Serie B - Girone B


Baltur Cento-Co.Mark. Bergamo 63-73, vincono ancora i bergamaschi

23 gennaio 2017
Colpo doppio della Co.Mark BB14, che batte 63-73 la Baltur Cento al Pala Ahrcos, al termine di 40’ minuti solidissimi...
Read More

Su Stentu Sestu-Rekico Faenza 47-65, Silimbani è decisivo in Sardegna

23 gennaio 2017
Su Stentu 47 Rekico 65 (14-22; 25-36; 36-43) SESTU: Graviano 14, Elia 7, Floridia ne, Trionfo 7, Villani 2, Pilo...
Read More

Hikkaduwa Milano-Pall. Crema 77-71, terzo ko di fila per la squadra di Baldiraghi

22 gennaio 2017
Non riesce alla Pallacanestro Crema l'impresa di espugnare il PalaIseo ed interrompere la serie negativa. Complice soprattutto una brutta partenza,...
Read More

Piacenza batte la Tramarossa Vicenza per 82 a 69

22 gennaio 2017
Quinta vittoria consecutiva per la Bakery Piacenza che batte Vicenza grazie ad un ottimo primo tempo offensivo, e chiudendo il...
Read More

Pallacanestro Crema, coach Baldiraghi: “Siamo ancora in emergenza, mi aspetto una partita molto tattica”

21 gennaio 2017
Pallacanestro Crema in trasferta sabato sera a Milano contro l'Hikkaduwa. Gli avversari, autori finora di un campionato al di sotto...
Read More

Su Stentu, la salvezza passa anche da Faenza

21 gennaio 2017
Ancora una big sulla strada del Su Stentu Sestu. Dopo la sconfitta sul campo della Broetto Padova, i bianco blu...
Read More

Bergamo Basket, parla coach Ciocca: “Contro la Baltur Cento sarà durissima”

21 gennaio 2017
Comincia per la Co.Mark BB14 - con la trasferta in casa della Baltur Cento - la serie di scontri diretti...
Read More

Piacenza, Rezzano: “Con Desio abbiamo faticato più del dovuto, ma l’importante era portare i due punti a casa”

20 gennaio 2017
Quattro vittorie consecutive, dieci nelle ultime undici partite e la volontà di non fermarsi. Questo è il cammino di una...
Read More

Nicola Bastone è un nuovo giocatore della Co.Mark BB14

17 gennaio 2017
La Co.Mark BB14 è lieta di annunciare l'arrivo di Nicola Bastone in maglia giallonera. Il giocatore, proveniente dalla Goldengas Pallacanestro...
Read More

La Baltur passa sul campo di una Crema mai doma

16 gennaio 2017
Al “Cremonesi” di Crema, la Baltur torna al successo dopo la sconfitta di Scandiano, contro una Pallacanestro Crema rimaneggiata ma...
Read More

Pall. Crema-Baltur Cento 66-67, Crema ad un soffio dall’impresa

16 gennaio 2017
Se quel pallone di Daniele Manuelli a 7 secondi dalla fine fosse entrato nella retina del canestro, a quest’ora staremmo...
Read More

Rekico Faenza-Bmr Reggio Emilia 73-67, Rekico ancora una volta di rimonta

16 gennaio 2017
Rekico 73 Bmr 67 (20-20; 32-32; 47-55) FAENZA: Perin 9, Boero 10, Silimbani 12, Donadoni 2, Benedetti 8, Casadei 13,...
Read More

Co.Mark. Bergamo-Basket Iseo 99-57, vittoria mai in discussione per la squadra di Ciocca

16 gennaio 2017
La Co.Mark BB14 si rialza prontamente dopo lo scivolone di otto giorni fa a Milano, e a farne le spese...
Read More

Aurora Desio-Bakery Piacenza 58-70, la Bakery ingrana la quarta

16 gennaio 2017
Aurora Desio 58–70 Bakery Piacenza (16-22, 36-37, 46-55) Aurora Desio: Buzzini 4, Politi 13, Negri12, Poggi 5, Mazzoleni 1, Valentini...
Read More

Sestu, Elia: “Il nostro cammino è stato in crescendo, ma possiamo fare ancora meglio”

14 gennaio 2017
Ancora una trasferta veneta per il Su Stentu Sestu, che dopo il successo di Vicenza andrà a cercare fortuna sul...
Read More

Rekico Faenza, la carica di Pini: “Vogliamo riscattarci il prima possibile”

14 gennaio 2017
Ritornare a vincere. E’ questo l’unico pensiero della Rekico, decisa a cancellare le tre sconfitte consecutive con un’ottima prestazione per...
Read More

Bergamo Basket, coach Ciocca avvisa: “Attenti a Iseo, non avrà nulla da perdere”

14 gennaio 2017
La Co.Mark BB14 inizia il suo girone di ritorno ospitando l’Argomm Basket Iseo, formazione che occupa il penultimo posto della...
Read More

Baltur Cento, Chiera: “Non vedo l’ora di tornare in campo”

13 gennaio 2017
Nelle ultime due uscite della Baltur non è passata inosservata l’assenza di Adrian Chiera: la guardia di Cordoba, fuori per...
Read More

Piacenza, Soragna: “Domenica dobbiamo essere intensi sotto il profilo mentale, fisico e difensivo”

13 gennaio 2017
Nove vittorie nelle ultime dieci uscite per la Bakery, la consapevolezza di giocare un ottimo basket, e il compito di...
Read More

Crema, Baldiraghi: “Momento negativo, ma con Cento venderemo cara la pelle”

13 gennaio 2017
Questo difficile mese di gennaio mette sulla strada dei nostri beniamini un altra avversaria decisamente ostica. Arriva a Crema la...
Read More

La guida alle Final Eight di Serie B

9 gennaio 2017
Ieri è terminato il girone di andata per le 64 squadre partecipanti al campionato di Serie B, ma non c’è...
Read More
1 2 3 9

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. ORZINUOVI171521276106820830
2BAKERY PIACENTINA171431371114922228
3CO.MARK BERGAMO BASKET171431315113917628
4BENEDETTO XIV CENTO171251325112320224
5RAGGIOSOLARIS FAENZA1711611691170-122
6BASKET LECCO17107123511528320
7VIRTUS PADOVA1798119711564118
8PALLACANESTRO CREMA179811671167018
9BASKET 2000 REGGIO EMILIA1771012001225-2514
10URANIA MILANO1761112131250-3712
11PALL. VICENZA 20121761111431234-9112
12AURORA DESIO1651110741130-5610
13RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO1751211781280-10210
14PALL. COSTA VOLPINO1751212241368-14410
15ARGOMM ISEO1741311221358-2368
16PIRATES ACCADEMIA SESTU163139771217-2406
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO57 - 68PALL. VICENZA 2012
8:45 pmURANIA MILANO68 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO69 - 77CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA83 - 65AURORA DESIO
02/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO94 - 62PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 71VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 50RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO79 - 53PALLACANESTRO CREMA
08/10/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 72RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
09/10/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET70 - 75BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 58URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 53BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA63 - 61ARGOMM ISEO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA69 - 37PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO58 - 61BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201264 - 67BAKERY PIACENTINA
15/10/2016
8:45 pmURANIA MILANO73 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 83PALLACANESTRO CREMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO75 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 48PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 74VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA63 - 60PALL. ORZINUOVI
22/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 84BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO90 - 72PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO69 - 51ARGOMM ISEO
23/10/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA72 - 80BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO54 - 70PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET66 - 63BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201281 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA77 - 56RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2016
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 69PALL. VICENZA 2012
30/10/2016
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 63PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBASKET LECCO79 - 68BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO78 - 60URANIA MILANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU59 - 71PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 81CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 80RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA70 - 63AURORA DESIO
05/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO67 - 73AURORA DESIO
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO77 - 68BASKET LECCO
8:45 pmURANIA MILANO66 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
06/11/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA65 - 62RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 62VIRTUS PADOVA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET58 - 59PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO95 - 69ARGOMM ISEO
12/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO71 - 98BAKERY PIACENTINA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS PADOVA60 - 76CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO56 - 61PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO77 - 71URANIA MILANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA68 - 62RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI74 - 65BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA67 - 61PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU67 - 62ARGOMM ISEO
19/11/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 77RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:45 pmURANIA MILANO98 - 95BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 72PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 89BASKET LECCO
20/11/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET93 - 77PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 64VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201261 - 75AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO85 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 76URANIA MILANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
27/11/2016
6:00 pmBASKET LECCO80 - 57VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 69PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO65 - 77BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA85 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI81 - 71PALL. VICENZA 2012
03/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO85 - 77PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO65 - 85BAKERY PIACENTINA
9:00 pmARGOMM ISEO79 - 92AURORA DESIO
04/12/2016
6:00 pmBASKET LECCO81 - 70BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201284 - 71PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 82PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 58PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO77 - 79RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/12/2016
6:00 pmBAKERY PIACENTINA100 - 55ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 82VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 70CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmPALL. COSTA VOLPINO60 - 87BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA86 - 75RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 78URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI87 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO75 - 71BASKET LECCO
10/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO60 - 75AURORA DESIO
8:45 pmURANIA MILANO69 - 76PALL. VICENZA 2012
9:00 pmARGOMM ISEO81 - 80BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/12/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET88 - 75RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA68 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU69 - 77BASKET LECCO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO66 - 59BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA79 - 65PALL. COSTA VOLPINO
17/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO69 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 74PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA92 - 71VIRTUS PADOVA
18/12/2016
6:00 pmAURORA DESIO68 - 75URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO61 - 63RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201254 - 117BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 46ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA73 - 66PIRATES ACCADEMIA SESTU
04/01/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU73 - 95BAKERY PIACENTINA
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 81PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 59BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmARGOMM ISEO63 - 77RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 70AURORA DESIO
05/01/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 58URANIA MILANO
9:00 pmPALLACANESTRO CREMA62 - 53PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO65 - 57BASKET LECCO
07/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO61 - 88PALL. ORZINUOVI
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO75 - 88ARGOMM ISEO
8:45 pmURANIA MILANO87 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA90 - 57RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/01/2017
6:00 pmBASKET LECCO76 - 68PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 201260 - 61PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 74BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO59 - 67VIRTUS PADOVA
14/01/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 82BASKET LECCO
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA89 - 60PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA73 - 67BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET99 - 57ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 67BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO58 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201276 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 65URANIA MILANO
21/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO72 - 60PALL. COSTA VOLPINO
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO65 - 61VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 69PALL. VICENZA 2012
22/01/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO63 - 73CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 68AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO52 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 65RAGGIOSOLARIS FAENZA
28/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - URANIA MILANO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
29/01/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LECCO
04/02/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO - URANIA MILANO
05/02/2017
6:00 pmBASKET LECCO - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
11/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - PALL. ORZINUOVI
8:45 pmURANIA MILANO - BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BASKET LECCO
12/02/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmAURORA DESIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
18/02/2017
9:00 pmARGOMM ISEO - BENEDETTO XIV CENTO
19/02/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - URANIA MILANO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BAKERY PIACENTINA
25/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:45 pmURANIA MILANO - BASKET LECCO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/02/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
11/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - CO.MARK BERGAMO BASKET
12/03/2017
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO - ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
18/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - BAKERY PIACENTINA
8:45 pmURANIA MILANO - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
19/03/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - AURORA DESIO
25/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - URANIA MILANO
26/03/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - ARGOMM ISEO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
29/03/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - BAKERY PIACENTINA
30/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - PALLACANESTRO CREMA
8:30 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmURANIA MILANO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
01/04/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BENEDETTO XIV CENTO
02/04/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - ARGOMM ISEO
08/04/2017
8:45 pmURANIA MILANO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - PALL. ORZINUOVI
09/04/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
15/04/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - ARGOMM ISEO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
8:45 pmURANIA MILANO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmAURORA DESIO - CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
22/04/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
8:30 pmARGOMM ISEO - PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - URANIA MILANO
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
(Visited 1302 times, 18 visits today)