C Reg. Triveneto


Michelaccio San Daniele, coach Sinone: “Abbiamo un potenziale offensivo enorme, contento per come abbiamo difeso”

28 novembre 2016
Bella partita quella andata in scena sabato a San Daniele del Friuli, tra la capolista (in coabitazione con l'Ubc) e...
Read More

Collinare Fagagna-San Daniele: 73-72, partita dai mille colpi di scena. Coach Sinone: “Ci siamo svegliati troppo tardi”

31 ottobre 2016
Blue service Fagagna – Il Michelaccio San Daniele 73-72 (26-18; 41-30; 57-47) Fagagna: Tamigi 24, Virgili, Parisotto 15, D’Antoni 5,...
Read More

Vittoria per il Michelaccio San Daniele in casa della Vis Spilimbergo

10 ottobre 2016
E' stata decisamente una bella partita, quella giocata sabato a Spilimbergo, davanti a un pubblico molto numeroso e rumoroso, con...
Read More

Il Michelaccio San Daniele batte Gorizia al debutto

3 ottobre 2016
Esordio vincente de Il Michelaccio San Daniele, impegnato sabato sera contro la neopromossa Goriziana, al Basket Day di Gemona. Dopo...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET ODERZO15132111095615426
2BASKET CLUB JESOLO15123107294213024
3GARCIA MORENO ARZIGNANO1596109510385718
4BVO CAORLE159610199764318
5GUERRIERO PADOVA159610721080-818
6BASKET MESTRE1587106910076216
7FALCONSTAR MONFALCONE158710441040416
8JADRAN TRIESTE158710441043116
9ADP CODROIPESE157810481039914
10CENTRO SEDIA BASKET157810221030-814
11DB GROUP MONTEBELLUNA156910271080-5312
12ORANGE 1 BASSANO1541110411098-578
13BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE1541110051143-1388
14AP CASTELFRANCO 151149571153-1962
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
02/10/2016
6:00 pmBASKET MESTRE61 - 66BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 54 - 61ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE73 - 77GUERRIERO PADOVA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO76 - 68CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE67 - 53BASKET ODERZO
6:00 pmBVO CAORLE64 - 59BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:30 pmDB GROUP MONTEBELLUNA53 - 65ORANGE 1 BASSANO
08/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE68 - 69DB GROUP MONTEBELLUNA
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET78 - 66BASKET MESTRE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO52 - 49BVO CAORLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO78 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
09/10/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA68 - 87GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE77 - 66AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO77 - 64JADRAN TRIESTE
16/10/2016
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE72 - 60ADP CODROIPESE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO66 - 65JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE74 - 55GUERRIERO PADOVA
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA71 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 84BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 69 - 71BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE57 - 59CENTRO SEDIA BASKET
22/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE71 - 63ORANGE 1 BASSANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET79 - 63AP CASTELFRANCO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO87 - 55DB GROUP MONTEBELLUNA
23/10/2016
6:00 pmBASKET ODERZO85 - 56GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 66BASKET MESTRE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA63 - 76BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE56 - 66FALCONSTAR MONFALCONE
29/10/2016
6:30 pmADP CODROIPESE67 - 69BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO72 - 75BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
30/10/2016
6:00 pmBVO CAORLE98 - 63JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE51 - 70GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 65CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE80 - 90BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 66 - 84GUERRIERO PADOVA
05/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET67 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
06/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO66 - 59BASKET MESTRE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO68 - 73BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA54 - 66DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO84 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE68 - 59AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE79 - 90ADP CODROIPESE
12/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE66 - 64BASKET CLUB JESOLO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO70 - 75CENTRO SEDIA BASKET
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA62 - 77JADRAN TRIESTE
13/11/2016
6:00 pmBVO CAORLE65 - 70BASKET MESTRE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE64 - 72GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO 61 - 79GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE57 - 81BASKET ODERZO
19/11/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 66ADP CODROIPESE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO85 - 60BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
20/11/2016
6:00 pmBASKET ODERZO72 - 56BVO CAORLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 75ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmJADRAN TRIESTE74 - 55FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmBASKET MESTRE82 - 68AP CASTELFRANCO
23/11/2016
9:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO92 - 84DB GROUP MONTEBELLUNA
26/11/2016
6:30 pmADP CODROIPESE77 - 79GUERRIERO PADOVA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO56 - 68BASKET ODERZO
9:00 pmORANGE 1 BASSANO60 - 65JADRAN TRIESTE
27/11/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA64 - 75BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO 65 - 77BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE84 - 73GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE60 - 68CENTRO SEDIA BASKET
03/12/2016
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET55 - 71BASKET CLUB JESOLO
04/12/2016
6:00 pmGUERRIERO PADOVA86 - 68BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO93 - 67ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE64 - 65FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 55ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 58AP CASTELFRANCO
6:00 pmBVO CAORLE62 - 53DB GROUP MONTEBELLUNA
10/12/2016
6:30 pmADP CODROIPESE65 - 64GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET57 - 68BASKET ODERZO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO77 - 58GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO73 - 83BASKET MESTRE
11/12/2016
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA79 - 68AP CASTELFRANCO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE70 - 83BVO CAORLE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE73 - 80JADRAN TRIESTE
17/12/2016
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA77 - 84BASKET ODERZO
18/12/2016
6:00 pmAP CASTELFRANCO 57 - 75FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO65 - 55BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmBVO CAORLE73 - 64ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA76 - 71CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE75 - 79BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 71ADP CODROIPESE
07/01/2017
6:00 pmORANGE 1 BASSANO90 - 64AP CASTELFRANCO
6:00 pmCENTRO SEDIA BASKET74 - 68JADRAN TRIESTE
6:30 pmADP CODROIPESE75 - 47BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO72 - 61GARCIA MORENO ARZIGNANO
08/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO80 - 66GUERRIERO PADOVA
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE71 - 81DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET MESTRE97 - 69BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
14/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE93 - 63AP CASTELFRANCO
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET66 - 75GARCIA MORENO ARZIGNANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO59 - 55BASKET MESTRE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO74 - 67DB GROUP MONTEBELLUNA
15/01/2017
6:00 pmBASKET ODERZO81 - 72FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA80 - 56JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE84 - 76BVO CAORLE
22/01/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO70 - 74GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBVO CAORLE63 - 59BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO 76 - 58BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA73 - 63ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET MESTRE69 - 66CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmJADRAN TRIESTE72 - 62BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE65 - 51ORANGE 1 BASSANO
28/01/2017
6:30 pmADP CODROIPESE - FALCONSTAR MONFALCONE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET - BVO CAORLE
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO - AP CASTELFRANCO
29/01/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET MESTRE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE - DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmJADRAN TRIESTE - GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO - ORANGE 1 BASSANO
04/02/2017
9:00 pmORANGE 1 BASSANO - ADP CODROIPESE
9:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - BASKET CLUB JESOLO
05/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE - JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET ODERZO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBVO CAORLE - GUERRIERO PADOVA
11/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET - DB GROUP MONTEBELLUNA
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO - FALCONSTAR MONFALCONE
12/02/2017
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - AP CASTELFRANCO
6:00 pmBASKET ODERZO - ADP CODROIPESE
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET MESTRE
6:00 pmJADRAN TRIESTE - BVO CAORLE
18/02/2017
6:30 pmADP CODROIPESE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
9:00 pmORANGE 1 BASSANO - BASKET CLUB JESOLO
19/02/2017
6:00 pmBVO CAORLE - GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - GUERRIERO PADOVA
6:00 pmAP CASTELFRANCO - JADRAN TRIESTE
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET ODERZO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE - CENTRO SEDIA BASKET
25/02/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET - ORANGE 1 BASSANO
8:45 pmBASKET CLUB JESOLO - ADP CODROIPESE
26/02/2017
6:00 pmBASKET MESTRE - BVO CAORLE
6:00 pmBASKET ODERZO - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - AP CASTELFRANCO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - DB GROUP MONTEBELLUNA
04/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE - CENTRO SEDIA BASKET
05/03/2017
6:00 pmBVO CAORLE - BASKET ODERZO
6:00 pmORANGE 1 BASSANO - GUERRIERO PADOVA
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - BASKET MESTRE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE - JADRAN TRIESTE
11/03/2017
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
12/03/2017
6:00 pmBASKET MESTRE - DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmJADRAN TRIESTE - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET ODERZO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE - AP CASTELFRANCO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - ADP CODROIPESE
18/03/2017
6:30 pmADP CODROIPESE - JADRAN TRIESTE
9:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE - GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO - GARCIA MORENO ARZIGNANO
19/03/2017
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO - CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - BVO CAORLE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE - BASKET MESTRE
6:00 pmAP CASTELFRANCO - BASKET ODERZO
26/03/2017
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - ADP CODROIPESE
6:00 pmJADRAN TRIESTE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmAP CASTELFRANCO - DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET ODERZO - CENTRO SEDIA BASKET
6:00 pmBASKET MESTRE - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmBVO CAORLE - FALCONSTAR MONFALCONE
01/04/2017
6:30 pmADP CODROIPESE - BASKET MESTRE
8:00 pmCENTRO SEDIA BASKET - GUERRIERO PADOVA
9:00 pmORANGE 1 BASSANO - BVO CAORLE
02/04/2017
6:00 pmBASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE - GARCIA MORENO ARZIGNANO
6:00 pmBASKET ODERZO - DB GROUP MONTEBELLUNA
6:00 pmBASKET CLUB JESOLO - JADRAN TRIESTE
6:00 pmFALCONSTAR MONFALCONE - AP CASTELFRANCO
09/04/2017
6:00 pmBVO CAORLE - ADP CODROIPESE
6:00 pmDB GROUP MONTEBELLUNA - FALCONSTAR MONFALCONE
6:00 pmGARCIA MORENO ARZIGNANO - BASKET CLUB JESOLO
6:00 pmAP CASTELFRANCO - ORANGE 1 BASSANO
6:00 pmBASKET MESTRE - BASKET SPORTSCHOOL DUEVILLE
6:00 pmGUERRIERO PADOVA - BASKET ODERZO
6:00 pmJADRAN TRIESTE - CENTRO SEDIA BASKET
(Visited 345 times, 1 visits today)