Serie B - Girone B


La Sovrana Pulizie batte Cecina 69-66 nello scontro salvezza del PalaCorsoni

30 marzo 2017
SOVRANA PULIZIE VIRTUS SIENA-GR SERVICES CECINA 69 – 66 (20-19; 40-40; 52-56)   Sovrana Pulizie: Ceccatelli ne, Bianchi 11, Olleia...
Read More

Dopo un avvio balbettante, la Co.Mark BB14 batte la Tramarossa Vicenza per 82-59

30 marzo 2017
Una Co.Mark BB14 formato-diesel batte all’Italcementi la Tramarossa Pall. Vicenza 2012, lasciandosi in fretta alle spalle la sconfitta di Crema....
Read More

Su Stentu, 20 minuti alla pari contro la capolista Orzinuovi non bastano, finisce 62-78

30 marzo 2017
Dura due quarti di gioco il sogno del Su Stentu Sestu di battere la capolista della B maschile di basket...
Read More

Torna a correre la Bakery Piacenza: contro Iseo arrivano 92 punti

30 marzo 2017
Argomm Iseo 78 - 92 Bakery Piacenza (19-22, 46-46, 56-80) Argomm Iseo: Azzola 6, Acquaviva 7, Dell’Aira 3, Pelizzari NE,...
Read More

Verso Iseo-Piacenza: il prepartita con Ennio Leonzio

28 marzo 2017
Dove: Pala Antonietti ,Iseo Quando: Mercoledì 29 marzo, ore 21:00 Arbitri: Di Franco Mirko Moreno di Dalmine (BG) e Sordi...
Read More

La Co.Mark BB14 si prepara alla sfida casalinga contro Vicenza, coach Ciocca: “Dobbiamo rialzarci dopo la sconfitta di Crema, per avere certezza secondo posto”

28 marzo 2017
Terz’ultimo appuntamento casalingo per la Co.Mark BB14 in questa regular season, che si appresta a vivere le ultime cinque partite di...
Read More

Bakery Piacenza, il cuore non basta: l’Urania passa per 70-80

26 marzo 2017
Hikkaduwa Urania Milano 70 - 80 Bakery Piacenza (18-24, 36-41, 51-58) Bakery Piacenza: Magrini 6, Sanguinetti 17, Soragna NE, Rezzano...
Read More

Samoggia trascina il Su Stentu, battuta San Vendemiano 63-47

26 marzo 2017
Vittoria di fondamentale importanza in chiave salvezza per il Su Stentu Sestu. I Pirates non falliscono il confronto casalingo contro...
Read More

Rekico Faenza, sfida alla Baltur Cento per il quarto posto

25 marzo 2017
Il big match dell’anno è pronto ad andare in scena. Domani alle 18 il PalaCattani ospiterà il derby tra Rekico...
Read More

Baltur Cento, Benedetto: “A Faenza per vincere”

24 marzo 2017
Alla vigilia della trasferta di Faenza, dove la Baltur affronterà la Rekico con palla a due in programma per le...
Read More

Su Stentu a caccia di una vittoria salvezza contro San Vendemiano

24 marzo 2017
Match di cruciale importanza in chiave salvezza per il Su Stentu Sestu, che sarà opposto sabato sera alla Rucker San...
Read More

Bakery Piacenza attesa dall’esame Urania Milano, Matteo Samoggia avverte: “Momento della stagione delicato, importante sarà rimanere concentrati”

24 marzo 2017
Dove: PalaFranzanti, Piacenza Quando: sabato 25 marzo, ore 21:00 Arbitri:Bonotto Fabio di Ravenna (RA) e  Sidoli Daniele di Vezzano sul...
Read More

Sconfitta interna di misura per Cento, passa l’Aurora Desio 60-62

20 marzo 2017
Si ferma a cinque la striscia vincente della Baltur, che al Pala Ahrcos rimedia una bruciante sconfitta contro la Pallacanestro...
Read More

Pall. Crema-Bmr Reggio Emilia 74-81, stop casalingo per la squadra di coach Baldiraghi

20 marzo 2017
Passo falso per la Pallacanestro Crema. Nella nona giornata di ritorno gli uomini di coach Baldiraghi frenano la corsa intrapresa...
Read More

Argomm Iseo-Rekico Faenza 62-68, quarto periodo decisivo. La Rekico espugna Iseo

19 marzo 2017
Argomm 62 Rekico 68 (14-11; 34-36; 53-49) ISEO: Azzola 12, Leone 11, Acquaviva 12, Dell’Aira ne, Saresera 2, Prestini 5,...
Read More

Rucker San Vendemiano-Bakery Piacenza 70-91, la squadra di coach Steffè torna alla vittoria

19 marzo 2017
Rucker San Vendemiano 70 - 91 Bakery Piacenza (15-22, 37-46, 52-66) Rucker San Vendemiano: Fazioli, Varaschin 9, Rossetto 13, Carlesso...
Read More

La Fabiani riceve la capolista, Campanella: ”Dobbiamo sfruttare queste ultime quattro partite”

18 marzo 2017
Un altro esame importante per la Fabiani, che attende al Palaterme la capolista Moncalieri (palla a due ore 18). Dopo...
Read More

La Baltur Cento riceve Desio, Benedetto: ”Gara difficile, avremo bisogno della spinta del pubblico”

18 marzo 2017
Al ritorno dalla trasferta in terra di Sardegna, dove la Baltur ha colto la quinta vittoria consecutiva che vale il...
Read More

Baltur Cento, contro Desio per il sesto successo consecutivo

18 marzo 2017
A poco più di un mese dalla conclusione della stagione regolare, la Baltur ospita al Pala Ahrcos la Pallacanestro Aurora...
Read More

Bergamo Basket, Ciocca teme i Pirates: “Squadra totalmente cambiata rispetto all’andata”

18 marzo 2017
Dopo tre settimane lontana dall’Italcementi, la Co.Mark BB14 ospita l’Accademia Su Stentu Sestu per la nona giornata di ritorno del...
Read More

Bakery Piacenza, Bruni: “Squadra di alto profilo, c’è stata subito intesa”

17 marzo 2017
Bakery che si appresta ad affrontare la seconda trasferta consecutiva, dopo quella di Orzinuovi, in terra veneta, contro San Vendemiano....
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. ORZINUOVI262241952164930344
2CO.MARK BERGAMO BASKET262151962171424842
3BENEDETTO XIV CENTO261971983170328038
4BAKERY PIACENTINA261972065180825738
5BASKET LECCO2616101834170612832
6RAGGIOSOLARIS FAENZA25169178417394532
7PALLACANESTRO CREMA25131217351740-526
8BASKET 2000 REGGIO EMILIA26121418231847-2424
9URANIA MILANO251114182318002322
10VIRTUS PADOVA26111518161824-822
11AURORA DESIO25101517441781-3720
12PALL. COSTA VOLPINO2691718882063-17518
13PIRATES ACCADEMIA SESTU2581715991899-30016
14PALL. VICENZA 20122671918041966-16214
15RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO2561916721908-23612
16ARGOMM ISEO2652117502087-33710
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO57 - 68PALL. VICENZA 2012
8:45 pmURANIA MILANO68 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO69 - 77CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA83 - 65AURORA DESIO
02/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO94 - 62PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 71VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 50RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO79 - 53PALLACANESTRO CREMA
08/10/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 72RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
09/10/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET70 - 75BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 58URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 53BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA63 - 61ARGOMM ISEO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA69 - 37PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO58 - 61BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201264 - 67BAKERY PIACENTINA
15/10/2016
8:45 pmURANIA MILANO73 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 83PALLACANESTRO CREMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO75 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 48PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 74VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA63 - 60PALL. ORZINUOVI
22/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 84BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO90 - 72PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO69 - 51ARGOMM ISEO
23/10/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA72 - 80BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO54 - 70PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET66 - 63BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201281 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA77 - 56RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2016
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 69PALL. VICENZA 2012
30/10/2016
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 63PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBASKET LECCO79 - 68BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO78 - 60URANIA MILANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU59 - 71PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 81CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 80RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA70 - 63AURORA DESIO
05/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO67 - 73AURORA DESIO
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO77 - 68BASKET LECCO
8:45 pmURANIA MILANO66 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
06/11/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA65 - 62RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 62VIRTUS PADOVA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET58 - 59PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO95 - 69ARGOMM ISEO
12/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO71 - 98BAKERY PIACENTINA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS PADOVA60 - 76CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO56 - 61PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO77 - 71URANIA MILANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA68 - 62RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI74 - 65BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA67 - 61PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU67 - 62ARGOMM ISEO
19/11/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 77RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:45 pmURANIA MILANO98 - 95BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 72PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 89BASKET LECCO
20/11/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET93 - 77PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 64VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201261 - 75AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO85 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 76URANIA MILANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
27/11/2016
6:00 pmBASKET LECCO80 - 57VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 69PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO65 - 77BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA85 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI81 - 71PALL. VICENZA 2012
03/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO85 - 77PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO65 - 85BAKERY PIACENTINA
9:00 pmARGOMM ISEO79 - 92AURORA DESIO
04/12/2016
6:00 pmBASKET LECCO81 - 70BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201284 - 71PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 82PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 58PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO77 - 79RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/12/2016
6:00 pmBAKERY PIACENTINA100 - 55ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 82VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 70CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmPALL. COSTA VOLPINO60 - 87BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA86 - 75RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 78URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI87 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO75 - 71BASKET LECCO
10/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO60 - 75AURORA DESIO
8:45 pmURANIA MILANO69 - 76PALL. VICENZA 2012
9:00 pmARGOMM ISEO81 - 80BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/12/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET88 - 75RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA68 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU69 - 77BASKET LECCO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO66 - 59BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA79 - 65PALL. COSTA VOLPINO
17/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO69 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 74PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA92 - 71VIRTUS PADOVA
18/12/2016
6:00 pmAURORA DESIO68 - 75URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO61 - 63RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201254 - 117BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 46ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA73 - 66PIRATES ACCADEMIA SESTU
04/01/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU73 - 95BAKERY PIACENTINA
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 81PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 59BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmARGOMM ISEO63 - 77RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 70AURORA DESIO
05/01/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 58URANIA MILANO
9:00 pmPALLACANESTRO CREMA62 - 53PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO65 - 57BASKET LECCO
07/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO61 - 88PALL. ORZINUOVI
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO75 - 88ARGOMM ISEO
8:45 pmURANIA MILANO87 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA90 - 57RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/01/2017
6:00 pmBASKET LECCO76 - 68PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 201260 - 61PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 74BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO59 - 67VIRTUS PADOVA
14/01/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 82BASKET LECCO
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA89 - 60PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA73 - 67BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET99 - 57ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 67BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO58 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201276 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 65URANIA MILANO
21/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO72 - 60PALL. COSTA VOLPINO
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO65 - 61VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 69PALL. VICENZA 2012
22/01/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO63 - 73CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 68AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO52 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 65RAGGIOSOLARIS FAENZA
28/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO62 - 79URANIA MILANO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO70 - 63BASKET 2000 REGGIO EMILIA
29/01/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 67RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET68 - 60BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO95 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA87 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA88 - 86BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 201256 - 58BASKET LECCO
04/02/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 73PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO56 - 81URANIA MILANO
05/02/2017
6:00 pmBASKET LECCO57 - 61CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA71 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI82 - 84AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA74 - 66PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU84 - 79PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO89 - 61RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
11/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO79 - 67VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO62 - 86PALL. ORZINUOVI
8:45 pmURANIA MILANO71 - 72BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA60 - 62BASKET LECCO
12/02/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201289 - 95ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA63 - 64PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET86 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmAURORA DESIO88 - 55RAGGIOSOLARIS FAENZA
18/02/2017
9:00 pmARGOMM ISEO51 - 67BENEDETTO XIV CENTO
19/02/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 60CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO83 - 91PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA89 - 65PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU76 - 74URANIA MILANO
6:00 pmVIRTUS PADOVA96 - 89PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO68 - 60RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 73BAKERY PIACENTINA
25/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO63 - 79BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71BASKET LECCO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA96 - 80PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO82 - 88PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/02/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET68 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 47AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO56 - 50PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. VICENZA 201288 - 101RAGGIOSOLARIS FAENZA
11/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO58 - 67CO.MARK BERGAMO BASKET
12/03/2017
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU60 - 80BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 74URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI83 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO74 - 54ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA59 - 67PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO73 - 77PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA92 - 52RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
18/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO70 - 91BAKERY PIACENTINA
8:45 pmURANIA MILANO74 - 78PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO62 - 68RAGGIOSOLARIS FAENZA
19/03/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET84 - 58PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 81BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA71 - 74BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201266 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO60 - 62AURORA DESIO
25/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO81 - 71PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA70 - 80URANIA MILANO
26/03/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA73 - 71CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA60 - 52BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO83 - 70ARGOMM ISEO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU63 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI69 - 54VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA72 - 77BENEDETTO XIV CENTO
29/03/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU62 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET82 - 59PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBASKET LECCO83 - 55AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 92BAKERY PIACENTINA
30/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - PALLACANESTRO CREMA
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 65BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 65PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmURANIA MILANO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
01/04/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BENEDETTO XIV CENTO
02/04/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - ARGOMM ISEO
08/04/2017
8:45 pmURANIA MILANO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - PALL. ORZINUOVI
09/04/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
15/04/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - ARGOMM ISEO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
8:45 pmURANIA MILANO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmAURORA DESIO - CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
22/04/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
8:30 pmARGOMM ISEO - PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - URANIA MILANO
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
(Visited 1738 times, 1 visits today)