D Reg. Campania Girone B


Playoff serie D Campania, Portici e Torre senza problemi. Roccarainola spezza i sogni del Cus Potenza in gara 3

7 Maggio 2019
Il primo turno dei playoff di serie D Campania è andato pienamente in archivio, con le ultime partite giocate domenica...
Read More

Serie D Campania, Seweryn Sroczynski (Basilicata Sport Potenza): “Qui mi trovo molto bene. Sono concentrato per aiutare la squadra.”

26 Aprile 2019
Tra i migliori, se non il migliore giocatore dell'intera serie D campana di questa stagione, Seweryn Sroczynski è pronto a disputare...
Read More

Serie D Campania, il tabellone dei playoff

20 Aprile 2019
Con la prime due fasi del campionato andate ormai in archivio, il campionato di serie D è arrivato ora alle...
Read More

Serie D Campania, Acanfora (Basket Succivo): “Per me esiste solo il Basket Succivo. A Piscinola per continuare la nostra striscia vincente.”

3 Aprile 2019
- Non sarebbe eufemistico dire che la squadra in tutta la serie D campana che viaggia maggiormente sulle ali dell’entusiasmo,...
Read More

Serie D Campania, Portici e Roccarainola continuano a correre. Sorprese Secondigliano, Abatese e Casavatore

27 Marzo 2019
Seconda giornata scoppiettante e piena di risultati a sorpresa quella del girone a orologio della serie D campana. La Growatt...
Read More

Serie D Campania, Mattia Stano è un nuovo giocatore del Cus Potenza

14 Marzo 2019
Un innesto importante per il Cus Potenza che si è assicurata le prestazioni di Mattia Stano. In piena bagarre playoff,...
Read More

Growatt Portici, coach Cusitore: “Solo un fischio ci ha tolto la coppa da mano. Credo nei miei giocatori!”

13 Marzo 2019
Una sconfitta bruciante in Coppa Campania per la Growatt Portici, battuta in volata da Roccarainola nella finale della manifestazione. Coach...
Read More

Coppa Campania Serie D, Roccarainola la spunta nel finale e alza il trofeo

12 Marzo 2019
In una cornice di pubblico fantastica e dopo una partita al cardiopalma, il Roccarainola Basket è riuscito ad alzare al...
Read More

Coppa Campania Serie D, a Roccarainola la Final Four

7 Marzo 2019
Sarà il campo del Roccarainola Basket, quello che ospiterà il concentramento finale della Coppa Campania di Serie D. Grande soddisfazione...
Read More

Serie D Campania, cade Rocca dopo 19 turni. Portici e Torre proseguono la loro marcia

27 Febbraio 2019
Girone A Una penultima giornata di campionato che ha regalato un risultato insolito nel girone A dove Roccarainola ha perso...
Read More

Gedeon Jr. Panetta, il nuovo valore aggiunto del Cus Potenza

20 Febbraio 2019
Un acquisto incredibile per il Cus Potenza che, dopo aver preso Gedeon Jr Panetta, ha inanellato una serie importante di...
Read More

Serie D Campania, Rocca e Portici continuano a dominare i gironi. Succivo fa l’impresa contro Koine’

31 Gennaio 2019
Continuano a vincere le due battistrada di entrambi i gironi Roccarainola  e Portici che, senza molti problemi, si sbarazzano di...
Read More

Serie D Campania, Piscinola e Barra salgono di colpi, le lucane vincono lontano da casa

23 Gennaio 2019
Poche sorprese in questo turno di serie D campana in entrambi i gironi. Nel girone A dopo le vittorie negli...
Read More

Serie D Campania, Vincenzo Di Lauro (Hippo Basket): “Salerno una piazza importante. Per crescere dobbiamo lavorare tanto!”

21 Gennaio 2019
Un colpo a sorpresa quello che ha messo a segno la Hippo Basket Salerno del presidente Josafat Frascino che si...
Read More

Serie D Campania, gli anticipi della quarta giornata di ritorno

20 Gennaio 2019
Nel Girone B del campionato di Serie D regionale, da segnalare l'ottima vittoria della Hippo Basket Salerno che vince una...
Read More

Serie D Campania, nei recuperi vittorie di Pozzuoli e Basket Koine’

17 Gennaio 2019
Due recuperi in questa settimana per 4 squadre impegnate nel campionato di serie D campana. Nel girone A, Pozzuoli schianta...
Read More

Serie D Campania, il recap della terza giornata di ritorno

14 Gennaio 2019
Giornata scoppiettante in entrambi i gironi con i due scontri diretti tra le prime della classe: Roccarainola la spunta alla...
Read More

Serie D Campania, presentazione della terza giornata di ritorno

11 Gennaio 2019
Una giornata chiave quella che il campionato di serie D offrirà in questo terzo turno di ritorno in entrambi i...
Read More

Serie D, Pietro Quattromani (C.S. Secondigliano): “ I miei 37 punti? Meglio i due guadagnati in classifica!”

8 Gennaio 2019
Una prova mostruosa quella di Pietro Quattromani, centro in forza al C.S. Secondigliano, che nell’ultima giornata di campionato contro il...
Read More

Serie D Campania, recap della seconda giornata di ritorno

8 Gennaio 2019
Continua la lotta a due nel girone A del campionato di serie D campana: Torre vince contro Scafati seppur a...
Read More
1 2 3 5

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CAB SOLOFRA262242036166337344
2SPORTING PORTICI251871661141924236
3BASKET KOINÈ251781786150528134
4BASKET CLUB IRPINIA261791830163319734
5BASKETORRE2616101863175410932
6POL. FOLGORE NOCERA271611182317329132
7PALL. AFRAGOLA261511190418089630
8ASTER SAVIANO261511177517136230
9CESTISTICA ISCHIA261511172417081630
10POL. PRO CANGIANI26121416391771-13224
11SAMMARITANA BASKET2681816181797-17916
12ROCCARAINOLA2471714091589-18014
13ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO2671915891840-25114
14CS SECONDIGLIANO2552015701851-28110
15C.B. MONDRAGONE2632315792023-4446
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
08/10/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA93 - 61C.B. MONDRAGONE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET69 - 74BASKET CLUB IRPINIA
7:00 pmSPORTING PORTICI68 - 66ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI70 - 64BASKET KOINÈ
09/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA49 - 52ROCCARAINOLA
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA61 - 52BASKETORRE
7:00 pmPALL. AFRAGOLA76 - 62CS SECONDIGLIANO
15/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA42 - 63SPORTING PORTICI
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 44POL. PRO CANGIANI
16/10/2016
6:00 pmC.B. MONDRAGONE64 - 69PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKETORRE65 - 70CAB SOLOFRA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO60 - 76ASTER SAVIANO
7:00 pmBASKET KOINÈ60 - 74POL. FOLGORE NOCERA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO68 - 47SAMMARITANA BASKET
19/10/2016
4:30 pmSAMMARITANA BASKET54 - 69CESTISTICA ISCHIA
9:00 pmPOL. PRO CANGIANI70 - 63ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
9:00 pmCAB SOLOFRA77 - 68BASKET KOINÈ
20/10/2016
8:30 pmSPORTING PORTICI60 - 43ROCCARAINOLA
8:30 pmPALL. AFRAGOLA70 - 73BASKETORRE
9:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA81 - 94BASKET CLUB IRPINIA
9:15 pmASTER SAVIANO73 - 42C.B. MONDRAGONE
22/10/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA58 - 62POL. PRO CANGIANI
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA68 - 73CAB SOLOFRA
23/10/2016
6:00 pmC.B. MONDRAGONE73 - 63CS SECONDIGLIANO
6:30 pmBASKETORRE72 - 71ASTER SAVIANO
6:30 pmROCCARAINOLA63 - 60SAMMARITANA BASKET
7:00 pmBASKET KOINÈ57 - 46PALL. AFRAGOLA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO76 - 72POL. FOLGORE NOCERA
27/10/2016
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA60 - 55POL. PRO CANGIANI
29/10/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA90 - 61ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmPOL. PRO CANGIANI58 - 36ROCCARAINOLA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET0 - 20SPORTING PORTICI
30/10/2016
4:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA75 - 61CESTISTICA ISCHIA
6:15 pmASTER SAVIANO68 - 66BASKET KOINÈ
6:30 pmCS SECONDIGLIANO58 - 71BASKETORRE
7:00 pmPALL. AFRAGOLA89 - 76BASKET CLUB IRPINIA
05/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA57 - 66CAB SOLOFRA
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA66 - 61ASTER SAVIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI84 - 49POL. PRO CANGIANI
06/11/2016
6:30 pmROCCARAINOLA49 - 70POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKETORRE101 - 60C.B. MONDRAGONE
7:00 pmBASKET KOINÈ66 - 43CS SECONDIGLIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO75 - 57PALL. AFRAGOLA
12/11/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA85 - 62ROCCARAINOLA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI79 - 76SAMMARITANA BASKET
13/11/2016
4:30 pmPALL. AFRAGOLA74 - 66CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE62 - 81BASKET KOINÈ
6:15 pmASTER SAVIANO85 - 75ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmCS SECONDIGLIANO71 - 76BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA49 - 62SPORTING PORTICI
19/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA84 - 66ASTER SAVIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET70 - 63POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 47C.B. MONDRAGONE
7:00 pmSPORTING PORTICI57 - 75CAB SOLOFRA
20/11/2016
6:30 pmROCCARAINOLA74 - 80PALL. AFRAGOLA
7:00 pmBASKET KOINÈ64 - 69BASKETORRE
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO74 - 49CS SECONDIGLIANO
26/11/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA69 - 73SAMMARITANA BASKET
27/11/2016
4:30 pmCS SECONDIGLIANO53 - 69CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE74 - 63ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA60 - 55POL. PRO CANGIANI
6:15 pmASTER SAVIANO54 - 59ROCCARAINOLA
6:30 pmBASKETORRE100 - 73BASKET CLUB IRPINIA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA56 - 66SPORTING PORTICI
30/11/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA74 - 51C.B. MONDRAGONE
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO55 - 79BASKETORRE
8:30 pmBASKET CLUB IRPINIA63 - 65BASKET KOINÈ
9:00 pmPOL. PRO CANGIANI63 - 80CAB SOLOFRA
01/12/2016
8:00 pmSAMMARITANA BASKET80 - 71PALL. AFRAGOLA
8:30 pmSPORTING PORTICI60 - 51ASTER SAVIANO
9:00 pmROCCARAINOLA89 - 85CS SECONDIGLIANO
03/12/2016
6:00 pmCAB SOLOFRA72 - 75POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmASTER SAVIANO64 - 52SAMMARITANA BASKET
04/12/2016
4:30 pmBASKETORRE92 - 47CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE75 - 62ROCCARAINOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO63 - 72SPORTING PORTICI
7:00 pmBASKET KOINÈ79 - 68ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA78 - 89POL. PRO CANGIANI
10/12/2016
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA64 - 63BASKET KOINÈ
6:30 pmSAMMARITANA BASKET71 - 70CS SECONDIGLIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI70 - 43C.B. MONDRAGONE
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI73 - 65ASTER SAVIANO
11/12/2016
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA81 - 67PALL. AFRAGOLA
6:30 pmROCCARAINOLA56 - 64BASKETORRE
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO59 - 66BASKET CLUB IRPINIA
18/12/2016
4:30 pmBASKET CLUB IRPINIA53 - 60CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE50 - 72SAMMARITANA BASKET
6:15 pmASTER SAVIANO71 - 65POL. FOLGORE NOCERA
6:30 pmBASKETORRE52 - 61SPORTING PORTICI
6:30 pmCS SECONDIGLIANO67 - 61POL. PRO CANGIANI
7:00 pmBASKET KOINÈ65 - 39ROCCARAINOLA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA74 - 95CAB SOLOFRA
07/01/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA64 - 56ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:00 pmCAB SOLOFRA64 - 55ASTER SAVIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET57 - 60BASKETORRE
7:00 pmSPORTING PORTICI64 - 77BASKET KOINÈ
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI68 - 58C.B. MONDRAGONE
08/01/2017
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA64 - 38CS SECONDIGLIANO
6:30 pmROCCARAINOLA52 - 60BASKET CLUB IRPINIA
14/01/2017
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA59 - 44SPORTING PORTICI
15/01/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE69 - 85POL. FOLGORE NOCERA
6:15 pmASTER SAVIANO68 - 74PALL. AFRAGOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO65 - 88CAB SOLOFRA
6:30 pmBASKETORRE65 - 73POL. PRO CANGIANI
7:00 pmBASKET KOINÈ81 - 60SAMMARITANA BASKET
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO57 - 68ROCCARAINOLA
21/01/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA57 - 45ROCCARAINOLA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA78 - 60SAMMARITANA BASKET
22/01/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE67 - 86CAB SOLOFRA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO72 - 70PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKETORRE83 - 69POL. FOLGORE NOCERA
7:00 pmBASKET KOINÈ90 - 60POL. PRO CANGIANI
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO39 - 67SPORTING PORTICI
28/01/2017
4:30 pmSPORTING PORTICI79 - 49CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmCAB SOLOFRA74 - 51BASKETORRE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET58 - 52ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI35 - 76BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmASTER SAVIANO75 - 56CS SECONDIGLIANO
29/01/2017
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA63 - 79BASKET KOINÈ
7:00 pmPALL. AFRAGOLA92 - 63C.B. MONDRAGONE
01/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA87 - 58SAMMARITANA BASKET
8:30 pmBASKETORRE70 - 84PALL. AFRAGOLA
8:30 pmBASKET CLUB IRPINIA67 - 58POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmC.B. MONDRAGONE67 - 81ASTER SAVIANO
8:30 pmBASKET KOINÈ69 - 61CAB SOLOFRA
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO70 - 59POL. PRO CANGIANI
02/02/2017
9:00 pmROCCARAINOLA60 - 82SPORTING PORTICI
04/02/2017
4:30 pmPOL. PRO CANGIANI61 - 64CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmCAB SOLOFRA77 - 71BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET70 - 64ROCCARAINOLA
05/02/2017
6:15 pmASTER SAVIANO77 - 76BASKETORRE
6:30 pmCS SECONDIGLIANO73 - 54C.B. MONDRAGONE
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA70 - 51ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA71 - 64BASKET KOINÈ
11/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA70 - 68POL. FOLGORE NOCERA
6:00 pmBASKET CLUB IRPINIA69 - 72PALL. AFRAGOLA
12/02/2017
6:30 pmSPORTING PORTICI87 - 59SAMMARITANA BASKET
6:30 pmROCCARAINOLA - POL. PRO CANGIANI
6:30 pmBASKETORRE81 - 75CS SECONDIGLIANO
7:00 pmBASKET KOINÈ76 - 52ASTER SAVIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO46 - 81CAB SOLOFRA
18/02/2017
4:30 pmCAB SOLOFRA79 - 59CESTISTICA ISCHIA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI64 - 63SPORTING PORTICI
19/02/2017
6:00 pmC.B. MONDRAGONE75 - 76BASKETORRE
6:15 pmASTER SAVIANO73 - 60BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO46 - 89BASKET KOINÈ
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA72 - 63ROCCARAINOLA
7:00 pmPALL. AFRAGOLA83 - 41ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
25/02/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA - PALL. AFRAGOLA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA73 - 49CS SECONDIGLIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET66 - 72POL. PRO CANGIANI
7:00 pmSPORTING PORTICI74 - 58POL. FOLGORE NOCERA
8:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO86 - 78ASTER SAVIANO
26/02/2017
6:30 pmROCCARAINOLA66 - 69CAB SOLOFRA
7:00 pmBASKET KOINÈ76 - 63C.B. MONDRAGONE
04/03/2017
6:00 pmCAB SOLOFRA77 - 62SPORTING PORTICI
05/03/2017
4:30 pmASTER SAVIANO77 - 55CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE54 - 77BASKET CLUB IRPINIA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO89 - 57ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA66 - 63SAMMARITANA BASKET
6:30 pmBASKETORRE52 - 76BASKET KOINÈ
7:00 pmPALL. AFRAGOLA75 - 61ROCCARAINOLA
11/03/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA96 - 54CS SECONDIGLIANO
6:30 pmSAMMARITANA BASKET57 - 88CAB SOLOFRA
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA77 - 63BASKETORRE
7:00 pmSPORTING PORTICI73 - 61PALL. AFRAGOLA
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI38 - 59POL. FOLGORE NOCERA
12/03/2017
6:30 pmROCCARAINOLA57 - 71ASTER SAVIANO
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO62 - 61C.B. MONDRAGONE
15/03/2017
4:30 pmC.B. MONDRAGONE76 - 105CESTISTICA ISCHIA
8:30 pmBASKET KOINÈ50 - 59BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmBASKETORRE83 - 69ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
9:00 pmCAB SOLOFRA82 - 72POL. PRO CANGIANI
16/03/2017
8:30 pmPALL. AFRAGOLA92 - 54SAMMARITANA BASKET
9:00 pmCS SECONDIGLIANO58 - 66ROCCARAINOLA
9:15 pmASTER SAVIANO87 - 83SPORTING PORTICI
18/03/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA80 - 74BASKETORRE
6:30 pmSAMMARITANA BASKET53 - 69ASTER SAVIANO
7:00 pmSPORTING PORTICI - CS SECONDIGLIANO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI66 - 84PALL. AFRAGOLA
19/03/2017
6:30 pmROCCARAINOLA71 - 50C.B. MONDRAGONE
6:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA75 - 70CAB SOLOFRA
7:00 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO58 - 83BASKET KOINÈ
25/03/2017
6:30 pmBASKET CLUB IRPINIA60 - 42ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
7:00 pmPALL. AFRAGOLA75 - 54POL. FOLGORE NOCERA
26/03/2017
4:30 pmBASKET KOINÈ78 - 53CESTISTICA ISCHIA
6:00 pmC.B. MONDRAGONE64 - 70SPORTING PORTICI
6:15 pmASTER SAVIANO59 - 56POL. PRO CANGIANI
6:30 pmBASKETORRE63 - 52ROCCARAINOLA
6:30 pmCS SECONDIGLIANO85 - 77SAMMARITANA BASKET
01/04/2017
4:30 pmCESTISTICA ISCHIA85 - 79BASKET CLUB IRPINIA
6:00 pmCAB SOLOFRA95 - 64PALL. AFRAGOLA
6:30 pmSAMMARITANA BASKET102 - 56C.B. MONDRAGONE
7:00 pmSPORTING PORTICI70 - 76BASKETORRE
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI87 - 66CS SECONDIGLIANO
02/04/2017
6:00 pmPOL. FOLGORE NOCERA76 - 48ASTER SAVIANO
6:30 pmROCCARAINOLA - BASKET KOINÈ
09/04/2017
4:30 pmATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO - CESTISTICA ISCHIA
4:30 pmCS SECONDIGLIANO - POL. FOLGORE NOCERA
4:30 pmC.B. MONDRAGONE - POL. PRO CANGIANI
4:30 pmBASKET CLUB IRPINIA - ROCCARAINOLA
4:30 pmBASKET KOINÈ - SPORTING PORTICI
4:30 pmBASKETORRE - SAMMARITANA BASKET
4:30 pmASTER SAVIANO - CAB SOLOFRA
13/04/2017
8:30 pmPALL. AFRAGOLA - ASTER SAVIANO
8:30 pmSAMMARITANA BASKET - BASKET KOINÈ
8:30 pmSPORTING PORTICI - BASKET CLUB IRPINIA
8:30 pmROCCARAINOLA - ATHLETIC SYSTEM SAN GIORGIO
8:30 pmPOL. PRO CANGIANI - BASKETORRE
8:30 pmPOL. FOLGORE NOCERA - C.B. MONDRAGONE
8:30 pmCAB SOLOFRA - CS SECONDIGLIANO