Supercoppa centenario Serie A2: calendario, date e sedi di gioco

 

GIRONE VERDE    
Dom. 11/10 ore 18    
Tortona-Torino ORE 18.30 PalaOltrepo’ – Voghera
Biella-Casale   Biella Forum – Biella
Dom. 18/10 ore 18    
Casale-Tortona   PalaFerraris – Casale M.
Torino-Biella   Pala Gianni Asti – Torino
Dom. 25/10 ore 18    
Tortona-Biella   PalaOltrepo’ – Voghera
Casale-Torino   PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO    
Dom. 11/10 ore 18    
Bergamo-Milano   PalaAgnelli – Bergamo
Treviglio-Piacenza   PalaFacchetti – Treviglio
Dom. 18/10 ore 18    
Piacenza-Bergamo   PalaBanca – Piacenza
Milano-Treviglio   PalaLido Allianz Cloud – Milano
Dom. 25/10 ore 18    
Bergamo-Treviglio SABATO 24/10 H. 18 PalaAgnelli – Bergamo
Piacenza-Milano   PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO    
Dom. 11/10 ore 18    
Verona-Orzinuovi SABATO 10/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Mantova-Udine   Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 18/10 ore 18    
Udine-Verona   Palasport Carnera – Udine
Orzinuovi-Mantova   PalaGeorge – Montichiari
Dom. 25/10 ore 18    
Verona-Mantova SABATO 24/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Udine-Orzinuovi   Palasport Carnera – Udine

 

GIRONE BIANCO    
Dom. 11/10 ore 18    
Ravenna-Forlì SABATO 10/10 H. 20.30 Pala De Andrè – Ravenna
Chieti        RIPOSO    
Dom. 18/10 ore 18    
Ravenna   RIPOSO    
Forlì-Chieti   Unieuro Arena – Forlì
Dom. 25/10 ore 18    
Ravenna-Chieti SABATO 24/10 H. 18.30 PalaCosta – Ravenna
Forlì         RIPOSO    

 

GIRONE BLU    
Dom. 11/10 ore 18    
Pistoia-Rieti   PalaTerme – Montecatini
Stella Azzurra-Eurobasket   PalaCoccia – Veroli
Dom. 18/10 ore 18    
Stella Azzurra-Rieti   PalaCoccia – Veroli
Pistoia-Eurobasket   PalaTerme – Montecatini
Dom. 25/10 ore 18    
Eurobasket-Rieti   Palasport – Cisterna di Latina
Stella Azzurra-Pistoia   PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE    
Dom. 11/10 ore 18    
Napoli-San Severo   PalaBarbuto – Napoli
Latina-Scafati   PalaBianchini – Latina
Dom. 18/10 ore 18    
Scafati-Napoli   PalaMangano – Scafati
San Severo-Latina   Palasport Falcone e Borsellino – San Severo
Dom. 25/10 ore 18    
Napoli-Latina SABATO 24/10 H. 20.30 PalaBarbuto – Napoli
Scafati-San Severo   PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO    
Dom. 11/10 ore 18    
Trapani-Capo d’Orlando   PalaConad – Trapani
Cento-Ferrara   PalaBenedettoXIV – Cento
Dom. 18/10 ore 18    
Ferrara-Trapani   MF Palace – Ferrara
Capo d’Orlando-Cento SABATO 17/10 H. 21 PalaFantozzi – Capo d’Orlando
Dom. 25/10 ore 18    
Trapani-Cento   PalaConad – Trapani
Ferrara-Capo d’Orlando SABATO 24/10 H. 20.30 MF Palace – Ferrara

 

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club participanti.

Fonte: ufficio stampa Lega Nazionale Pallacanestro

Commenta
(Visited 10 times, 1 visits today)

About The Author

Enrico Pecci Classe ’96, proveniente da quel favoloso luogo chiamato Marche (provare per credere), studente di Scienze della Comunicazione ed appassionato di calcio quanto di basket. Collaboratore per nba24.it e tuttobasket.net, sognando un futuro in cui scrivere di sport, basket e calcio in particolare, sia un lavoro oltre che una passione. Appassionato di basket sin dai primi passi mossi nel parquet dal Re, King LeBron James. #IPromise.