C Reg. Triveneto


C Silver Veneto, 16° Turno: conferma Bolzano, Salzano all’ultimo tuffo. Altavilla travolta

20 Gennaio 2020
Prima di ritorno in C Silver Veneto. Prosegue la marcia del Piani Junior Bolzano di coach Massai; al PalaMazzali, la...
Read More

C Gold Veneto, 16° turno: Padova riaggancia Oderzo, ko con la Cestistica Verona. Bene BAM, Pordenone e Jadran Trieste

20 Gennaio 2020
Prima di ritorno in C Gold Veneto ed è subito sorpresa in vetta alla classifica. Cade infatti l'Oderzo Basket (18...
Read More

C Silver Veneto, 15° Turno: Salzano ko con l’Altavilla. Bolzano batte il Roncade ed è solo in testa

14 Gennaio 2020
Si è chiuso nello scorso weekend il girone d'andata nella C Silver Veneto. E si è chiuso con il botto,...
Read More

C Gold Veneto, 15° turno: Oderzo vince lo scontro diretto con l’Unione Basket Padova

13 Gennaio 2020
Ultima di andata in Serie C Gold Veneto. Riflettori puntati sul Palasport Oderzo, dove si sono sfidate le prime due...
Read More

Cestistica Verona, il 5 Gennaio verrà ritirata la maglia di Mattia Zampieri

2 Gennaio 2020
In attesa della ripresa del campionato di C Gold Veneto, la Cestistica Verona ha ripreso la preparazione e ha in...
Read More

C Silver Veneto, 14° Turno: Bolzano e Salzano ancora a braccetto. Cade l’Altavilla Vicentina, ok il Roncade

23 Dicembre 2019
Nel 14° turno di C Silver Veneto, riparte dopo il turno di riposo la marcia del Basket Salzano, che travolge...
Read More

C Gold Veneto, 14° turno: Padova stende Murano. Oderzo travolgente a Bassano del Grappa

23 Dicembre 2019
Ultima del 2019 in C Gold Veneto. Una 14° Giornata caratterizzata da due scontri d'alta classifica, che hanno entrambi visto...
Read More

C Silver Veneto, 13° Turno: Altavilla Vicentina e Bolzano agganciano in vetta il Salzano

16 Dicembre 2019
Nella 13° Giornata di C Silver Veneto, nella quale ha osservato un turno di riposo il Basket Salzano, raggiunge la...
Read More

C Gold Veneto, 13° turno: al comando Padova ed Oderzo. La Virtus Murano sconfitta dal Bassano

16 Dicembre 2019
Tredicesimo turno per la Serie C Gold Veneto, che ha riservato non pochi scossoni nelle zone alte della classifica. Davanti...
Read More

C Gold Veneto, 13° Turno: Padova corsara a Codroipo e al momento sola in vetta

15 Dicembre 2019
Due gli anticipi della 13° Giornata di Serie C Gold Veneto. Riflettori puntati sul Palazzetto dello Sport di Codroipo, dove...
Read More

C Silver Veneto, 12° Turno: spettacolo a Bolzano, il Piani Junior batte dopo un overtime il Salzano. Ok l’Altavilla

10 Dicembre 2019
Nella 12° Giornata di C Silver Veneto, il big match tra Piani Junior Bolzano e la capolista Basket Salzano ha...
Read More

C Gold Veneto, 12° turno: Murano cade a Trieste. Padova ed Oderzo, aggancio riuscito!

9 Dicembre 2019
Il campionato di Serie C Gold Veneto ha visto nel weekend la disputa della 12° Giornata. E le emozioni non...
Read More

C Silver Veneto, 11° Turno: Salzano travolgente. Bolzano ko, raggiunto al 2° posto dall’Altavilla Vicentina

3 Dicembre 2019
Continua la marcia della capolista Salzano in C Silver Veneto. Nell'11° Giornata di andata, la squadra di coach Zangrando (21...
Read More

C Gold Veneto, 11° turno: torna alla vittoria il Murano. Padova e Oderzo tengono il passo

2 Dicembre 2019
L'11° Giornata di C Gold Veneto vede il ritorno al successo della capolista Virtus Murano. I ragazzi di coach Ferraboschi,...
Read More

C Silver Veneto, 11° Turno: Salzano inarrestabile. Roncade travolto 98-73

1 Dicembre 2019
Undicesima giornata del Campionato di Serie C Silver ed il Basket Salzano ospita il Roncade, terza in classifica generale.  Zangrando...
Read More

C Silver Veneto, 10° Turno: Salzano c’è. Bene anche Bolzano, Roncade ed Altavilla

26 Novembre 2019
Nel 10° turno di C Silver Veneto va sottolineata innanzitutto la nona vittoria in dieci uscite per la capolista Basket...
Read More

C Gold Veneto, 10° turno: Murano, Padova e Pordenone ko. Bene Jadran e Oderzo

25 Novembre 2019
Molte emozioni e colpi di scena nella 10° Giornata del campionato di Serie C Gold Veneto. Cadono le prime tre...
Read More

C Silver Veneto, 10° Turno: Salzano non si ferma. Roncaglia ko 58-75

24 Novembre 2019
Decima giornata di campionato di Serie C Silver ed il Basket Salzano va in trasferta a Noventa Padovana per incontrare...
Read More

C Silver Veneto, 9° turno: torna al successo il Salzano. Rispondono Bolzano, Roncaglia, Roncade ed Altavilla

19 Novembre 2019
Nel weekend, la C Silver Veneto ha visto disputarsi il 9° turno di campionato. Riparte la marcia della capolista Basket...
Read More

C Gold Veneto, 9° turno: settima vittoria di fila per Murano. Replicano Padova e Pordenone

18 Novembre 2019
Nella 9° Giornata della Serie C Gold Veneto 2019/20 riparte la marcia della capolista Virtus Murano che, tra le mura...
Read More

Il Basket Salzano riparte: Pieve di Soligo ko per 80-71

17 Novembre 2019
Il Basket Salzano ritorna a vincere. Dopo la sconfitta in casa con Conegliano, questa sera al PalaPM, Salzano trova l’ottava...
Read More
1 2 3 6

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO252231852161523744
2BASKET CLUB JESOLO252051841159524640
3GARCIA MORENO ARZIGNANO25178176216738934
4JADRAN TRIESTE251510173716696830
5BASKET MESTRE2514111816167114528
6BVO CAORLE25141117031717-1428
7CENTRO SEDIA BASKET251312175717322526
8ADP CODROIPESE251312174517212426
9FALCONSTAR MONFALCONE251312175317431026
10GUERRIERO PADOVA25101517091819-11020
11DB GROUP MONTEBELLUNA2591617251813-8818
12ORANGE 1 BASSANO2571817271860-13314
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE2571817061885-17914
14AP CASTELFRANCO 2512416281948-3202
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 63FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET62 - 53BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO81 - 62AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA47 - 73BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE72 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 49GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO68 - 65ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO63 - 59ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 71BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 58JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 65BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO51 - 66BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 62CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE73 - 59GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET81 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO79 - 67ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE81 - 84ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 60BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE69 - 51BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE87 - 73BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO54 - 71BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE53 - 74GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA84 - 75GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 64 - 79JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 78BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 65CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 69ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 53ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE84 - 85BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 74BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA58 - 59FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO73 - 62AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE59 - 51DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 77CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE79 - 69BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO75 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE61 - 77BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 89BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 66GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE62 - 66JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE96 - 73DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO79 - 68FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE94 - 62ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO70 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE75 - 71AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 67ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE84 - 60JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE88 - 68GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO71 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO98 - 91CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA93 - 69BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE68 - 72BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 72 - 82BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO72 - 59ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE60 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 75 - 95DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO76 - 61CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE78 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA57 - 75BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE60 - 81FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE61 - 60BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 70GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO79 - 86BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE59 - 63GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO69 - 50DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO73 - 75JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE91 - 73AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET