U15: il raduno collegiale a Seregno

I convocati per il raduno di Seregno (21-23 novembre)
 
II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno della Nazionale Under 15 Maschile, in programma a Seregno (MB) dal 21 al 23 novembre 2014, convoca i seguenti giocatori:

Christian Abrate (‘00, Eletrogruppo Zerouno Moncalieri)
Federico Banchero (‘00, Aprile Spa Genova)
Gabriele Berra (‘00, Accademia Basket Altomilanese)
Alessio Borsello (‘00, Cerealterra Cirie’)
Alessandro Cipolla (‘00, Rimadesio Desio)
Leonardo Cipriani (‘00, Giorgio Tesi Group Pistoia)
Luca Conti (‘00, Dolomiti Energia Trento)
Lorenzo Cremaschi (‘00, E.A.7 – Emporio Armani Milano)
Nicolo’Dellosto (‘00, A.S.D. O.F.P. Azzurra R.D.R. Trieste)
Omar Dieng (‘00, E.A.7 – Emporio Armani Milano)
Jacopo Freguja (‘00, Umana Reyer Venezia)
Matteo Graziani (‘00, Cfg Prodotti Per Il Fai Da Te Livorno)
Federico Miaschi (‘00, Umana Reyer Venezia)
Pietro Nasini (‘00, Acqua Vitasnella Cantu’)
Francesco Rabusin (‘00, Asd Basket Trieste)
Alvise Sarto (‘00, United Colors Of Benetton Treviso)

Giocatori a disposizione:
Matteo Babich (‘00, Asd Basket Trieste)
Marco Barattini (‘00, Roberto Nuti Spa Bls San Lazzaro)
Leonardo Battistuzzi (‘00, United Colors Of Benetton Treviso)
Andrea Bianco (‘00, Aprile Spa Genova)
Simone Carnaghi (‘00, A.S.D. College Basketball Borgomanero)
Emiliano Carrara (‘00, Dolomiti Energia Trento)
Riccardo Chinellato (‘00, Acqua Vitasnella Cantu’)
Cosimo Costi (‘00, A.S. Dil Sancat Firenze)
Lodovico De Angeli (‘00, Asd Basket Trieste)
Emilio De Santis (‘00, Eletrogruppo Zerouno Moncalieri)
Giancarlo Favali (‘00, La Sovrana Pulizie Siena)
Lorenzo Folli (‘00, Ginnastica Fortitudo Bologna)
Niccolo’Lurini (‘00, Pol. Dil. A.Galli Bk S.Giovanni Valdarno)
Gabriele Monti (‘00, Polisportiva Cgb Ssdrl Brugherio)
Riccardo Nanni (‘00, Granarolo Bologna)
Luca Riggi (‘00, E.A.7 – Emporio Armani Milano
Federico Tognacci (‘00, A.Dil. Insegnare Basket Rimini
Andrea Vinci (‘00, Asdc M.B. Montemilius Uisp Aosta

STAFF
Responsabile Tecnico SSNM: Andrea Capobianco
Tecnico Federale SSNM: Antonio Bocchino
Assistenti: Valeria Giovati, Tommaso Paoletti
Preparatore Fisico: Paolo Marson
Resp. Appunti/Video: Domenico Sabatelli
Medico: Attilio Maurano
Massofisioterapisti: Roberto Oggioni, Francesco Ciallella (dal 22 Al 23 Nov) 
Fisioterapista: Simone Grillo
Team Manager: Emanuele Cecconi

Programma
21 novembre
Ore 16.00 Raduno presso HOTEL HABITAT, Viale Como – 220833 Giussano (MB). Tel: + 39 0362 860163; Fax:+ 39 0362 312189e; email: direzione@hotelhabitat.it;  
Ore 18.00-20.30 Allenamento c/o Palasport PoradaSeregno

22 novembre
Ore 09.30-12.30 Allenamento c/o Palazzetto dello Sport Macherio
Ore 18.00-20.30 Allenamento c/o Palasport PoradaSeregno 

23 novembre
Ore 09.00-11.30 Allenamento c/o Palasport PoradaSeregno 
Fine raduno

Ufficio Stampa Fip

Commenta
(Visited 8 times, 1 visits today)

About The Author