Venezia, la 17esima edizione del memorial 'Zanatta'

Sabato 27 dicembre al via la XVII edizione del Memorial Zanatta

La XVII edizione del Memorial Zanatta, il torneo categoria 2001 organizzato dall’Umana Reyer, si svolgerà dal 27 al 30 dicembre 2014. Di seguito i dettagli della competizione:

Girone Girone PARINI – campo Ancilotto

Umana Reyer
Portogruaro
BSL
ABA

Girone RossoPomodoro – campo Dolo

Dolo
Verona
Brescia
San Giovanni Valdarno

Girone NewVenice – campo Silea/S. Antonino

TVB
New Basket S.Dona’
Cap Genova
Milano

Girone Panorama – campo Ancilotto/Silea

Benetton
Bassano
Varese
Insegnare Basket Rimini

17 Torneo – 2015: Calendario

1^ Fase: qualificazione

Sabato 27.12.2014

1ª giornata

Ore 10:00 campo “Silea”

Benetton vs. Bassano

Ore 15:00 campo “Dolo”

Brescia vs. San Giovanni Valdarno

Ore 11:00 campo “Dolo”

Dolo vs. Verona

Ore 14:00 campo “Silea”

Cap Genova vs. Milano

Ore 11:00 campo “S. Antonino”

TVB vs. New Basket S. Donà

Ore 12:00 campo “Ancilotto”

BSL vs. ABA

Ore 10:00 campo “Ancilotto”

Reyer vs. Portogruaro

Ore 14:00 campo “Ancilotto”

Varese vs. I.B. Rimini

2ª giornata

Ore 18:00 campo “Dolo”

Dolo vs. Brescia

Ore 16:00 campo “Ancilotto”

Reyer vs. BSL

Ore 18:00 campo “S. Antonino”

TVB vs. Cap Genova

Ore 19:00 campo “Silea”

Benetton vs. I.B. Rimini

Ore 20:00 campo “Dolo”

Verona vs. San Giovanni Valdarno

Ore 18:00 campo “Ancilotto”

Portogruaro vs. ABA

Ore 20:00 campo “S. Antonino”

New Basket S. Donà vs. Milano

Ore 20:00 campo “Ancilotto”

Bassano vs. Varese

Domenica 28.12.2014

3ª giornata

Ore 9:00 campo “Dolo”

Dolo vs. San Giovanni Valdarno

Ore 10:00 campo “Ancilotto”

Reyer vs. ABA

Ore 11:00 campo “S. Antonino”

TVB vs. Milano

Ore 10:00 campo “Silea”

Benetton vs. Varese

Ore 11:00 campo “Dolo”

Verona vs. Brescia

Ore 12:00 campo “Ancilotto”

Portogruaro vs. BSL

Ore 13:00 campo “Silea”

New Basket S. Donà vs. Cap Genova

Ore 14:00 campo “Ancilotto”

Bassano vs. I.B. Rimini

Quarti di Finale

Ore 18:00 campo “Dolo”

1^RossoPomodoro vs. 2^Parini

Ore 18:00 campo “Silea”

1^NewVenice vs. 2^Panorama

Ore 18:00 campo “Ancilotto”

1^Parini vs. 2^RossoPomodoro

Ore 20:00 campo “Ancilotto”

1^Panorama vs. 2^NewVenice

Semifinali

Lunedì 29.12.2014

13^ – 16^

Ore 11:00 campo “Dolo”

4^RossoPomodoro vs. 4^Parini

Ore 11:00 campo “Silea”

4^Panorama vs. 4^NewVenice

9^-12^

Ore 15:00 campo “Dolo”

3^RossoPomodoro vs. 3^Parini

Ore 14:00 campo “Silea”

3^Panorama vs. 3^NewVenice

5^-8^

Ore 16:00 campo “Ancilotto”

Ore 18:00 campo “Ancilotto”

1^-4^

Ore 14:00 campo “Taliercio”

Ore 16:00 campo “Taliercio”

Seria A Maschile ore 21:00

Umana Reyer Venezia vs. Vanoli Cremona

Finali

Martedì 30.12.2014

 

Finale 15°-16° posto

Ore 11:00 campo “Silea”

Finale 13°-14° posto

Ore 14:00 campo “Silea”

 

Finale 11°-12° posto

Ore 11:00 campo “Dolo”

Finale 9°-10° posto

Ore 14:00 campo “Dolo”

 

Finale 7°-8° posto

Ore 12:00 campo “Ancilotto”
Finale 5°-6° posto

Ore 14:00 campo “Ancilotto”

 

Finale 3°-4° posto

Ore 16:00 campo “Ancilotto”
Finale 1°-2° posto

Ore 18:00 campo “Taliercio”

Commenta
(Visited 5 times, 1 visits today)

About The Author