Serie B - Girone A


La Baltur Cento espugna Faenza e si riprende il terzo posto

27 marzo 2017
Una tenace Baltur espugna il “Cattani” di Faenza, aggiudicandosi un avvincente derby regionale che le consente di riprendersi il terzo...
Read More

Crema si impone contro Bergamo e si aggiudica il derby lombardo

27 marzo 2017
Nella decima giornata del girone di ritorno la Pallacanestro Crema torna ad assaporare la vittoria (ai danni della capolista Bergamo...
Read More

Impresa Valentina’s Bottegone che espugna Empoli e conquista due punti fondamentali in chiave salvezza

26 marzo 2017
  COMPUTER GROSS USE EMPOLI – VALENTINA’S BOTTEGONE 66-67   USE EMPOLI: Giannini 7 (2/7, 1/3), Mariotti 8 (2/11, 0/1),...
Read More

Grande prova di squadra per Oleggio che regola Siena per 71-57

26 marzo 2017
Quando si gioca per e con il gruppo, la differenza c’è. Nella 25ª giornata di campionato, decima di ritorno, l’Oleggio...
Read More

Montecatini espugna Firenze e ritrova un successo esterno che mancava da due mesi

26 marzo 2017
ENIC – Rugolo 7, Magini 5, Passoni 17, Filippi 4, Di Giacomo 8, Galmarini 15, Terenzi 6, Marotta, Goretti, Cometti...
Read More

Solbat Piombino, tutto pronto per la sfida alla Sangiorgiese

25 marzo 2017
La Solbat Piombino torna al PalaTenda dopo un mese esatto dall’ultima partita casalinga con Valsesia. L’avversaria che troverà sarà la...
Read More

Oleggio, Remonti: “Pronti a imporre il nostro ritmo”

24 marzo 2017
Fra le mura di casa per dare il via a un altro “tour de force”. Nella 25^ giornata di campionato,...
Read More

Montecatini, Campanella: “Pronti alla battaglia sui due lati del campo”

24 marzo 2017
La giornata numero 25 di campionato porta la Fabiani Montecatini a Firenze, per la sfida in programma sabato alle 18,30...
Read More

Virtus Siena, Braccagni: “Con Oleggio un vero e proprio spareggio”

24 marzo 2017
Trasferta importantissima in chiave salvezza per la Sovrana Pulizie. Domani sera alle ore 21 (collegamenti flash in diretta su Radio Siena)...
Read More

Gessi Valsesia perfetta, strapazzata Varese 86-53

20 marzo 2017
G.S. GESSI VALSESIA BASKET: 86 COELSANUS ROBUR ET FIDES VARESE: 53 Parziali: 17-16; 28-7; 23-14; 18-16.   VALSESIA BASKET: Savoldelli...
Read More

Etrusca San Miniato-Basket Cecina 72-58, la Blukart vince e convince

20 marzo 2017
Blukart Etrusca San Miniato - Basket Cecina 72 - 58 Etrusca: Grassi 2, Giacomelli 6, Stefanelli 7, Zita 6, Bertolini...
Read More

Rosmini Domodossola-Oleggio Magic Basket 86-74, Oleggio cade al PalaRoccagni

20 marzo 2017
Come da pronostico una sfida intensa e sentita da entrambe le parti. Nella 24^ giornata di campionato, l’Oleggio Magic Basket...
Read More

Fabiani Montecatini Terme-PMS Moncalieri 73-67, capolista ko a Montecatini

20 marzo 2017
Partenza con le marce basse per i gialloblu; due bombe di Coviello e Merletto oltre al consueto canestro di Smorto...
Read More

Un altro risultato che allontana il Golfo dalla zona alta della classifica, vince il Bottegone

19 marzo 2017
"Sono sempre molto arrabbiato per come abbiamo giocato. Sicuramente i nostri avversari ci hanno dato una lezione sull'intensità e l'umiltà...
Read More

Virtus Siena-USE Empoli 69-60, vittoria fondamentale per la Sovrana Pulizie

19 marzo 2017
SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIENA-COMPUTER GROSS EMPOLI 69 – 60 (26-24; 40-35; 50-50) Sovrana Pulizie: Bianchi 6, Mugnaini ne, Olleia 6,...
Read More

Valentina’s Bottegone, Biagini: “Siamo stati anche 5-6 ad allenarci: così è difficilissimo”

17 marzo 2017
Situazione ancora delicatissima in casa Valentina’s Camicette Bottegone che torna al PalaCarrara per affrontare la 24° giornata del girone A di...
Read More

Allmag Moncalieri, Pansa: “Cercheremo di proseguire sulla strada vincente”

17 marzo 2017
Domenica 19 Marzo, la Allmag PMS Moncalieri affronterà in trasferta la Fabiani Montecatini. I ragazzi di coach Campanella vengono dalla...
Read More

Virtus Siena, coach Braccagni in vista della sfida contro Empoli: “Gara difficilissima, fattore campo dovrà essere la marcia in più”

17 marzo 2017
Archiviata la sconfitta a Borgosesia, la Sovrana Pulizie torna al PalaCorsoni dove domani sera alle 21 (radiocronaca diretta su Radio...
Read More

Mamy Oleggio-Golfo Piombino 73-66, Hidalgo trascina gli oleggesi

12 marzo 2017
Petrosino e Hidalgo ci affossano ai rimbalzi, il Golfo tira bene solo da 3 ma non basta contro la convinzione...
Read More

Pino Dragons Firenze-Valentina’s Bottegone 82-67, ko al PalaCoverciano per la squadra di coach Biagini

12 marzo 2017
ENIC PINO DRAGONS FIRENZE – VALENTINA’S BOTTEGONE 82-67 ENIC: Magini 23 (2/6, 4/5), Rugolo 21 (2/7, 4/7), Filippi 14 (6/7), Terenzi...
Read More

Moncalieri vince contro San Giorgio per 78-73

12 marzo 2017
Partenza con marce basse per entrambe le squadre: 7-6 PMS dopo 5’30” con 4 punti di Caruso, ancora in quintetto...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PAFFONI OMEGNA241681665153812732
2ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI23167166115639832
3ETRUSCA S. MINIATO BASKET2414101737158015728
4PALL. EMPOLI23149154314925128
5GESSI VALSESIA231310167515878826
6MONTECATINI TERME BASKETBALL231310164315796426
7GOLFO PIOMBINO24121216751697-2224
8ROBUR ET FIDES VARESE24121215991663-6424
9VALENTINA'S BOTTEGONE231112167916611822
10LTC SANGIORGESE BASKET24111317211714722
11FIORENTINA BASKET22111115441572-2822
12VIRTUS SIENA24111315841685-10122
13GR SERVICE BASKET CECINA23101316591737-7820
14PINO DRAGONS BK FIRENZE2481616111690-7916
15MAMY OLEGGIO BASKET2481616441742-9816
16U.S. DIL. BASKET ROSMINI2481615741714-14016
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
8:30 pmLTC SANGIORGESE BASKET65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67GR SERVICE BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET98 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA86 - 82LTC SANGIORGESE BASKET
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70MAMY OLEGGIO BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 60GR SERVICE BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET64 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 62PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA61 - 77MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 77PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 71PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA70 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET74 - 58MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI57 - 62GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE85 - 59VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 68GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET79 - 64LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA60 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 74GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO92 - 59FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE61 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA89 - 77GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI49 - 47PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA63 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 51MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA94 - 83MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE58 - 53PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI71 - 69PALL. EMPOLI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET61 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE50 - 69VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI62 - 56ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET76 - 56FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 65GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO87 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE79 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET78 - 65U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 64VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 72LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA66 - 59ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 73GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 61MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA61 - 58ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 68PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA68 - 60ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE71 - 69MAMY OLEGGIO BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI59 - 71PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET84 - 69FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET89 - 84GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO66 - 60GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE82 - 67VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE71 - 65MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI78 - 73LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 66GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 83ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA93 - 73FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 60VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET73 - 59PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA69 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE78 - 76GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 74MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL73 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET72 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET75 - 63PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA86 - 53ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GESSI VALSESIA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - LTC SANGIORGESE BASKET
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET - GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - MAMY OLEGGIO BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA - LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MAMY OLEGGIO BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 2263 times, 13 visits today)