Serie A


Dinamo Sassari, Sardara: “Aspetto ancora le scuse da Penarroya. A Burgos dovrebbero farci un monumento”

5 Aprile 2020
Sono passati 26 giorni dal match, valevole per Gara2 del Round of 16 di Basketball Champions League, tra San Pablo...
Read More

Emergenza Coronavirus, Landi: “Insensato tornare in campo. Pensiamo al futuro”

5 Aprile 2020
"Non ha senso tornare in campo. Meglio programmare il futuro". Parole e pensiero di Stefano Landi, patron della Pallacanestro Reggiana,...
Read More

Emergenza Coronavirus, Mike D’Antoni: “Il mio cuore è lì in Italia, con tutti voi”

5 Aprile 2020
Anche la NBA, come il resto del mondo dello sport, è ferma a causa della pandemia da COVID-19 che, dopo...
Read More

Treviso, prorogata la sospensione dell’attività fino a data da destinarsi

4 Aprile 2020
La De' Longhi Treviso Basket alla luce delle ultime disposizioni delle autorità governative e sportive in merito all'emergenza-Coronavirus, proroga fino...
Read More

Pallacanestro Reggiana dona 300 tablet alle scuole di Reggio Emilia

3 Aprile 2020
Il Patron biancorosso Stefano Landi, a nome di Pallacanestro Reggiana, ha donato alle scuole di Reggio Emilia 300 tablet per...
Read More

Cantù, comunicato ufficiale: allenamenti sospesi fino a data da destinarsi

3 Aprile 2020
S.Bernardo-Cinelandia Pallacanestro Cantù, in particolare gli sviluppi collegati alla diffusione e alle pratiche di contenimento del Coronavirus, comunica la sospensione...
Read More

Virtus Bologna, Gamble: “Abbiamo dominato la regular season. Non meritiamo di restare a mani vuote”

3 Aprile 2020
A breve conosceremo il destino del campionato di Serie A 2019/20. Anche se la volontà della LBA e del presidente...
Read More

Dinamo Sassari, Drake Diener: “Sassari avrà sempre un posto speciale nel mio cuore”

3 Aprile 2020
Dinamo Legends last 10 years: l’intervista a Drake Diener È tra i giocatori più amati di sempre, rimasto nel cuore...
Read More

La Fortitudo vara l’iniziativa ‘benvenuto in famiglia’: abbonamento in regalo fino ai 16 anni per ogni nato tra il 1/9/2019 ed il 30/6/2020

3 Aprile 2020
Nel tempo del coronavirus tutto si è fermato, come se la vita fosse stata messa in stand by. Tutte le...
Read More

Gli arbitri Marziali e Giovannetti in prima linea nella battaglia contro il COVID-19 come medici

2 Aprile 2020
Le vite di molti sono state stravolte dalla pandemia del COVID-19, specie in Italia, dove sono stati confermati 100mila casi...
Read More

Reggiana, UFFICIALE: prorogata la sospensione dell’attività agonistica

2 Aprile 2020
Pallacanestro Reggiana comunica che, in seguito agli ultimi provvedimenti governativi ed al perdurare dello stato di emergenza sanitaria nazionale, la...
Read More

Pall. Varese, Conti: “Tagli agli stipendi? Sarebbe bello prendere decisioni collettive”

2 Aprile 2020
Tra gli altri temi, un argomento di discussione decisamente attuale tra le società di Serie A è quello del taglio...
Read More

L’AIAP al fianco dell’Ospedale Maggiore di Crema contro il Coronavirus

2 Aprile 2020
L’Associazione Italiana Arbitri di Pallacanestro in questi giorni di grande difficoltà per il Paese, ha deciso di fornire un supporto...
Read More

Dinamo Sassari, accordo con giocatori e staff per la riduzione degli stipendi

2 Aprile 2020
La Dinamo Banco di Sardegna comunica che, in previsione di una chiusura anticipata del campionato, è stato raggiunto un accordo...
Read More

La LBA conferma la indicazione di concludere la stagione entro il 30 giugno

1 Aprile 2020
I club di Serie A (nella foto il presidente Umberto Gandini) si sono riuniti oggi in video conferenza per i...
Read More

Reyer Venezia, Casarin: “Finché Gandini penserà che ci sarà margine per ripartire, a noi andrà bene”

1 Aprile 2020
Non si ferma il dibattito sulle sorti della stagione 2019/20, brutalmente stoppata dal diffondersi della pandemia da COVID-19. Nella discussione...
Read More

Vuelle Pesaro, Amadori: “Le difficoltà economiche saranno mostruose. Il basket torni al dilettantismo”

1 Aprile 2020
Uno degli aspetti più dibattuti delle ultime settimane è in quali condizioni, soprattutto economiche, riusciremo ad uscire dalla crisi nella...
Read More

Pall. Cantù, raccolti quasi 7.000 euro per la Croce Rossa

1 Aprile 2020
Si è conclusa a colpi di rilanci l’asta benefica di Pallacanestro Cantù che, in collaborazione con TIC, la piattaforma Triboom...
Read More

Germani Brescia, via libera al rientro temporaneo di Ken Horton negli States

31 Marzo 2020
Germani Basket Brescia comunica che l’atleta Ken Horton ha pianificato la propria partenza alla volta degli Stati Uniti, dove rientrerà...
Read More

Olimpia Milano, Messina: “Massima disponibilità dai ragazzi sul taglio degli stipendi durante la sospensione”

31 Marzo 2020
Il basket è fermo a causa della pandemia da COVID-19, probabilmente prossimo alla cancellazione della stagione della stagione 2019/20, almeno...
Read More

Brescia, UFFICIALE: attività della prima squadra sospese a tempo indeterminato

30 Marzo 2020
In considerazione degli sviluppi della situazione in merito alla diffusione e alle pratiche di contenimento del virus COVID-19, Germani Basket...
Read More

Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
09/09/2018
6:15 pmUMANA VENEZIA - OPENJOBMETIS VARESE
07/10/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - VANOLI CREMONA
6:15 pmUMANA VENEZIA - FIAT TORINO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmVL PESARO - ORIORA PISTOIA
6:15 pmALMA TRIESTE - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
13/10/2018
8:30 pmFIAT TORINO - ALMA TRIESTE
14/10/2018
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmVANOLI CREMONA - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmORIORA PISTOIA - UMANA VENEZIA
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - VL PESARO
21/10/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - ORIORA PISTOIA
6:15 pmUMANA VENEZIA - VL PESARO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmVANOLI CREMONA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - FIAT TORINO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmALMA TRIESTE - GERMANI BASKET BRESCIA
28/10/2018
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - UMANA VENEZIA
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - ALMA TRIESTE
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - VANOLI CREMONA
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - FIAT TORINO
6:15 pmORIORA PISTOIA - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmVL PESARO - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
04/11/2018
6:15 pmUMANA VENEZIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - VL PESARO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmVANOLI CREMONA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmFIAT TORINO - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmALMA TRIESTE - ORIORA PISTOIA
11/11/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - UMANA VENEZIA
6:15 pmFIAT TORINO - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmORIORA PISTOIA - VANOLI CREMONA
12/11/2018
8:30 pmVL PESARO - ALMA TRIESTE
18/11/2018
6:15 pmUMANA VENEZIA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmVANOLI CREMONA - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - FIAT TORINO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - ORIORA PISTOIA
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmALMA TRIESTE - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
19/11/2018
8:30 pmRED OCTOBER CANTU' - VL PESARO
25/11/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - VANOLI CREMONA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - FIAT TORINO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - UMANA VENEZIA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - ORIORA PISTOIA
6:15 pmVL PESARO - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmALMA TRIESTE - RED OCTOBER CANTU'
08/12/2018
8:30 pmFIAT TORINO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
09/12/2018
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - VL PESARO
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmVANOLI CREMONA - ALMA TRIESTE
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmORIORA PISTOIA - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
16/12/2018
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmUMANA VENEZIA - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - FIAT TORINO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmORIORA PISTOIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmVL PESARO - VANOLI CREMONA
6:15 pmALMA TRIESTE - SIDIGAS AVELLINO
23/12/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - UMANA VENEZIA
6:15 pmVANOLI CREMONA - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmFIAT TORINO - ORIORA PISTOIA
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - ALMA TRIESTE
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmVL PESARO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
25/12/2018
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
26/12/2018
6:15 pmUMANA VENEZIA - ALMA TRIESTE
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - VL PESARO
6:15 pmFIAT TORINO - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmORIORA PISTOIA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - VANOLI CREMONA
30/12/2018
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - ORIORA PISTOIA
6:15 pmVANOLI CREMONA - FIAT TORINO
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - UMANA VENEZIA
6:15 pmVL PESARO - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmALMA TRIESTE - HAPPY CASA BRINDISI
06/01/2019
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmUMANA VENEZIA - VANOLI CREMONA
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - ALMA TRIESTE
6:15 pmFIAT TORINO - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - VL PESARO
6:15 pmORIORA PISTOIA - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - SIDIGAS AVELLINO
13/01/2019
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - UMANA VENEZIA
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - ORIORA PISTOIA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmVANOLI CREMONA - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmVL PESARO - FIAT TORINO
6:15 pmALMA TRIESTE - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
20/01/2019
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmVANOLI CREMONA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmFIAT TORINO - UMANA VENEZIA
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmORIORA PISTOIA - VL PESARO
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - ALMA TRIESTE
27/01/2019
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - VANOLI CREMONA
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmALMA TRIESTE - FIAT TORINO
6:15 pmUMANA VENEZIA - ORIORA PISTOIA
6:15 pmVL PESARO - HAPPY CASA BRINDISI
03/02/2019
6:15 pmORIORA PISTOIA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmVL PESARO - UMANA VENEZIA
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - VANOLI CREMONA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmFIAT TORINO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - ALMA TRIESTE
10/02/2019
6:15 pmUMANA VENEZIA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmALMA TRIESTE - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmVANOLI CREMONA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmFIAT TORINO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - ORIORA PISTOIA
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - VL PESARO
03/03/2019
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - UMANA VENEZIA
6:15 pmVL PESARO - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - VANOLI CREMONA
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - FIAT TORINO
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmORIORA PISTOIA - ALMA TRIESTE
04/03/2019
8:30 pmRED OCTOBER CANTU' - HAPPY CASA BRINDISI
10/03/2019
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmUMANA VENEZIA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - FIAT TORINO
6:15 pmVANOLI CREMONA - ORIORA PISTOIA
6:15 pmALMA TRIESTE - VL PESARO
17/03/2019
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - UMANA VENEZIA
6:15 pmVL PESARO - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - VANOLI CREMONA
6:15 pmFIAT TORINO - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmORIORA PISTOIA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - ALMA TRIESTE
24/03/2019
6:15 pmVANOLI CREMONA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmFIAT TORINO - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmUMANA VENEZIA - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmORIORA PISTOIA - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - VL PESARO
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - ALMA TRIESTE
31/03/2019
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - UMANA VENEZIA
6:15 pmVL PESARO - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmALMA TRIESTE - VANOLI CREMONA
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - FIAT TORINO
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - ORIORA PISTOIA
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - HAPPY CASA BRINDISI
07/04/2019
6:15 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - UMANA VENEZIA
6:15 pmRED OCTOBER CANTU' - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmFIAT TORINO - OPENJOBMETIS VARESE
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - ORIORA PISTOIA
6:15 pmVANOLI CREMONA - VL PESARO
6:15 pmSIDIGAS AVELLINO - ALMA TRIESTE
14/04/2019
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmUMANA VENEZIA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmGERMANI BASKET BRESCIA - VANOLI CREMONA
6:15 pmORIORA PISTOIA - FIAT TORINO
6:15 pmALMA TRIESTE - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - HAPPY CASA BRINDISI
6:15 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - VL PESARO
20/04/2019
8:30 pmGERMANI BASKET BRESCIA - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
8:30 pmALMA TRIESTE - UMANA VENEZIA
8:30 pmRED OCTOBER CANTU' - OPENJOBMETIS VARESE
8:30 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
8:30 pmVL PESARO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
8:30 pmSIDIGAS AVELLINO - FIAT TORINO
8:30 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - ORIORA PISTOIA
8:30 pmVANOLI CREMONA - HAPPY CASA BRINDISI
28/04/2019
6:15 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:15 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - GERMANI BASKET BRESCIA
6:15 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - SIDIGAS AVELLINO
6:15 pmORIORA PISTOIA - RED OCTOBER CANTU'
6:15 pmFIAT TORINO - VANOLI CREMONA
6:15 pmUMANA VENEZIA - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:15 pmOPENJOBMETIS VARESE - VL PESARO
6:15 pmHAPPY CASA BRINDISI - ALMA TRIESTE
05/05/2019
8:30 pmFIAT TORINO - AIX ARMANI EXCHANGE MILANO
8:30 pmVANOLI CREMONA - UMANA VENEZIA
8:30 pmGERMANI BASKET BRESCIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
8:30 pmALMA TRIESTE - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
8:30 pmRED OCTOBER CANTU' - FIAT TORINO
8:30 pmVL PESARO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
8:30 pmOPENJOBMETIS VARESE - ORIORA PISTOIA
8:30 pmSIDIGAS AVELLINO - HAPPY CASA BRINDISI
12/05/2019
8:30 pmHAPPY CASA BRINDISI - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
8:30 pmUMANA VENEZIA - GERMANI BASKET BRESCIA
8:30 pmORIORA PISTOIA - SIDIGAS AVELLINO
8:30 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - OPENJOBMETIS VARESE
8:30 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - RED OCTOBER CANTU'
8:30 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - VANOLI CREMONA
8:30 pmFIAT TORINO - VL PESARO
8:30 pmAIX ARMANI EXCHANGE MILANO - ALMA TRIESTE