Serie B - Girone A


Basket Golfo, intervista al coach Marco Andreazza

15 dicembre 2017
Marco iniziamo parlando del bel momento che stiamo attraversando. Quando sei partito ti saresti mai immaginato di arrivare alla tredicesima...
Read More

Libertas Livorno,parla Congedo: “Gruppo unito,vogliamo la salvezza”

13 dicembre 2017
Libertas Livorno, parla Alessandro Congedo Alessandro Congedo non lo dice apertamente ma domenica 17, in occasione del suo ventesimo compleanno,...
Read More

La Libertas Livorno perde ancora nonostante un grande Mastrangelo

12 dicembre 2017
Per la Libertas Livorno, fanalino di coda nel girone A di serie B, il quadro non è certo roseo, ma,...
Read More

L’Oleggio Magic Basket cade all’overtime contro il Golfo Piombino

12 dicembre 2017
Quasi due ore di gioco di altissimo livello, uno scambio di intense battute finali dove i piccoli dettagli hanno fatto...
Read More

Per la Blukart ritorna il sorriso: Alba sprofonda a meno 88-67

11 dicembre 2017
  Blukart Etrusca San Miniato - Basket Alba 88 - 67 Etrusca: Giacomelli 17, Zita 6, Nasello 7, Bertolini 12,...
Read More

Rekico Faenza travolgente, battuta nettamente la Lissone Interni Bernareggio

7 dicembre 2017
Tutti in piedi per la Rekico. La squadra di coach Regazzi continua a viaggiare a pieno ritmo al PalaCattani e...
Read More

Moncalieri, Creati: “Contro Livorno partita importantissima”

5 dicembre 2017
La Allmag PMS Basketball Moncalieri si prepara alla sfida di giovedì 7 dicembre, con palla a due alle ore 20.30, con la Libertas...
Read More

San Miniato si prepara per la trasferta di Milano contro l’Urania

5 dicembre 2017
Non c'è tempo per smaltire la delusione dopo la sconfitta casalinga contro Piombino, perché la Blukart deve già scaldare i...
Read More

Use Computer Gross Empoli, il play Giancarli dopo l ultime buone uscite: “Siamo molto contenti ma non ci esaltiamo, l’unica cosa che conta è lavorare ancora”

30 novembre 2017
Si può discutere se sia o meno esagerato definire quella con Pavia la vittoria più bella di questo campionato, di...
Read More

La Allmag cede nel finale contro una Witt S.Bernando Albra corsara

26 novembre 2017
Parte forte Alba spinta dal pubblico di casa e va a segno con Boffelli dall’arco e Gallo. La PMS non...
Read More

Oleggio, parla il vice coach Remonti: “Contro Livorno senza presunzione”

25 novembre 2017
Dopo tre in fila, il “sogno” è intuibile. Sfida delicata quella che il calendario propone agli Squali nella decima giornata...
Read More

L’Etrusca crolla a Montecatini, Barsotti: “Mi aspetto una reazione”

25 novembre 2017
Cade la Blukart sul campo di Montecatini, dopo una gara segnata fin dal primo quarto, con i locali che riescono...
Read More

San Miniato, coach Barsotti: “Montecatini è una corazzata, ma c’è voglia di riscatto”

23 novembre 2017
Non dovremo attendere il sabato o la domenica per rivedere in campo la Blukart in questo weekend; per l'impossibilità di...
Read More

Colpo esternodi Valsesia contro la Allmag

19 novembre 2017
Ottimo avvio per la Allmag PMS, che sorprende gli avversari piazzando subito un 4-0 con il duo Ros-Enihe. Valsesia prova...
Read More

USE Basket Empoli, coach Bassi: “Contro Cecina abbiamo concesso troppo in difesa”

15 novembre 2017
Per l’Use Computer Gross è il primo passaggio difficile del campionato, un momento segnato da due sconfitte consecutive (San Miniato...
Read More

La maturità dell’Oleggio Magic Basket: Varese ko sotto i colpi di Gallazzi

12 novembre 2017
Una maturità vista soprattutto negli istanti finali quando era fondamentale gestire al meglio gli ultimi possessi. Nell’ottava giornata di campionato...
Read More

B/M – La Allmag cade contro San Miniato

12 novembre 2017
Contro San Miniato arriva un’altra sconfitta per la PMS, ma è quella che fa più male. Gli uomini di Spanu,...
Read More

Oleggio Magic Basket, Gallazzi: “Contro Varese dovremo avere tanta energia dalla difesa”

11 novembre 2017
Altro incontro di quelli che “si sentono” e creano quella giusta atmosfera di voglia di fare bene. Questa sera, sabato...
Read More

Trasferta a Moncalieri per l’Etrusca San Miniato, Barsotti carica i suoi

9 novembre 2017
E' appena finito il tour de force, che ha visto in otto giorni la squadra di coach Barsotti incrociare le...
Read More

Use Computer Gross Empoli, coach Bassi fiducioso nonostante il ko contro San Miniato: “Il nostro percorso di crescita prosegue”

9 novembre 2017
Non gli è dispiaciuta, la sua Use Computer Gross. Nonostante il ko, coach Giovanni Bassi non getta assolutamente la croce...
Read More

Empoli cade a San Miniato. E Poti deve operarsi

5 novembre 2017
BLUKART SAN MINIATO Tempestini 28, Giacomelli 19, Benites 7, Perin 6, Zita 4, Nasello 4, Bertolini 4, Chiriatti 3, Neri...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PAFFONI OMEGNA88060946914016
2URANIA MILANO8716175387914
3FIORENTINA BASKET8626546015312
4OMNIA BASKET PAVIA8625995544512
5GOLFO PIOMBINO8535915276410
6ETRUSCA S. MINIATO BASKET8535925761610
7MONTECATINI TERME BASKETBALL844577533448
8OLEGGIO MAGIC BASKET84454854628
9GESSI VALSESIA844586587-18
10BASKET CECINA844587612-258
11USE BASKET EMPOLI835623607166
12SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO93662962906
13ROBUR ET FIDES VARESE835551613-626
14OLIMPO BASKET ALBA927567666-994
15PMS BASKETBALL MONCALIERI817516637-1212
16LIBURNIA BASKET LIVORNO808546697-1510
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
8:45 pmURANIA MILANO68 - 79GESSI VALSESIA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA62 - 80USE BASKET EMPOLI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET56 - 63PAFFONI OMEGNA
01/10/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 59OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET80 - 75BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO74 - 46ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL89 - 53PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO70 - 72ETRUSCA S. MINIATO BASKET
07/10/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE98 - 85LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI68 - 88URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA79 - 67SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI72 - 62OLEGGIO MAGIC BASKET
08/10/2017
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 83FIORENTINA BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA88 - 83MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmBASKET CECINA62 - 61GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA87 - 66OLIMPO BASKET ALBA
14/10/2017
8:45 pmURANIA MILANO84 - 65USE BASKET EMPOLI
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA57 - 70PAFFONI OMEGNA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET74 - 60PMS BASKETBALL MONCALIERI
15/10/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 52OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO68 - 67ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO79 - 81BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 60GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO79 - 63ROBUR ET FIDES VARESE
21/10/2017
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA58 - 66URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA92 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI65 - 75GOLFO PIOMBINO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI67 - 71MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/10/2017
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA94 - 76LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmBASKET CECINA89 - 84SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA69 - 86OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET99 - 71ROBUR ET FIDES VARESE
28/10/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE75 - 68BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET73 - 90URANIA MILANO
29/10/2017
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO41 - 67PAFFONI OMEGNA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA76 - 58ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO82 - 89PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmFIORENTINA BASKET96 - 76USE BASKET EMPOLI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 73GESSI VALSESIA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL75 - 63OLIMPO BASKET ALBA
01/11/2017
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI68 - 72OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmURANIA MILANO57 - 54MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET65 - 72SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA67 - 69ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmUSE BASKET EMPOLI101 - 60LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA90 - 92FIORENTINA BASKET
6:00 pmPAFFONI OMEGNA80 - 62ROBUR ET FIDES VARESE
02/11/2017
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA53 - 81GOLFO PIOMBINO
04/11/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE79 - 64GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 43PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/11/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET85 - 67GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL63 - 68OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO68 - 86URANIA MILANO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA73 - 53BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET80 - 71USE BASKET EMPOLI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO61 - 65OLIMPO BASKET ALBA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO61 - 65OLIMPO BASKET ALBA
11/11/2017
8:45 pmURANIA MILANO78 - 73FIORENTINA BASKET
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA78 - 85OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI91 - 92BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET64 - 57ROBUR ET FIDES VARESE
12/11/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO98 - 67LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 77PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA64 - 60SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
18/11/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - USE BASKET EMPOLI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - GESSI VALSESIA
19/11/2017
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - URANIA MILANO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmBASKET CECINA - OLIMPO BASKET ALBA
25/11/2017
8:45 pmURANIA MILANO - PAFFONI OMEGNA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - OMNIA BASKET PAVIA
26/11/2017
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA - BASKET CECINA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
02/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - USE BASKET EMPOLI
03/12/2017
6:00 pmFIORENTINA BASKET - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET CECINA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - GESSI VALSESIA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OLIMPO BASKET ALBA
07/12/2017
8:30 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - LIBURNIA BASKET LIVORNO
8:30 pmURANIA MILANO - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OMNIA BASKET PAVIA
8:30 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - BASKET CECINA
8:30 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - BASKET CECINA
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - USE BASKET EMPOLI
8:30 pmGESSI VALSESIA - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmOLIMPO BASKET ALBA - FIORENTINA BASKET
8:30 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ROBUR ET FIDES VARESE
09/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - URANIA MILANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - GESSI VALSESIA
10/12/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmFIORENTINA BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
16/12/2017
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OMNIA BASKET PAVIA
8:45 pmURANIA MILANO - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - BASKET CECINA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - USE BASKET EMPOLI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
17/12/2017
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
23/12/2017
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmOMNIA BASKET PAVIA - OLEGGIO MAGIC BASKET
8:30 pmFIORENTINA BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmBASKET CECINA - URANIA MILANO
8:30 pmUSE BASKET EMPOLI - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - GESSI VALSESIA
8:30 pmOLIMPO BASKET ALBA - ROBUR ET FIDES VARESE
06/01/2018
6:00 pmPAFFONI OMEGNA - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmUSE BASKET EMPOLI - OLIMPO BASKET ALBA
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
07/01/2018
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmBASKET CECINA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - URANIA MILANO
13/01/2018
8:45 pmURANIA MILANO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - GESSI VALSESIA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - USE BASKET EMPOLI
14/01/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - BASKET CECINA
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - ROBUR ET FIDES VARESE
20/01/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - URANIA MILANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - OLIMPO BASKET ALBA
21/01/2018
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
27/01/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:45 pmURANIA MILANO - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - GESSI VALSESIA
28/01/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmFIORENTINA BASKET - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - USE BASKET EMPOLI
03/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - OLEGGIO MAGIC BASKET
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - FIORENTINA BASKET
04/02/2018
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmGESSI VALSESIA - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmBASKET CECINA - ROBUR ET FIDES VARESE
07/02/2018
8:30 pmOMNIA BASKET PAVIA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - URANIA MILANO
8:30 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - USE BASKET EMPOLI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmGOLFO PIOMBINO - OLIMPO BASKET ALBA
9:15 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - BASKET CECINA
9:15 pmFIORENTINA BASKET - GESSI VALSESIA
10/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
11/02/2018
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmBASKET CECINA - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmGESSI VALSESIA - ROBUR ET FIDES VARESE
17/02/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
18/02/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmFIORENTINA BASKET - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET CECINA - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - GESSI VALSESIA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - OLIMPO BASKET ALBA
24/02/2018
8:45 pmURANIA MILANO - OMNIA BASKET PAVIA
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - ROBUR ET FIDES VARESE
25/02/2018
6:00 pmFIORENTINA BASKET - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmGESSI VALSESIA - PMS BASKETBALL MONCALIERI
10/03/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - URANIA MILANO
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLIMPO BASKET ALBA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - OLIMPO BASKET ALBA
11/03/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmBASKET CECINA - GESSI VALSESIA
6:00 pmBASKET CECINA - GESSI VALSESIA
17/03/2018
8:45 pmURANIA MILANO - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - FIORENTINA BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - ROBUR ET FIDES VARESE
18/03/2018
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - BASKET CECINA
6:00 pmGESSI VALSESIA - OMNIA BASKET PAVIA
24/03/2018
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
7:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GESSI VALSESIA
25/03/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - URANIA MILANO
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmFIORENTINA BASKET - OLIMPO BASKET ALBA
07/04/2018
8:46 pmOLIMPO BASKET ALBA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:46 pmURANIA MILANO - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - OMNIA BASKET PAVIA
9:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - BASKET CECINA
08/04/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmGESSI VALSESIA - USE BASKET EMPOLI
14/04/2018
8:45 pmOLIMPO BASKET ALBA - OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmUSE BASKET EMPOLI - PMS BASKETBALL MONCALIERI
15/04/2018
6:00 pmLIBURNIA BASKET LIVORNO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - URANIA MILANO
6:00 pmFIORENTINA BASKET - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GESSI VALSESIA
6:00 pmOMNIA BASKET PAVIA - ROBUR ET FIDES VARESE
22/04/2018
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - GOLFO PIOMBINO
6:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - OMNIA BASKET PAVIA
6:00 pmPMS BASKETBALL MONCALIERI - FIORENTINA BASKET
6:00 pmPAFFONI OMEGNA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmURANIA MILANO - BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - USE BASKET EMPOLI
6:00 pmGESSI VALSESIA - LIBURNIA BASKET LIVORNO
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE - OLIMPO BASKET ALBA
(Visited 3992 times, 1 visits today)