Pallacanestro Reggiana, la trasferta a Cremona anticipata alle 20:45 di sabato 18 novembre

Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket ha diramato la programmazione televisiva dell’ 8° e 9° giornata di campionato in programma domenica 19 novembre e domenica 3 dicembre. La trasferta a Cremona è stata anticipata alle ore 20:45 di sabato 18 novembre, per la diretta su Eurosport Player mentre la gara casalinga con EA7 Emporio Armani Milano è stata anticipata alle ore 17:00 di domenica 3 dicembre.

 

Il club ricorda che il match casalingo con Pistoia è stato anticipato a sabato 11 novembre alle ore 20:45 per la diretta su Eurosport Player. Inoltre, visti gli accordi tra le parti, la trasferta a Venezia ed il match casalingo con Varese si giocheranno rispettivamente sabato 9 dicembre e sabato 16 dicembre alle ore 20:30.

 

Di seguito l’elenco completo della programmazione televisiva fino alla 9° giornata e gli spostamenti e le variazioni per gli accordi tra i club per le giornate dalla 10° alla 21°:

 

 

7° Giornata

Dolomiti Energia Trentino – EA7 Emporio Armani Milano – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Red October Cantù – Umana Reyer Venezia – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – The Flexx Pistoia – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Openjobmetis Varese – domenica 12/11/2017 ore 12.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Vanoli Cremona – domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

VL Pesaro – Happy Casa Brindisi – domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Betaland Capo d’Orlando – domenica 12/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Germani Basket Brescia – domenica 12/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

 

8° Giornata

Umana Reyer Venezia – The Flexx Pistoia – sabato 18/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Vanoli Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 18/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Betaland Capo d’Orlando – domenica 19/11/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – VL Pesaro – domenica 19/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Segafredo Virtus Bologna – domenica 19/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano – Sidigas Avellino – domenica 19/11/2017 ore 18.15 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – domenica 19/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Fiat Torino – Red October Cantù – domenica 19/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

9° Giornata

Sidigas Avellino – Umana Reyer Venezia – sabato 02/12/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Betaland Capo d’Orlando – Dolomiti Energia Trentino – sabato 02/12/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Vanoli Cremona – domenica 03/12/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 03/12/2017 ore 17.00 Eurosport Player

The Flexx Pistoia – Fiat Torino – domenica 03/12/2017 ore 18.15 Eurosport Player

VL Pesaro – Openjobmetis Varese – domenica 03/12/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Happy Casa Brindisi – domenica 03/12/2017 ore 21.05 Rai Sport HD e Eurosport Player

Red October Cantù – Germani Basket Brescia – lunedì 04/12/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

 

10° giornata

Umana Reyer Venezia – Grissin Bon Reggio Emilia – Sabato 9/12/2017 ore 20.30

Germani Basket Brescia – Banco di Sardegna Sassari – Sabato 9/12/2017 ore 20.30

 

11° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – Openjobmetis Varese – Sabato 16/12/2017 ore 20.30

Banco di Sardegna Sassari – The Flexx Pistoia – sabato 16/12/2017 ore 20.45

Betaland Capo d’Orlando – Happy Casa Brindisi – sabato 16/12/2017 ore 20.30

 

12° giornata

Sidigas Avellino – Betaland Capo D’Orlando – Mercoledì 27/12/2017 ore 20.30

 

14° giornata

Fiat Torino – Germani Basket Brescia – Domenica 7/01/2018 ore 17.00

The Flexx Pistoia – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 8/01/2018 ore 20.30

 

15° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

VL Pesaro – Banco di Sardegna Sassari – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

 

16° giornata

Fiat Torino – Happy Casa Brindisi – Domenica 21/01/2018 ore 17.00

Red October Cantù – Banco di Sardegna Sassari – sabato 20/01/2018 ore 20.45

 

17° giornata

Sidigas Avellino – Germani Basket Brescia – Domenica 28/01/2018 ore 17.00

Openjobmetis Varese – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 29/01/2018 ore 20.30

 

18° giornata

Red October Cantù – Openjobmetis Varese – Sabato 3/02/2018 ore 20.30

 

21° Giornata

Segafredo Virtus Bologna – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 11/03/2018 ore 18.15

Commenta
(Visited 23 times, 1 visits today)

About The Author