C Reg. Calabria


Vis Reggio Calabria, Warwick: “Con il Soverato abbiamo una partita da vincere”

11 Novembre 2017
La quinta giornata del campionato di serie C silver vedrà la Barbecue Vis Reggio Calabria ospitare sul parquet di casa...
Read More

Lamezia passa in casa della Viola

5 Novembre 2017
SCUOLA BASKET VIOLA – BASKETBALL LAMEZIA 61-74 (18-27, 35-47, 49-60) VIOLA: Bianchi, Bianchi 6, Muia 2, Stepanovic 13, Caroè 11,...
Read More

Un Lamezia incerottato sfida la Viola

4 Novembre 2017
LAMEZIA TERME - Si torna già in campo. Domani nell'anticipo della quarta giornata del campionato di Serie C silver il...
Read More

Il Basketball Lamezia annienta la Virtus Catanzaro nel derby

1 Novembre 2017
LAMEZIA TERME – Finisce con piu di 50 punti di distacco il derby tra i lametini del Basketball Lamezia e...
Read More

Lamezia doma Soverato vincendo 67-52

29 Ottobre 2017
LAMEZIA TERME – Il Basketball Lamezia porta a casa due punti importanti contro un avversario tosto con Soverato. Gara in...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1V. BASKETBALL LAMEZIA181531611117543630
2A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE181441478110237628
3A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA181441366119716928
4VAL GALLICO181351340119015026
5POL.DIL. VIRTUS CATANZARO181351317119811926
6A.S.D. BOTTEGHELLE BASKET1871111311261-13014
7A.S.DIL NUOVA JOLLY 1851311811285-10410
8A.S.D. BASKET YMCA SIDERNO1841411731508-3358
9A.DIL.BASKET VILLA S. GIOVANNI1831511091379-2706
10A.DIL SCUOLA DI BASKET VIOLA1821611121523-4114
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta