Serie B - Girone B


Bologna Basket 2016, Federico Guazzaloca aggregato al roster di coach Fucka

23 Settembre 2021
La famiglia del Bologna Basket 2016 aggrega al proprio gruppo squadra Federico Guazzaloca, guardia di 1.88 m, classe 1994, proveniente...
Read More

La WithU Bergamo si impone nel test di Lumezzane

18 Settembre 2021
Successo per la WithU Bergamo nello scrimmage giocato in casa della Virtus Lumezzane. I ragazzi di coach Cagnardi vincono tre dei quattro parziali disputati,...
Read More

Basket Rimini, comunicato ufficiale su Andrea Tassinari

10 Settembre 2021
RivieraBanca Basket Rimini comunica di aver ricevuto comunicazione della conclusione del procedimento a carico di Andrea Tassinari al quale è stata comminata una...
Read More

Bernareggio- Bergamo, scrimmage anticipo di campionato in vista della Supercoppa LNP

6 Settembre 2021
BERNAREGGIO -  Vincente e convincente. Nell'amichevole che costituiva un anticipo di campionato contro la Withu Bergamo Basket al "Pala Reds"...
Read More

Segnali positivi per la Pall. Cantù, a segno contro l’Aurora Desio (96-56) nel secondo scrimmage stagionale

3 Settembre 2021
Secondo test amichevole per la S.Bernardo-Cinelandia Park. Dopo il positivo confronto con l’Olimpia Milano che ha inaugurato la preseason biancoblù,...
Read More

Bernareggio, dopo il test con i Tigers Lugano un’amichevole con Bergamo, poi via alla Supercoppa

2 Settembre 2021
BERNAREGGIO - Dopo il test con i Tigers Lugano, ecco un altro banco di prova di tutto rilievo in fase...
Read More

Apu Udine, primo scrimmage stagionale a Tarvisio contro il Basket Mestre

31 Agosto 2021
Penultimo giorno di preparazione a Tarvisio per l’Apu Old Wild West Udine che domani (oggi ndr) in serata rientrerà a Udine....
Read More

La Vaporart Bernareggio chiude il mercato con l’arrivo dell’ex Ruvo Simon Obinna

26 Agosto 2021
BERNAREGGIO -  Nuovo, ulteriore innesto nella rosa a disposizione di coach Matteo Cassinerio. La Vaporart Bernareggio, per il campionato di...
Read More

Bologna Basket 2016, collaborazione con il BSL San Lazzaro per il 2021/22

26 Agosto 2021
Il Bologna Basket 2016 e la BSL San Lazzaro hanno sottoscritto un importante accordo di collaborazione per la stagione 2021/2022.  L'intesa riunisce due...
Read More

Anche il Rinascita Basket Rimini al primo memorial ‘Mario Bortoluzzi’ a Lignano Sabbiadoro

25 Agosto 2021
RivieraBanca Basket Rimini è lieta di comunicare la sua partecipazione al primo memorial 'Mario Bortoluzzi', in programma venerdì 3 e sabato 4 settembre presso il Palasport di Lignano...
Read More

Bologna Basket 2016, al PalaSavena presentata la squadra per la stagione 2021/22

24 Agosto 2021
Il Bologna Basket 2016 ha presentato oggi (ieri ndr) la nuova squadra per il campionato di Serie B 2021/22. All'incontro...
Read More

Quattro nuove pedine per l’ambiziosa Vaporart Bernareggio

23 Agosto 2021
BERNAREGGIO – I motori sono ormai caldi e l'entusiasmo la fa da padrone. La Vaporart Bernareggio ha cominciato a impostare...
Read More

Fiorenzuola Bees, ufficiale l’ingaggio di Denis Alibegovic

23 Agosto 2021
Pallacanestro Fiorenzuola 1972 è contenta di poter annunciare di aver acquisito le prestazioni sportive di Denis Alibegovic in vista della...
Read More

Pallacanestro Senigallia, dalla Serie A arriva il giovane Calbini

12 Agosto 2021
La Pallacanestro Senigallia arricchisce il roster della prima squadra con un nuovo e promettente under ed annuncia con soddisfazione l'arrivo...
Read More

Virtus Civitanova, ecco Gianpaolo Riccio

11 Agosto 2021
La Virtus Basket Civitanova è lieta di annunciare l’ingaggio per la stagione 2021/2022 di Gianpaolo Riccio, guardia di 193 centimetri...
Read More

Virtus Citivanova, ingaggiato Nicholas Dessì

10 Agosto 2021
La Virtus Basket Civitanova è lieta di annunciare l’ingaggio per la stagione 2021/2022 di Nicholas Dessì, ala-pivot di 200 centimetri...
Read More

Bernareggio, ecco Manuel Di Meco

9 Agosto 2021
BERNAREGGIO -  Classe 1997, ala, grande voglia di fare. Manuel Di Meco è un nuovo esponente del roster della Vaporart...
Read More

Bernareggio inserita nel girone B della serie cadetta, tra le sue avversarie anche Bergamo retrocessa dalla A2

4 Agosto 2021
BERNAREGGIO - Nel girone B,  come la scorsa stagione. Con immutata voglia di primeggiare e con qualche novità sul fronte...
Read More

Bologna Basket 2016, ingaggiata la guardia Matteo Galassi

4 Agosto 2021
Proveniente da Ozzano, classe 1998, la guardia bolognese costituisce un'aggiunta di grande atletismo e solidità al roster della squadra rossoblu...
Read More

Linfa per la WithU Bergamo, sotto canestro c’è Luca Manenti

3 Agosto 2021
Altro innesto per la WithU Bergamo, che rinfoltisce il suo parco lunghi con l’arrivo di Luca Manenti, classe 2002, ala/centro di...
Read More

Bologna Basket 2016, è Gregor Fucka il nuovo allenatore

29 Luglio 2021
Il Bologna Basket 2016 è lieto di annunciare che il nuovo allenatore della squadra felsinea per la stagione 2021/22 del campionato di...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALLACANESTRO CREMA330208174346
2BENEDETTO XIV CENTO330247215326
3BASKET RIMINI CRABS321230186444
4Tigers Global Sistemi Forlì321239212274
5PALL. VICENZA 2012220145126194
6BAKERY PIACENZA321244230144
7PALL. BERNAREGGIO321203211-84
8RAGGIOSOLARIS FAENZA211153135182
9NP OLGINATE21115715252
10VIRTUS PADOVA21114914542
11BASKET LECCO312198242-442
12 POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.0000000
13BERGAMO BASKET 20140000000
14BASKET LUGO202136156-200
15PALLACANESTRO ALTO SEBINO303218257-390
16BASKET 2000 REGGIO EMILIA303171213-420
17AURORA DESIO303180224-440
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
9:00 pmNP OLGINATE85 - 78BASKET LUGO
9:00 pmBAKERY PIACENZA89 - 59AURORA DESIO
01/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO81 - 69RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì85 - 61PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA78 - 60PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA56 - 60PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS91 - 35BASKET LECCO
07/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO74 - 72NP OLGINATE
8:30 pmBASKET LUGO - BERGAMO BASKET 2014
08/10/2017
6:00 pmVIRTUS PADOVA83 - 76Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA84 - 54BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO81 - 90BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO56 - 59PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO95 - 73BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 201285 - 70BASKET RIMINI CRABS
14/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA82 - 76PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
15/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO76 - 65AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA61 - 69PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA71 - 58BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì78 - 68BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS69 - 66VIRTUS PADOVA
21/10/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET RIMINI CRABS
22/10/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BERGAMO BASKET 2014
28/10/2017
9:00 pmBAKERY PIACENZA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
29/10/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LUGO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
01/11/2017
6:00 pmNP OLGINATE - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmAURORA DESIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LUGO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET RIMINI CRABS
02/11/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - PALL. VICENZA 2012
04/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BERGAMO BASKET 2014
05/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - NP OLGINATE
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET LECCO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
12/11/2017
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LUGO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET RIMINI CRABS
18/11/2017
8:30 pmBASKET LUGO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - NP OLGINATE
19/11/2017
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBASKET LECCO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - Tigers Global Sistemi Forlì
25/11/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - VIRTUS PADOVA
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET LECCO
26/11/2017
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA DESIO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET RIMINI CRABS
02/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BERGAMO BASKET 2014
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BENEDETTO XIV CENTO
9:00 pmNP OLGINATE - PALLACANESTRO CREMA
03/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LECCO
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET RIMINI CRABS
06/12/2017
8:30 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BAKERY PIACENZA
8:30 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO CREMA
9:00 pmBASKET LECCO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
07/12/2017
8:30 pmVIRTUS PADOVA - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LUGO
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - NP OLGINATE
9:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BERGAMO BASKET 2014
09/12/2017
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - RAGGIOSOLARIS FAENZA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - VIRTUS PADOVA
10/12/2017
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET RIMINI CRABS
16/12/2017
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
17/12/2017
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - AURORA DESIO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BAKERY PIACENZA
23/12/2017
8:30 pmAURORA DESIO - Tigers Global Sistemi Forlì
8:30 pmNP OLGINATE - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - VIRTUS PADOVA
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET LECCO
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. VICENZA 2012
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET RIMINI CRABS
06/01/2018
6:00 pmBASKET LUGO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO CREMA
07/01/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmAURORA DESIO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET RIMINI CRABS
13/01/2018
9:00 pmNP OLGINATE - PALL. BERNAREGGIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET LECCO
14/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - AURORA DESIO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LUGO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. VICENZA 2012
20/01/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBASKET LUGO - PALLACANESTRO CREMA
21/01/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LECCO - Tigers Global Sistemi Forlì
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET RIMINI CRABS
27/01/2018
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALL. VICENZA 2012
28/01/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BASKET LUGO
9:00 pmNP OLGINATE - AURORA DESIO
03/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - BENEDETTO XIV CENTO
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BERGAMO BASKET 2014
04/02/2018
6:00 pmAURORA DESIO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BASKET LECCO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET RIMINI CRABS
07/02/2018
8:30 pmBENEDETTO XIV CENTO - NP OLGINATE
8:30 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
8:30 pmBAKERY PIACENZA - PALL. BERNAREGGIO
8:30 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - AURORA DESIO
8:30 pmPALL. VICENZA 2012 - VIRTUS PADOVA
8:30 pmBASKET LECCO - BASKET LUGO
8:30 pmPALLACANESTRO CREMA - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RIMINI CRABS - RAGGIOSOLARIS FAENZA
10/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
9:00 pmNP OLGINATE - Tigers Global Sistemi Forlì
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmAURORA DESIO - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET RIMINI CRABS
17/02/2018
8:30 pmBASKET LUGO - AURORA DESIO
9:00 pmBAKERY PIACENZA - PALLACANESTRO CREMA
18/02/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmVIRTUS PADOVA - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - NP OLGINATE
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET LECCO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BERGAMO BASKET 2014
24/02/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - AURORA DESIO
9:00 pmNP OLGINATE - BAKERY PIACENZA
25/02/2018
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BASKET LECCO
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - BASKET RIMINI CRABS
10/03/2018
8:30 pmBASKET LUGO - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
11/03/2018
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmBASKET LECCO - NP OLGINATE
6:00 pmAURORA DESIO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALLACANESTRO CREMA
18/03/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - BASKET LUGO
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - NP OLGINATE
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBASKET LECCO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. BERNAREGGIO
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - AURORA DESIO
24/03/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. VICENZA 2012
9:00 pmBAKERY PIACENZA - Tigers Global Sistemi Forlì
9:00 pmNP OLGINATE - BASKET RIMINI CRABS
25/03/2018
6:00 pmAURORA DESIO - VIRTUS PADOVA
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LECCO
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - BENEDETTO XIV CENTO
07/04/2018
8:30 pmBASKET LUGO - PALL. BERNAREGGIO
08/04/2018
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - NP OLGINATE
6:00 pmVIRTUS PADOVA - BAKERY PIACENZA
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmBASKET LECCO - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - BENEDETTO XIV CENTO
14/04/2018
8:30 pmPALL. BERNAREGGIO - BASKET LECCO
9:00 pmNP OLGINATE - VIRTUS PADOVA
9:00 pmBAKERY PIACENZA - BASKET RIMINI CRABS
15/04/2018
6:00 pmAURORA DESIO - RAGGIOSOLARIS FAENZA
6:00 pmBENEDETTO XIV CENTO - BASKET 2000 REGGIO EMILIA
6:00 pmPALLACANESTRO ALTO SEBINO - BASKET LUGO
6:00 pmPALLACANESTRO CREMA - PALL. VICENZA 2012
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - Tigers Global Sistemi Forlì
22/04/2018
6:00 pmTigers Global Sistemi Forlì - AURORA DESIO
6:00 pmBASKET 2000 REGGIO EMILIA - NP OLGINATE
6:00 pmBASKET LUGO - BAKERY PIACENZA
6:00 pmVIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO ALTO SEBINO
6:00 pmRAGGIOSOLARIS FAENZA - PALLACANESTRO CREMA
6:00 pmBASKET LECCO - BENEDETTO XIV CENTO
6:00 pmPALL. VICENZA 2012 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RIMINI CRABS - PALL. BERNAREGGIO