Serie B - Girone A


Etrusca San Miniato, rottura del crociato per il play Pesaresi

21 settembre 2017
Etrusca San Miniato, rottura del crociato per Pesaresi La stagione ufficiale non è ancora iniziata, ma l'Etrusca è costretta a...
Read More

Golfo Basket Piombino, in serata l’amichevole contro Livorno

16 settembre 2017
Golfo Basket Piombino, stasera si torna in campo La partita è stata organizzata dalle due società per non interrompere il...
Read More

Valsesia Basket, sabato la presentazione ufficiale

13 settembre 2017
Un'altra bella notizia e un altro appuntamento imperdibile da segnare in agenda per sabato prossimo, 16 settembre 2017: in occasione della presentazione...
Read More

Lo scrimmage tra l’Allmag PMS e L’Olimpo Alba diventa acceso e viene interrotto

10 settembre 2017
PalaEinaudi va in scena il match tra la Allmag PMS e l’Olimpo Alba, un test molto utile contro un’agguerrita neopromossa...
Read More

La Bergamo Basket passa in amichevole contro l’Urania

10 settembre 2017
La Bergamo Basket 2014 si impone in casa dell’Urania Milano con il punteggio di 58-70 nel quinto test pre-stagionale. I...
Read More

Oleggio Basket, al via la campagna abbonamenti

8 settembre 2017
Conto alla rovescia al campionato! E chi si presenta al palazzetto se non perché innamorato della propria squadra? “Mamy... non...
Read More

Olimpo Basket Alba, Witt Italia è il nuovo main sponsor

6 settembre 2017
Olimpo Basket Alba, Witt Italia il nuovo sponsor L’Olimpo Basket Alba è lieta di annunciare che “Witt Italia” sarà il...
Read More

Sconfitta per Moncalieri nel primo test stagionale contro Olginate

3 settembre 2017
Moncalieri si arrende in amichevole contro Olginate Al PalaRavasio di Olginate va in scena la seconda amichevole della PMS Basketball...
Read More

Pms Basketball Moncalieri, esordio vittorioso contro Collegno

31 agosto 2017
Prima uscita della nuova PMS Basketball guidata da coach Marco Spanu. Si gioca contro Collegno Basket, formazione di C Gold...
Read More

PMS Basketball, sarà ancora Allmag il main sponsor

31 agosto 2017
La PMS Basketball è lieta di comunicare che Allmag sarà il Main Sponsor della squadra che prenderà parte al campionato...
Read More

Oleggio Magic Basket, il 6 Settembre la squadra si presenta ai fan

30 agosto 2017
Oleggio Magic Basket, il 6 Settembre la presentazione della squadra Mercoledì 6 settembre, ore 19.30, PalaEolo di Castelletto Ticino. Data...
Read More

Oleggio Magic Basket, il bilancio della prima parte di preparazione

25 agosto 2017
Dopo il suono della “campanella” lunedì scorso, 21 agosto, si è quasi conclusa la prima settimana di preparazione degli Squali,...
Read More

Montecatiniterme, aggregati quattro nuovi giovani durante il ritiro

24 agosto 2017
Montecatiniterme, aggregati 4 nuovi giovani in ritiro IL NUOVO Montecatiniterme Basketball ha iniziato a correre, sudare e soffrire, ha iniziato...
Read More

Olimpo Basket Alba, presentato il nuovo logo

17 agosto 2017
L’Olimpo Basket Alba è orgogliosa nel presentare ufficialmente il nuovo logo della Società. Per continuare a migliorare la qualità dell’immagine...
Read More

Valsesia Basket, ecco il programma della pre-season

16 agosto 2017
L’estate sta finendo.... e un altro campionato inizierà! Finalmente… domani, giovedì 17 agosto, per gli Eagles suonerà la prima campanella:...
Read More

Valsesia Basket: torna il giovane Kamal-Dine Ouro Bagna

15 agosto 2017
Un altro graditissimo ritorno in famiglia: Valsesia Basket è lieta di annunciare ufficialmente che sarà aggregato al roster della prima...
Read More

Valsesia Basket: firmato il talentuoso Adem Catakovic

14 agosto 2017
Valsesia Basket  firma un importante contratto con un'altra giovane e talentuosa promessa: Adem Catakovic  (ala grande/centro classe 1996 cm.202 99 kg....
Read More

Oleggio Magic Basket, arriva Alessandro Mattea come assistant coach

14 agosto 2017
Anche la panchina dello staff tecnico si “allunga” di qualità ed esperienza. A fianco di coach Franco Passera per la...
Read More

Oleggio Magic Basket, Federico Barcarolo aggregato alla prima squadra

13 agosto 2017
Aggregato dal settore giovanile per continuare a crescere. L’Oleggio Magic Basket comunica che è Federico Barcarolo l’atleta che va di...
Read More

Oleggio Magic Basket: l’arrivo di Andrea Marusic completa il roster

12 agosto 2017
Un lungo corteggiamento, che finalmente si è concluso con il “sì” riservato alle migliori favole. L’Oleggio Magic Basket comunica di...
Read More

Valsesia Basket: ufficiale l’arrivo di Dario Farabegoli

12 agosto 2017
Un altro giovane talento alla corte di coach Bolignano: Valsesia Basket comunica con soddisfazione di aver raggiunto un accordo con...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI261971876176611038
2PAFFONI OMEGNA271891876175112536
3ETRUSCA S. MINIATO BASKET2716111948177617232
4MONTECATINI TERME BASKETBALL261511184217727030
5PALL. EMPOLI261511175116866530
6GESSI VALSESIA261412189518059028
7VALENTINA'S BOTTEGONE261412189518563928
8GOLFO PIOMBINO27131419241916826
9FIORENTINA BASKET25131217761800-2426
10SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO27121519221954-3224
11ROBUR ET FIDES VARESE27121517911869-7824
12VIRTUS SIENA27121517691884-11524
13BASKET CECINA26111518471957-11022
14OLEGGIO MAGIC BASKET27101718591940-8120
15PINO DRAGONS BK FIRENZE2791818161910-9418
16U.S. DIL. BASKET ROSMINI2791817771922-14518
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmBASKET CECINA64 - 57OLEGGIO MAGIC BASKET
8:30 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO98 - 68OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmBASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmBASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmBASKET CECINA86 - 82SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmBASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70OLEGGIO MAGIC BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmBASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmBASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmBASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57OLEGGIO MAGIC BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET73 - 60BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET64 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 62PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA61 - 77MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmBASKET CECINA64 - 77PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO63 - 71PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA70 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET74 - 58OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI57 - 62GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE85 - 59VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 68BASKET CECINA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET79 - 64SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA60 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 74GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO92 - 59FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE61 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA89 - 77GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI49 - 47PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmBASKET CECINA63 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 51MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA94 - 83OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 66SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE58 - 53PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI71 - 69PALL. EMPOLI
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET61 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE50 - 69VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI62 - 56ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO76 - 56FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 65GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO87 - 76BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE79 - 68OLEGGIO MAGIC BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET78 - 65U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 64VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 72SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmPAFFONI OMEGNA66 - 59ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 73GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmBASKET CECINA64 - 61MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA61 - 58ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 68PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA68 - 60ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE71 - 69OLEGGIO MAGIC BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI59 - 71PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET84 - 69FIORENTINA BASKET
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO89 - 84BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO66 - 60GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE82 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE71 - 65MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI78 - 73SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET73 - 66GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 83ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmBASKET CECINA93 - 73FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 60VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 59PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE78 - 76GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 74OLEGGIO MAGIC BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET72 - 58BASKET CECINA
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO75 - 63PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 53ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE62 - 68MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 75FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI79 - 75ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA70 - 66GESSI VALSESIA
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET71 - 57VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmBASKET CECINA77 - 72U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO101 - 57SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE84 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO85 - 89PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 66BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 63ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO82 - 63PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 78GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI69 - 74ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL70 - 66OLEGGIO MAGIC BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE54 - 67ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE57 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI62 - 59VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 45BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA73 - 63GOLFO PIOMBINO
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET78 - 71FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA76 - 62SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL61 - 65VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmBASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmSANGIORGESE BK S.G.LEGNANO - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - OLEGGIO MAGIC BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - SANGIORGESE BK S.G.LEGNANO
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmBASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmOLEGGIO MAGIC BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 3316 times, 1 visits today)