Serie B - Girone A


Moncalieri-Pino Dragons si giocherà a Casale e non a Torino: il comunicato

20 febbraio 2017
La PMS Basketball Moncalieri comunica che la partita casalinga della Allmag contro la ENIC Pino Dragons, valevole per la ventiduesima...
Read More

Continua la corsa playoff della Gessi Valsesia: vittoria di misura sull’Etrusca San Miniato

20 febbraio 2017
G.S. GESSI VALSESIA BASKET: 61 BLUKART ETRUSCA SAN MINIATO : 58 Parziali: 23-17; 8-16; 21-12;9-13   GESSI VALSESIA BASKET: Savoldelli...
Read More

Computer Gross Empoli-Golfo Piombino 79-73, Solbat ko ad Empoli

20 febbraio 2017
La Solbat Piombino fallisce l'aggancio al terzo posto occupato proprio dalla Computer Gross Empoli che con difficoltà porta a casa...
Read More

Sconfitta esterna per Bottegone sul campo di Varese per 72-64

19 febbraio 2017
Terza sconfitta nelle ultime quattro uscite di campionato per la Valentina’s Camicette Bottegone che gioca una partita intensa per due...
Read More

La PMS lotta, ma è disattenta e Omegna la punisce

19 febbraio 2017
Allmag PMS a Verbania senza Gioria, squalificato per due turni per quanto accaduto al temine del match contro Empoli. Omegna...
Read More

Oleggio sconfitto a Firenze 79-68

19 febbraio 2017
Non riesce nell’intento di strappare due punti più che preziosi per la classifica. Nella 21^ giornata di campionato, la sesta...
Read More

Montecatini, Campanella: “Cecina è una squadra che va rispettata”

18 febbraio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa Asd Montecatiniterme Basketball, le dichiarazioni di coach Campanella, in vista della partita di domenica sul parquet del...
Read More

Mamy Oleggio, Dri: “Con il Pino Dragons dobbiamo vincere”

17 febbraio 2017
Dal comunicato dell'ufficio stampa Mamy OMB, le dichiarazioni di capitan Dri, prima della fondamentale sfida salvezza in casa del Pino...
Read More

Valentina’s Bottegone, Biagini: “Non siamo in un gran momento, ma andiamo a Varese per giocarcela”

17 febbraio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa Valentina’s Bottegone Basket, le dichiarazioni di coach Biagini, in vista della trasferta in casa della Robur et...
Read More

La Allmag pronta alla rivincita contro Omegna

17 febbraio 2017
Domani, sabato 18 Febbraio, la Allmag PMS Moncalieri affronterà in trasferta la Paffoni Fulgor Omegna. I ragazzi di coach Ghizzinardi...
Read More

La Blukart ancora in trasferta: a Borgosesia con tanta fiducia per ripartire

17 febbraio 2017
Dr. Jekyll o Mr. Hyde? Quale Blukart Etrusca scenderà in campo domenica prossima 19 Febbraio, alle ore 18:00 al Pala...
Read More

Oleggio Magic Basket: dalla Toscana un rinforzo importante, Alessandro Spatti nuovo squaloNUOVO SQUALO!

17 febbraio 2017
Grandi novità in casa Squali. L’Oleggio Magic Basket comunica di aver raggiunto un accordo con Alessandro Spatti, ala grande classe...
Read More

Serie B, otto gare da recuperare: ecco le date e gli orari

15 febbraio 2017
Molti rinvii nel campionato nazionale di serie B; sono otto, le gare da recuperare tra i gironi C e D....
Read More

Coppa Italia LNP 2017, la presentazione all’Unipol Arena

14 febbraio 2017
La Sala Star Club della Unipol Arena ha ospitato la presentazione della LNP Coppa Italia 2017, che si svolgerà dal...
Read More

Il Derby è ancora gialloblù, il Golfo batte Cecina 87-76

13 febbraio 2017
I derby sono partite straordinarie, capaci di cambiare totalmente la storia di un campionato, pesano tantissimo e regalano emozioni incredibili....
Read More

Pesante sconfitta casalinga per Bottegone contro la Virtus Siena

12 febbraio 2017
Troppo brutta per essere vera? Può darsi, però la Valentina’s Camicette Bottegone perde una ghiotta occasione di mettere un bel...
Read More

Allmag PMS, coach Pansa: “Con Empoli domani sarà un crocevia importante della nostra stagione”

10 febbraio 2017
Domani, sabato 11 Febbraio, la Allmag PMS Moncalieri affronterà sul parquet del PalaRuffini di Torino la USE Computer Gross Empoli....
Read More

Bottegone, coach Biagini: “Divac ci sarà, anche se ovviamente non sarà al 100%”

10 febbraio 2017
Archiviata con entusiasmo, e con la giusta dose di “piedi per terra”, la vittoriosa trasferta di Cecina, la Valentina’s Camicette...
Read More

Virtus Siena, Ceccarelli: “Andiamo su un campo difficile, Bottegone è una squadra in forma”

10 febbraio 2017
SIENA- Tornata alla vittoria dopo 5 ko consecutivi, la Sovrana Pulizie è attesa domani da una trasferta molto importante. La...
Read More

L’Etrusca festeggia il sodalizio vincente con la Blukart, coach Barsotti: “Adesso ci aspetta lo sprint finale”

7 febbraio 2017
La giornata di domenica 5 Febbraio è stata una domenica da incorniciare per il mondo Etrusca: prima di tutto il...
Read More

Venafro crolla con Montegranaro, 85-70 in casa della capolista

6 febbraio 2017
PODEROSA MONTEGRANARO-AL DISCOUNT VENAFRO 85-70 Se la Poderosa Montegranaro è la prima del girone qualche merito dovrà pur averlo. E...
Read More
1 2 3 9

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PAFFONI OMEGNA201461404127313128
2ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI19145138112839828
3PALL. EMPOLI19127126712085924
4ETRUSCA S. MINIATO BASKET201191440132611422
5MONTECATINI TERME BASKETBALL19118137113096222
6GOLFO PIOMBINO2011913941407-1322
7GESSI VALSESIA19109138213503220
8ROBUR ET FIDES VARESE20101013431380-3720
9VALENTINA'S BOTTEGONE19910139913623718
10LTC SANGIORGESE BASKET2091114121414-218
11FIORENTINA BASKET189912511271-2018
12GR SERVICE BASKET CECINA1981113601442-8216
13VIRTUS SIENA2081213121407-9516
14MAMY OLEGGIO BASKET2071313601440-8014
15U.S. DIL. BASKET ROSMINI2071313041423-11914
16PINO DRAGONS BK FIRENZE2061413191404-8512
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE50 - 64ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmVIRTUS SIENA51 - 63PAFFONI OMEGNA
8:30 pmFIORENTINA BASKET56 - 58PALL. EMPOLI
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
8:30 pmLTC SANGIORGESE BASKET65 - 72MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmGESSI VALSESIA74 - 67PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 73GOLFO PIOMBINO
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI70 - 68VALENTINA'S BOTTEGONE
08/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE66 - 67GR SERVICE BASKET CECINA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI84 - 67GESSI VALSESIA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA74 - 67LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET45 - 68ETRUSCA S. MINIATO BASKET
09/10/2016
6:00 pmPALL. EMPOLI74 - 70ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO67 - 58U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL65 - 58VIRTUS SIENA
15/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET55 - 63GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE72 - 68PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA63 - 48PINO DRAGONS BK FIRENZE
16/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET98 - 68MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI61 - 90MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA87 - 83ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET71 - 60VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmGESSI VALSESIA - PALL. EMPOLI
22/10/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE73 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI76 - 62FIORENTINA BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 77GESSI VALSESIA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE87 - 93GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA65 - 67PALL. EMPOLI
23/10/2016
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET85 - 73U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL74 - 63ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 59VIRTUS SIENA
29/10/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET67 - 61LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE69 - 87MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA90 - 73PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmPALL. EMPOLI66 - 67ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmVIRTUS SIENA74 - 70VALENTINA'S BOTTEGONE
30/10/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA82 - 73MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET107 - 67U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA82 - 93GOLFO PIOMBINO
05/11/2016
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI61 - 73PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE82 - 80ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET69 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
06/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL69 - 86GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET58 - 61GESSI VALSESIA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI71 - 55FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET62 - 65VIRTUS SIENA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO61 - 74PALL. EMPOLI
12/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE56 - 71ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
7:00 pmFIORENTINA BASKET72 - 62ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 56VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI68 - 55U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmPAFFONI OMEGNA68 - 58MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET64 - 71VALENTINA'S BOTTEGONE
13/11/2016
6:00 pmGESSI VALSESIA79 - 77GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA86 - 82LTC SANGIORGESE BASKET
19/11/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 61PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA75 - 73GESSI VALSESIA
20/11/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO47 - 64MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET69 - 60ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET65 - 56PALL. EMPOLI
26/11/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE68 - 69LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE65 - 58GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmPAFFONI OMEGNA61 - 72FIORENTINA BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI74 - 47VIRTUS SIENA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET65 - 53U.S. DIL. BASKET ROSMINI
27/11/2016
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA61 - 86ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmGOLFO PIOMBINO62 - 57VALENTINA'S BOTTEGONE
03/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET86 - 56ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE79 - 60PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA78 - 70MAMY OLEGGIO BASKET
04/12/2016
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET69 - 61ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET60 - 64GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA67 - 68PAFFONI OMEGNA
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI68 - 56GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL85 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
08/12/2016
6:00 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE74 - 57GOLFO PIOMBINO
6:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET94 - 86MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA68 - 66FIORENTINA BASKET
6:00 pmROBUR ET FIDES VARESE67 - 57ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI67 - 62U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmPALL. EMPOLI94 - 71LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA78 - 57VIRTUS SIENA
6:00 pmPAFFONI OMEGNA101 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
10/12/2016
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 75MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE86 - 76MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVIRTUS SIENA79 - 86ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
11/12/2016
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI75 - 64ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmGOLFO PIOMBINO65 - 76PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA69 - 63PALL. EMPOLI
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET83 - 72GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET78 - 85PINO DRAGONS BK FIRENZE
17/12/2016
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE72 - 86FIORENTINA BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE70 - 74LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI86 - 73VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPALL. EMPOLI71 - 59MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA76 - 58GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA83 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
18/12/2016
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL87 - 69GOLFO PIOMBINO
6:00 pmGESSI VALSESIA73 - 76U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/01/2017
9:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA66 - 77ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmFIORENTINA BASKET89 - 82MONTECATINI TERME BASKETBALL
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE58 - 65GESSI VALSESIA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET77 - 68LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI64 - 58PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET66 - 74PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO58 - 77ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
05/01/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI86 - 69VIRTUS SIENA
07/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE81 - 66U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE78 - 91GOLFO PIOMBINO
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI81 - 57MAMY OLEGGIO BASKET
9:00 pmVIRTUS SIENA67 - 76FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA81 - 73ETRUSCA S. MINIATO BASKET
08/01/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA85 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 79VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL64 - 47PALL. EMPOLI
14/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE52 - 78GESSI VALSESIA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 65ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI72 - 64FIORENTINA BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA67 - 53VIRTUS SIENA
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE88 - 64U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET73 - 60GR SERVICE BASKET CECINA
15/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO68 - 65ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL59 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
21/01/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET64 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE66 - 62PALL. EMPOLI
9:00 pmVIRTUS SIENA61 - 77MONTECATINI TERME BASKETBALL
22/01/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA64 - 77PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET63 - 71PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGESSI VALSESIA70 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET74 - 58MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI57 - 62GOLFO PIOMBINO
28/01/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE85 - 59VIRTUS SIENA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI70 - 68GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET79 - 64LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE73 - 76ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA60 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmPALL. EMPOLI79 - 74GESSI VALSESIA
29/01/2017
6:00 pmGOLFO PIOMBINO92 - 59FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL68 - 60U.S. DIL. BASKET ROSMINI
04/02/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET83 - 73ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE61 - 52PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA89 - 77GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI49 - 47PAFFONI OMEGNA
05/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA63 - 86VALENTINA'S BOTTEGONE
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET81 - 51MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA94 - 83MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI60 - 66LTC SANGIORGESE BASKET
11/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE58 - 53PAFFONI OMEGNA
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI71 - 69PALL. EMPOLI
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET61 - 67ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE50 - 69VIRTUS SIENA
12/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI62 - 56ETRUSCA S. MINIATO BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET76 - 56FIORENTINA BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL71 - 65GESSI VALSESIA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO87 - 76GR SERVICE BASKET CECINA
18/02/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - MAMY OLEGGIO BASKET
7:00 pmFIORENTINA BASKET - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmVIRTUS SIENA - LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmPALL. EMPOLI - GOLFO PIOMBINO
19/02/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmGESSI VALSESIA - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
25/02/2017
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - MAMY OLEGGIO BASKET
26/02/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PALL. EMPOLI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - FIORENTINA BASKET
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - GESSI VALSESIA
11/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - VALENTINA'S BOTTEGONE
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - LTC SANGIORGESE BASKET
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmPALL. EMPOLI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
12/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - FIORENTINA BASKET
6:00 pmGESSI VALSESIA - VIRTUS SIENA
18/03/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmVIRTUS SIENA - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - GOLFO PIOMBINO
19/03/2017
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - MAMY OLEGGIO BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - GR SERVICE BASKET CECINA
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
6:00 pmGESSI VALSESIA - ROBUR ET FIDES VARESE
25/03/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - FIORENTINA BASKET
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmPALL. EMPOLI - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GESSI VALSESIA
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - VIRTUS SIENA
26/03/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - LTC SANGIORGESE BASKET
29/03/2017
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - PAFFONI OMEGNA
9:00 pmGOLFO PIOMBINO - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmVIRTUS SIENA - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmFIORENTINA BASKET - GESSI VALSESIA
30/03/2017
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - MAMY OLEGGIO BASKET
01/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - VIRTUS SIENA
9:00 pmPALL. EMPOLI - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - GOLFO PIOMBINO
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - FIORENTINA BASKET
02/04/2017
6:00 pmGESSI VALSESIA - LTC SANGIORGESE BASKET
6:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - VALENTINA'S BOTTEGONE
08/04/2017
7:00 pmFIORENTINA BASKET - PINO DRAGONS BK FIRENZE
9:00 pmMAMY OLEGGIO BASKET - PALL. EMPOLI
9:00 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
09/04/2017
6:00 pmGR SERVICE BASKET CECINA - PAFFONI OMEGNA
6:00 pmGOLFO PIOMBINO - MONTECATINI TERME BASKETBALL
6:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ROBUR ET FIDES VARESE
6:00 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - GESSI VALSESIA
6:00 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - VIRTUS SIENA
15/04/2017
6:30 pmPINO DRAGONS BK FIRENZE - PALL. EMPOLI
8:30 pmALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI - GOLFO PIOMBINO
8:30 pmROBUR ET FIDES VARESE - GR SERVICE BASKET CECINA
9:00 pmVIRTUS SIENA - U.S. DIL. BASKET ROSMINI
9:00 pmMONTECATINI TERME BASKETBALL - FIORENTINA BASKET
9:00 pmLTC SANGIORGESE BASKET - ETRUSCA S. MINIATO BASKET
9:00 pmGESSI VALSESIA - VALENTINA'S BOTTEGONE
9:00 pmPAFFONI OMEGNA - MAMY OLEGGIO BASKET
22/04/2017
8:30 pmVALENTINA'S BOTTEGONE - LTC SANGIORGESE BASKET
8:30 pmETRUSCA S. MINIATO BASKET - PAFFONI OMEGNA
8:30 pmU.S. DIL. BASKET ROSMINI - PINO DRAGONS BK FIRENZE
8:30 pmGOLFO PIOMBINO - ROBUR ET FIDES VARESE
8:30 pmGR SERVICE BASKET CECINA - GESSI VALSESIA
8:30 pmPALL. EMPOLI - MONTECATINI TERME BASKETBALL
8:30 pmMAMY OLEGGIO BASKET - ALLMAG PMS BASKETBALL MONCALIERI
8:30 pmFIORENTINA BASKET - VIRTUS SIENA
(Visited 1896 times, 1 visits today)