Reggio Emilia, trasferta a Cremona anticipata alle ore 12:00 di domenica 19 novembre

Pallacanestro Reggiana comunica che la Lega Basket ha diramato la programmazione televisiva dell’ 8° giornata di campionato in programma domenica 19 novembre. La trasferta a Cremona è stata anticipata alle ore 12:00 sempre della domenica, per la diretta su Eurosport Player.

 

Il club ricorda che la trasferta a Trento si giocherà domenica 29 ottobre alle 20:15 per la diretta su Rai Sport e su Eurosport Player e la trasferta a Brescia sarà alle ore 12:00 di domenica 5 novembre per la diretta su Eurosport 2 ed Eurosport Player. Il match casalingo con Pistoia è stato anticipato a sabato 11 novembre alle ore 20:45 per la diretta su Eurosport Player. Inoltre, visti gli accordi tra le parti, la trasferta a Venezia ed il match casalingo con Varese si giocheranno rispettivamente sabato 9 dicembre e sabato 16 dicembre alle ore 20:30.

 

Di seguito l’elenco completo della programmazione televisiva fino alla 8° giornata e le variazioni per gli accordi tra i club per le giornate dalla 9° alla 18°:

 

5° giornata

Sidigas Avellino – Red October Cantù – sabato 28/10/2017 ore 20.45 Eurosport Player

VL Pesaro – Vanoli Cremona – domenica 29/10/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Betaland Capo d’Orlando – Fiat Torino – domenica 29/10/2017 ore 12.00 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Umana Reyer Venezia – domenica 29/10/2017 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 29/10/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – The Flexx Pistoia – domenica 29/10/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Germani Basket Brescia – domenica 29/10/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 29/10/2017 ore 20.15 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

6° Giornata

The Flexx Pistoia – Red October Cantù – sabato 4/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino – sabato 4/11/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 5/11/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Betaland Capo d’Orlando – VL Pesaro – domenica 5/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Sidigas Avellino – domenica 5/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Vanoli Cremona – Banco di Sardegna Sassari – domenica 5/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Fiat Torino – domenica 5/11/2017 ore 19.00 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano – Segafredo Virtus Bologna – domenica 5/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

7° Giornata

Dolomiti Energia Trentino – EA7 Emporio Armani Milano – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player

Red October Cantù – Umana Reyer Venezia – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia – The Flexx Pistoia – sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Sidigas Avellino – Openjobmetis Varese – domenica 12/11/2017 ore 12.00 Eurosport Player

Fiat Torino – Vanoli Cremona – domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

VL Pesaro – Happy Casa Brindisi – domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Betaland Capo d’Orlando – domenica 12/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – Germani Basket Brescia – domenica 12/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

8° Giornata

Umana Reyer Venezia – The Flexx Pistoia – sabato 18/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Segafredo Virtus Bologna – sabato 18/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player

Germani Basket Brescia – Betaland Capo d’Orlando – domenica 19/11/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Vanoli Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 19/11/2017 ore 12.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – VL Pesaro – domenica 19/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player

EA7 Emporio Armani Milano – Sidigas Avellino – domenica 19/11/2017 ore 18.15 Eurosport 2 e Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – domenica 19/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player

Fiat Torino – Red October Cantù – domenica 19/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

 

9° giornata

Sidigas Avellino – Umana Reyer Venezia – Sabato 2/12/2017 ore 20.30

Betaland Capo D’Orlando – Dolomiti Energia Trentino – Sabato 2/12/2017 ore 20.30

 

10° giornata

Umana Reyer Venezia – Grissin Bon Reggio Emilia – Sabato 9/12/2017 ore 20.30

Germani Basket Brescia – Banco di Sardegna Sassari – Sabato 9/12/2017 ore 20.30

 

11° giornata

Grissin Bon Reggio Emilia – Openjobmetis Varese – Sabato 16/12/2017 ore 20.30

 

12° giornata

Sidigas Avellino – Betaland Capo D’Orlando – Mercoledì 27/12/2017 ore 20.30

 

14° giornata

Fiat Torino – Germani Basket Brescia – Domenica 7/01/2018 ore 17.00

The Flexx Pistoia – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 8/01/2018 ore 20.30

 

15° giornata

Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

VL Pesaro – Banco di Sardegna Sassari – Sabato 13/01/2018 ore 20.30

 

16° giornata

Fiat Torino – Happy Casa Brindisi – Domenica 21/01/2018 ore 17.00

 

17° giornata

Sidigas Avellino – Germani Basket Brescia – Domenica 28/01/2018 ore 17.00

Openjobmetis Varese – EA7 Emporio Armani Milano – Lunedì 29/01/2018 ore 20.30

 

18° giornata

Red October Cantù – Openjobmetis Varese – Sabato 3/02/2018 ore 20.30

 

Fonte: Ufficio Stampa Pallacanestro Reggiana

Commenta
(Visited 23 times, 1 visits today)

About The Author