Serie B - Girone D


Supercoppa, seconda vittoria nel girone per il Green Basket Palermo

19 Ottobre 2020
Secondo successo consecutivo nel girone per il Green Basket Palermo, che nella seconda giornata della LNP Supercoppa Centenario 2020 espugna il...
Read More

Cus Jonico Taranto, buona la seconda contro Catanzaro

19 Ottobre 2020
Arriva in Calabria la prima vittoria stagionale del CJ Basket Taranto. I rossoblu hanno battuto a domicilio la Mastria Sport...
Read More

Lions Bisceglie, rinviato il match di Supercoppa contro Ruvo

17 Ottobre 2020
L’incontro tra Tecnoswitch Ruvo e Alpha Pharma Lions Basket Bisceglie, valido per la seconda giornata della Supercoppa Centenario Old Wild...
Read More

Green Basket Palermo, a Ragusa in cerca di conferme

17 Ottobre 2020
Prima trasferta ufficiale della stagione per il Green Basket, che sarà impegnato domani sera in casa della Virtus Kleb Ragusa...
Read More

Lions Bisceglie, in campo a Ruvo per la seconda sfida di Supercoppa

16 Ottobre 2020
In cerca di conferme. L’Alpha Pharma Bisceglie sarà di scena sul parquet del palasport di viale Colombo per il faccia...
Read More

Green Basket Palermo, esordio vincente con brivido contro Torrenova

15 Ottobre 2020
La prima giornata della LNP Supercoppa Centenario 2020 si apre con un successo per il Green Basket Palermo, che nell’esordio...
Read More

Lions Bisceglie, Marinelli: “L’atteggiamento è quello giusto

14 Ottobre 2020
Chi ben comincia è a metà dell’opera. Una determinata Alpha Pharma Bisceglie ha bagnato l’esordio stagionale con un successo benaugurante...
Read More

Cus Jonico Taranto, prima sfida di Supercoppa contro Matera

10 Ottobre 2020
Finalmente si gioca. Dopo 7 mesi di “fermo” sarà di nuovo palla a due per il CJ Basket Taranto che...
Read More

Real Sebastiani Rieti, Pietropaoli: “In campo per vincere, non per partecipare”

10 Ottobre 2020
Questa mattina, presso il centro sportivo Asso Sporting Club è stata presentata ufficialmente la SSD Real Sebastiani Rieti in tutte...
Read More

Olimpia Matera, Battaglia: “Tanta voglia di basket giocato, sotto con la Supercoppa”.

8 Ottobre 2020
A tre giorni dalla prima gara ufficiale, rappresentata dal primo match di Supercoppa (domenica 11 ottobre a Taranto), in cada...
Read More

Lions Bisceglie, si avvicina il debutto in Supercoppa

6 Ottobre 2020
Buone sensazioni cui dare maggiore vigore. Un gruppo confortato dalla bella e tenace prestazione al cospetto del CJ Taranto nell’ultima...
Read More

Olimpia Matera, Antrops: “Siamo già un gruppo e siamo competitivi”

5 Ottobre 2020
Gints Antrops suona la carica e pregusta una stagione da protagonista. Il suo secondo anno nella città dei Sassi parte,...
Read More

Olimpia Matera, Serrelli: “Buone risposte dal gruppo, cresce l’intesa dentro e fuori dal campo”

29 Settembre 2020
Entra nel vivo la preparazione dell’Olimpia Basket Matera, giunta alla terza settimana di allenamenti, suddivisi tra fase atletica e parte...
Read More

Buona sgambata per la Givova Scafati contro la PSA Sant’Antimo, nel secondo scrimmage stagionale

25 Settembre 2020
Si è tenuto ieri pomeriggio il secondo scrimmage stagionale della Givova Scafati. Con la consueta modalità dell’azzeramento del punteggio ad...
Read More

Formia Basketball, il nuovo responsabile tecnico del settore giovanile è Francesco Guida

24 Settembre 2020
Il Meta Formia Basketball comunica che il nuovo responsabile tecnico del settore giovanile è coach Francesco Guida. Nato a Napoli...
Read More

Olimpia Matera, Checchi: “Squadra ambiziosa, ripartiamo con grande entusiasmo”

23 Settembre 2020
È un’Olimpia Basket Matera carica a mille quella che si proietta alla nuova stagione, scattata ufficialmente dieci giorni fa con...
Read More

PSA Sant’Antimo, dal 1° al 3 ottobre l’Academy Cup con Aurora Jesi e Miwa Benevento

22 Settembre 2020
La PSA Sant’Antimo è orgogliosa di presentare l’Academy Cup, triangolare  che si terrà al PalaPuca dall’1 al 3 ottobre prossimi e che vedrà...
Read More

Olimpia Matera, Origlio: “C’è grande entusiasmo, non vediamo l’ora che torni la gente al palazzo”

21 Settembre 2020
È iniziata la seconda settimana di preparazione atletica per l’Olimpia Basket Matera, che continua il suo lavoro quotidiano con doppia...
Read More

Cus Jonico Taranto, Conversano: “In B per ambizione e per dare visibilità alla città”

19 Settembre 2020
“La giornata non è finita e sono appena le 19 di sera! C’è ancora tanto da fare e da seguire!”...
Read More

Cus Jonico Taranto, Marzulli: “Questa squadra è forte e può dare soddisfazioni”

16 Settembre 2020
Un paio di anni lontano da Taranto per motivi di lavoro e quel fare avanti e dietro ogni due settimane...
Read More

Pavimaro Molfetta, aggregati quattro under alla prima squadra

15 Settembre 2020
Dopo oltre sei mesi di stop forzato, domani pomeriggio si raduna la Pavimaro Pallacanestro Molfetta che è pronta a ripartire...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET BARCELLONA181531473125521830
2PALLACANESTRO PALESTRINA171521468126120730
3VIRTUS ARECHI SALERNO181441383124913428
4VIRTUS VALMONTONE18144148914038628
5VIRTUS TSB 2012 CASSINO181351415125216326
6LUISS ROMA18126135812807824
7TIBER BASKET189914411457-1618
8BASKET SCAURI189912891355-6618
9STELLA AZZURRA ROMA1789113711043316
10PLANET BASKET CATANZARO1871112701269114
11ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI1871112761313-3714
12POL. COSTA D'ORLANDO1871113251375-5014
13DYNAMIC VENAFRO1841412931379-868
14PATTI BASKET1841412231495-2728
15POL. BATTIPAGLIESE1831511501314-1646
16IL GLOBO ISERNIA1821612261455-2294
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 74POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmLUISS ROMA73 - 66DYNAMIC VENAFRO
7:00 pmTIBER BASKET77 - 82BASKET BARCELLONA
01/10/2017
3:00 pmIL GLOBO ISERNIA63 - 72ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO71 - 61POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE73 - 70VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO93 - 55PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI79 - 75PALLACANESTRO PALESTRINA
07/10/2017
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI66 - 70LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO76 - 61PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmBASKET BARCELLONA84 - 65VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET61 - 83STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO76 - 62TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA95 - 73IL GLOBO ISERNIA
08/10/2017
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE61 - 75BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO76 - 81VIRTUS ARECHI SALERNO
14/10/2017
4:00 pmBASKET SCAURI82 - 61ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 82PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmLUISS ROMA80 - 68VIRTUS TSB 2012 CASSINO
15/10/2017
5:00 pmVIRTUS VALMONTONE111 - 71PATTI BASKET
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA76 - 83TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE75 - 71DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO81 - 89POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO71 - 80BASKET BARCELLONA
21/10/2017
5:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO79 - 73VIRTUS ARECHI SALERNO
7:00 pmTIBER BASKET90 - 85STELLA AZZURRA ROMA
22/10/2017
4:00 pmDYNAMIC VENAFRO75 - 78ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA100 - 72VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA93 - 71BASKET SCAURI
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO87 - 53IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO80 - 73POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPATTI BASKET75 - 102LUISS ROMA
28/10/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA63 - 77VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmLUISS ROMA79 - 60BASKET BARCELLONA
7:00 pmTIBER BASKET107 - 104PLANET BASKET CATANZARO
29/10/2017
5:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI91 - 65POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmBASKET SCAURI61 - 82DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA75 - 70PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE66 - 64POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA78 - 73VIRTUS TSB 2012 CASSINO
01/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 87PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO105 - 68BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO82 - 96BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA60 - 59STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPATTI BASKET85 - 81TIBER BASKET
7:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE62 - 64ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
02/11/2017
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO81 - 75IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO75 - 81VIRTUS VALMONTONE
04/11/2017
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI54 - 61VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA58 - 49PLANET BASKET CATANZARO
7:00 pmTIBER BASKET76 - 78VIRTUS ARECHI SALERNO
05/11/2017
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA92 - 65DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET SCAURI62 - 74VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA65 - 68LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA79 - 75POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO74 - 59PATTI BASKET
11/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO85 - 62DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO78 - 76ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
12/11/2017
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA46 - 64STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE65 - 75TIBER BASKET
6:00 pmBASKET BARCELLONA84 - 67PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmPATTI BASKET66 - 72BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO77 - 55LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE93 - 77POL. COSTA D'ORLANDO
18/11/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI69 - 77PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA50 - 69VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmLUISS ROMA84 - 64TIBER BASKET
19/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO91 - 65IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE58 - 64VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO82 - 66PATTI BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO59 - 97BASKET BARCELLONA
6:00 pmBASKET SCAURI63 - 62PLANET BASKET CATANZARO
25/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO85 - 77BASKET SCAURI
7:00 pmTIBER BASKET96 - 100VIRTUS VALMONTONE
26/11/2017
5:00 pmPATTI BASKET80 - 91ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA98 - 64POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA62 - 69VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO58 - 53LUISS ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO66 - 77DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET BARCELLONA75 - 62STELLA AZZURRA ROMA
30/11/2017
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI66 - 74BASKET BARCELLONA
02/12/2017
6:00 pmLUISS ROMA78 - 85PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO110 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2017
6:00 pmBASKET SCAURI54 - 65STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO81 - 84TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE96 - 90IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE64 - 67PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO56 - 65PLANET BASKET CATANZARO
06/12/2017
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA61 - 66VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO85 - 77VIRTUS VALMONTONE
8:00 pmPATTI BASKET67 - 82PALLACANESTRO PALESTRINA
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA67 - 61POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO70 - 76BASKET BARCELLONA
9:00 pmLUISS ROMA84 - 65BASKET SCAURI
07/12/2017
4:00 pmTIBER BASKET82 - 72ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO69 - 61DYNAMIC VENAFRO
09/12/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO83 - 57PATTI BASKET
10/12/2017
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO57 - 68STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA102 - 84TIBER BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI63 - 62POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI73 - 87VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA98 - 72IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE66 - 60PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE91 - 79LUISS ROMA
16/12/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA63 - 47POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmLUISS ROMA86 - 74POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmTIBER BASKET84 - 70BASKET SCAURI
17/12/2017
4:00 pmVIRTUS VALMONTONE87 - 76ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA50 - 67VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO82 - 74BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET73 - 72DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO65 - 76PALLACANESTRO PALESTRINA
23/12/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI59 - 53STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO88 - 60TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE86 - 79LUISS ROMA
8:30 pmPALLACANESTRO PALESTRINA86 - 72VIRTUS ARECHI SALERNO
8:30 pmBASKET SCAURI86 - 74IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO82 - 88VIRTUS VALMONTONE
8:30 pmBASKET BARCELLONA97 - 59PATTI BASKET
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO84 - 67PLANET BASKET CATANZARO
06/01/2018
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI74 - 66IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO89 - 91VIRTUS VALMONTONE
07/01/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA69 - 60TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA94 - 82BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE62 - 68VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO70 - 88LUISS ROMA
6:00 pmPATTI BASKET62 - 69PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 62STELLA AZZURRA ROMA
13/01/2018
4:00 pmLUISS ROMA73 - 57ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA81 - 65PATTI BASKET
7:00 pmTIBER BASKET75 - 67POL. COSTA D'ORLANDO
14/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI81 - 51POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO71 - 70DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE72 - 68BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO71 - 75VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA81 - 92PALLACANESTRO PALESTRINA
20/01/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO94 - 67LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET101 - 73IL GLOBO ISERNIA
21/01/2018
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI77 - 78BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO86 - 55POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO47 - 68VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPATTI BASKET85 - 83VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA87 - 66PLANET BASKET CATANZARO
27/01/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - DYNAMIC VENAFRO
5:00 pmLUISS ROMA - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - TIBER BASKET
28/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - BASKET BARCELLONA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - PALLACANESTRO PALESTRINA
03/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - PALLACANESTRO PALESTRINA
04/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - BASKET SCAURI
6:00 pmPATTI BASKET - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA - LUISS ROMA
7:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
07/02/2018
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET - PATTI BASKET
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA - DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmVIRTUS VALMONTONE - PLANET BASKET CATANZARO
08/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmBASKET SCAURI - VIRTUS ARECHI SALERNO
9:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:15 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
10/02/2018
6:00 pmLUISS ROMA - IL GLOBO ISERNIA
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - STELLA AZZURRA ROMA
12/02/2018
3:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
15/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PLANET BASKET CATANZARO
17/02/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS ARECHI SALERNO
18/02/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - PATTI BASKET
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmTIBER BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - BASKET BARCELLONA
24/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - POL. BATTIPAGLIESE
7:00 pmTIBER BASKET - LUISS ROMA
25/02/2018
4:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - BASKET SCAURI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - DYNAMIC VENAFRO
10/03/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA - PLANET BASKET CATANZARO
11/03/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - PALLACANESTRO PALESTRINA
17/03/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:00 pmTIBER BASKET - DYNAMIC VENAFRO
18/03/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - LUISS ROMA
24/03/2018
4:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - STELLA AZZURRA ROMA
25/03/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI - LUISS ROMA
07/04/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS VALMONTONE
7:00 pmTIBER BASKET - PALLACANESTRO PALESTRINA
08/04/2018
4:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. BATTIPAGLIESE
14/04/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - IL GLOBO ISERNIA
15/04/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI - TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PATTI BASKET
22/04/2018
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPATTI BASKET - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - POL. BATTIPAGLIESE