2021. Lo Spezia...
Read More

Virtus Siena, confermato Alessandro Nepi

11 Luglio 2020
Prende sempre più forma la Virtus 2020/21. Alle tante conferme degli ultimi giorni si aggiunge quella di un altro tassello...
Read More

Virtus Siena, Renè Ndour ancora in rossoblu

9 Luglio 2020
Grande conferma in casa Virtus. La società rossoblu ha rinnovato per un altro anno il legame con il centro classe...
Read More

Virtus Siena, Gerlando Imbrò ancora in rossoblù

6 Luglio 2020
Un'altra conferma importante per la Virtus: anche Gerlando Imbrò vestirà ancora la maglia rossoblu nella prossima stagione. Giunto ormai alla...
Read More

Liburnia Basket, ufficiale la firma di Dario Galeani

5 Luglio 2020
La Libertas Liburnia comunica di aver raggiunto un accordo per la prossima stagione sportiva con l'atleta Dario Galeani , guardia-ala...
Read More

Virtus Siena, confermato Gianmarco Olleia

1 Luglio 2020
Inizia a prendere forma il roster della Virtus 2020/2021. Il primo tassello è la conferma di uno dei punti di...
Read More

Endiasfalti Agliana saluta Riccardo Romano

29 Giugno 2020
La ASD Pallacanestro Agliana 2000 comunica che Riccardo Romano non farà parte del roster della Endiasfalti per la prossima stagione...
Read More

Costone Siena, dopo 13 anni Duccio Benincasa torna alla Mens Sana

26 Giugno 2020
Tredici anni con addosso una maglia non sono certamente pochi e questo Duccio Benincasa, fino a ieri playmaker della Vismederi...
Read More

Scuola Basket Arezzo, confermato coach Milli

25 Giugno 2020
Coach Massimiliano Milli sarà alla guida della Scuola Basket Arezzo anche nella prossima stagione che vedrà i granata in C...
Read More

Pielle Livorno, ufficiale: colpo Alessio Iardella

25 Giugno 2020
La società Pielle Livorno comunica con grande soddisfazione di aver raggiunto un accordo con il giocatore Alessio Iardella per la stagione sportiva...
Read More

Abc Castelfiorentino, la terza conferma è Marco Zani

23 Giugno 2020
Dopo Delli Carri e Terrosi è il turno di Marco Zani che diventa così il terzo giocatore riconfermato nel roster...
Read More

Abc Castelfiorentino, la seconda riconferma è Gianni Terrosi

20 Giugno 2020
L'Abc Castelfiorentino, dopo la conferma di capitan Delli Carri, tiene in roster anche Gianni Terrosi. Per l'esterno 31enne è la...
Read More

Endiasfalti Agliana e Tommaso Mannelli insieme per la terza stagione

18 Giugno 2020
La A.S.D. Pallacanestro Agliana 2000 comunica che sarà ancora Tommaso Mannelli il coach della Endiasfalti Agliana, pronta ad affrontare il...
Read More

Abc Castelfiorentino, si riparte da capitan Delli Carri

17 Giugno 2020
L'Abc Castelfiorentino ripartirà da Giulio Delli Carri nella prossima stagione. E' infatti ufficiale la riconferma del capitan del team fiorentino...
Read More

Virtus Siena, il nuovo coach è Andrea Spinello, Giulio Griccioli responsabile dell’area tecnica

16 Giugno 2020
Andrea Spinello è il nuovo coach della Virtus Siena. Già vice allenatore nell'ultima stagione e coach della formazione under 16,...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1A.S.D. PIELLE LIVORNO282172157193222542
2LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO281992035185018538
3PALL. DON BOSCO SSDARL271981906172717938
4GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 261791931180912234
5CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD281711197119165534
6A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET261610176617174932
7ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA271512192018972330
8S.S. VIRTUS CERTALDO28141418421837528
9A.S.D. PALL. 2000 PRATO27141318521870-1828
10C.B. LIB. MONTALE ASD28141419722048-7628
11A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO281315194818499926
12A.S.D. VALDISIEVE28131519451941426
13A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA2891917631909-14618
14A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO2882017241866-14216
15A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA2872117011938-23714
16G.S. FOLGORE A.S.D2742318232150-3278
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD57 - 72GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE77 - 67A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA60 - 73A.S.D. PIELLE LIVORNO
02/10/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL58 - 65ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO92 - 50G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO80 - 79CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmS.S. VIRTUS CERTALDO55 - 56A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO65 - 47A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
08/10/2016
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET58 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA63 - 71A.S.D. VALDISIEVE
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD74 - 63C.B. LIB. MONTALE ASD
09/10/2016
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D64 - 58A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO68 - 71PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 73 - 41A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO61 - 59LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA83 - 72A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
15/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD75 - 68A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE79 - 77GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO105 - 75G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA67 - 63ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 52A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
16/10/2016
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO64 - 81PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET74 - 63A.S.D. PALL. 2000 PRATO
19/10/2016
8:30 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO56 - 85CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
20/10/2016
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 87 - 84S.S. VIRTUS CERTALDO
22/10/2016
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA65 - 76A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD65 - 57A.S.D. VALDISIEVE
23/10/2016
5:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO66 - 65A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D79 - 74C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO75 - 68A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA61 - 77LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL61 - 47A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
29/10/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD81 - 66ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE76 - 74A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO59 - 71CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA56 - 71A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
30/10/2016
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO79 - 54G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO70 - 67PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET58 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA72 - 68A.S.D. PALL. 2000 PRATO
05/11/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 89 - 72A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD81 - 72A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
06/11/2016
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO71 - 62A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D89 - 80A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA59 - 57A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL77 - 51C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO69 - 84LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO67 - 65S.S. VIRTUS CERTALDO
12/11/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD71 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE74 - 78ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA73 - 76CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO82 - 52G.S. FOLGORE A.S.D
13/11/2016
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET53 - 67A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO60 - 51A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO61 - 72PALL. DON BOSCO SSDARL
14/11/2016
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR - A.S.D. PALL. 2000 PRATO
18/11/2016
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO80 - 64A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
19/11/2016
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D77 - 82A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD68 - 59GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA63 - 72C.B. LIB. MONTALE ASD
20/11/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL73 - 57A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA77 - 70S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO75 - 59A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO62 - 75LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
26/11/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD101 - 92LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE86 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 79 - 74A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO79 - 73PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD66 - 58A.S.D. PALL. 2000 PRATO
27/11/2016
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET63 - 47ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO53 - 64A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA94 - 79G.S. FOLGORE A.S.D
03/12/2016
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D - GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA78 - 72A.S.D. VALDISIEVE
04/12/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO58 - 73C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO75 - 79S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO85 - 52A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA68 - 60A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO83 - 71CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
07/12/2016
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET68 - 65A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO96 - 67A.S.D. PALL. 2000 PRATO
9:15 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO66 - 77C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 78LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD88 - 71G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA61 - 65PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO52 - 49A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
08/12/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 74 - 79ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
10/12/2016
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD72 - 63A.S.D. VALDISIEVE
6:30 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA77 - 59A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
11/12/2016
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL63 - 56GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO70 - 55A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO69 - 63A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA74 - 81CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO80 - 64S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D69 - 86A.S.D. PIELLE LIVORNO
17/12/2016
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 71 - 64A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE76 - 63A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO66 - 83C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D70 - 84A.S.D. PALL. 2000 PRATO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD58 - 63PALL. DON BOSCO SSDARL
18/12/2016
6:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA67 - 66A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO73 - 76ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET77 - 75LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
21/12/2016
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO56 - 49A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:00 pmC.B. LIB. MONTALE ASD78 - 81A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA82 - 70G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO67 - 49CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO67 - 64S.S. VIRTUS CERTALDO
9:15 pmA.S.D. VALDISIEVE66 - 70A.S.D. PALL. 2000 PRATO
22/12/2016
9:15 pmPALL. DON BOSCO SSDARL81 - 91A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA56 - 91GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
06/01/2017
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 57 - 41LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
07/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD70 - 63A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO65 - 56A.S.D. VALDISIEVE
08/01/2017
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO73 - 63ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D55 - 87PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET70 - 64A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO87 - 78A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA63 - 45C.B. LIB. MONTALE ASD
14/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD82 - 76LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
15/01/2017
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D62 - 63A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA99 - 92PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO70 - 79S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 89 - 93C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO82 - 74A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET65 - 52A.S.D. VALDISIEVE
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA46 - 62A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
21/01/2017
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE72 - 45A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD82 - 69CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 69G.S. FOLGORE A.S.D
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO66 - 69A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
22/01/2017
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO69 - 61ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO79 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO63 - 71A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL71 - 61A.S.D. PALL. 2000 PRATO
28/01/2017
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD66 - 70A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 67 - 62A.S.D. VALDISIEVE
29/01/2017
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA70 - 72A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D77 - 68LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO87 - 71C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL79 - 59A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO67 - 64A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA55 - 50S.S. VIRTUS CERTALDO
04/02/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD82 - 71G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE72 - 59CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO75 - 69GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 84PALL. DON BOSCO SSDARL
05/02/2017
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO78 - 59A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO87 - 64ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO57 - 65A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET72 - 50A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
11/02/2017
6:00 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 69 - 61A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD60 - 51S.S. VIRTUS CERTALDO
12/02/2017
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA96 - 62C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO76 - 65A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO47 - 57A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL37 - 70LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO80 - 62A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D65 - 78A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
18/02/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD59 - 76PALL. DON BOSCO SSDARL
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 58G.S. FOLGORE A.S.D
9:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA57 - 67GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO49 - 82A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA73 - 71A.S.D. PALL. 2000 PRATO
19/02/2017
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO47 - 44A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO64 - 73ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET57 - 56CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
25/02/2017
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO67 - 73A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA65 - 77LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD81 - 79A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
26/02/2017
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL60 - 44A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA74 - 65A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D54 - 71S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO94 - 59C.B. LIB. MONTALE ASD
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO79 - 71GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
04/03/2017
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 59PALL. DON BOSCO SSDARL
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 80 - 64CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD74 - 67A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 60ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
05/03/2017
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO61 - 74A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO50 - 61A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET83 - 78G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA66 - 82A.S.D. PIELLE LIVORNO
08/03/2017
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
11/03/2017
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA70 - 65A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
12/03/2017
6:00 pmG.S. FOLGORE A.S.D67 - 75A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL70 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO69 - 58CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO68 - 57A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO83 - 86GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO79 - 69C.B. LIB. MONTALE ASD
18/03/2017
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 76 - 70G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD77 - 65A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE87 - 65A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD76 - 94A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 50A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
19/03/2017
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET70 - 73PALL. DON BOSCO SSDARL
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO72 - 62LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
8:00 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA42 - 53ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
22/03/2017
9:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO81 - 69A.S.D. VALDISIEVE
9:00 pmC.B. LIB. MONTALE ASD56 - 51A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA90 - 92GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
9:15 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO63 - 69A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D61 - 83CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
23/03/2017
9:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO75 - 81A.S.D. PIELLE LIVORNO
9:15 pmPALL. DON BOSCO SSDARL68 - 57A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA61 - 62S.S. VIRTUS CERTALDO
25/03/2017
6:00 pmS.S. VIRTUS CERTALDO67 - 80LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE70 - 61C.B. LIB. MONTALE ASD
6:30 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR 63 - 87PALL. DON BOSCO SSDARL
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD75 - 69ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA49 - 83A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
26/03/2017
6:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO81 - 69G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO53 - 63A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET61 - 42A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
01/04/2017
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD54 - 63S.S. VIRTUS CERTALDO
9:15 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA60 - 61A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
02/04/2017
6:00 pmPALL. DON BOSCO SSDARL58 - 60CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD
6:00 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA70 - 60A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO77 - 68G.S. FOLGORE A.S.D
6:00 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO68 - 74A.S.D. VALDISIEVE
6:00 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO73 - 79GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:00 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO67 - 64A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
05/04/2017
9:00 pmA.S.D. PIELLE LIVORNO - PALL. DON BOSCO SSDARL
9:00 pmA.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET - C.B. LIB. MONTALE ASD
9:15 pmS.S. VIRTUS CERTALDO - A.D. SYNERGY BASKET VALDARNO
9:15 pmCLUB SP. PALL. EMPOLI ASD - A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO
9:15 pmA.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA - LA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO
9:15 pmG.S. FOLGORE A.S.D - ENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA
06/04/2017
9:00 pmA.S.D. PALL. 2000 PRATO - A.S.D. VALDISIEVE
9:15 pmGEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR - A.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA
09/04/2017
6:30 pmPALL. DON BOSCO SSDARL - G.S. FOLGORE A.S.D
6:30 pmA.S.D. VALDISIEVE - S.S. VIRTUS CERTALDO
6:30 pmA.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIO - A.S.D. PIELLE LIVORNO
6:30 pmC.B. LIB. MONTALE ASD - A.DIL. CENTRO MINIBK CARRARA
6:30 pmENDIASFALTI S.P.A. AGLIANA - A.S.D. PALL. 2000 PRATO
6:30 pmA.D. SYNERGY BASKET VALDARNO - A.DIL.LIB. LIBURNIA BASKET
6:30 pmLA FALEGNAMI CASTELFIORENTINO - GEONOVA S.R.L. CMB JUNIOR
6:30 pmA.DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA - CLUB SP. PALL. EMPOLI ASD