D Reg. Campania Girone A


La Partenope vince e convince, vittoria in trasferta sul campo di Parete

9 novembre 2016
Continua la striscia vincente della Pallacanestro Partenope, che sbanca il difficile campo di Parete. Le due squadre, arrivavano all'incontro, con...
Read More

Basket Parete-Partenope Basket 57-69, ancora una vittoria per la Partenope

7 novembre 2016
Continua la striscia vincente della Pallacanestro Partenope, che sbanca il difficile campo di Parete. Le due squadre, arrivavano all'incontro, con...
Read More

Filippi a TuttoBasket: “Sono a Mugnano per vincere il campionato, qui sento più responsabilità”

11 ottobre 2016
Il coraggio, la voglia di mettersi in discussione: sono doti che, al di fuori del campo, non sono mai mancate,...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1A. DIL. BASKET MUGNANO14131105186518626
2BASKET BELLIZZI15132100283416826
3PALL. SALERNO151231261102124024
4CAUDIUM BASKET CLUB151059198615820
5BASKET ABATESE15105857877-2020
6PALL. PARTENOPE1486106190815316
7PALL. CAPO MISENO15879939771616
8PALL. S. MARIA A VICO15879901059-6916
9SC ERCOLANO146810179942312
10G.S. MINORI156910231040-1712
11BASKET PARETE14689581005-4712
12PROMOBASKET MARIGLIANO 200314410868943-758
13BASILICATASPORT.IT POTENZA143118981046-1486
14CUS CASERTA151148531060-2072
15BASKET S. AGNESE141137861047-2612
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
08/10/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO64 - 68CAUDIUM BASKET CLUB
09/10/2016
6:00 pmSC ERCOLANO57 - 73A. DIL. BASKET MUGNANO
6:15 pmPALL. CAPO MISENO60 - 39BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI66 - 41BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200373 - 76BASKET PARETE
7:30 pmG.S. MINORI63 - 47CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO87 - 63BASKET S. AGNESE
15/10/2016
5:00 pmCUS CASERTA52 - 59PALL. CAPO MISENO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB58 - 46G.S. MINORI
7:00 pmBASKET ABATESE59 - 57PALL. PARTENOPE
16/10/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA76 - 87SC ERCOLANO
6:00 pmBASKET S. AGNESE52 - 75PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE58 - 83PALL. SALERNO
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO61 - 46PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
19/10/2016
8:30 pmPALL. SALERNO85 - 67A. DIL. BASKET MUGNANO
20/10/2016
7:30 pmPALL. PARTENOPE81 - 64CUS CASERTA
8:30 pmPALL. S. MARIA A VICO72 - 66BASKET PARETE
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200389 - 71BASILICATASPORT.IT POTENZA
9:00 pmSC ERCOLANO60 - 63BASKET BELLIZZI
9:00 pmG.S. MINORI76 - 59BASKET S. AGNESE
9:15 pmPALL. CAPO MISENO75 - 54CAUDIUM BASKET CLUB
22/10/2016
5:00 pmCUS CASERTA68 - 75BASKET ABATESE
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB50 - 68PALL. PARTENOPE
23/10/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA67 - 88PALL. SALERNO
6:00 pmBASKET S. AGNESE53 - 62PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET PARETE82 - 74G.S. MINORI
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO79 - 50PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET BELLIZZI57 - 50PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
29/10/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO74 - 61BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmBASKET ABATESE0 - 20CAUDIUM BASKET CLUB
30/10/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO67 - 74BASKET PARETE
6:30 pmPALL. PARTENOPE102 - 58BASKET S. AGNESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200364 - 90SC ERCOLANO
7:30 pmG.S. MINORI75 - 81A. DIL. BASKET MUGNANO
8:00 pmPALL. SALERNO71 - 80BASKET BELLIZZI
05/11/2016
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB68 - 50CUS CASERTA
06/11/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE67 - 73BASKET ABATESE
6:00 pmSC ERCOLANO72 - 82PALL. SALERNO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA78 - 84G.S. MINORI
6:30 pmBASKET BELLIZZI67 - 53PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO85 - 74PALL. CAPO MISENO
6:30 pmBASKET PARETE57 - 69PALL. PARTENOPE
12/11/2016
5:00 pmCUS CASERTA57 - 61BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO59 - 58SC ERCOLANO
8:00 pmG.S. MINORI54 - 66BASKET BELLIZZI
13/11/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO70 - 58BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:30 pmPALL. PARTENOPE68 - 82A. DIL. BASKET MUGNANO
7:00 pmBASKET ABATESE70 - 57BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO81 - 74PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
20/11/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA66 - 65PALL. PARTENOPE
6:00 pmBASKET S. AGNESE43 - 59CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200365 - 71PALL. S. MARIA A VICO
6:00 pmSC ERCOLANO74 - 67G.S. MINORI
6:30 pmBASKET PARETE72 - 66CUS CASERTA
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO78 - 70BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI64 - 37PALL. CAPO MISENO
26/11/2016
5:00 pmCUS CASERTA55 - 69A. DIL. BASKET MUGNANO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB77 - 62BASKET PARETE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO61 - 98PALL. SALERNO
7:00 pmBASKET ABATESE64 - 54BASILICATASPORT.IT POTENZA
8:00 pmG.S. MINORI89 - 78PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
27/11/2016
6:15 pmPALL. CAPO MISENO68 - 69SC ERCOLANO
6:30 pmPALL. PARTENOPE78 - 83BASKET BELLIZZI
30/11/2016
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA74 - 68CUS CASERTA
8:30 pmBASKET BELLIZZI69 - 37BASKET ABATESE
8:30 pmPALL. SALERNO71 - 61G.S. MINORI
8:30 pmSC ERCOLANO67 - 81PALL. PARTENOPE
8:45 pmBASKET PARETE82 - 74BASKET S. AGNESE
01/12/2016
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200362 - 67PALL. CAPO MISENO
9:00 pmA. DIL. BASKET MUGNANO78 - 52CAUDIUM BASKET CLUB
03/12/2016
5:00 pmCUS CASERTA68 - 64BASKET BELLIZZI
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB76 - 41BASILICATASPORT.IT POTENZA
7:00 pmBASKET ABATESE71 - 65SC ERCOLANO
8:00 pmG.S. MINORI95 - 96PALL. S. MARIA A VICO
04/12/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE42 - 68A. DIL. BASKET MUGNANO
6:15 pmPALL. CAPO MISENO80 - 87PALL. SALERNO
6:30 pmPALL. PARTENOPE80 - 47PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
10/12/2016
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO64 - 73PALL. CAPO MISENO
11/12/2016
6:00 pmSC ERCOLANO101 - 73CUS CASERTA
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 20030 - 20BASKET ABATESE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA87 - 55BASKET S. AGNESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI64 - 47CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO80 - 66BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO96 - 72PALL. PARTENOPE
17/12/2016
5:00 pmCUS CASERTA37 - 59PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB64 - 60SC ERCOLANO
7:00 pmBASKET ABATESE84 - 82PALL. SALERNO
18/12/2016
6:00 pmBASKET S. AGNESE50 - 57BASKET BELLIZZI
6:15 pmPALL. CAPO MISENO77 - 67G.S. MINORI
6:30 pmPALL. PARTENOPE93 - 52PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE77 - 56BASILICATASPORT.IT POTENZA
07/01/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO82 - 67BASKET ABATESE
8:00 pmG.S. MINORI58 - 55PALL. PARTENOPE
08/01/2017
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 200380 - 71CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmSC ERCOLANO88 - 66BASKET S. AGNESE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - A. DIL. BASKET MUGNANO
6:30 pmBASKET BELLIZZI63 - 57BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO101 - 54CUS CASERTA
14/01/2017
5:00 pmCUS CASERTA47 - 62PALL. S. MARIA A VICO
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB85 - 75PALL. SALERNO
7:00 pmBASKET ABATESE71 - 63G.S. MINORI
15/01/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:30 pmPALL. PARTENOPE92 - 69PALL. CAPO MISENO
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO63 - 56BASKET BELLIZZI
6:30 pmBASKET PARETE - SC ERCOLANO
21/01/2017
5:00 pmCUS CASERTA47 - 51G.S. MINORI
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB70 - 55PALL. S. MARIA A VICO
7:00 pmBASKET ABATESE57 - 55PALL. CAPO MISENO
22/01/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE43 - 74PALL. SALERNO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA68 - 83BASKET BELLIZZI
6:30 pmBASKET PARETE72 - 81PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO87 - 69SC ERCOLANO
28/01/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - BASKET S. AGNESE
8:00 pmG.S. MINORI - CAUDIUM BASKET CLUB
29/01/2017
6:00 pmSC ERCOLANO - BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:15 pmPALL. CAPO MISENO - CUS CASERTA
6:30 pmPALL. PARTENOPE - BASKET ABATESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - A. DIL. BASKET MUGNANO
8:00 pmPALL. SALERNO - BASKET PARETE
01/02/2017
8:00 pmBASKET S. AGNESE - G.S. MINORI
8:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
8:30 pmCUS CASERTA - PALL. PARTENOPE
8:30 pmBASKET BELLIZZI - SC ERCOLANO
8:45 pmBASKET PARETE - PALL. S. MARIA A VICO
02/02/2017
8:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB - PALL. CAPO MISENO
9:00 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - PALL. SALERNO
04/02/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - A. DIL. BASKET MUGNANO
7:00 pmBASKET ABATESE - CUS CASERTA
8:00 pmG.S. MINORI - BASKET PARETE
05/02/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO - BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. PARTENOPE - CAUDIUM BASKET CLUB
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - BASKET BELLIZZI
8:00 pmPALL. SALERNO - BASILICATASPORT.IT POTENZA
11/02/2017
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB - BASKET ABATESE
12/02/2017
6:00 pmSC ERCOLANO - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
6:00 pmBASKET S. AGNESE - PALL. PARTENOPE
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET BELLIZZI - PALL. SALERNO
6:30 pmBASKET PARETE - PALL. CAPO MISENO
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - G.S. MINORI
18/02/2017
5:00 pmCUS CASERTA - CAUDIUM BASKET CLUB
5:00 pmCUS CASERTA - CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - BASKET BELLIZZI
7:00 pmBASKET ABATESE - BASKET S. AGNESE
8:00 pmG.S. MINORI - BASILICATASPORT.IT POTENZA
19/02/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO - A. DIL. BASKET MUGNANO
6:30 pmPALL. PARTENOPE - BASKET PARETE
8:00 pmPALL. SALERNO - SC ERCOLANO
26/02/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE - CUS CASERTA
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - PALL. CAPO MISENO
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - PALL. SALERNO
6:00 pmSC ERCOLANO - PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmBASKET PARETE - BASKET ABATESE
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - PALL. PARTENOPE
6:30 pmBASKET BELLIZZI - G.S. MINORI
04/03/2017
5:00 pmCUS CASERTA - BASKET PARETE
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB - BASKET S. AGNESE
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
7:00 pmBASKET ABATESE - A. DIL. BASKET MUGNANO
8:00 pmG.S. MINORI - SC ERCOLANO
05/03/2017
6:15 pmPALL. CAPO MISENO - BASKET BELLIZZI
6:30 pmPALL. PARTENOPE - BASILICATASPORT.IT POTENZA
12/03/2017
6:00 pmSC ERCOLANO - PALL. CAPO MISENO
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET PARETE - CAUDIUM BASKET CLUB
6:30 pmBASKET BELLIZZI - PALL. PARTENOPE
6:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - CUS CASERTA
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - G.S. MINORI
8:00 pmPALL. SALERNO - PALL. S. MARIA A VICO
15/03/2017
8:00 pmBASKET S. AGNESE - BASKET PARETE
8:00 pmBASKET S. AGNESE - BASKET PARETE
8:30 pmCUS CASERTA - BASILICATASPORT.IT POTENZA
16/03/2017
7:30 pmPALL. PARTENOPE - SC ERCOLANO
8:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB - A. DIL. BASKET MUGNANO
9:00 pmG.S. MINORI - PALL. SALERNO
9:00 pmPALL. CAPO MISENO - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
9:00 pmBASKET ABATESE - BASKET BELLIZZI
18/03/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - G.S. MINORI
19/03/2017
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - PALL. PARTENOPE
6:00 pmSC ERCOLANO - BASKET ABATESE
6:30 pmBASKET BELLIZZI - CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO - PALL. CAPO MISENO
8:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - BASKET S. AGNESE
25/03/2017
6:00 pmCAUDIUM BASKET CLUB - BASKET BELLIZZI
7:00 pmBASKET ABATESE - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
7:00 pmCUS CASERTA - SC ERCOLANO
26/03/2017
6:00 pmBASKET S. AGNESE - BASILICATASPORT.IT POTENZA
6:15 pmPALL. CAPO MISENO - PALL. S. MARIA A VICO
6:30 pmPALL. PARTENOPE - PALL. SALERNO
6:30 pmBASKET PARETE - A. DIL. BASKET MUGNANO
01/04/2017
6:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - PALL. PARTENOPE
8:00 pmG.S. MINORI - PALL. CAPO MISENO
02/04/2017
6:00 pmSC ERCOLANO - CAUDIUM BASKET CLUB
6:00 pmBASILICATASPORT.IT POTENZA - BASKET PARETE
6:30 pmBASKET BELLIZZI - BASKET S. AGNESE
7:00 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - CUS CASERTA
8:00 pmPALL. SALERNO - BASKET ABATESE
09/04/2017
4:30 pmBASKET S. AGNESE - SC ERCOLANO
4:30 pmCAUDIUM BASKET CLUB - PROMOBASKET MARIGLIANO 2003
4:30 pmBASKET PARETE - BASKET BELLIZZI
4:30 pmA. DIL. BASKET MUGNANO - BASILICATASPORT.IT POTENZA
4:30 pmPALL. PARTENOPE - G.S. MINORI
4:30 pmCUS CASERTA - PALL. SALERNO
4:30 pmBASKET ABATESE - PALL. S. MARIA A VICO
13/04/2017
8:30 pmPALL. SALERNO - CAUDIUM BASKET CLUB
8:30 pmPALL. CAPO MISENO - PALL. PARTENOPE
8:30 pmG.S. MINORI - BASKET ABATESE
8:30 pmPALL. S. MARIA A VICO - CUS CASERTA
8:30 pmBASKET BELLIZZI - A. DIL. BASKET MUGNANO
8:30 pmSC ERCOLANO - BASKET PARETE
8:30 pmPROMOBASKET MARIGLIANO 2003 - BASKET S. AGNESE
(Visited 1038 times, 11 visits today)