Serie A2 Girone Ovest


Pallacanestro Trapani, risoluzione consensuale con il dg Lamma

17 Gennaio 2020
La Pallacanestro Trapani comunica la risoluzione consensuale del contratto con il direttore generale Davide Lamma. Motivazioni strettamente personali avevano già...
Read More

Colpo Napoli: preso Antonio Iannuzzi dall’Happy Casa Brindisi

16 Gennaio 2020
La Gevi Napoli Basket comunica di aver acquisito i diritti sportivi per l’utilizzo di Antonio Iannuzzi. Centro classe 1991 di...
Read More

Capo D’Orlando, ufficiale: ingaggiato Jon Elmore

15 Gennaio 2020
Orlandina Basket comunica di aver raggiunto l’accordo per l’ingaggio di Jon Elmore. L’atleta, proveniente dalla Pallacanestro Trieste, ha firmato un...
Read More

A2 – I migliori della 17^ giornata secondo LNP

14 Gennaio 2020
Ecco i migliori della 17^ giornata di Serie A2 Old Wild West, quarta di ritorno, nelle diverse voci statistiche, divisi per...
Read More

Latina vince e convince in trasferta a Bergamo. Il racconto della partita

12 Gennaio 2020
Seconda vittoria consecutiva per la Benacquista Assicurazioni Latina Basket che espugna il PalaAgnelli superando Bergamo con il risultato finale di 75-79, al termine di...
Read More

Il derby è del Napoli Basket. Scafati finisce ko al PalaBarbuto per 75-68 all’overtime

11 Gennaio 2020
Serve un tempo supplementare per decidere la vincitrice del derby campano di serie A2 tra Ge. Vi. Napoli e Givova Scafati....
Read More

Napoli Basket, Sacripanti: “Contro Scafati serve una partita di spessore ed intensità”

10 Gennaio 2020
Tempo di derby per la Gevi Napoli Basket che stasera ospiterà al PalaBarbuto la Givova Scafati nell’anticipo della 17a. Giornata...
Read More

A2 Ovest – Domani l’anticipo della 17^ giornata: si incontrano Napoli e Scafati

9 Gennaio 2020
QUI NAPOLI Daniele Sandri (giocatore) – “Arriviamo a questa gara con una forza diversa. La sconfitta a Casale ci ha...
Read More

Gevi Napoli Basket – Ufficiale il ritorno di Hugo Erkmaa

8 Gennaio 2020
La Gevi Napoli Basket comunica di aver acquisito i diritti sportivi per l’utilizzo di Hugo Erkmaa. Per il play classe...
Read More

Comunicato Ufficiale: A Rieti arriva Anthony Raffa

8 Gennaio 2020
La Zeus Energy Group Rieti comunica di aver ingaggiato fino al termine della stagione l’atleta italo-americano Anthony Raffa. Nativo di...
Read More

Rieti, infortunio per Andrea Pastore: il comunicato

8 Gennaio 2020
La Zeus Energy Group Rieti comunica che il giocatore Andrea Pastore, sottoposto agli accertamenti del caso ha riportato una lesione...
Read More

Agrigento | Post Scafati, coach Cagnardi: “Sono molto amareggiato…”

6 Gennaio 2020
La Fortitudo Agrigento perde contro Scafati. I biancazzurri, di scena al PalaMangano, hanno incassato la prima sconfitta del 2020. I...
Read More

Il Napoli Basket cade a Casale Monferrato (77-62) e perde Roderick. Sacripanti: “Bene per 20′, poi non abbiamo retto”

6 Gennaio 2020
Ko esterno per la Gevi Napoli Basket che cade sul campo della NoviPiù Casale Monferrato col punteggio di 77-62. Al...
Read More

Latina vittoriosa nel ricorso: ridotta la squalifica di Gramenzi

4 Gennaio 2020
La Benacquista Assicurazioni Latina Basket comunica che in data odierna la Corte Sportiva d’Appello, con riferimento ai provvedimenti disciplinari del...
Read More

Casale ospita Napoli. Ferrari: “Partita molto delicata, è uno scontro diretto”

4 Gennaio 2020
Sfida importante quella che attende la Novipiù Casale di coach Mattia Ferrari in questo inizio di 2020: al PalaFerraris arriva la GeVi Napoli, che nelle...
Read More

Capo D’Orlando-Trapani, Parente: “Al completo sono tornati una delle squadre migliori del girone”

3 Gennaio 2020
Si è svolta questo pomeriggio, con inizio alle ore 17.00, presso la sala stampa Cacco Benvenuti del Pala Conad, la...
Read More

Reale Mutua Torino ingaggia Franko Bushati, domani la presentazione

3 Gennaio 2020
La Reale Mutua Basket Torino è lieta di comunicare la firma di Franko Bushati, play-guardia classe 1985 di 191 cm....
Read More

Caos a Rieti: Elijah Brown escluso dalla prima squadra

3 Gennaio 2020
La Zeus Energy Group Rieti comunica che il giocatore Elijah Brown, a far data da giovedì 2 gennaio, è stato...
Read More

Darrly Joshua Jackson porta la sua esperienza a Bergamo

31 Dicembre 2019
Bergamo rinforza il proprio organico con l’arrivo di Darryl Joshua Jackson. La 34enne guardia americana, di passaporto maltese, è l’innesto voluto...
Read More

Blu Basket Treviglio annuncia Corban Collins

31 Dicembre 2019
La Blu Basket Treviglio è lieta di annunciare l’accordo con il cestista Corban Collins. Guardia statunitense di 190 cm, per...
Read More

Blu Basket Treviglio, colpo Corban Collins

31 Dicembre 2019
La Blu Basket Treviglio è lieta di annunciare l’accordo con il cestista Corban Collins. Guardia statunitense di 190 cm, per...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1NOVIPIÙ CASALE 171431318119112728
2ANGELICO BIELLA171251382128010224
3GIVOVA SCAFATI17116134712618622
4DERTHONA TORTONA17116136913244522
5EUROPROMOTION LEGNANO16106128211849820
6PALL. TRAPANI17107134613182820
7VIOLA REGGIO CALABRIA1798132912933618
8BENACQUISTA LATINA178914111415-416
9NPC RIETI178913051336-3116
10MONCADA AGRIGENTO178913401381-4116
11CAGLIARI DINAMO ACADEMY178913531444-9116
12MENS SANA SIENA1771013461367-2114
13EUROBASKET ROMA1761112741268612
14REMER TREVIGLIO1761113651442-7712
15Unicusano Roma1751213501416-6610
16Cuore Napoli Basket1621411501347-1974
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA80 - 72VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 79ANGELICO BIELLA
01/10/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 63REMER TREVIGLIO
5:30 pmUnicusano Roma62 - 74EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 66MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO80 - 69BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket68 - 90EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI79 - 72GIVOVA SCAFATI
08/10/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA62 - 78NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmGIVOVA SCAFATI101 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO85 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA82 - 73NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 83Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA78 - 60PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO71 - 81DERTHONA TORTONA
6:00 pmMENS SANA SIENA102 - 81MONCADA AGRIGENTO
14/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA82 - 73EUROBASKET ROMA
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY87 - 85EUROPROMOTION LEGNANO
15/10/2017
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 68 - 67VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmPALL. TRAPANI85 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO82 - 68REMER TREVIGLIO
6:00 pmNPC RIETI84 - 88ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 91BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma87 - 92GIVOVA SCAFATI
21/10/2017
8:30 pmDERTHONA TORTONA85 - 88MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmMENS SANA SIENA85 - 79Cuore Napoli Basket
22/10/2017
6:00 pmEUROBASKET ROMA64 - 67GIVOVA SCAFATI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA67 - 63NPC RIETI
6:00 pmPALL. TRAPANI76 - 77Unicusano Roma
6:00 pmREMER TREVIGLIO74 - 86NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmBENACQUISTA LATINA101 - 82CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 66ANGELICO BIELLA
28/10/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY83 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
29/10/2017
5:30 pmUnicusano Roma103 - 88DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO83 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI66 - 63MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 79MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket69 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI76 - 83REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA77 - 71EUROBASKET ROMA
05/11/2017
6:00 pmPALL. TRAPANI79 - 65NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO99 - 87CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmREMER TREVIGLIO66 - 75EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA81 - 86ANGELICO BIELLA
6:00 pmMENS SANA SIENA96 - 89EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA66 - 54GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma68 - 73NOVIPIÙ CASALE
11/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY85 - 92REMER TREVIGLIO
12/11/2017
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 57MENS SANA SIENA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO86 - 73VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmEUROBASKET ROMA85 - 79BENACQUISTA LATINA
6:00 pmCuore Napoli Basket83 - 78Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 65PALL. TRAPANI
6:00 pmNPC RIETI75 - 69DERTHONA TORTONA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI83 - 76MONCADA AGRIGENTO
19/11/2017
5:00 pmPALL. TRAPANI73 - 72EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMENS SANA SIENA80 - 86CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA72 - 60EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA74 - 73GIVOVA SCAFATI
6:00 pmUnicusano Roma97 - 100NPC RIETI
6:00 pmDERTHONA TORTONA69 - 81NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO74 - 82ANGELICO BIELLA
6:00 pmREMER TREVIGLIO90 - 76Cuore Napoli Basket
25/11/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 65Unicusano Roma
26/11/2017
5:00 pmEUROBASKET ROMA97 - 81REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA82 - 80VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMENS SANA SIENA100 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 79 - 56Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI91 - 78PALL. TRAPANI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO70 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmNPC RIETI68 - 74MONCADA AGRIGENTO
03/12/2017
5:00 pmGIVOVA SCAFATI87 - 90ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket94 - 93CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA82 - 81EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmBENACQUISTA LATINA93 - 91VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO101 - 72Unicusano Roma
6:00 pmNPC RIETI64 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmDERTHONA TORTONA73 - 83PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO86 - 78MENS SANA SIENA
09/12/2017
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY63 - 57EUROBASKET ROMA
10/12/2017
5:00 pmUnicusano Roma86 - 67REMER TREVIGLIO
6:00 pmCuore Napoli Basket77 - 79NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA70 - 75MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 89BENACQUISTA LATINA
6:00 pmPALL. TRAPANI87 - 77MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA75 - 76DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO67 - 70GIVOVA SCAFATI
16/12/2017
6:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 82PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY75 - 74NOVIPIÙ CASALE
17/12/2017
6:00 pmBENACQUISTA LATINA90 - 99DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO92 - 82EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA111 - 101REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 81NPC RIETI
6:00 pmANGELICO BIELLA72 - 70Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI88 - 63Cuore Napoli Basket
23/12/2017
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE 83 - 72ANGELICO BIELLA
8:30 pmPALL. TRAPANI88 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmDERTHONA TORTONA64 - 60GIVOVA SCAFATI
8:30 pmCuore Napoli Basket81 - 89MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO91 - 100BENACQUISTA LATINA
8:30 pmNPC RIETI84 - 70CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO82 - 72MENS SANA SIENA
8:30 pmUnicusano Roma88 - 79EUROBASKET ROMA
29/12/2017
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO74 - 65NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmBENACQUISTA LATINA71 - 73PALL. TRAPANI
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY82 - 85DERTHONA TORTONA
30/12/2017
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA96 - 64MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmGIVOVA SCAFATI80 - 75REMER TREVIGLIO
8:30 pmANGELICO BIELLA92 - 59Cuore Napoli Basket
8:30 pmEUROBASKET ROMA75 - 84NPC RIETI
8:30 pmMENS SANA SIENA102 - 88Unicusano Roma
07/01/2018
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO40 - 78EUROBASKET ROMA
6:00 pmREMER TREVIGLIO79 - 72ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI72 - 91EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmCuore Napoli Basket64 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmUnicusano Roma79 - 77BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 95 - 74GIVOVA SCAFATI
6:00 pmPALL. TRAPANI78 - 84CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA86 - 72MENS SANA SIENA
14/01/2018
5:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO92 - 77Unicusano Roma
6:00 pmANGELICO BIELLA103 - 63CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmEUROBASKET ROMA69 - 54Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI96 - 71NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA69 - 71NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmREMER TREVIGLIO105 - 97PALL. TRAPANI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA84 - 79DERTHONA TORTONA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA73 - 67MONCADA AGRIGENTO
20/01/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY79 - 93GIVOVA SCAFATI
21/01/2018
5:30 pmPALL. TRAPANI91 - 93ANGELICO BIELLA
6:00 pmCuore Napoli Basket - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI87 - 76BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma70 - 74VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE 76 - 68EUROBASKET ROMA
6:00 pmDERTHONA TORTONA87 - 73REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO77 - 85MENS SANA SIENA
28/01/2018
5:00 pmEUROBASKET ROMA - DERTHONA TORTONA
5:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmANGELICO BIELLA - NPC RIETI
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - Unicusano Roma
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMENS SANA SIENA - PALL. TRAPANI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - MONCADA AGRIGENTO
03/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - BENACQUISTA LATINA
04/02/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - DERTHONA TORTONA
6:00 pmANGELICO BIELLA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmNPC RIETI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmCuore Napoli Basket - MENS SANA SIENA
6:00 pmUnicusano Roma - PALL. TRAPANI
07/02/2018
8:30 pmMONCADA AGRIGENTO - NOVIPIÙ CASALE
8:30 pmMENS SANA SIENA - GIVOVA SCAFATI
9:00 pmPALL. TRAPANI - Cuore Napoli Basket
9:00 pmREMER TREVIGLIO - NPC RIETI
08/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - ANGELICO BIELLA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - Unicusano Roma
8:30 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/02/2018
6:00 pmNPC RIETI - PALL. TRAPANI
6:00 pmCuore Napoli Basket - DERTHONA TORTONA
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MENS SANA SIENA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - Unicusano Roma
17/02/2018
8:30 pmBENACQUISTA LATINA - EUROBASKET ROMA
9:00 pmPALL. TRAPANI - NOVIPIÙ CASALE
18/02/2018
5:30 pmREMER TREVIGLIO - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmDERTHONA TORTONA - NPC RIETI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMENS SANA SIENA - ANGELICO BIELLA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmUnicusano Roma - Cuore Napoli Basket
24/02/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - MENS SANA SIENA
25/02/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmNPC RIETI - Unicusano Roma
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - DERTHONA TORTONA
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - PALL. TRAPANI
6:00 pmANGELICO BIELLA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmCuore Napoli Basket - REMER TREVIGLIO
10/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - EUROPROMOTION LEGNANO
11/03/2018
5:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - ANGELICO BIELLA
5:45 pmUnicusano Roma - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmPALL. TRAPANI - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - NPC RIETI
6:00 pmREMER TREVIGLIO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - MENS SANA SIENA
6:00 pmCuore Napoli Basket - NOVIPIÙ CASALE
17/03/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - Cuore Napoli Basket
9:00 pmPALL. TRAPANI - DERTHONA TORTONA
18/03/2018
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - NPC RIETI
6:00 pmMENS SANA SIENA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmANGELICO BIELLA - GIVOVA SCAFATI
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - EUROBASKET ROMA
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmUnicusano Roma - MONCADA AGRIGENTO
24/03/2018
8:30 pmDERTHONA TORTONA - ANGELICO BIELLA
25/03/2018
5:00 pmREMER TREVIGLIO - Unicusano Roma
5:00 pmEUROBASKET ROMA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmMENS SANA SIENA - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmNPC RIETI - Cuore Napoli Basket
30/03/2018
8:30 pmNOVIPIÙ CASALE - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
31/03/2018
8:30 pmPALL. TRAPANI - EUROBASKET ROMA
8:30 pmDERTHONA TORTONA - BENACQUISTA LATINA
8:30 pmEUROPROMOTION LEGNANO - MONCADA AGRIGENTO
8:30 pmREMER TREVIGLIO - VIOLA REGGIO CALABRIA
8:30 pmNPC RIETI - MENS SANA SIENA
8:30 pmCuore Napoli Basket - GIVOVA SCAFATI
8:30 pmUnicusano Roma - ANGELICO BIELLA
07/04/2018
8:30 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - NPC RIETI
08/04/2018
6:00 pmANGELICO BIELLA - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - PALL. TRAPANI
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - DERTHONA TORTONA
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmMENS SANA SIENA - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmEUROBASKET ROMA - Unicusano Roma
15/04/2018
6:00 pmCuore Napoli Basket - ANGELICO BIELLA
6:00 pmNPC RIETI - EUROBASKET ROMA
6:00 pmPALL. TRAPANI - BENACQUISTA LATINA
6:00 pmDERTHONA TORTONA - CAGLIARI DINAMO ACADEMY
6:00 pmUnicusano Roma - MENS SANA SIENA
6:00 pmNOVIPIÙ CASALE - EUROPROMOTION LEGNANO
6:00 pmMONCADA AGRIGENTO - VIOLA REGGIO CALABRIA
6:00 pmREMER TREVIGLIO - GIVOVA SCAFATI
22/04/2018
6:00 pmEUROBASKET ROMA - MONCADA AGRIGENTO
6:00 pmANGELICO BIELLA - REMER TREVIGLIO
6:00 pmEUROPROMOTION LEGNANO - NPC RIETI
6:00 pmVIOLA REGGIO CALABRIA - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBENACQUISTA LATINA - Unicusano Roma
6:00 pmGIVOVA SCAFATI - NOVIPIÙ CASALE
6:00 pmCAGLIARI DINAMO ACADEMY - PALL. TRAPANI
6:00 pmMENS SANA SIENA - DERTHONA TORTONA