C Reg. Triveneto


C Silver Veneto, 3° turno: Altavilla ko con il Roncade. Salzano al comando in solitario

15 Ottobre 2019
Nel terzo turno di C Silver Veneto, il Basket Salzano resta da solo in vetta alla classifica, unica compagine a...
Read More

C Gold Veneto, 3° turno: Pordenone guida la classifica in solitaria

14 Ottobre 2019
Il Sistema Bk Pordenone al comando solitario della classifica con tre vittorie in altrettante partite. E' questo il verdetto del...
Read More

C Silver Veneto, 2° turno: Altavilla Vicentina e Salzano sole in vetta

7 Ottobre 2019
Dopo la seconda giornata di C Silver Veneto, sono due le compagini in testa a punteggio pieno, ovvero Altavilla Vicentina...
Read More

C Gold Veneto, 2° turno: Jadran Trieste, Pordenone ed Oderzo guidano a punteggio pieno

7 Ottobre 2019
Seconda giornata per la C Gold Veneto. Con il CSB Corno di Rosazzo che ha osservato un turno di riposo,...
Read More

C Silver Veneto, 1° turno: a valanga Roncaglia, Feltre ed Altavilla Vicentina

30 Settembre 2019
Nel weekend appena trascorso anche la Serie C Silver della regione Veneto ha vissuto la prima giornata del nuovo campionato....
Read More

C Gold Veneto, 1° turno: che inizio per CSB, Padova e Pordenone

30 Settembre 2019
Nel weekend, con la disputa della 1° Giornata, ha preso il via il campionato di Serie C Gold della regione...
Read More

Tutto pronto per l’11° edizione del Trofeo Angelo Svalduz. Si comincia venerdì con le semifinali

18 Settembre 2019
Questo fine settimana, venerdì e sabato, presso il Palazzetto dello Sport di Piazza Aldo Moro a Vittorio Veneto, si svolgerà...
Read More

Basket Club Jesolo, ufficiale la firma di Paolo Busetto

23 Agosto 2019
Il Secis Basket Club Jesolo comunica l’inserimento a roster di Paolo Busetto classe ’96 con un pedigree di guardia/play collaudato...
Read More

Virtus Resana, dalla Vis Ferrara arriva Alessandro Caselli

10 Agosto 2019
Primo grande acquisto per la Virtus Resana, dalla Vis Ferrara arriva un esterno di grande qualità Alessandro Caselli classe 99...
Read More

Basket Club Jesolo, ufficiale la firma di Nicolò Zamattio

24 Luglio 2019
Arriva un altro importante innesto nella nuova formazione del Secis Basket Club Jesolo. Al PalaCornaro vedremo presto in azione un...
Read More

Basket Mestre, dopo 30 anni è di nuovo Serie B!

17 Luglio 2019
La scaramanzia ha lasciato il posto alla realtà e ora lo possiamo dire ufficialmente: il Vega Basket Mestre 1958 è...
Read More

PlayBasket, ufficiale il ritorno di Elia Borgo. Ai saluti Alberto Mabilia

15 Luglio 2019
Playbasket è lieta di comunicare di aver trovato l’accordo con il totem Elia Borgo per la stagione 2019/2020 di serie C Silver....
Read More

Cestistica Verona, nuovo main sponsor e cinque nuovi innesti

15 Luglio 2019
Grosse novità in casa Cestistica, società veronese che parteciperà, per il terzo anno di fila al prossimo campionato di C/Gold:...
Read More

Basket Mestre, Mise Diminic ai saluti, top-scorer della passata stagione

14 Luglio 2019
Si separano le strade del Vega Mestre e di Mise Diminic, rimasto con noi una sola stagione tuttavia sufficiente a...
Read More

Basket Mestre, coach Fabio Volpato rinnova per due anni

11 Luglio 2019
La società è felice di annunciare ufficialmente il rinnovo biennale siglato con coach Fabio Volpato, che sarà perciò il condottiero...
Read More

A.S. Basket Spresiano: da Mestre arriva il classe ’94 Giovanni Basso

8 Luglio 2019
Il Basket Spresiano Maserada accoglie a braccia aperte Giovanni Basso, ala classe 1994 proveniente dal Ciemme Mestre con cui nella...
Read More

Unione Basket Padova, rinnovo per capitan Davide Andreaus

8 Luglio 2019
Non poteva che essere Davide Andreaus la prima conferma ufficiale nel roster del Guerriero per la stagione 2019/2020. Il capitano...
Read More

Basket Mestre, Feliziani: “La sconfitta brucia, ma ringrazio tutti per una stagione comunque esaltante”

7 Giugno 2019
Dopo un'annata dominata, fatta di 29 vittorie su 30 partite in regular season e di 4 vittorie su 5 partite...
Read More

Serie C Gold Veneto, Finale Playoff: Monfalcone, il sogno Serie B è realtà! Mestre ko anche in Gara-2

7 Giugno 2019
Il Falconstar Monfalcone di coach Tomasi completa l'impresa. Sovvertendo completamente i pronostici della vigilia, la formazione friulana sconfigge il Basket...
Read More

Serie C Gold Veneto, Finale Playoff: Monfalcone sorprende Mestre in Gara-1

3 Giugno 2019
Comincia con una sorpresa la serie finale dei Playoff della Serie C Gold Veneto. Al PalaVega di Mestre, infatti, la...
Read More

Serie C Silver Veneto, Finale Playoff: il PlayBasket cede in volata. Mirano in C Gold!

30 Maggio 2019
Al termine di una Gara-2 emozionante e combattuta fino all'ultimo, la Pallacanestro Mirano batte a domicilio il PlayBasket per 60-61...
Read More
1 2 3 5

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO252231852161523744
2BASKET CLUB JESOLO252051841159524640
3GARCIA MORENO ARZIGNANO25178176216738934
4JADRAN TRIESTE251510173716696830
5BASKET MESTRE2514111816167114528
6BVO CAORLE25141117031717-1428
7CENTRO SEDIA BASKET251312175717322526
8ADP CODROIPESE251312174517212426
9FALCONSTAR MONFALCONE251312175317431026
10GUERRIERO PADOVA25101517091819-11020
11DB GROUP MONTEBELLUNA2591617251813-8818
12ORANGE 1 BASSANO2571817271860-13314
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE2571817061885-17914
14AP CASTELFRANCO 2512416281948-3202
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 63FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET62 - 53BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO81 - 62AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA47 - 73BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE72 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 49GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO68 - 65ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO63 - 59ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 71BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 58JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 65BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO51 - 66BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 62CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE73 - 59GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET81 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO79 - 67ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE81 - 84ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 60BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE69 - 51BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE87 - 73BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO54 - 71BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE53 - 74GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA84 - 75GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 64 - 79JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 78BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 65CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 69ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 53ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE84 - 85BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 74BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA58 - 59FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO73 - 62AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE59 - 51DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE80 - 77CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE79 - 69BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO75 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE61 - 77BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 89BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 66GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE62 - 66JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE96 - 73DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO79 - 68FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE94 - 62ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO70 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE75 - 71AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 67ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE84 - 60JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE88 - 68GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO71 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO98 - 91CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA93 - 69BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE68 - 72BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 72 - 82BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO72 - 59ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE60 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 75 - 95DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO76 - 61CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE78 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA57 - 75BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE60 - 81FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE61 - 60BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 70GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO79 - 86BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE59 - 63GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO69 - 50DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO73 - 75JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE91 - 73AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET