Grissin Bon Reggio Emilia: i risultati delle giovanili

U19: la Grissin Bon corsara a Bergamo

 

DNG – 4° Ritorno

 

BLU OROBICA BERGAMO – GRISSIN BON REGGIO EMILIA 82-86

 

BLU OROBICA BERGAMO – Pasqualin 15, Beretta 15, Silva 16, Dessì 8, Ferri 10, Bassi 10, Bertocchi 4, Nani 4, Colombo, Perego, Mezzanotte. (All. Zambelli)

 

GRISSIN BON REGGIO EMILIA – Magnani 13, Giani 5, Lavacchielli 10, Galeotti 2, Strautins 10, Lever 14, Neri 1, Riccó 2, Lusvarghi 12, Casu, Giglioli 3, Rovatti 14. (All. Menozzi)

 

Note: tempi parziali: 30-20, 29-20, 9-20, 14-26. Arbitri: Silva – Ferrari

 

 

La Grissin Bon Under 17 sbanca Santarcangelo

 

Campionato Under 17 Eccellenza

 

ANGELS SANTARCANGELO – GRISSIN BON REGGIO EMILIA 56 – 79

 

SANTARCANGELO: Giuliani 5, Semprucci, Fabbri, Gozi 8, Ottaviani 6, Canini 18, Rastelli, Filippi, Padovano 14, Lugli, Massara 5

All: Morri

 

REGGIANA: Dias 2, Zamparelli 6, Porfilio, Strautins 22, Lever 16, Piccinocchi, Asperti 2, Sambe 6, Bertolini, Bonacini 13, Ndour 4, Vigori 10.

All: Mangone

 

Note: tempi parziali: 14-25;11-11;19-28;12-15.

 

 

 

La formazione Under 14 Elite della Grissin Bon batte Casalecchio

 

Campionato Under 14 Elite – Girone A

 

GRISSIN BON REGGIO EMILIA – MASI CASALECCHIO  92 – 41

 

 

REGGIANA: Soviero 8, Ambrosi 2, Bratschi 2, Giannini 21, Porfilio 21, Accorsi 2, Sow 4, Turrini 2, Ligabue 12, Bertolini 16, Castagnetti 2, Golfieri 2.

All: Mangone

 

CASALECCHIO: Lo Grasso 20, Dall’Olio 3, Fiordalisi, Grossi 2, Simoni 5, Berbel 4, Micco 2, Nanni 3, Trombetta 2, Ghelardini

All: Campazzi

 

Note: tempi parziali: 27-11;22-15;25-08;18-07.

 

(Nella foto: Ousmane Sow)

 

 

La Grissin Bon U15 vittoriosa contro Forlì ma non passa a Bologna e contro Casalecchio

 

6° Ritorno

 

GrissinBon Pall.Reggiana – Pol.G. Masi Casalecchio  77 – 81

GrissinBon Pall.Reggiana: Venturelli, Soviero 6, Catti 6, Rivi 4, Baroni, Aguzzoli 15, Piccinocchi 10, Marconi 6, Montermini, Bartoli ne, Giannini 5, Bertolini 22. All.re: Paladini

Pol.G. Masi Casalecchio: Sassoni 19, Labate 17, Bragaglia, Lelli, Mordini, Nottoli 3, Montanari 2, Perini 16, Migo 12, Aradula 2, Serra 1, Pamponi 9. All.re: Scaccini

Note: tempi parziali. 18-19; 39-46; 59-65. Arbitri: Pifferi-Meratti

 

5° Ritorno

 

Ginnastica Fortitudo – GrissinBon Pall.Reggiana  80 – 66

Ginnastica Fortitudo: Recchia 5, Morra 5, Polizzi 2, Zappoli 11, Dervischi, Antola 15, Varuzza 6, Giannasi 2, Folli 19, Chittaro 1, Cuevas 5, Gabrielli 6. All.re: Bartolini U.

GrissinBon Pall.Reggiana: Venturelli 1, Soviero 7, Catti 5, Rivi 3, Baroni, Aguzzoli 19, Piccinocchi 19, Marconi 10, Montermini 2, Bartoli, Sardella. All.re: Paladini A.

Note: tempi parziali: 29-24; 46-32;67-46. Arbitri: Bonaga-Carducci

 

3° Ritorno

 

Fulgor Libertas Forlì – GrissinBon Pall.Reggiana  51-68

Parziali: 13-16; 24-37; 44-54.

Fulgor Libertas Forlì: Fattorini, Romboli 4, Montanari 4, Galeotti 11, Tedaldi 3, Chiari, Raggi 3, Gorini 5, Seghizzi 3, Petrini 11, Puntolini, Cimatti 7. All.re: Colombo

GrissinBon Pall.Reggiana: Venturelli 6, Soviero 1, Rivi 11, Baroni 3, Aguzzoli 15, Giannini 4, Piccinocchi 18, Marconi 6, Montermini, Bartoli, Golfieri 1, Pettenati ne. All.re: Paladini

Arbitri: Ferrini – Rambelli

Commenta
(Visited 7 times, 1 visits today)

About The Author