Serie B - Girone A


Valsesia Basket, accordo raggiunto con Mirko Gloria

26 luglio 2017
Valsesia Basket comunica con soddisfazione di aver raggiunto un accordo con l'atleta Mirko Gloria (ala/centro classe '95 di 204 cm per 102 kg....
Read More

Fip, ecco i calendari di A2,B e A1 femminile per la prossima stagione

25 luglio 2017
FIP, ecco i calendari di A2, A1 femminile e B La Fip ha pubblicato i calendari di A2, A1 femminile...
Read More

Olimpo Basket Alba, c’è la conferma per Lorenzo Dello Iacovo

24 luglio 2017
Olimpo Basket Alba, conferma per Dello Iacovo L’Olimpo Basket Alba annuncia ufficialmente che Lorenzo Dello Iacovo giocherà nella prima squadra...
Read More

L’Urania Milano completa il roster con Santolamazza

24 luglio 2017
Urania Milano, Santolamazza chiude il roster Super Flavor è orgogliosa di annunciare, di aver raggiunto per la prossima stagione un...
Read More

Montecatiniterme, ufficiale la firma del giovane Francesco Galli

23 luglio 2017
Montecatiniterme, ufficiale il playmaker Francesco Galli Montecatiniterme Basketball è lieta di annunciare la firma di uno dei giovani più interessanti...
Read More

Valsesia Basket, il primo nome nuovo è quello di Guglielmo Sodero

21 luglio 2017
Dopo la conferma di capitan Jmmy Gatti e il ritorno del playmaker Renato Quartuccio, arriva il primo colpo di mercato...
Read More

Etrusca San Miniato, un altro anno in giallorosso per Sebastiano Perin

21 luglio 2017
Ultimi botti di mercato in questa calda estate, con la Blukart che deve ancora riempire due caselle del proprio roster....
Read More

Oleggio Magic Basket, Andrea Resca ai saluti

20 luglio 2017
L’Oleggio Magic Basket comunica che per la prossima stagione 2017/2018 il play Andrea Resca non indosserà più la maglia biancorossa....
Read More

Use Basket, arriva Stefano Potì

20 luglio 2017
In casa Use Computer Gross arriva un nuovo esterno. Si tratta di Stefano Potì, ala classe 1991, giocatore dotato di...
Read More

Golfo Piombino, salutano Romano, Jovancic, Malfatti, Bonfiglio, Padovano e Franceschini

20 luglio 2017
Partono in blocco tutti i nuovi dello scorso anno e insieme a loro lascia i gialloblu anche la bandiera Marco...
Read More

Pms Basket Moncalieri, rinnovato l’accordo di partnership

19 luglio 2017
PMS BAsket Moncalieri rinnova l'accordo di sponsorizzazione La PMS Basketball è lieta di comunicare il rinnovo della partnership commerciale con...
Read More

Urania Milano: ufficiale l’ingaggio dell’esterno Andrea Negri

19 luglio 2017
Urania Milano, ufficiale la firma di Negri Super Flavor comunica che per la stagione 2017/2018, farà parte del roster della...
Read More

Importante conferma in casa Montecatiniterme per la prossima stagione

19 luglio 2017
Montecatiniterme, ufficiale la conferma di Artioli Montecatiniterme Basketball è lieta di annunciare la conferma di Giorgio Artioli, che sarà l’ala...
Read More

Blukart, ecco i giovani che completeranno il roster. Ierardi: “Cresciuti nel nostro vivaio, hanno qualità, serietà ed attaccamento alla maglia”

18 luglio 2017
  Il completamento della Blukart 2017/2018 è agli sgoccioli; ad oggi la società ha ufficializzato ben otto “acquisti” sui dieci...
Read More

Dorde Malbasa è un nuovo giocatore del Basket Golfo Piombino

17 luglio 2017
Arriva l'ufficialità per il quarto acquisto del mercato estivo gialloblù, l'ala classe '95 Dorde Malbasa è un giocatore del Basket...
Read More

Padova, ufficiale l’arrivo di Piazza

16 luglio 2017
Virtus Basket Padova ha il piacere di comunicare il raggiungimento dell'accordo per il tesseramento nella corrente annata sportiva dell'atleta Andrea...
Read More

Nuovo arrivo in casa Blukart, ecco Ferdinando Nasello

15 luglio 2017
Blukart, ecco Nasello Il roster della Blukart sta prendendo definitivamente forma; dopo le conferme di Zita, Bertolini, Benites, Giacomelli e...
Read More

Usebasket, Marco Giancarli è il nuovo play

14 luglio 2017
E’ Marco Giancarli il nuovo play dell’Use Computer Gross. Classe 1995, il giocatore nativo di Genzano è maturato cestisticamente tra...
Read More

Pallacanestro Piombino, firma il giovanissimo Edoardo Fontana

14 luglio 2017
Arriva alla corte di coach Andreazza il giovane talento brindisino Edoardo Fontana guardia/ ala di 193 cm per 87 kg...
Read More

Primo nuovo acquisto per la Bergamo Basket, arriva la guardia Giulio Mascherpa

14 luglio 2017
La Bergamo Basket 2014 ha ufficializzato il primo nuovo acquisto per la stagione 2017/2018. Si tratta della guardia Giulio Mascherpa....
Read More

Montecatiniterme, ecco il secondo colpo di mercato

13 luglio 2017
Montecatiniterme, in arrivo Simone Centanni Montecatiniterme Basketball è lieta di annunciare l’ingaggio del play-guardia Simone Centanni, giocatore che andrà a...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI261971876176611038
2PAFFONI OMEGNA271891876175112536
3ETRUSCA S. MINIATO BASKET2716111948177617232
4MONTECATINI TERME BASKETBALL261511184217727030
5PALL. EMPOLI261511175116866530
6GESSI VALSESIA261412189518059028
7VALENTINA'S BOTTEGONE261412189518563928
8GOLFO PIOMBINO27131419241916826
9FIORENTINA BASKET25131217761800-2426
10LTC SANGIORGESE BASKET27121519221954-3224
11ROBUR ET FIDES VARESE27121517911869-7824
12VIRTUS SIENA27121517691884-11524
13GR SERVICE BASKET CECINA26111518471957-11022
14MAMY OLEGGIO BASKET27101718591940-8120
15PINO DRAGONS BK FIRENZE2791818161910-9418
16U.S. DIL. BASKET ROSMINI2791817771922-14518
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
8:30 pmLTC SANGIORGESE BASKET65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67GR SERVICE BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET98 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA86 - 82LTC SANGIORGESE BASKET
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70MAMY OLEGGIO BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 60GR SERVICE BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET64 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 62PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA61 - 77MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 77PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 71PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA70 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET74 - 58MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI57 - 62GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE85 - 59VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 68GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET79 - 64LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA60 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 74GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO92 - 59FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE61 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA89 - 77GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI49 - 47PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA63 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 51MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA94 - 83MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE58 - 53PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI71 - 69PALL. EMPOLI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET61 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE50 - 69VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI62 - 56ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET76 - 56FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 65GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO87 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE79 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET78 - 65U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 64VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 72LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA66 - 59ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 73GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 61MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA61 - 58ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 68PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA68 - 60ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE71 - 69MAMY OLEGGIO BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI59 - 71PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET84 - 69FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET89 - 84GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO66 - 60GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE82 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE71 - 65MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI78 - 73LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 66GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 83ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA93 - 73FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 60VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 59PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE78 - 76GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 74MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET72 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET75 - 63PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 53ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE62 - 68MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 75FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI79 - 75ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA70 - 66GESSI VALSESIA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET71 - 57VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA77 - 72U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO101 - 57LTC SANGIORGESE BASKET
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE84 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO85 - 89PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 66GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 63ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET82 - 63PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 78GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI69 - 74ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL70 - 66MAMY OLEGGIO BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE54 - 67ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE57 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI62 - 59VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 45GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA73 - 63GOLFO PIOMBINO
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET78 - 71FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA76 - 62LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL61 - 65VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MAMY OLEGGIO BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 3010 times, 9 visits today)