Serie B - Girone B


Gimar Lecco, accordo raggiunto con Ivan Morgillo

26 giugno 2017
Il terzo volto nuovo della GIMAR 2017-2018 è il pivot classe 1992 Ivan Morgillo ASD Basket Lecco comunica di aver...
Read More

Pallacanestro Crema, Baldiraghi saluta la squadra dopo tre anni

26 giugno 2017
Pallacanestro Crema, Baldiraghi lascia dopo 3 stagioni Con un laconico comunicato stampa la Pallacanestro Crema saluta coach Baldiraghi. Il tecnico...
Read More

Un altro volto nuovo in casa GIMAR, è l’ala classe 1996 Alberto Cacace: “Arrivo con tanta voglia di milgiorare”

22 giugno 2017
  ASD Basket Lecco comunica di aver trovato l’accordo Alberto Cacace, ala classe 1993, proveniente da Porto Sant’Elpidio (serie B,...
Read More

Su Stentu Sestu, anche Samoggia resta sul galeone: “C’è grande voglia di riscatto dopo l’epilogo di stagione”

20 giugno 2017
Continua a prendere forma il roster per la stagione 2017/18: così come Graviano, Villani, Melis e Trionfo, anche Samoggia sarà...
Read More

Baltur, si riparte da Benedetto e Pulidori

16 giugno 2017
Al termine di una settimana caratterizzata da allenamenti e cene (quella organizzata dal Presidente Fava presso il locale Golf Club...
Read More

Su Stentu Sestu, confermato Edoardo Melis

16 giugno 2017
Il roster del Su Stentu Sestu prende sempre più fortma. Edoardo Melis, infatti, è il terzo giocatore confermato del roster in vista...
Read More

“Bergamo la mia sfida più bella, Visnjic leader vero. E ora voglio l’A2”: Rei Pullazi si racconta

12 giugno 2017
L’amarezza è ancora viva, tangibile. Rei Pullazi ha lottato con tenacia fino alla fine, eppure non è bastato per regalare...
Read More

Napoli, è A2! Visnjic realizza il sogno con una prestazione favolosa

11 giugno 2017
CO.MARK BERGAMO - GE.VI. CUORE NAPOLI BASKET 59-64 (10-14, 18-25; 41-44) MONTECATINI - Quel Cuore che li ha condotti sino...
Read More

Il Cuore Napoli paga la tensione e cade: Orzinuovi s’impone 68-58

10 giugno 2017
AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI - GE.VI. CUORE NAPOLI BASKET 68-58 (17-14, 35-22; 51-41) MONTECATINI - Non è il momento del lieto fine,...
Read More

Serie B, i riconoscimenti stagionali

26 maggio 2017
Lega Nazionale Pallacanestro comunica i vincitori dei Trofei LNP per la Serie B, i riconoscimenti istituiti dallo scorso anno per...
Read More

Moncalieri, coach Pansa: “Abbiamo capito come possiamo competere con Cento”

20 maggio 2017
Domani, domenica 21 Maggio, la Allmag affronterà nel quarto episodio della semifinale la Baltur Cento. E’ inutile nascondersi: bisogna vincere,...
Read More

Piacenza, Soragna: “C’era bisogno di una reazione dopo due partite soft, credo ci sia stata”

20 maggio 2017
Vittoria biancorossa e serie riaperta: gara 3 è stata un’altalena di emozioni, una sfida non indicata a cuori deboli. La...
Read More

Baltur Cento, coach Benedetto ora ci crede: “Al Pala Ahrcos per sfruttare il fattore campo conquistato”

19 maggio 2017
Alle ore 21 di venerdì, Baltur Cento e Allmag Moncalieri si affrontano sulle tavole del Pala Ahrcos per la terza...
Read More

Giulianova va a Taranto a giocarsi il primo match point

11 maggio 2017
Dopo la bella vittoria di tre giorni fa in gara 1, per l'Etomilu Giulianova è giunta l'ora di resettare tutto...
Read More

Accademia Basket, la lettera del Presidente Fiorelli: “Testa alta!”

8 maggio 2017
  La sconfitta nella “bella” del PalaMellano ha lasciato, com’è inevitabile, tanta delusione. Ma l’Accademia Basket non si perde d’animo...
Read More

La Co.Mark BB14 sbanca il Pala Lazzeri di Empoli (52-73) e si qualifica alle semifinali

4 maggio 2017
Grande prova della Co.Mark BB14, che sbanca il Pala Lazzeri di Empoli col punteggio di 52-73, chiudendo in due partite...
Read More

La Rekico Faenza ha mille vite: vince all’overtime contro Firenze (82-70) e conquista Gara 3

3 maggio 2017
Rekico       82 All Foods 70 (16-8; 29-27; 52-49; 68-68)   FAENZA: Penserini 7, Perin 16, Boero 12, Silimbani 13, Donadoni...
Read More

Baltur, alla vigilia di Gara 2 parla coach Benedetto: “Pronti per il secondo tempo”

3 maggio 2017
Alle ore 21 di giovedì, la Baltur affronta la Gessi al Palazzetto dello Sport "Loro Piana" di Via Marconi 34...
Read More

Bakery Piacenza in viaggio verso Pistoia, Tempestini: “Bisognerà attaccarli per chiudere subito la serie”

3 maggio 2017
Dove: PalaCarrara, Pistoia Quando: Giovedì 4 Maggio, ore 21:00 Arbitri: Di Franco Mirko Moreno di Dalmine (BG) e Di Luzio...
Read More

Bottegone, coach Biagini: “Non andremo a Piacenza a fare la comparsa, i ragazzi sono pronti”

29 aprile 2017
Da lunedì 1° Maggio la Valentina’s Camicette Bottegone inizia a gustare il regalo che si è fatta al termine di...
Read More

Piacenza, coach Steffè: “Bottegone ha avuto una crescita esponenziale, sarà una bella partita”

29 aprile 2017
Quarti di finale Serie B, Tabellone B: Bakery Piacenza-Valentina's Bottegone, gara1 Dove: PalaFranzanti, Piacenza Quando: Lunedì 1 Maggio, ore 18:00...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. ORZINUOVI272342024170032446
2CO.MARK BERGAMO BASKET272252048179125744
3BAKERY PIACENTINA272072150187927140
4BENEDETTO XIV CENTO271982054178826638
5BASKET LECCO2717101905176214334
6RAGGIOSOLARIS FAENZA271611192018982232
7PALLACANESTRO CREMA27141318671890-2328
8BASKET 2000 REGGIO EMILIA27131418981908-1026
9URANIA MILANO271215196819392924
10VIRTUS PADOVA27121518911897-624
11AURORA DESIO26111518441835922
12PALL. COSTA VOLPINO2791819612138-17718
13PALL. VICENZA 20122781918842038-15416
14PIRATES ACCADEMIA SESTU2681816551970-31516
15RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO2762118042089-28512
16ARGOMM ISEO2752218112162-35110
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO57 - 68PALL. VICENZA 2012
8:45 pmURANIA MILANO68 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO69 - 77CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA83 - 65AURORA DESIO
02/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO94 - 62PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 71VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 50RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO79 - 53PALLACANESTRO CREMA
08/10/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 72RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
09/10/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET70 - 75BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 58URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 53BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA63 - 61ARGOMM ISEO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA69 - 37PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO58 - 61BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201264 - 67BAKERY PIACENTINA
15/10/2016
8:45 pmURANIA MILANO73 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 83PALLACANESTRO CREMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET LECCO75 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 48PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 74VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA63 - 60PALL. ORZINUOVI
22/10/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 84BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO90 - 72PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO69 - 51ARGOMM ISEO
23/10/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA72 - 80BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO54 - 70PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET66 - 63BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201281 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA77 - 56RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2016
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 69PALL. VICENZA 2012
30/10/2016
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 63PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBASKET LECCO79 - 68BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO78 - 60URANIA MILANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU59 - 71PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 81CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 80RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA70 - 63AURORA DESIO
05/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO67 - 73AURORA DESIO
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO77 - 68BASKET LECCO
8:45 pmURANIA MILANO66 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
06/11/2016
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA65 - 62RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 62VIRTUS PADOVA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET58 - 59PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO95 - 69ARGOMM ISEO
12/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO71 - 98BAKERY PIACENTINA
13/11/2016
6:00 pmVIRTUS PADOVA60 - 76CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO56 - 61PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO77 - 71URANIA MILANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA68 - 62RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI74 - 65BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA67 - 61PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU67 - 62ARGOMM ISEO
19/11/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO73 - 77RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:45 pmURANIA MILANO98 - 95BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 72PALL. ORZINUOVI
9:00 pmARGOMM ISEO59 - 89BASKET LECCO
20/11/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET93 - 77PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 64VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201261 - 75AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO85 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/11/2016
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 76URANIA MILANO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA80 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
27/11/2016
6:00 pmBASKET LECCO80 - 57VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 69PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO65 - 77BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU57 - 72CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA85 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI81 - 71PALL. VICENZA 2012
03/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO85 - 77PIRATES ACCADEMIA SESTU
8:45 pmURANIA MILANO65 - 85BAKERY PIACENTINA
9:00 pmARGOMM ISEO79 - 92AURORA DESIO
04/12/2016
6:00 pmBASKET LECCO81 - 70BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 201284 - 71PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmVIRTUS PADOVA78 - 82PALL. ORZINUOVI
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 58PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO77 - 79RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/12/2016
6:00 pmBAKERY PIACENTINA100 - 55ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA62 - 82VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. VICENZA 201268 - 70CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmPALL. COSTA VOLPINO60 - 87BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA86 - 75RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 78URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI87 - 59PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmAURORA DESIO75 - 71BASKET LECCO
10/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO60 - 75AURORA DESIO
8:45 pmURANIA MILANO69 - 76PALL. VICENZA 2012
9:00 pmARGOMM ISEO81 - 80BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/12/2016
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET88 - 75RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA68 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU69 - 77BASKET LECCO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO66 - 59BAKERY PIACENTINA
6:00 pmVIRTUS PADOVA79 - 65PALL. COSTA VOLPINO
17/12/2016
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO69 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO88 - 74PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA92 - 71VIRTUS PADOVA
18/12/2016
6:00 pmAURORA DESIO68 - 75URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO61 - 63RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201254 - 117BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 46ARGOMM ISEO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA73 - 66PIRATES ACCADEMIA SESTU
04/01/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU73 - 95BAKERY PIACENTINA
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA79 - 81PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 59BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmARGOMM ISEO63 - 77RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET80 - 70AURORA DESIO
05/01/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 58URANIA MILANO
9:00 pmPALLACANESTRO CREMA62 - 53PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO65 - 57BASKET LECCO
07/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO61 - 88PALL. ORZINUOVI
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO75 - 88ARGOMM ISEO
8:45 pmURANIA MILANO87 - 80CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBAKERY PIACENTINA90 - 57RAGGIOSOLARIS FAENZA
08/01/2017
6:00 pmBASKET LECCO76 - 68PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 201260 - 61PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 74BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO59 - 67VIRTUS PADOVA
14/01/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO79 - 82BASKET LECCO
15/01/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA89 - 60PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA73 - 67BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET99 - 57ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 67BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO58 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmPALL. VICENZA 201276 - 69RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI80 - 65URANIA MILANO
21/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO72 - 60PALL. COSTA VOLPINO
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO65 - 61VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 69PALL. VICENZA 2012
22/01/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO63 - 73CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA78 - 68AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO52 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU47 - 65RAGGIOSOLARIS FAENZA
28/01/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO62 - 79URANIA MILANO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO70 - 63BASKET 2000 REGGIO EMILIA
29/01/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI77 - 67RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET68 - 60BAKERY PIACENTINA
6:00 pmAURORA DESIO95 - 67PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA87 - 80ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA88 - 86BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 201256 - 58BASKET LECCO
04/02/2017
9:00 pmBAKERY PIACENTINA82 - 73PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmARGOMM ISEO56 - 81URANIA MILANO
05/02/2017
6:00 pmBASKET LECCO57 - 61CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA71 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI82 - 84AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA74 - 66PALL. VICENZA 2012
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU84 - 79PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO89 - 61RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
11/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO79 - 67VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO62 - 86PALL. ORZINUOVI
8:45 pmURANIA MILANO71 - 72BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA60 - 62BASKET LECCO
12/02/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201289 - 95ARGOMM ISEO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA63 - 64PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET86 - 71BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmAURORA DESIO88 - 55RAGGIOSOLARIS FAENZA
18/02/2017
9:00 pmARGOMM ISEO51 - 67BENEDETTO XIV CENTO
19/02/2017
6:00 pmPALL. ORZINUOVI79 - 60CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmAURORA DESIO83 - 91PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA89 - 65PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU76 - 74URANIA MILANO
6:00 pmVIRTUS PADOVA96 - 89PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO68 - 60RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 73BAKERY PIACENTINA
25/02/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO63 - 79BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:45 pmURANIA MILANO77 - 71BASKET LECCO
9:00 pmBAKERY PIACENTINA96 - 80PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO82 - 88PIRATES ACCADEMIA SESTU
26/02/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET68 - 60VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA66 - 47AURORA DESIO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO56 - 50PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. VICENZA 201288 - 101RAGGIOSOLARIS FAENZA
11/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO58 - 67CO.MARK BERGAMO BASKET
12/03/2017
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU60 - 80BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA65 - 74URANIA MILANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI83 - 70BAKERY PIACENTINA
6:00 pmBASKET LECCO74 - 54ARGOMM ISEO
6:00 pmVIRTUS PADOVA59 - 67PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO73 - 77PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA92 - 52RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
18/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO70 - 91BAKERY PIACENTINA
8:45 pmURANIA MILANO74 - 78PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmARGOMM ISEO62 - 68RAGGIOSOLARIS FAENZA
19/03/2017
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET84 - 58PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA74 - 81BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA71 - 74BASKET LECCO
6:00 pmPALL. VICENZA 201266 - 72PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO60 - 62AURORA DESIO
25/03/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO81 - 71PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENTINA70 - 80URANIA MILANO
26/03/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA73 - 71CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA60 - 52BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO83 - 70ARGOMM ISEO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU63 - 47RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI69 - 54VIRTUS PADOVA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA72 - 77BENEDETTO XIV CENTO
29/03/2017
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU62 - 78PALL. ORZINUOVI
9:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET82 - 59PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBASKET LECCO83 - 55AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO78 - 92BAKERY PIACENTINA
30/03/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO78 - 81PALLACANESTRO CREMA
8:30 pmVIRTUS PADOVA64 - 65BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO71 - 65PALL. COSTA VOLPINO
9:00 pmURANIA MILANO73 - 59RAGGIOSOLARIS FAENZA
01/04/2017
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO73 - 75VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA85 - 71BENEDETTO XIV CENTO
02/04/2017
6:00 pmPALL. VICENZA 201280 - 72URANIA MILANO
6:00 pmBASKET LECCO71 - 56PIRATES ACCADEMIA SESTU
6:00 pmPALL. ORZINUOVI72 - 51PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO100 - 54RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA77 - 86CO.MARK BERGAMO BASKET
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA75 - 61ARGOMM ISEO
08/04/2017
8:45 pmURANIA MILANO - AURORA DESIO
9:00 pmARGOMM ISEO - PALL. ORZINUOVI
09/04/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. COSTA VOLPINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENTINA
6:00 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
6:00 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
15/04/2017
8:30 pmRUCKER SANVE SAN VENDEMIANO - ARGOMM ISEO
8:30 pmPALL. COSTA VOLPINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
8:45 pmURANIA MILANO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENTINA - PIRATES ACCADEMIA SESTU
9:00 pmAURORA DESIO - CO.MARK BERGAMO BASKET
9:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALL. ORZINUOVI
9:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
22/04/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - RUCKER SANVE SAN VENDEMIANO
8:30 pmPIRATES ACCADEMIA SESTU - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
8:30 pmARGOMM ISEO - PALL. COSTA VOLPINO
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENTINA
8:30 pmCO.MARK BERGAMO BASKET - URANIA MILANO
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
(Visited 2149 times, 8 visits today)