Serie B - Girone A


Allmag PMS, coach Pansa: “Valsesia è una squadra solida, giocherà la partita della vita”

20 gennaio 2017
Domenica 22 Gennaio, la Allmag PMS Moncalieri affronterà in trasferta la Gessi Valsesia. I ragazzi di coach Albanesi vengono dal...
Read More

Virtus Siena, coach Braccagni: “Le ultime sconfitte pesano sul morale, con Montecatini ci aspetta una battaglia”

20 gennaio 2017
SIENA- E’ di nuovo tempo di derby per la Sovrana Pulizie che dopo le ultime 3 sconfitte consecutive è decisa...
Read More

San Miniato, coach Barsotti: “Dobbiamo metterci alle spalle la gara di Piombino, contro Oleggio match fondamentale”

20 gennaio 2017
“Un rebus avvolto in un mistero, che sta dentro ad un enigma”, così il premier britannico Winston Churchill definì la...
Read More

Golfo Piombino-Etrusca San Miniato 68-65, Blukart beffata nel finale

16 gennaio 2017
Golfo Piombino - Blukart Etrusca San Miniato 68 - 65 Golfo: Pedroni 2, Iardella 15, Guerrieri, Romano 9, Jovancic 6,...
Read More

L’Oleggio Magic Basket supera in casa Cecina 73-60

15 gennaio 2017
Nella 16a giornata di campionato, la prima del girone di ritorno, l’Oleggio Magic Basket conquista la vittoria casalinga contro il...
Read More

Varese fa soffrire la PMS che però nel finale la spunta

15 gennaio 2017
Al PalaRuffini di Torino va in scena Allmag PMS-Coelsanus davanti ad una cornice di pubblico numericamente inattesa; le differenze di...
Read More

Allmag PMS, coach Pansa: “Inizia un altro campionato, non dovranno mancare concentrazione e intensità”

13 gennaio 2017
Domani, sabato 14 Gennaio la Allmag PMS Moncalieri affronterà al PalaRuffini di Torino la Coelsanus Varese nella 16° giornata di...
Read More

Bottegone, coach Biagini: “Adesso la salvezza dipende esclusivamente da noi”

13 gennaio 2017
Archiviato con 12 punti in saccoccia il girone di andata, per la Valentina’s Camicette Bottegone è il momento di iniziare...
Read More

Virtus Siena, Ceccarelli: “Abbiamo fatto un girone positivo, ora dovremo farci trovare sempre pronti”

13 gennaio 2017
Concluso il girone di andata a metà classifica con 12 punti all’attivo, la Sovrana Pulizie è pronta a tuffarsi nella...
Read More

San Miniato, coach Barsotti: “Andremo a Piombino con grande fiducia, due punti fuori casa ora hanno un grande peso”

13 gennaio 2017
Dopo l'ottima, ma sfortunata prestazione di Verbania, contro la capolista Fulgor Paffoni Omegna, che ha chiuso la fase di andata...
Read More

Oleggio Magic Basket, Diallo: “E’ un sogno poter giocare a basket”

13 gennaio 2017
Dal Senegal con il sogno di costruire il proprio futuro, passando dalla pallacanestro. L’Oleggio Magic Basket da circa un mese...
Read More

Moncalieri-Varese si giocherà al PalaRuffini

12 gennaio 2017
La PMS Basketball Moncalieri comunica che la partita casalinga della Allmag contro la Coelsanus Varese, valevole per la sedicesima giornata...
Read More

La guida alle Final Eight di Serie B

9 gennaio 2017
Ieri è terminato il girone di andata per le 64 squadre partecipanti al campionato di Serie B, ma non c’è...
Read More

Valsesia si conferma anche in casa: vittoria con Cecina per chiudere l’andata

9 gennaio 2017
GESSI VALSESIA BASKET : 85 GR SERVICE BASKET CECINA: 76 Parziali:18-16; 26-19; 17-15; 24-26.   GESSI VALSESIA BASKET: Savoldelli ne, Gay...
Read More

LTC Sangiorgese-Valentina’s Bottegone 63-79, vittoria senza discussioni per la squadra di Civinini

9 gennaio 2017
LTC SANGIORGESE – VALENTINA’S BOTTEGONE 63-79 SANGIORGESE: Cuccarese (0/1, 0/1), Tomasini 8 (2/8, 1/6), Benzoni 25 (5/8, 3/7), Ponzelletti (0/2...
Read More

Montecatini, la Fabiani chiude il girone d’andata contro Empoli

7 gennaio 2017
La Fabiani chiuderà il suo girone di andata domenica al Palaterme (ore 18), ospitando la Use Computer Gross Empoli. L’obiettivo...
Read More

La PMS sfida Oleggio nell’ultimo match del girone d’andata

6 gennaio 2017
Domani, sabato 7 Gennaio la Allmag PMS Moncalieri affronterà in casa la Mamy Oleggio nel match valevole per la 15°...
Read More

Valsesia Basket inizia bene l’anno con una bella vittoria a Pistoia

5 gennaio 2017
VALENTINA’S BOTTEGONE: 58 GESSI VALSESIA BASKET : 65 Parziali: 17-23; 11-17; 15-12; 15-13.   GESSI VALSESIA BASKET: Savoldelli ne, Gay...
Read More

Sconfitta netta a Domodossola per la Sovrana Pulizie

5 gennaio 2017
VINAVIL-CIPIR DOMODOSSOLA-SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIENA 86 – 69 (20-26; 44-41; 70-55)    Domodossola: Hidalgo 15, Foti, Realini 2, Marcellino ne,...
Read More

Buonissima prestazione, ma non si ferma la capolista

5 gennaio 2017
Insieme alla sfida contro Montecatini regala una delle sue partite più belle della stagione e davanti a una splendida cornice...
Read More

Il Valentina’s perde in casa 58-65 contro Gessi Valsesia

5 gennaio 2017
Si ferma a quattro la striscia di vittorie casalinghe consecutive per la Valentina’s Camicette Bottegone che, nella prima partita del...
Read More
1 2 3 7

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PAFFONI OMEGNA161331173103613726
2ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI15114109499310122
3PALL. EMPOLI1510510089505820
4GESSI VALSESIA1596107910443518
5ETRUSCA S. MINIATO BASKET1688115310827116
6MONTECATINI TERME BASKETBALL1587110410426216
7FIORENTINA BASKET14869899444516
8GR SERVICE BASKET CECINA158710891122-3316
9GOLFO PIOMBINO168810761126-5016
10VALENTINA'S BOTTEGONE1578110410901414
11LTC SANGIORGESE BASKET167911431148-514
12MAMY OLEGGIO BASKET1661010791141-6212
13ROBUR ET FIDES VARESE1661010821145-6312
14VIRTUS SIENA1661010341118-8412
15U.S. DIL. BASKET ROSMINI1661010651171-10612
16PINO DRAGONS BK FIRENZE1631310471167-1206
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
8:30 pmLTC SANGIORGESE BASKET65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67GR SERVICE BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET98 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA86 - 82LTC SANGIORGESE BASKET
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70MAMY OLEGGIO BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 60GR SERVICE BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI - GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI - PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA - MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - LTC SANGIORGESE BASKET
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - PALL. EMPOLI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - GR SERVICE BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - MAMY OLEGGIO BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA - LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI - GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - MAMY OLEGGIO BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA - ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GESSI VALSESIA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - LTC SANGIORGESE BASKET
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET - GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - MAMY OLEGGIO BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA - LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MAMY OLEGGIO BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 1601 times, 1 visits today)