Serie A


Reggiana, stop per Federico Bonacini

24 aprile 2018
Pallacanestro Reggiana comunica che nella mattinata odierna sono stati effettuati gli esami strumentali all'atleta Federico Bonacini in seguito al risentimento...
Read More

Scontri di Bologna, la nota della Pallacanestro Varese

24 aprile 2018
Pallacanestro Varese intende dissociarsi in maniera netta dall'inaccettabile e reiterato comportamento di alcuni ultras che, in occasione della partita Virtus...
Read More

Meno punti ma più palloni recuperati: l’ottima difesa di Culpepper contro Pesaro

24 aprile 2018
Le statistiche potrebbero ingannare, solo 7 punti in 28’ con un opaco 3 su 10 dal campo, ma la prestazione...
Read More

Sacripanti: “Gara dura e fisica in un campo caloroso, ora pensiamo alla finale di mercoledì”

23 aprile 2018
Dopo un tempo supplementare i biancoverdi battono Capo d’Orlando 73-77, portandosi a quota 36 punti in classifica. Questo il commento...
Read More

Pistoia, Esposito: “Bene fino agli ultimi cinque minuti, poi è mancata la necessaria energia”

23 aprile 2018
Coach Esposito, nel dopo-gara con Trento, fa comunque i complimenti alla squadra. La sconfitta contro una delle squadre più in...
Read More

LBA Serie A PosteMobile, definita la programmazione televisiva del 28° turno

22 aprile 2018
La Lega dispone la programmazione televisiva della seguente giornata di campionato: 28° turno Vanoli Cremona – Germani Basket Brescia –...
Read More

Trento, Gutierrez: “Non mi sento ancora al 100% fisicamente”

22 aprile 2018
La Dolomiti Energia Trentino domenica sera affronta alla BLM Group Arena la The Flexx Pistoia: nel match valido per il...
Read More

Cantù pronta per la trasferta a Pesaro

22 aprile 2018
Domani pomeriggio, palla a due alle ore 17:00, la Red October Cantù allenata da coach Marco Sodini sarà di scena...
Read More

Sassari, Markowski: “Ci apprestiamo a giocare un’altra partita senza appello”

22 aprile 2018
Questo pomeriggio nella Club House societaria di via Nenni, a Sassari, coach Zare Markovski ha incontrato i giornalisti di televisione,...
Read More

Venezia, Watt: WCi dobbiamo quindi concentrare solo sul prossimo impegno, senza pensare alla classifica”

22 aprile 2018
Mitchell Watt, tra i protagonisti della qualificazione dell’Umana Reyer alla finale di FIBA Europe Cup, ha così presentato il prossimo...
Read More

Cantù, coach Sodini: “Mi aspetto aggressività e attenzione da parte di tutti”

21 aprile 2018
Si è tenuta quest’oggi presso la sala stampa della palestra “Toto Caimi” di Vighizzolo, la consueta conferenza pre partita di...
Read More

Virtus Bologna, Ramagli: “Pronti a compensare le assenze”

21 aprile 2018
Una sfida nella storia. Virtus contro Varese è andata in scena fin qui 160 volte, e quella di domani sarà...
Read More

Venezia, De Raffaele: “Sarà un’altra partita difficile”

21 aprile 2018
Coach Walter De Raffaele ai nostri microfoni in vista di Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer in programma domenica...
Read More

Brindisi, Vitucci: “Ci siamo complicati la vita, è necessario lottare e combattere fino alla fine”

21 aprile 2018
Coach Frank Vitucci ha incontrato questo pomeriggio i giornalisti presso la sala stampa ‘Antonio Corliano’ nel Palasport “E. Pentassuglia”. Tema...
Read More

Orlandina, Brienza: “Gara difficilissima, ma l’obiettivo è prendere i due punti”

21 aprile 2018
Una settimana affrontata come sempre con grande intensità e finalmente con il sorriso, dopo la vittoria sul campo di Brindisi....
Read More

Orlandina, Brienza: “Con Avellino gara difficilissima, ma l’obiettivo è prendere i due punti”

20 aprile 2018
Una settimana affrontata come sempre con grande intensità e finalmente con il sorriso, dopo la vittoria sul campo di Brindisi....
Read More

Avellino, Sacripanti: “Andremo in un campo caldissimo, ai miei chiedo concentrazione”

20 aprile 2018
Conquistata la Finale di FIBA Europe Cup, per gli uomini di coach Sacripanti è il momento di concentrarsi nuovamente sulla...
Read More

Pall. Cantù, boom di spettatori nel girone di ritorno

20 aprile 2018
Dai 1.214 paganti del “PalaBancoDesio” per la partita di esordio contro la Vanoli Cremona, disputata il 7 ottobre del 2017...
Read More

Germani Basket Brescia, nota della società sulla capienza del PalaGeorge

19 aprile 2018
Germani Basket Brescia conferma che non risultano disponibili tagliandi per la partita della 27/ma giornata di campionato contro l’EA7 Emporio...
Read More

Brindisi, finisce la stagione di Nic Moore

19 aprile 2018
Si comunica che la risonanza magnetica e gli esami strumentali a cui è stato sottoposto Nic Moore hanno evidenziato una...
Read More

La Vanoli cede nel finale, Reggio Emilia si impone 91-84

19 aprile 2018
La Vanoli Cremona non riesce ad avere la meglio su una solida Reggio Emilia che è brava a cavalcare dentro...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1Germani Basket Brescia161241272115711524
2SIDIGAS AVELLINO16124133412379724
3EA7 EMPORIO ARMANI MILANO16124123511528324
4UMANA VENEZIA16115129012603022
5Fiat Torino16106128712681920
6SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA1697127312294418
7RED OCTOBER CANTU'1697139213811118
8BANCO DI SARDEGNA SASSARI1688135313064716
9VANOLI CREMONA1688130612812516
10DOLOMITI ENERGIA TRENTO167912321250-1814
11GRISSIN BON REGGIO EMILIA1661011931219-2612
12OPENJOBMETIS VARESE16511122312051810
13ENEL BRINDISI1651112331291-5810
14The Flexx Pistoia1651112001281-8110
15Betaland Capo D'Orlando1651110921293-20110
16VL PESARO1641212051310-1058
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2017
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO78 - 74SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO66 - 62GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI94 - 80RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE62 - 80UMANA VENEZIA
6:00 pmVL PESARO70 - 73Germani Basket Brescia
6:00 pmVANOLI CREMONA60 - 76EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmENEL BRINDISI67 - 72Fiat Torino
05/10/2017
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando57 - 73The Flexx Pistoia
08/10/2017
6:00 pmUMANA VENEZIA79 - 78DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO74 - 73OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA95 - 102VL PESARO
6:00 pmThe Flexx Pistoia83 - 77ENEL BRINDISI
6:00 pmGermani Basket Brescia96 - 75SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmFiat Torino97 - 92BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'97 - 80VANOLI CREMONA
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA88 - 52Betaland Capo D'Orlando
15/10/2017
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO56 - 66Germani Basket Brescia
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO72 - 63Fiat Torino
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI77 - 67GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando62 - 68EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmENEL BRINDISI74 - 77UMANA VENEZIA
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE95 - 64RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmVL PESARO75 - 81SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmVANOLI CREMONA92 - 77The Flexx Pistoia
22/10/2017
6:00 pmUMANA VENEZIA92 - 81VANOLI CREMONA
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO93 - 73ENEL BRINDISI
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA69 - 75Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmThe Flexx Pistoia71 - 86SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmGermani Basket Brescia73 - 67OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmFiat Torino88 - 79VL PESARO
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'88 - 80DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA89 - 72BANCO DI SARDEGNA SASSARI
29/10/2017
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO91 - 69GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO86 - 71RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI90 - 69EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando70 - 73Fiat Torino
6:00 pmENEL BRINDISI69 - 78Germani Basket Brescia
6:00 pmVL PESARO68 - 79VANOLI CREMONA
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA87 - 88UMANA VENEZIA
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE81 - 73The Flexx Pistoia
05/11/2017
6:00 pmUMANA VENEZIA91 - 96Fiat Torino
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO72 - 64SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmThe Flexx Pistoia82 - 93RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmENEL BRINDISI92 - 88SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmGermani Basket Brescia79 - 68GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE93 - 66DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmVANOLI CREMONA96 - 81BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando73 - 56VL PESARO
12/11/2017
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO65 - 61OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI81 - 88Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA90 - 42The Flexx Pistoia
6:00 pmFiat Torino88 - 80VANOLI CREMONA
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'92 - 93UMANA VENEZIA
6:00 pmVL PESARO80 - 75ENEL BRINDISI
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA74 - 76Germani Basket Brescia
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO55 - 74EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
19/11/2017
6:00 pmUMANA VENEZIA84 - 80The Flexx Pistoia
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO92 - 94SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmENEL BRINDISI79 - 75SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmFiat Torino89 - 94RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE61 - 82BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmVANOLI CREMONA68 - 71GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO91 - 74VL PESARO
6:00 pmGermani Basket Brescia87 - 53Betaland Capo D'Orlando
03/12/2017
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO87 - 77UMANA VENEZIA
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI90 - 66ENEL BRINDISI
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA71 - 72EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmThe Flexx Pistoia80 - 65Fiat Torino
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando82 - 80DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'84 - 88Germani Basket Brescia
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA79 - 78VANOLI CREMONA
6:00 pmVL PESARO74 - 71OPENJOBMETIS VARESE
10/12/2017
6:00 pmENEL BRINDISI72 - 77DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmFiat Torino71 - 59EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE82 - 58Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'94 - 87SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmUMANA VENEZIA66 - 68GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmThe Flexx Pistoia86 - 83VL PESARO
6:00 pmGermani Basket Brescia78 - 79BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmVANOLI CREMONA86 - 73SIDIGAS AVELLINO
17/12/2017
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO93 - 77RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA76 - 66OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando67 - 66ENEL BRINDISI
6:00 pmGermani Basket Brescia90 - 71UMANA VENEZIA
6:00 pmVL PESARO78 - 83SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA84 - 76Fiat Torino
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO90 - 79VANOLI CREMONA
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI88 - 81The Flexx Pistoia
23/12/2017
6:00 pmThe Flexx Pistoia79 - 86DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmFiat Torino87 - 64GRISSIN BON REGGIO EMILIA
26/12/2017
6:00 pmUMANA VENEZIA82 - 80BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO74 - 71Germani Basket Brescia
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO97 - 69Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE85 - 90SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmVANOLI CREMONA92 - 83ENEL BRINDISI
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'92 - 73VL PESARO
02/01/2018
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO79 - 67Fiat Torino
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA86 - 80RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando59 - 91UMANA VENEZIA
6:00 pmENEL BRINDISI95 - 90OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmGermani Basket Brescia67 - 80VANOLI CREMONA
6:00 pmVL PESARO64 - 78EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA75 - 67The Flexx Pistoia
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI88 - 95SIDIGAS AVELLINO
07/01/2018
6:00 pmUMANA VENEZIA72 - 71VL PESARO
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO87 - 59SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI78 - 67DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA73 - 77ENEL BRINDISI
6:00 pmThe Flexx Pistoia63 - 79EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmFiat Torino95 - 86Germani Basket Brescia
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'96 - 73Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmVANOLI CREMONA80 - 72OPENJOBMETIS VARESE
14/01/2018
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO83 - 94SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO80 - 84UMANA VENEZIA
6:00 pmENEL BRINDISI86 - 88RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmGermani Basket Brescia76 - 72The Flexx Pistoia
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE89 - 92Fiat Torino
6:00 pmVL PESARO88 - 85BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA85 - 75GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando85 - 95VANOLI CREMONA
21/01/2018
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA82 - 75DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA89 - 86SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmRED OCTOBER CANTU'102 - 96BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmThe Flexx Pistoia91 - 69Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmFiat Torino68 - 82ENEL BRINDISI
6:00 pmUMANA VENEZIA63 - 75OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmGermani Basket Brescia88 - 70VL PESARO
22/01/2018
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO82 - 80VANOLI CREMONA
28/01/2018
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - UMANA VENEZIA
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmVL PESARO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmENEL BRINDISI - The Flexx Pistoia
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - Germani Basket Brescia
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - Fiat Torino
6:00 pmVANOLI CREMONA - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
04/02/2018
6:00 pmGermani Basket Brescia - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmUMANA VENEZIA - ENEL BRINDISI
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - VL PESARO
6:00 pmThe Flexx Pistoia - VANOLI CREMONA
6:00 pmFiat Torino - SIDIGAS AVELLINO
11/02/2018
6:00 pmVANOLI CREMONA - UMANA VENEZIA
6:00 pmENEL BRINDISI - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - The Flexx Pistoia
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - Germani Basket Brescia
6:00 pmVL PESARO - Fiat Torino
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
04/03/2018
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmFiat Torino - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmGermani Basket Brescia - ENEL BRINDISI
6:00 pmThe Flexx Pistoia - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmVANOLI CREMONA - VL PESARO
6:00 pmUMANA VENEZIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
10/03/2018
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
11/03/2018
6:00 pmFiat Torino - UMANA VENEZIA
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - The Flexx Pistoia
6:00 pmVL PESARO - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - ENEL BRINDISI
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - VANOLI CREMONA
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - Germani Basket Brescia
18/03/2018
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmThe Flexx Pistoia - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmVANOLI CREMONA - Fiat Torino
6:00 pmUMANA VENEZIA - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmENEL BRINDISI - VL PESARO
6:00 pmGermani Basket Brescia - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
25/03/2018
6:00 pmThe Flexx Pistoia - UMANA VENEZIA
6:00 pmVL PESARO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - ENEL BRINDISI
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - Germani Basket Brescia
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - Fiat Torino
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - VANOLI CREMONA
31/03/2018
6:00 pmUMANA VENEZIA - SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmENEL BRINDISI - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmFiat Torino - The Flexx Pistoia
6:00 pmGermani Basket Brescia - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - VL PESARO
6:00 pmVANOLI CREMONA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - Betaland Capo D'Orlando
08/04/2018
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - UMANA VENEZIA
6:00 pmVL PESARO - The Flexx Pistoia
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - Germani Basket Brescia
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - Fiat Torino
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - VANOLI CREMONA
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - ENEL BRINDISI
15/04/2018
6:00 pmThe Flexx Pistoia - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmVANOLI CREMONA - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmENEL BRINDISI - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - VL PESARO
6:00 pmFiat Torino - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
6:00 pmUMANA VENEZIA - Germani Basket Brescia
22/04/2018
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - UMANA VENEZIA
6:00 pmGermani Basket Brescia - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - The Flexx Pistoia
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - Fiat Torino
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmVL PESARO - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmENEL BRINDISI - VANOLI CREMONA
29/04/2018
6:00 pmFiat Torino - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmUMANA VENEZIA - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - ENEL BRINDISI
6:00 pmVANOLI CREMONA - Germani Basket Brescia
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - VL PESARO
6:00 pmThe Flexx Pistoia - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
06/05/2018
6:00 pmVL PESARO - UMANA VENEZIA
6:00 pmSEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA - SIDIGAS AVELLINO
6:00 pmDOLOMITI ENERGIA TRENTO - BANCO DI SARDEGNA SASSARI
6:00 pmENEL BRINDISI - GRISSIN BON REGGIO EMILIA
6:00 pmBetaland Capo D'Orlando - RED OCTOBER CANTU'
6:00 pmOPENJOBMETIS VARESE - VANOLI CREMONA
6:00 pmEA7 EMPORIO ARMANI MILANO - The Flexx Pistoia
6:00 pmGermani Basket Brescia - Fiat Torino
09/05/2018
6:00 pmSIDIGAS AVELLINO - DOLOMITI ENERGIA TRENTO
6:00 pmUMANA VENEZIA - EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
6:00 pmVANOLI CREMONA - Betaland Capo D'Orlando
6:00 pmRED OCTOBER CANTU' - ENEL BRINDISI
6:00 pmThe Flexx Pistoia - Germani Basket Brescia
6:00 pmFiat Torino - OPENJOBMETIS VARESE
6:00 pmBANCO DI SARDEGNA SASSARI - VL PESARO
6:00 pmGRISSIN BON REGGIO EMILIA - SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
(Visited 11537 times, 5 visits today)