Serie B - Girone A


Serie B, i riconoscimenti stagionali

26 maggio 2017
Lega Nazionale Pallacanestro comunica i vincitori dei Trofei LNP per la Serie B, i riconoscimenti istituiti dallo scorso anno per...
Read More

Non c’è storia in gara-3, la Baltur asfalta Moncalieri e vola sul 2-1

20 maggio 2017
Al Pala Ahrcos la Baltur batte l'Allmag Moncalieri e si porta a una sola vittoria dall'accesso alla fase successiva, grazie...
Read More

Grande prova per l’Oleggio Magic Basket che supera Siena e resta in serie B

10 maggio 2017
Un'ennesima splendida pagina, scritta da un gruppo che ha fatto innamorare tutti di sé e della palla a spicchi. Un...
Read More

Una Allmag tosta e concentrata supera Crema 70-58, conquistando Gara 1

3 maggio 2017
Cominciano i playoff per la Allmag, in ritardo rispetto agli altri a causa dell’impegno degli Under 20 alle Finali Nazionali,...
Read More

L’Oleggio Magic Basket si gioca la stagione in Gara 2 dei playout contro la Virtus Siena

3 maggio 2017
Una stagione in 40 minuti. Dopo la vittoria in gara 1 play out, che ha anche ribaltato il favore del...
Read More

Basket Cecina-Valsesia Basket 71-64: ko indolore per i valsesiani

24 aprile 2017
GR SERVICE BASKET CECINA : 71 G.S. GESSI VALSESIA BASKET :  64 Parziali: 24-16; 18-14; 13-25; 16-9.   GR SERVICE...
Read More

Valentina’s Bottegone da applausi, batte la Sangiorgese ed è sesta

24 aprile 2017
Si chiude con una vittoria la regular season della Valentina’s Bottegone che, nella 30° di Serie B, supera al PalaCarrara...
Read More

Oleggio lotta ma alla fine cede in casa a Moncalieri, ai playout ora attesa Siena

24 aprile 2017
Un vantaggio netto che ha mantenuto per oltre un tempo, poi il sorpasso e la lotta punto a punto fino...
Read More

La Allmag vince contro la Mamy.eu

23 aprile 2017
Ultimo match di stagione regolare per la Allmag che arriva ad Oleggio già matematicamente prima nel girone A; la Mamy.eu...
Read More

Oleggio Magic Basket, altro big match sulla strada dei playout

22 aprile 2017
Pronti a far calare il primo sipario. Per la trentesima e ultima giornata di campionato l’Oleggio Magic Basket domani, sabato...
Read More

Etrusca San Miniato, Barsotti: “In casa della Sangiorgese troveremo un clima infuocato”

13 aprile 2017
In vista della trasferta sul campo della Sangiorgese, Barsotti, coach dell'Etrusca San Miniato, ha rilasciato le seguenti dichiarazioni, tratte dal...
Read More

Montecatini Basketball, parla il dg Savioli: “Non possiamo più accettare trattamenti del genere dagli arbitri”

10 aprile 2017
  NOTA DEL DIRETTORE GENERALE GABRIELE SAVIOLI   “Siamo stufi, ora basta!”. Dopo gli ultimi episodi accaduti durante le partite...
Read More

Valentina’s, cinquina e salvezza conquistata: che impresa contro Moncalieri!

9 aprile 2017
VALENTINA’S BOTTEGONE – ALLMAG PMS MONCALIERI 73-67 VALENTINA’S: Cipriani ne, Marconato 2 (1/2, 0/2), Divac 11 (3/9, 1/3), Maspero 13...
Read More

Grande blitz per il Valentina’s Bottegone nel derby a Montecatini

3 aprile 2017
FABIANI MONTECATINI – VALENTINA’S BOTTEGONE 61-65   FABIANI: Caroli (0/2, 0/4), Circosta 12 (2/7, 2/8), Artioli 5 (0/4, 1/3), Meini...
Read More

Moncalieri supera di misura Siena

2 aprile 2017
Terza partita in otto giorni per la PMS che è chiamata ad una prova di forza soprattutto mentale per resistere...
Read More

Valentina’s Bottegone, un’altra impresa: annientata anche Omegna (84-68), coach Civinini: “Super vittoria”

30 marzo 2017
  VALENTINA’S BOTTEGONE – PAFFONI OMEGNA 84-68 VALENTINA’S: Marconato 4 (1/3, 0/1), Divac 11 (1/2, 3/6), Maspero 24 (4/5, 2/6),...
Read More

La Blukart strappa con il cuore due punti a Varese (69-63) e vede i playoff sempre più vicini. Barsotti: “La difesa è stata la chiave”

30 marzo 2017
Blukart Etrusca San Miniato - Robur et Fides Varese 69 - 63 Etrusca: Grassi 6, Giacomelli 9, Stefanelli 19, Zita,...
Read More

La Baltur Cento espugna Faenza e si riprende il terzo posto

27 marzo 2017
Una tenace Baltur espugna il “Cattani” di Faenza, aggiudicandosi un avvincente derby regionale che le consente di riprendersi il terzo...
Read More

Crema si impone contro Bergamo e si aggiudica il derby lombardo

27 marzo 2017
Nella decima giornata del girone di ritorno la Pallacanestro Crema torna ad assaporare la vittoria (ai danni della capolista Bergamo...
Read More

Impresa Valentina’s Bottegone che espugna Empoli e conquista due punti fondamentali in chiave salvezza

26 marzo 2017
  COMPUTER GROSS USE EMPOLI – VALENTINA’S BOTTEGONE 66-67   USE EMPOLI: Giannini 7 (2/7, 1/3), Mariotti 8 (2/11, 0/1),...
Read More

Grande prova di squadra per Oleggio che regola Siena per 71-57

26 marzo 2017
Quando si gioca per e con il gruppo, la differenza c’è. Nella 25ª giornata di campionato, decima di ritorno, l’Oleggio...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI261971876176611038
2PAFFONI OMEGNA271891876175112536
3ETRUSCA S. MINIATO BASKET2716111948177617232
4MONTECATINI TERME BASKETBALL261511184217727030
5PALL. EMPOLI261511175116866530
6GESSI VALSESIA261412189518059028
7VALENTINA'S BOTTEGONE261412189518563928
8GOLFO PIOMBINO27131419241916826
9FIORENTINA BASKET25131217761800-2426
10LTC SANGIORGESE BASKET27121519221954-3224
11ROBUR ET FIDES VARESE27121517911869-7824
12VIRTUS SIENA27121517691884-11524
13GR SERVICE BASKET CECINA26111518471957-11022
14MAMY OLEGGIO BASKET27101718591940-8120
15PINO DRAGONS BK FIRENZE2791818161910-9418
16U.S. DIL. BASKET ROSMINI2791817771922-14518
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
8:30 pmLTC SANGIORGESE BASKET65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67GR SERVICE BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET98 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA86 - 82LTC SANGIORGESE BASKET
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70MAMY OLEGGIO BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 60GR SERVICE BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET64 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 62PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA61 - 77MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 77PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 71PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA70 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET74 - 58MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI57 - 62GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE85 - 59VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 68GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET79 - 64LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA60 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 74GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO92 - 59FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE61 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA89 - 77GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI49 - 47PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA63 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 51MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA94 - 83MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE58 - 53PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI71 - 69PALL. EMPOLI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET61 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE50 - 69VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI62 - 56ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET76 - 56FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 65GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO87 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE79 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET78 - 65U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 64VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 72LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA66 - 59ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 73GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 61MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA61 - 58ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 68PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA68 - 60ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE71 - 69MAMY OLEGGIO BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI59 - 71PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET84 - 69FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET89 - 84GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO66 - 60GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE82 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE71 - 65MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI78 - 73LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 66GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 83ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA93 - 73FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 60VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 59PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE78 - 76GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 74MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET72 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET75 - 63PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 53ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE62 - 68MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 75FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI79 - 75ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA70 - 66GESSI VALSESIA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET71 - 57VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA77 - 72U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO101 - 57LTC SANGIORGESE BASKET
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE84 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO85 - 89PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 66GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 63ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET82 - 63PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 78GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI69 - 74ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL70 - 66MAMY OLEGGIO BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE54 - 67ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE57 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI62 - 59VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 45GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA73 - 63GOLFO PIOMBINO
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET78 - 71FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA76 - 62LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL61 - 65VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MAMY OLEGGIO BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 2657 times, 1 visits today)