Serie B - Girone B


Bergamo Basket, coach Ciocca vuole ripartire: “Riprendere il cammino dopo la sconfitta di Orzinuovi”

25 febbraio 2017
La Co.Mark BB14 torna tra le mura amiche dell’Italcementi dopo la sconfitta patita nello scontro diretto ad Orzinuovi sette giorni...
Read More

Rekico Faenza, Donadoni suona la carica: “Non sottovaluteremo Vicenza”

25 febbraio 2017
La Rekico cerca la quinta vittoria in trasferta sul difficile campo della Tramarossa Vicenza, formazione in crisi di risultati e...
Read More

Di Coste lascia la Rekico passa a Viterbo

24 febbraio 2017
La Rekico saluta Enrico Di Coste. Il pivot si trasferisce alla Stella Azzurra Viterbo, formazione che milita nel girone C...
Read More

Bakery Piacenza, arriva Alto Sebino: il prepartita con Giacomo Sanguinetti

24 febbraio 2017
Dove: PalaFranzanti, Piacenza Quando: sabato 25 febbraio, ore 21:00 Arbitri: Lucarella Danilo di Leporano (TA) e Lillo Denny di Brindisi...
Read More

Su Stentu Sestu-Hikkaduwa Milano 76-74, Samoggia manda in tripudio i Pirates

20 febbraio 2017
Prosegue l’ottimo momento di forma del Su Stentu Sestu, che batte anche l’Urania Milano ottenendo la terza vittoria consecutiva nel...
Read More

Agribertocchi Orzinuovi-Co.Mark. Bergamo 79-60, Orzinuovi si aggiudica il big match

20 febbraio 2017
Severa sconfitta per la Co.Mark BB14 nel big match della ventunesima giornata del campionato di serie B. L’Agribertocchi Orzinuovi si...
Read More

Rekico Faenza-Pall. Crema 89-65, primo tempo super. La Rekico respira aria di playoff

19 febbraio 2017
Rekico 89 Pallacanestro Crema 65 (26-14; 49-32; 61-50) FAENZA: Perin 12, Boero 9, Silimbani 21, Donadoni 4, Benedetti 6, Casadei...
Read More

Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Bakery Piacenza 65-73, vince e convince la Bakery di coach Steffè

19 febbraio 2017
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 65 - 73 Bakery Piacenza (21-20, 35-44, 51-63) Bmr Basket 2000: Malagutti 9, Bertolini 11,...
Read More

Largo successo per Cento che batte Iseo 51 – 67

19 febbraio 2017
A Iseo la Baltur coglie il terzo successo consecutivo, contro una Argomm che si presenta all’appuntamento con Azzola e Leone...
Read More

Su Stentu Sestu, Palmas: “Stiamo bene. Dobbiamo pensare prima di tutto a noi stessi”

18 febbraio 2017
Le due vittorie consecutive ottenute contro Costa Volpino e Crema hanno ridato ossigeno al Su Stentu Sestu, ora più che...
Read More

Rekico Faenza, Perin: “Contro Crema servirà tanta intensità e coesione”

18 febbraio 2017
Dal comunicato dell'Ufficio Stampa Rekico Raggisolaris Faenza, le parole del playmaker Marco Perin in vista della partita di domenica al PalaCattani...
Read More

Co.Mark. Bergamo, Ciocca: “Faremo di tutto per battere Orzinuovi”

18 febbraio 2017
Sfida d'altissima classifica per la Co.Mark. Bergamo, che domenica alle 18 sarà di scena al PalAmbienti di Orzinuovi per sfidare...
Read More

Bakery Piacenza in cerca del riscatto contro Reggio Emilia: il prepartita con Mattia Magrini

17 febbraio 2017
Dove: PalaRegnani, Scandiano (RE) Quando: Domenica 19 febbraio, ore 18:00 Arbitri: Isimbaldi Corrado di Briosco (MB) e Bavera Michel di...
Read More

BALTUR, Benedetto: ” Vincere per arrivare al clou nelle migliori condizioni!”

17 febbraio 2017
Coach Benedetto, a Milano un successo importante, anche perché giunto in coda a un periodo particolarmente turbolento per Cento. Quali...
Read More

Serie B, otto gare da recuperare: ecco le date e gli orari

15 febbraio 2017
Molti rinvii nel campionato nazionale di serie B; sono otto, le gare da recuperare tra i gironi C e D....
Read More

Coppa Italia LNP 2017, la presentazione all’Unipol Arena

14 febbraio 2017
La Sala Star Club della Unipol Arena ha ospitato la presentazione della LNP Coppa Italia 2017, che si svolgerà dal...
Read More

Altro successo per la Co.Mark, Reggio Emilia battuto 86-71

13 febbraio 2017
La Co.Mark BB14 formato girone di ritorno non conosce ostacoli, e si impone di forza per 86-71 contro la Bmr...
Read More

Co.Mark BB14-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 86-71, non conosce ostacoli la corsa della Co.Mark

13 febbraio 2017
La Co.Mark BB14 formato girone di ritorno non conosce ostacoli, e si impone di forza per 86-71 contro la Bmr...
Read More

Aurora Desio-Rekico Faenza 88-55, serata da dimenticare per la squadra di Regazzi

13 febbraio 2017
Rimadesio 88 Rekico 55 (26-15; 45-34; 65-43) DESIO: Politi 6, Svoboda 14, Negri 20, Poggi 12, Mazzoleni 1, Valentini 5,...
Read More

Il Su Stentu non si ferma: battuta anche Crema

13 febbraio 2017
Seconda affermazione consecutiva per i Pirates, che vincono a Crema con 22 punti di Giuliano Samoggia   Seconda vittoria consecutiva...
Read More

Ottima prova della Baltur Cento, vittoria per 71-72 sul campo di Milano

12 febbraio 2017
HIKKADUWA MILANO-BALTUR CENTO 71-72              (22-21, 19-20, 15-16, 15-15) MILANO: Gorla NE, Ferrarese 10, Laganà,...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. ORZINUOVI211831600134125936
2CO.MARK BERGAMO BASKET211741590140618434
3BAKERY PIACENTINA211651646141722932
4BENEDETTO XIV CENTO211561639139424530
5BASKET LECCO21138148013899126
6RAGGIOSOLARIS FAENZA2113814511460-926
7VIRTUS PADOVA211110150814812722
8PALLACANESTRO CREMA21101114551482-2720
9URANIA MILANO2181315181516216
10AURORA DESIO2081214241425-116
11BASKET 2000 REGGIO EMILIA2181314731520-4716
12PALL. COSTA VOLPINO2171415261684-15814
13PALL. VICENZA 20122161514431557-11412
14RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO2161514401583-14312
15PIRATES ACCADEMIA SESTU2061412681528-26012
16ARGOMM ISEO2151614041682-27810
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO57 - 68PALL. VICENZA 2012
8:45 pmURANIA MILANO68 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO69 - 77CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA83 - 65AURORA DESIO
02/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO94 - 62PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 71VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 50RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO79 - 53PALLACANESTRO CREMA
08/10/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 72RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
09/10/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET70 - 75BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 58URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 53BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA63 - 61ARGOMM ISEO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA69 - 37PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO58 - 61BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201264 - 67BAKERY PIACENTINA
15/10/2016
8:45 pmURANIA MILANO73 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 83PALLACANESTRO CREMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO75 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 48PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 74VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA63 - 60PALL. ORZINUOVI
22/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 84BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO90 - 72PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO69 - 51ARGOMM ISEO
23/10/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA72 - 80BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO54 - 70PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET66 - 63BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201281 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA77 - 56RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2016
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 69PALL. VICENZA 2012
30/10/2016
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 63PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBASKET LECCO79 - 68BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO78 - 60URANIA MILANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU59 - 71PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 81CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 80RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA70 - 63AURORA DESIO
05/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO67 - 73AURORA DESIO
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO77 - 68BASKET LECCO
8:45 pmURANIA MILANO66 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
06/11/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA65 - 62RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 62VIRTUS PADOVA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET58 - 59PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO95 - 69ARGOMM ISEO
12/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO71 - 98BAKERY PIACENTINA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS PADOVA60 - 76CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO56 - 61PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO77 - 71URANIA MILANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA68 - 62RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI74 - 65BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA67 - 61PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU67 - 62ARGOMM ISEO
19/11/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 77RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:45 pmURANIA MILANO98 - 95BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 72PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 89BASKET LECCO
20/11/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET93 - 77PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 64VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201261 - 75AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO85 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 76URANIA MILANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
27/11/2016
6:00 pmBASKET LECCO80 - 57VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 69PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO65 - 77BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA85 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI81 - 71PALL. VICENZA 2012
03/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO85 - 77PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO65 - 85BAKERY PIACENTINA
9:00 pmARGOMM ISEO79 - 92AURORA DESIO
04/12/2016
6:00 pmBASKET LECCO81 - 70BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201284 - 71PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 82PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 58PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO77 - 79RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/12/2016
6:00 pmBAKERY PIACENTINA100 - 55ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 82VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 70CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmPALL. COSTA VOLPINO60 - 87BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA86 - 75RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 78URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI87 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO75 - 71BASKET LECCO
10/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO60 - 75AURORA DESIO
8:45 pmURANIA MILANO69 - 76PALL. VICENZA 2012
9:00 pmARGOMM ISEO81 - 80BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/12/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET88 - 75RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA68 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU69 - 77BASKET LECCO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO66 - 59BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA79 - 65PALL. COSTA VOLPINO
17/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO69 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 74PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA92 - 71VIRTUS PADOVA
18/12/2016
6:00 pmAURORA DESIO68 - 75URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO61 - 63RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201254 - 117BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 46ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA73 - 66PIRATES ACCADEMIA SESTU
04/01/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU73 - 95BAKERY PIACENTINA
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 81PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 59BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmARGOMM ISEO63 - 77RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 70AURORA DESIO
05/01/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 58URANIA MILANO
9:00 pmPALLACANESTRO CREMA62 - 53PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO65 - 57BASKET LECCO
07/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO61 - 88PALL. ORZINUOVI
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO75 - 88ARGOMM ISEO
8:45 pmURANIA MILANO87 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA90 - 57RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/01/2017
6:00 pmBASKET LECCO76 - 68PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 201260 - 61PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 74BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO59 - 67VIRTUS PADOVA
14/01/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 82BASKET LECCO
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA89 - 60PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA73 - 67BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET99 - 57ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 67BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO58 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201276 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 65URANIA MILANO
21/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO72 - 60PALL. COSTA VOLPINO
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO65 - 61VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 69PALL. VICENZA 2012
22/01/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO63 - 73CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 68AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO52 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 65RAGGIOSOLARIS FAENZA
28/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO62 - 79URANIA MILANO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO70 - 63BASKET 2000 REGGIO EMILIA
29/01/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 67RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET68 - 60BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO95 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA87 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA88 - 86BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 201256 - 58BASKET LECCO
04/02/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 73PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO56 - 81URANIA MILANO
05/02/2017
6:00 pmBASKET LECCO57 - 61CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA71 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI82 - 84AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA74 - 66PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU84 - 79PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO89 - 61RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
11/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO79 - 67VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO62 - 86PALL. ORZINUOVI
8:45 pmURANIA MILANO71 - 72BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA60 - 62BASKET LECCO
12/02/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201289 - 95ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA63 - 64PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET86 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmAURORA DESIO88 - 55RAGGIOSOLARIS FAENZA
18/02/2017
9:00 pmARGOMM ISEO51 - 67BENEDETTO XIV CENTO
19/02/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 60CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO83 - 91PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA89 - 65PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU76 - 74URANIA MILANO
6:00 pmVIRTUS PADOVA96 - 89PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO68 - 60RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 73BAKERY PIACENTINA
25/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:45 pmURANIA MILANO - BASKET LECCO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/02/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
11/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - CO.MARK BERGAMO BASKET
12/03/2017
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO - ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
18/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - BAKERY PIACENTINA
8:45 pmURANIA MILANO - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
19/03/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - AURORA DESIO
25/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - URANIA MILANO
26/03/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - ARGOMM ISEO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
29/03/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - BAKERY PIACENTINA
30/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - PALLACANESTRO CREMA
8:30 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmURANIA MILANO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
01/04/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - BENEDETTO XIV CENTO
02/04/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO - PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - ARGOMM ISEO
08/04/2017
8:45 pmURANIA MILANO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - PALL. ORZINUOVI
09/04/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
15/04/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - ARGOMM ISEO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
8:45 pmURANIA MILANO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmAURORA DESIO - CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
22/04/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
8:30 pmARGOMM ISEO - PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - URANIA MILANO
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
(Visited 1545 times, 1 visits today)