Serie B - Girone B


Il Bologna Basket 2016 cede al supplementare con Olginate: 99-94 (ot)

19 Aprile 2021
I rossoblu perdono in trasferta una partita 'stregata' dal finale convulso Tabellino Parziali Olginate-BB2016: 24-22; 47-40; 62-62; 82-82. Missoltino.it Nuova...
Read More

Bernareggio inciampa sul pitturato della Juvi Cremona dopo tre acuti di fila

18 Aprile 2021
Avanti alla fine del primo tempo, i brianzoli hanno poi subito il ritorno dei coriacei padroni di casa
Read More

Bernareggio, poker di vittorie cercasi nella sfida sul terreno della Juvi Cremona

16 Aprile 2021
Tre squilli di tromba di fila contro Coelsanus Robur et Fides Varese, Corona Platina Piadena e Bees Fiorenzuola e zona...
Read More

Bologna Basket 2016, ko sul filo di lana contro Vigevano, che la spunta 82-80

11 Aprile 2021
Coraggiosa prestazione dei rossoblu che combattono punto a punto con i lombardi e capitolano solo all'ultimo tiro Tabellino Parziali Bologna...
Read More

Bernareggio doma una coriacea Fiorenzuola e si regala il terzo acuto di fila

10 Aprile 2021
BERNAREGGIO- Vittoria non semplice ma meritata. La Vaporart Bernareggio mette il suo terzo autografo consecutivo alla voce giorni felici e...
Read More

Bernareggio affronta in fiducia sul pitturato amico la Pallacanestro Fiorenzuola

8 Aprile 2021
BERNAREGGIO- Due vittorie di fila, una in trasferta con Coelsanus Robur et Fides Varese, l'altra sul pitturato amico del "PalaReds" ...
Read More

Pallacanestro Senigallia, dimissioni per coach Paolini

7 Aprile 2021
La società Pallacanestro Senigallia comunica le dimissioni di coach Riccardo Paolini  da capo allenatore della squadra di serie B. Dopo...
Read More

Janus Fabriano, ben venti tra giocatori e collaboratori in quarantena causa Covid

31 Marzo 2021
La Ristopro Janus Fabriano comunica che, a seguito di tamponi e accertamenti degli ultimi giorni, venti elementi tra gruppo squadra...
Read More

Pall. Trapani, Emmanuel Adeola ceduto alla Virtus Kleb Ragusa

31 Marzo 2021
La Pallacanestro Trapani comunica il trasferimento a titolo definitivo dell’atleta Emmanuel Adeola alla Virtus Kleb Ragusa. Il giocatore proseguirà dunque...
Read More

Cremona amara per il Bologna Basket 2016. La JuVi vince 85-73

29 Marzo 2021
I rossoblu cadono sul parquet lombardo con una prestazione sottotono   Tabellino Parziali Ferraroni Juvi Cremona-BB2016: 24-10; 39-28; 67-49. Ferraroni...
Read More

Janus Fabriano, lettera del presidente Di Salvo alla LNP

29 Marzo 2021
Il presidente Mario Di Salvo, a seguito dei risvolti delle ultime ore, ha voluto scrivere una lettera diretta ad un...
Read More

Bernareggio a valanga sulla Robur et Fides Varese, prima vittoria della seconda fase della cadetteria

28 Marzo 2021
La sconfitta di Pavia esigeva un pronto riscatto. La Vaporart Bernareggio lo ha trovato andando a prendersi un successo rotondo...
Read More

Sutor Montegranaro sconfitta a Vicenza per 79-66

28 Marzo 2021
Seconda sconfitta consecutiva in trasferta nella fase ad orologio per la Sutor Basket Montegranaro battuta a Vicenza dalla Tramarossa per...
Read More

Janus Fabriano, positività al Covid nel gruppo squadra, sicura l’assenza in Coppa Italia

28 Marzo 2021
La Ristopro Janus Fabriano comunica che, in seguito ad ulteriori tamponi e accertamenti delle ultime ore, sono state rilevate ulteriori...
Read More

Bernareggio in cerca della prima vittoria della seconda fase contro la Robur et Fides Varese

25 Marzo 2021
La parola d'ordine è una e chiara: mandare al macero lo stop d'esordio contro la Riso Scotti Punto Edile Pavia...
Read More

Fiorenzuola domina a domicilio il Bologna Basket 2016: 68-87 per la squadra di coach Galetti

25 Marzo 2021
Netta sconfitta interna dei rossoblu (87-68) in una partita senza storia. Domenica prossima importante trasferta a Cremona Tabellino Parziali Bologna...
Read More

Green Basket Palermo, immediata chance di riscatto: al PalaMangano arriva Pavia

24 Marzo 2021
Neanche il tempo di analizzare il ko di Piacenza che è subito tempo di tornare sul parquet per il Green...
Read More

Vaporart Bernareggio- Corona Platina Piadena rinviata per casi di positività nelle file degli ospiti

23 Marzo 2021
Per la Corona Platina è il secondo rinvio di fila dopo quello della sfida sul parquet della Fidelia Torrenova
Read More

La Riso Scotti Pavia supera la Vaporart Bernareggio nella prima giornata della seconda fase della cadetteria

21 Marzo 2021
    Avanti fin dal primo quarto, ha impresso poi nei due rimanenti quarti l'accelerazione definitiva e l'ha fatta sua....
Read More

Troppa Piacenza per il Green Bk Palermo: al PalaBakery finisce 85-51

21 Marzo 2021
L’avvio di match lascia sperare in un match più equilibrato, ma con il passare dei minuti Piacenza prende il largo...
Read More

Bologna Basket 2016, la seconda fase inizia bene: Varese ko 71-80

21 Marzo 2021
Soviero, Beretta e Fontecchio trascinano i rossoblu alla vittoria in trasferta Tabellino Parziali: Coelsanus Robur et Fides Varese-BB2016: 20-18; 41-43;...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALLACANESTRO CREMA330208174346
2BENEDETTO XIV CENTO330247215326
3BASKET RIMINI CRABS321230186444
4Tigers Global Sistemi Forlì321239212274
5PALL. VICENZA 2012220145126194
6BAKERY PIACENZA321244230144
7PALL. BERNAREGGIO321203211-84
8RAGGIOSOLARIS FAENZA211153135182
9NP OLGINATE21115715252
10VIRTUS PADOVA21114914542
11BASKET LECCO312198242-442
12 POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.0000000
13BERGAMO BASKET 20140000000
14BASKET LUGO202136156-200
15PALLACANESTRO ALTO SEBINO303218257-390
16BASKET 2000 REGGIO EMILIA303171213-420
17AURORA DESIO303180224-440
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
9:00 pmNP OLGINATE85 - 78BASKET LUGO
9:00 pmBAKERY PIACENZA89 - 59AURORA DESIO
01/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO81 - 69RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì85 - 61PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA78 - 60PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA56 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS91 - 35BASKET LECCO
07/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 72NP OLGINATE
8:30 pmBASKET LUGO - BERGAMO BASKET 2014
08/10/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA83 - 76Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA84 - 54BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO81 - 90BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO56 - 59PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO95 - 73BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201285 - 70BASKET RIMINI CRABS
14/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA82 - 76PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
15/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO76 - 65AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA61 - 69PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA71 - 58BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì78 - 68BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS69 - 66VIRTUS PADOVA
21/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
22/10/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
28/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
01/11/2017
6:00 pmNP OLGINATE - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmAURORA DESIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LUGO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET RIMINI CRABS
02/11/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - PALL. VICENZA 2012
04/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BERGAMO BASKET 2014
05/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - NP OLGINATE
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
12/11/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LUGO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET RIMINI CRABS
18/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - NP OLGINATE
19/11/2017
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET LECCO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - Tigers Global Sistemi Forlì
25/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET LECCO
26/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET RIMINI CRABS
02/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO CREMA
03/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET RIMINI CRABS
06/12/2017
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BAKERY PIACENZA
8:30 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
07/12/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LUGO
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - NP OLGINATE
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BERGAMO BASKET 2014
09/12/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - RAGGIOSOLARIS FAENZA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - VIRTUS PADOVA
10/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET RIMINI CRABS
16/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
17/12/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - AURORA DESIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BAKERY PIACENZA
23/12/2017
8:30 pmAURORA DESIO - Tigers Global Sistemi Forlì
8:30 pmNP OLGINATE - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LECCO
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET RIMINI CRABS
06/01/2018
6:00 pmBASKET LUGO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO CREMA
07/01/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET RIMINI CRABS
13/01/2018
9:00 pmNP OLGINATE - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LECCO
14/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. VICENZA 2012
20/01/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO CREMA
21/01/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LECCO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET RIMINI CRABS
27/01/2018
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALL. VICENZA 2012
28/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - AURORA DESIO
03/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BERGAMO BASKET 2014
04/02/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LECCO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET RIMINI CRABS
07/02/2018
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - NP OLGINATE
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - VIRTUS PADOVA
8:30 pmBASKET LECCO - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - RAGGIOSOLARIS FAENZA
10/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - Tigers Global Sistemi Forlì
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET RIMINI CRABS
17/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - AURORA DESIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALLACANESTRO CREMA
18/02/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BERGAMO BASKET 2014
24/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - AURORA DESIO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
25/02/2018
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LECCO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET RIMINI CRABS
10/03/2018
8:30 pmBASKET LUGO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/03/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET LECCO - NP OLGINATE
6:00 pmAURORA DESIO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO CREMA
18/03/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - NP OLGINATE
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - AURORA DESIO
24/03/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET RIMINI CRABS
25/03/2018
6:00 pmAURORA DESIO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BENEDETTO XIV CENTO
07/04/2018
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. BERNAREGGIO
08/04/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BENEDETTO XIV CENTO
14/04/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LECCO
9:00 pmNP OLGINATE - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET RIMINI CRABS
15/04/2018
6:00 pmAURORA DESIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - Tigers Global Sistemi Forlì
22/04/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LUGO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. BERNAREGGIO