Serie B - Girone C


Pallacanestro Senigallia, Federico Ricci si unisce al roster

16 agosto 2017
La Pallacanestro Senigallia comunica di aver inserito nel proprio roster l'atleta RICCI FEDERICO, ala di 197 cm, nato il 13...
Read More

Janus Basket Fabriano, preso Fabrizio Gialloreto

16 agosto 2017
Attendevate l'ultimo colpo? Sbagliato, è una vera e propria esplosione! Sguardo alla foto, lo ricordate? Riavvolgiamo il nastro: giugno 2011,...
Read More

Amatori Pescara, al via il 18 agosto

16 agosto 2017
Dopo tanta attesa, la stagione dell'Amatori è pronta per iniziare. La squadra biancorossa si radunerà il 18 agosto alle ore...
Read More

Lions Basket Bisceglie, al via la campagna abbonamenti

16 agosto 2017
La passione per il basket, a Bisceglie, da giovedì 17 agosto si potrà dimostrare con un solo gesto: la sottoscrizione...
Read More

We’re Basket Ortona: Pavle Jovicevic è il nuovo rinforzo

14 agosto 2017
Altra grande news di mercato quella che vede il passaggio in canotta biancoblù della guardia originaria del Montenegro Pavle Jovicevic....
Read More

Janus Basket Fabriano: arriva Guglielmo Spillantini

14 agosto 2017
La Janus Basket Fabriano è orgogliosa di comunicare di aver trovato l'accordo con la società Dukes Basket Sansepolcro per il...
Read More

Campli Basket, arriva Simone Angelucci

13 agosto 2017
  Altro arrivo in casa Campli, in previsione della nuova stagione 2017/18. Dopo gli arrivi degli under, Valerio Miglio e...
Read More

Basket Senigallia, il ritorno di Giovanni Penserini

13 agosto 2017
A volte ritornano, sì anche a Senigallia accadono queste belle favole sportive. Giovanni Penserini, uno degli eroi dell’ultima cavalcata verso...
Read More

Campli Basket, arriva il quinto tassello: Matteo Converso

12 agosto 2017
Quinto tassello in entrata per l’US Campli Basket 1957, che comunica l’avvenuto accordo con l’under classe 1998, Matteo Converso, ruolo...
Read More

Sicoma Valdiceppo: il nuovo centro è Lorenzo Petrosino

12 agosto 2017
Roster ormai definito, salvo novità dell’ultimissima ora, per i ragazzi di coach Pierotti che tra poco più di una settimana...
Read More

Teramo Basket: la lista dei convocati per il raduno del 17 Agosto

12 agosto 2017
Finalmente si comincia! Per La Meta Teramo è il secondo anno in serie B. Tutto è pronto per la nuova...
Read More

Giulianova Basket, ufficiale la firma di Edoardo Bertocchi

10 agosto 2017
Etomilu Giulianova, ufficiale Bertocchi Edoardo Bertocchi è un nuovo giocatore del Giulianova Basket 85. La formazione del presidente Carlo Tribuiani con...
Read More

Il Teramo Basket completa lo staff tecnico con Stefano Di Francesco e la conferma di Jacopo Crocetti

10 agosto 2017
Con l'arrivo in biancorosso del terzo assistente di Bianchi, Stefano Di Francesco e la conferma del preparatore atletico Jacopo Crocetti,...
Read More

Lorenzo Righetti alla Valdiceppo in accordo con il Perugia Basket

9 agosto 2017
“Ringraziamo il Perugia Basket per la immediata collaborazione” dichiara la Presidentessa della Valdiceppo Paola Gionangeli “ci siamo sentiti al telefono...
Read More

La Pallacanestro Senigallia dice addio a Marco Gnaccarini

9 agosto 2017
Mani buone, cervello da gran giocatore, personalità, carisma, spirito d’appartenenza, professionalità e molto altro. Essere un atleta di buon livello...
Read More

Basket Recanati, ecco le date della preseason

8 agosto 2017
La U.S. Basket Recanati comunica che la squadra si radunerà al PalaCingolani di Recanati, agli ordini di coach Piero Coen...
Read More

Campli Basket, conferma per Riziero Ponziani

8 agosto 2017
Tris di conferme in casa farnese, dopo quelle legate alla coppia Petrucci-Serafini, ecco arrivare quella del centro classe 1994 Riziero...
Read More

Campli, ufficiale il rinnovo di Alberto Serafini

6 agosto 2017
Tempo di conferme in casa Campli. L’Unione Sportiva Campli Basket 1957, annuncia infatti dopo quella di Petrucci, la conferma dell’ala...
Read More

Valdiceppo, ufficiale la conferma di Alessandro Panzieri

6 agosto 2017
Percorso un po’ più articolato del previsto per la conferma di uno dei protagonisti della salvezza dello scorso anno. Appena...
Read More

Campli, ufficiale il rinnovo di David Petrucci

5 agosto 2017
Dopo gli arrivi di Di Carmine, Cantagalli, Burini e Miglio, l’U.S. Campli Basket 1957 è lieta di annunciare la prima...
Read More

La Pallacanestro Giulianova conferma Edoardo Magazzeni

4 agosto 2017
Un'altra pedina nel settore degli esterni va ad aggiungersi allo scacchiere di coach Davide Tisato. Si tratta di Edoardo Magazzeni,...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1Cuore Napoli Basket272342166188128546
2Air Fire Virtus Valmontone272162129190822142
3Citysightseeing Palestrina272072234196826640
4BASKET BARCELLONA261971957178317438
5BPC Virtus Cassino271892109192918036
6Tigers Global Sistemi Forlì271512213120923930
7Mastria Vending Catanzaro261412193219003228
8LUISS ROMA261313203119854626
9Zannella Basket Cefalù271314203220013126
10BASKET SCAURI26121418591883-2424
11Teramo Basket 196024111317061713-722
12VIS NOVA ROMA26101617351832-9720
13SPORT È CULTURA PATTI2882018342073-23916
14STELLA AZZURRA ROMA2561916481846-19812
15MecSan Maddaloni2642217952122-3278
16Balletti Park Hotel Viterbo2742316812063-3828
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2016
6:00 amSTELLA AZZURRA ROMA72 - 56SPORT È CULTURA PATTI
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì58 - 66BPC Virtus Cassino
02/10/2016
6:00 pmMastria Vending Catanzaro81 - 92LUISS ROMA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo43 - 70BASKET SCAURI
6:00 pmMecSan Maddaloni64 - 89Cuore Napoli Basket
6:00 pmTeramo Basket 196073 - 78Citysightseeing Palestrina
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone62 - 50VIS NOVA ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA64 - 80Zannella Basket Cefalù
08/10/2016
6:00 pmLUISS ROMA96 - 87MecSan Maddaloni
6:00 pmVIS NOVA ROMA53 - 68BASKET BARCELLONA
6:30 pmBPC Virtus Cassino74 - 76Air Fire Virtus Valmontone
09/10/2016
6:00 pmCitysightseeing Palestrina86 - 58Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmBASKET SCAURI64 - 69Teramo Basket 1960
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI75 - 67Mastria Vending Catanzaro
6:30 pmZannella Basket Cefalù53 - 61Tigers Global Sistemi Forlì
15/10/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA56 - 64BPC Virtus Cassino
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì60 - 73VIS NOVA ROMA
16/10/2016
6:00 pmBASKET BARCELLONA65 - 72LUISS ROMA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo69 - 88Cuore Napoli Basket
6:00 pmMastria Vending Catanzaro66 - 67BASKET SCAURI
6:00 pmMecSan Maddaloni60 - 70Citysightseeing Palestrina
6:00 pmTeramo Basket 196070 - 60SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone84 - 69Zannella Basket Cefalù
19/10/2016
6:00 pmCuore Napoli Basket90 - 64STELLA AZZURRA ROMA
22/10/2016
6:00 pmVIS NOVA ROMA70 - 66Zannella Basket Cefalù
6:00 pmLUISS ROMA88 - 79Teramo Basket 1960
6:30 pmBPC Virtus Cassino65 - 80BASKET BARCELLONA
23/10/2016
6:00 pmCitysightseeing Palestrina90 - 53STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI78 - 82Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmMastria Vending Catanzaro100 - 59Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI62 - 70MecSan Maddaloni
6:00 pmCuore Napoli Basket93 - 75Tigers Global Sistemi Forlì
29/10/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA73 - 63VIS NOVA ROMA
30/10/2016
6:00 pmBASKET BARCELLONA73 - 63Cuore Napoli Basket
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone103 - 92Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmCitysightseeing Palestrina75 - 68BASKET SCAURI
6:00 pmTeramo Basket 1960 - Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo58 - 70SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmMecSan Maddaloni72 - 87BPC Virtus Cassino
6:30 pmZannella Basket Cefalù89 - 76LUISS ROMA
05/11/2016
6:00 pmLUISS ROMA78 - 62BASKET SCAURI
6:30 pmBPC Virtus Cassino63 - 60VIS NOVA ROMA
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì81 - 80BASKET BARCELLONA
06/11/2016
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone94 - 48MecSan Maddaloni
6:00 pmCuore Napoli Basket90 - 81Zannella Basket Cefalù
6:00 pmMastria Vending Catanzaro83 - 58STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo69 - 68Teramo Basket 1960
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI70 - 87Citysightseeing Palestrina
12/11/2016
6:00 pmVIS NOVA ROMA64 - 51Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmLUISS ROMA74 - 51Balletti Park Hotel Viterbo
13/11/2016
6:00 pmTeramo Basket 196080 - 51STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmCitysightseeing Palestrina73 - 92Cuore Napoli Basket
6:00 pmBASKET SCAURI82 - 52SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmMecSan Maddaloni77 - 85Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmBASKET BARCELLONA71 - 60Air Fire Virtus Valmontone
6:30 pmZannella Basket Cefalù64 - 72BPC Virtus Cassino
19/11/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA70 - 81BASKET BARCELLONA
6:00 pmVIS NOVA ROMA68 - 65MecSan Maddaloni
6:30 pmBPC Virtus Cassino85 - 65Balletti Park Hotel Viterbo
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì79 - 71Teramo Basket 1960
20/11/2016
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone77 - 75Citysightseeing Palestrina
6:00 pmCuore Napoli Basket75 - 68BASKET SCAURI
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI62 - 70LUISS ROMA
6:00 pmMastria Vending Catanzaro89 - 74Zannella Basket Cefalù
26/11/2016
6:00 pmLUISS ROMA87 - 83BPC Virtus Cassino
27/11/2016
6:00 pmBASKET SCAURI67 - 78Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmMecSan Maddaloni64 - 76BASKET BARCELLONA
6:00 pmCitysightseeing Palestrina94 - 88Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo54 - 70Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI72 - 78Cuore Napoli Basket
6:00 pmTeramo Basket 196078 - 49VIS NOVA ROMA
6:30 pmZannella Basket Cefalù96 - 71STELLA AZZURRA ROMA
03/12/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA68 - 48Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmVIS NOVA ROMA76 - 83Citysightseeing Palestrina
6:30 pmBPC Virtus Cassino89 - 45SPORT È CULTURA PATTI
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì84 - 75LUISS ROMA
04/12/2016
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone74 - 65Teramo Basket 1960
6:00 pmCuore Napoli Basket90 - 78Mastria Vending Catanzaro
6:30 pmZannella Basket Cefalù84 - 67SPORT È CULTURA PATTI
7:00 pmBASKET BARCELLONA78 - 71BASKET SCAURI
08/12/2016
6:00 pmTeramo Basket 196056 - 65Cuore Napoli Basket
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI79 - 72BASKET BARCELLONA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo77 - 68VIS NOVA ROMA
6:00 pmLUISS ROMA68 - 82Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmMastria Vending Catanzaro103 - 100Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmMecSan Maddaloni70 - 77STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmCitysightseeing Palestrina98 - 73BPC Virtus Cassino
6:00 pmBASKET SCAURI84 - 79Zannella Basket Cefalù
10/12/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA66 - 73BASKET SCAURI
6:00 pmVIS NOVA ROMA94 - 87LUISS ROMA
6:30 pmBPC Virtus Cassino82 - 86Cuore Napoli Basket
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì82 - 56SPORT È CULTURA PATTI
11/12/2016
6:00 pmMecSan Maddaloni62 - 81Teramo Basket 1960
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone80 - 61Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmBASKET BARCELLONA80 - 64Citysightseeing Palestrina
6:30 pmZannella Basket Cefalù92 - 69Balletti Park Hotel Viterbo
17/12/2016
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - LUISS ROMA
18/12/2016
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI72 - 68VIS NOVA ROMA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo64 - 76Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmMastria Vending Catanzaro56 - 86BPC Virtus Cassino
6:00 pmCitysightseeing Palestrina88 - 82Zannella Basket Cefalù
6:00 pmCuore Napoli Basket89 - 97Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmTeramo Basket 196064 - 59BASKET BARCELLONA
6:00 pmBASKET SCAURI93 - 74MecSan Maddaloni
04/01/2017
8:00 pmBPC Virtus Cassino88 - 76BASKET SCAURI
8:30 pmVIS NOVA ROMA62 - 76Cuore Napoli Basket
8:30 pmZannella Basket Cefalù83 - 68Teramo Basket 1960
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì104 - 93STELLA AZZURRA ROMA
9:00 pmLUISS ROMA103 - 106Citysightseeing Palestrina
9:00 pmBASKET BARCELLONA83 - 59Balletti Park Hotel Viterbo
05/01/2017
8:30 pmAir Fire Virtus Valmontone72 - 67SPORT È CULTURA PATTI
8:45 pmMecSan Maddaloni65 - 78Mastria Vending Catanzaro
07/01/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA82 - 89Air Fire Virtus Valmontone
08/01/2017
6:00 pmMastria Vending Catanzaro70 - 74BASKET BARCELLONA
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo74 - 69MecSan Maddaloni
6:00 pmCitysightseeing Palestrina84 - 68Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmBASKET SCAURI76 - 69VIS NOVA ROMA
6:00 pmTeramo Basket 196053 - 79BPC Virtus Cassino
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI85 - 71Zannella Basket Cefalù
6:00 pmCuore Napoli Basket73 - 62LUISS ROMA
14/01/2017
6:00 pmLUISS ROMA91 - 92Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmVIS NOVA ROMA45 - 59Air Fire Virtus Valmontone
6:30 pmBPC Virtus Cassino84 - 83Tigers Global Sistemi Forlì
15/01/2017
6:00 pmCitysightseeing Palestrina90 - 74Teramo Basket 1960
6:00 pmCuore Napoli Basket80 - 61MecSan Maddaloni
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI71 - 65STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI81 - 76Balletti Park Hotel Viterbo
6:30 pmZannella Basket Cefalù71 - 73BASKET BARCELLONA
21/01/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA61 - 79Cuore Napoli Basket
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì67 - 72Zannella Basket Cefalù
22/01/2017
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo74 - 85Citysightseeing Palestrina
6:00 pmTeramo Basket 1960 - BASKET SCAURI
6:00 pmMecSan Maddaloni74 - 84LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA - VIS NOVA ROMA
6:00 pmMastria Vending Catanzaro67 - 62SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone67 - 70BPC Virtus Cassino
28/01/2017
6:00 pmLUISS ROMA65 - 78BASKET BARCELLONA
6:00 pmVIS NOVA ROMA75 - 77Tigers Global Sistemi Forlì
6:30 pmBPC Virtus Cassino86 - 70STELLA AZZURRA ROMA
29/01/2017
6:00 pmCuore Napoli Basket77 - 53Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmCitysightseeing Palestrina119 - 77MecSan Maddaloni
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI67 - 73Teramo Basket 1960
6:00 pmBASKET SCAURI65 - 94Mastria Vending Catanzaro
6:30 pmZannella Basket Cefalù75 - 68Air Fire Virtus Valmontone
04/02/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA63 - 88Citysightseeing Palestrina
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì75 - 92Cuore Napoli Basket
05/02/2017
6:00 pmZannella Basket Cefalù81 - 67VIS NOVA ROMA
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone69 - 65BASKET SCAURI
6:00 pmTeramo Basket 196070 - 57LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA71 - 65BPC Virtus Cassino
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo57 - 68Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmMecSan Maddaloni68 - 57SPORT È CULTURA PATTI
11/02/2017
6:00 pmLUISS ROMA69 - 53Zannella Basket Cefalù
6:30 pmBPC Virtus Cassino86 - 84MecSan Maddaloni
6:30 pmVIS NOVA ROMA62 - 56STELLA AZZURRA ROMA
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì64 - 86Air Fire Virtus Valmontone
12/02/2017
6:00 pmMastria Vending Catanzaro72 - 67Teramo Basket 1960
6:00 pmBASKET SCAURI66 - 63Citysightseeing Palestrina
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI71 - 80Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmCuore Napoli Basket90 - 76BASKET BARCELLONA
18/02/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA50 - 52Mastria Vending Catanzaro
19/02/2017
6:00 pmVIS NOVA ROMA70 - 66BPC Virtus Cassino
6:00 pmMecSan Maddaloni62 - 89Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmZannella Basket Cefalù84 - 75Cuore Napoli Basket
6:00 pmTeramo Basket 196066 - 60Balletti Park Hotel Viterbo
6:00 pmCitysightseeing Palestrina82 - 50SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmBASKET BARCELLONA81 - 64Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmBASKET SCAURI71 - 64LUISS ROMA
25/02/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - Teramo Basket 1960
6:30 pmBPC Virtus Cassino90 - 82Zannella Basket Cefalù
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì101 - 78MecSan Maddaloni
26/02/2017
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo61 - 72LUISS ROMA
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone90 - 97BASKET BARCELLONA
6:00 pmMastria Vending Catanzaro57 - 63VIS NOVA ROMA
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI77 - 74BASKET SCAURI
6:00 pmCuore Napoli Basket65 - 61Citysightseeing Palestrina
11/03/2017
6:00 pmLUISS ROMA81 - 63SPORT È CULTURA PATTI
12/03/2017
6:00 pmTeramo Basket 196063 - 91Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmBASKET SCAURI76 - 72Cuore Napoli Basket
6:00 pmBASKET BARCELLONA78 - 54STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmMecSan Maddaloni69 - 60VIS NOVA ROMA
6:00 pmCitysightseeing Palestrina94 - 75Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmZannella Basket Cefalù65 - 77Mastria Vending Catanzaro
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo66 - 86BPC Virtus Cassino
18/03/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA72 - 76Zannella Basket Cefalù
6:30 pmBPC Virtus Cassino84 - 76LUISS ROMA
6:30 pmVIS NOVA ROMA85 - 90Teramo Basket 1960
9:00 pmTigers Global Sistemi Forlì85 - 77BASKET SCAURI
19/03/2017
6:00 pmCuore Napoli Basket67 - 54SPORT È CULTURA PATTI
6:00 pmMastria Vending Catanzaro79 - 75Citysightseeing Palestrina
6:00 pmBASKET BARCELLONA86 - 75MecSan Maddaloni
7:00 pmAir Fire Virtus Valmontone88 - 68Balletti Park Hotel Viterbo
25/03/2017
6:00 pmLUISS ROMA93 - 79Tigers Global Sistemi Forlì
26/03/2017
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo54 - 67STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmMecSan Maddaloni89 - 79Zannella Basket Cefalù
6:00 pmCitysightseeing Palestrina79 - 67VIS NOVA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI56 - 77BASKET BARCELLONA
6:00 pmMastria Vending Catanzaro67 - 80Cuore Napoli Basket
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI74 - 71BPC Virtus Cassino
6:00 pmTeramo Basket 196083 - 89Air Fire Virtus Valmontone
29/03/2017
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì80 - 64Mastria Vending Catanzaro
8:30 pmSTELLA AZZURRA ROMA70 - 45MecSan Maddaloni
8:30 pmVIS NOVA ROMA72 - 60Balletti Park Hotel Viterbo
8:30 pmZannella Basket Cefalù68 - 61BASKET SCAURI
8:30 pmAir Fire Virtus Valmontone80 - 70LUISS ROMA
8:45 pmBPC Virtus Cassino92 - 78Citysightseeing Palestrina
9:00 pmBASKET BARCELLONA71 - 69SPORT È CULTURA PATTI
30/03/2017
8:30 pmCuore Napoli Basket76 - 64Teramo Basket 1960
01/04/2017
6:00 pmLUISS ROMA81 - 82VIS NOVA ROMA
02/04/2017
6:00 pmMastria Vending Catanzaro72 - 67Air Fire Virtus Valmontone
6:00 pmBalletti Park Hotel Viterbo55 - 63Zannella Basket Cefalù
6:00 pmSPORT È CULTURA PATTI69 - 82Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmCuore Napoli Basket76 - 73BPC Virtus Cassino
6:00 pmBASKET SCAURI68 - 66STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmTeramo Basket 196081 - 66MecSan Maddaloni
6:00 pmCitysightseeing Palestrina69 - 65BASKET BARCELLONA
08/04/2017
6:00 pmLUISS ROMA - STELLA AZZURRA ROMA
6:30 pmBPC Virtus Cassino - Mastria Vending Catanzaro
6:30 pmVIS NOVA ROMA - SPORT È CULTURA PATTI
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - Balletti Park Hotel Viterbo
09/04/2017
6:00 pmAir Fire Virtus Valmontone - Cuore Napoli Basket
6:00 pmBASKET BARCELLONA - Teramo Basket 1960
6:00 pmMecSan Maddaloni - BASKET SCAURI
6:30 pmZannella Basket Cefalù - Citysightseeing Palestrina
15/04/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - Tigers Global Sistemi Forlì
8:00 pmSPORT È CULTURA PATTI - Air Fire Virtus Valmontone
8:30 pmCuore Napoli Basket - VIS NOVA ROMA
8:30 pmBASKET SCAURI - BPC Virtus Cassino
8:30 pmMastria Vending Catanzaro - MecSan Maddaloni
8:30 pmCitysightseeing Palestrina - LUISS ROMA
8:30 pmBalletti Park Hotel Viterbo - BASKET BARCELLONA
8:30 pmTeramo Basket 1960 - Zannella Basket Cefalù
22/04/2017
8:30 pmLUISS ROMA - Cuore Napoli Basket
8:30 pmBASKET BARCELLONA - Mastria Vending Catanzaro
8:30 pmZannella Basket Cefalù - SPORT È CULTURA PATTI
8:30 pmAir Fire Virtus Valmontone - STELLA AZZURRA ROMA
8:30 pmMecSan Maddaloni - Balletti Park Hotel Viterbo
8:30 pmVIS NOVA ROMA - BASKET SCAURI
8:30 pmBPC Virtus Cassino - Teramo Basket 1960
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - Citysightseeing Palestrina
(Visited 4935 times, 1 visits today)