Serie B - Girone B


Sfida d’alto livello per la Costa, arriva Valmontone

16 febbraio 2018
Sfida di alto livello nel weekend per l’Irritec Costa d’Orlando, che domenica 18 febbraio 2018 alle ore 18:00 affronterà la...
Read More

La Bakery in attesa del big match con Crema: le parole di capitan Rombaldoni

16 febbraio 2018
E’ un momento negativo per la Bakery. Le 3 sconfitte nelle ultime quattro uscite sono oramai indizi chiari di una...
Read More

Periodo no per la Bakery: Palermo vince 70-69

12 febbraio 2018
Green Basket Palermo 70 -69  Bakery Piacenza (20-15; 39-35; 56-59) Palermo: Gullo 9, Nicosia NE, Vitale NE, Chakir NE, Biondo 2,...
Read More

Crema fa visita alla capolista Cento

10 febbraio 2018
Forte di quattro vittorie consecutive, la Pallacanestro Crema farà visita nel prossimo turno ai primi della classe della Baltur Cento....
Read More

Green Basket Palermo, altra trasferta insidiosa: si vola a Crema per l’infrasettimanale

7 febbraio 2018
Dopo l’amara sconfitta di domenica scorsa contro la Nuova Pallacanestro Olginate, il Green Basket torna subito in campo nel turno...
Read More

Baltur Cento, successo importante sul parquet di Lugo

4 febbraio 2018
Non s'arresta neanche a Lugo la corsa della Baltur che, nonostante le assenze di Cantone e Vico, torna dal Pala...
Read More

Rekico Faenza, il preview del match con Piacenza

3 febbraio 2018
  Un caldissimo mese di febbraio attende la Rekico, in cui giocherà cinque partite in poco più di venti giorni,...
Read More

Piacenza, Perego: “A Faenza sarà dura, servirà la massima attenzione”

2 febbraio 2018
All'alba della trasferta contro la sesta forza del girone B di serie B, ovvero la Rekico Faenza, la Bakery Piacenza...
Read More

Baltur inarrestabile, demolita Bernareggio e primato solitario

30 gennaio 2018
LA BALTUR VINCE ANCORA ED E’ SEMPRE PIU’ SOLA IN VETTA La prima domenica di Carnevale porta alla Baltur un...
Read More

Green, al PalaMangano è festa: 74-64 su Iseo Serrature

29 gennaio 2018
Quarantotto giorni dopo, con tutta la grinta e la rabbia in corpo, il PalaMangano torna ad esultare: il Green Basket...
Read More

Vicenza è cinica e determinata, prima sconfitta casalinga per la Bakery

28 gennaio 2018
Bakery Piacenza 71 - 78 Tramarossa Vicenza (25-20; 41-39; 58-64) Bakery Piacenza: Rombaldoni 2, Liberati 9, Stanic 8, Bruno 7,...
Read More

Green Basket Palermo, sconfitta netta al PalaCattani: la Rekico vince 84-56

23 gennaio 2018
Terza sconfitta consecutiva per il Green Basket di coach Marco Verderosa, al termine di una partita senza storia: a Faenza...
Read More

7ª vittoria consecutiva per la Baltur, con Desio finisce 68-71

22 gennaio 2018
La Baltur sbanca Desio con un canestro da tre punti di Chiera a quarantasette centesimi dalla fine, porta a casa...
Read More

Pederzini è super, la Bakery si impone 74-52 sull’Alto Sebino

21 gennaio 2018
Iseo Serrature Alto Sebino 52 - 74 Bakery Piacenza (13-13; 27-37; 39-55) Alto Sebino: Patroni, Gorreri 17, Sabbadini 7, Coltro...
Read More

NPO Olginate, da Treviglio arriva Nicholas Dessì

17 gennaio 2018
Il talentuoso e promettente giocatore della Remer Treviglio (Serie A2) ha firmato l’accordo per trasferirsi alla NPO Gordon. Nicholas Dessi’...
Read More

Tigers Forlì, in prova il classe 2000 Djordje Visnjic

16 gennaio 2018
I Tigers comunicano che a far data da oggi 16 gennaio 2018 è aggregato, in prova, l’atleta Djordje Visnjic. Giovane esterno classe...
Read More

Bakery Piacenza, dopo la vittoria con Lecco parla Filippo Casella

16 gennaio 2018
Dopo il successo casalingo del weekend appena trascorso rimediato a danno del Basket Lecco, ha parlato il vice-allenatore biancorosso Filippo...
Read More

Green Basket Palermo, al PalaMangano passa Lugo 76-90

15 gennaio 2018
Comincia male il nuovo anno in casa per il Green Basket di Coach Marco Verderosa. Al Palamangano passa l'Orva Lugo, 90-76,...
Read More

La Bakery vendica l’andata e batte Lecco per 72-68

14 gennaio 2018
Bakery Piacenza 72 - 68 Gimar Lecco (19-16; 42-30; 56-48) Bakery Piacenza: Bracchi NE, Rombaldoni 15, Liberati, Stanic 16, Bruno...
Read More

La Rekico Faenza fa visita all’imprevedibile Reggio Emilia

13 gennaio 2018
Trasferta importante per la Rekico Faenza che, domenica alle ore 18, se la vedrà con la BMR Reggio Emilia sul...
Read More

Green, va alla Virtus Padova la prima del 2018

8 gennaio 2018
Inizia male il 2018 del Green Basket che cede alla Virtus Basket Padova in una trasferta difficile dentro e fuori dal...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALLACANESTRO CREMA330208174346
2BENEDETTO XIV CENTO330247215326
3BASKET RIMINI CRABS321230186444
4Tigers Global Sistemi Forlì321239212274
5PALL. VICENZA 2012220145126194
6BAKERY PIACENTINA321244230144
7PALL. BERNAREGGIO321203211-84
8RAGGIOSOLARIS FAENZA211153135182
9NP OLGINATE21115715252
10VIRTUS PADOVA21114914542
11BASKET LECCO312198242-442
12 POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.0000000
13BERGAMO BASKET 20140000000
14BASKET LUGO202136156-200
15PALLACANESTRO ALTO SEBINO303218257-390
16BASKET 2000 REGGIO EMILIA303171213-420
17AURORA DESIO303180224-440
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
9:00 pmNP OLGINATE85 - 78BASKET LUGO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA89 - 59AURORA DESIO
01/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO81 - 69RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì85 - 61PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA78 - 60PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA56 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS91 - 35BASKET LECCO
07/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 72NP OLGINATE
8:30 pmBASKET LUGO - BERGAMO BASKET 2014
08/10/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA83 - 76Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA84 - 54BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO81 - 90BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO56 - 59PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO95 - 73BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201285 - 70BASKET RIMINI CRABS
14/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 76PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENTINA
15/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO76 - 65AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA61 - 69PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA71 - 58BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì78 - 68BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS69 - 66VIRTUS PADOVA
21/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
22/10/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
28/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
01/11/2017
6:00 pmNP OLGINATE - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LUGO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET RIMINI CRABS
02/11/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - PALL. VICENZA 2012
04/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BERGAMO BASKET 2014
05/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - NP OLGINATE
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
12/11/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LUGO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET RIMINI CRABS
18/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - NP OLGINATE
19/11/2017
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET LECCO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - Tigers Global Sistemi Forlì
25/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET LECCO
26/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET RIMINI CRABS
02/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO CREMA
03/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET RIMINI CRABS
06/12/2017
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
07/12/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LUGO
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - NP OLGINATE
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BERGAMO BASKET 2014
09/12/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - RAGGIOSOLARIS FAENZA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - VIRTUS PADOVA
10/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET RIMINI CRABS
16/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
17/12/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - AURORA DESIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BAKERY PIACENTINA
23/12/2017
8:30 pmAURORA DESIO - Tigers Global Sistemi Forlì
8:30 pmNP OLGINATE - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENTINA - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LECCO
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET RIMINI CRABS
06/01/2018
6:00 pmBASKET LUGO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO CREMA
07/01/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET RIMINI CRABS
13/01/2018
9:00 pmNP OLGINATE - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BASKET LECCO
14/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. VICENZA 2012
20/01/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO CREMA
21/01/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LECCO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET RIMINI CRABS
27/01/2018
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PALL. VICENZA 2012
28/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - AURORA DESIO
03/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BERGAMO BASKET 2014
04/02/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LECCO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET RIMINI CRABS
07/02/2018
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - NP OLGINATE
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENTINA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - VIRTUS PADOVA
8:30 pmBASKET LECCO - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - RAGGIOSOLARIS FAENZA
10/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - Tigers Global Sistemi Forlì
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET RIMINI CRABS
17/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - AURORA DESIO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PALLACANESTRO CREMA
18/02/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BERGAMO BASKET 2014
24/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - AURORA DESIO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENTINA
25/02/2018
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LECCO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET RIMINI CRABS
10/03/2018
8:30 pmBASKET LUGO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/03/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET LECCO - NP OLGINATE
6:00 pmAURORA DESIO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO CREMA
18/03/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - NP OLGINATE
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - AURORA DESIO
24/03/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET RIMINI CRABS
25/03/2018
6:00 pmAURORA DESIO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BENEDETTO XIV CENTO
07/04/2018
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. BERNAREGGIO
08/04/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BENEDETTO XIV CENTO
14/04/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LECCO
9:00 pmNP OLGINATE - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BASKET RIMINI CRABS
15/04/2018
6:00 pmAURORA DESIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - Tigers Global Sistemi Forlì
22/04/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LUGO - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. BERNAREGGIO
(Visited 3418 times, 1 visits today)