Notiziario Grissin Bon Reggio Emilia

I Tabellini delle prime quattro giornate del Campionato Under 17 Eccellenza della Grissin Bon

 

Campionato Under 17 Eccellenza

 

Prima Fase – 4° Giornata

POL. PONTEVECCHIO – GRISSIN BON REGGIO EMILIA  72 – 93

PONTEVECCHIO: Benni, Masetti 11, Trost 9, Fiusco, Galassi 9, Giudici 18, Mengoli, Varotto 10, Pasaro 6, Ricci, Donati 5, Nardi 2

All: Savini

REGGIANA: Soviero, Mitt 2, Dias 2, Zamparelli 6, Anumba 10, Aguzzoli, Lever 14, Sambe 6, Stefanini 31, Binelli 14, Ndour, Vigori 10.

All: Mangone

Note: tempi parziali: 17-22;27-21;18-27;10-23;

 

Prima Fase – 3° Giornata

GRISSIN BON REGGIO EMILIA – FORTITUDO BOLOGNA  100 – 43

REGGIANA: Mitt, Dias 11, Zamparelli 6, Anumba 7, Aguzzoli 1, Lever 10, Sambe 9, Bonacini 15, Stefanini 20, Binelli 13, Ndour, Vigori 10.

All: Mangone

FORTITUDO: Parchi 6, Di Sipio 3, Sibani, Grassigli, Piccitto 2, Zinelli 8, Obradovic 2, Manservisi 4, Bonazzi 2, Casarini 4, Filippini 4, Venturi 8.

All: Santi

Note: tempi parziali: 29-09;25-10;23-04;23-20;

 

Prima Fase – 2° Giornata

GRISSIN BON REGGIO EMILIA – JUNIOR BASKET RAVENNA  96 – 48

REGGIANA: Mitt, Dias 10, Zamparelli 13, Anumba 7, Aguzzoli 4, Lever 16, Bondioli 6, Sambe 6, Bonacini 20, Stefanini 14, Ndour, Vigori 2.

All: Mangone

RAVENNA: Battaglia 7, Bernardi 4, Polyeshchuk 5, Temporin 4, Langella 2, Giardini 15, Gieri 5, Mercatali 6, Gardini, Garavini.

All: Massari

Note: tempi parziali: 28-14;33-15;22-13;13-06;

 

Prima Fase – 1° Giornata 

CRABS RIMINI – GRISSIN BON REGGIO EMILIA  47 – 69

RIMINI: Muccioli, Bologna 2, Meluzzi 22, Provesi 11, De Maio, Galassi 3, Clementi 2, Casadei, Succi 2, Suarez Diaz 5, Moffa, Ciabatta.

All: Gandolfi

REGGIANA: Mitt, Dias 2, Zamparelli 10, Anumba 9, Lever 8, Bondioli, Sambe, Bonacini 15, Stefanini 22, Binelli 5, Ndour, Vigori.

All: Mangone

Note: tempi parziali: 22-11;09-20;08-18;08-20;

 

I Tabellini delle prime due giornate del Campionato DNG Under 19 della Grissin Bon

 

Under 19 DNG – 2° Giornata

GrissinBon Pall.Reggiana – A.s.d. 3S Basket Cordenons 65 – 55
GrissinBon Pall.Reggiana: Magnani 4, Giani 3, Riccò 4, Galeotti 4, Coloretti, Anumba 13, Lever, Neri 4, Lusvarghi 4, Casu 5, Giglioli 13, Rovatti 11. 

All.re: Menozzi
A.s.d. 3S Basket: Scaramuzza 4; Brino 9, Anzil 2, Malattia 4, Mancin, Price 9, Canzi, Toppan 3, Bertola 15, Rizzetto 7, Mulato 2. 

All.re: Montena
Note: tempi parziali: 17-15; 31-30;49-46. Arbitri: Meloni – Sidoli

 

Under 19 DNG – 1° Giornata

Assigeco Casalpusterlengo – GrissinBon Pall.Reggiana  62 – 77

CASALPUSTERLENGO – Del Vescovo, Costa 16, Sgorbati 8, Villani, Dincic, Gallinari 12, Maghet 12, Bragato, Rossato 14, Milojevic, Fantauzzi, Ivanyuk. 

All. Andreazza, Ass. Bonagna e Pelati

GRISSIN BON REGGIO EMILIA – Magnani 9, Giani 2, Galeotti 3, Coloretti 3, Anumba 10, Lever 3, Neri 2, Riccó, Lusvarghi 8, Casu 10, Giglioli 6, Rovatti 21. All. Menozzi, Ass. Paladini e Bertozzi

Note: tempi parziali: 11-16; 23-31;42-54. Arbitri: Pansecchi e Di Franco

 

Gaia Spallanzani

Responsabile Relazioni Esterne e Ufficio Stampa

Pallacanestro Reggiana Srl

Commenta
(Visited 12 times, 1 visits today)

About The Author