Serie A2, risultati e classifiche dopo il 24° turno

Di seguito i risultati delle gare della 24^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, undicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 24^ giornata
Reale Mutua Torino-2B Control Trapani 79-63
Infodrive Capo d’Orlando-Novipiù JB Monferrato 87-66
Bakery Piacenza-Acqua S.Bernardo Cantù 128-136 d. 4 t.s.
Edilnol Biella-Agribertocchi Orzinuovi 82-70
UCC Assigeco Piacenza-Staff Mantova 81-66
Gruppo Mascio Treviglio-Giorgio Tesi Group Pistoia 79-73
Apu Old Wild West Udine-Urania Milano 82-65

Classifica:
Apu Old Wild West Udine 40 20-3
Acqua S.Bernardo Cantù 36 18-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 36 18-6
Gruppo Mascio Treviglio 30 15-9
Reale Mutua Torino 28 14-10
Novipiù JB Monferrato 26 13-10
UCC Assigeco Piacenza 24 12-12
2B Control Trapani 22 11-13
Staff Mantova 20 10-13
Urania Milano 18 9-14
Edilnol Biella 16 8-16
Bakery Piacenza 16 8-16
Infodrive Capo d’Orlando 14 7-16
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-22
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:
30/03/2022 20:30 Acqua S.Bernardo Cantù-Novipiù JB Monferrato (17^ giornata)
31/03/2022 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Infodrive Capo d’Orlando (21^ giornata)

25^ giornata, dodicesima di ritorno:
02/04/2022 20:45 Urania Milano-Acqua S.Bernardo Cantù – Diretta digitale terrestre su MS Sport (canale 402) e via satellite su MS Channel (canale 814 Sky e in chiaro canale 54 Tivusat)
03/04/2022 17:00 UCC Assigeco Piacenza-Infodrive Capo d’Orlando
03/04/2022 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Reale Mutua Torino
03/04/2022 18:00 Staff Mantova-Edilnol Biella
03/04/2022 18:00 2B Control Trapani-Apu Old Wild West Udine
03/04/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Giorgio Tesi Group Pistoia
04/04/2022 20:30 Novipiù JB Monferrato-Bakery Piacenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 24^ giornata
Stella Azzurra Roma-LUX Chieti 74-66 (disputata il 10/03/2022)
Top Secret Ferrara-Next Nardò 83-62
Ristopro Fabriano-Benacquista Assicurazioni Latina 79-87
Umana Chiusi-OraSì Ravenna 75-85
Unieuro Forlì-Atlante Eurobasket Roma 101-91
Givova Scafati-Tramec Cento 74-54
Allianz Pazienza San Severo-Tezenis Verona 88-77

Classifica:
Givova Scafati 36 18-4
OraSì Ravenna 34 17-7
Tezenis Verona* 33 18-5
Top Secret Ferrara 30 15-9
Umana Chiusi 28 14-10
Tramec Cento 28 14-10
Unieuro Forlì 26 13-11
Allianz Pazienza San Severo 24 12-12
Benacquista Assicurazioni Latina 22 11-13
Atlante Eurobasket Roma 20 10-13
LUX Chieti 16 8-16
Next Nardò 14 7-17
Stella Azzurra Roma 12 6-18
Ristopro Fabriano 6 3-21
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 15^ giornata:
30/03/2022 20:00 Atlante Eurobasket Roma-Givova Scafati

25^ giornata, dodicesima di ritorno:
02/04/2022 18:00 Tezenis Verona-Ristopro Fabriano
02/04/2022 18:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Stella Azzurra Roma
03/04/2022 17:00 OraSì Ravenna-Givova Scafati – Diretta digitale terrestre su MS Sport (canale 402) e via satellite su MS Channel (canale 814 Sky e in chiaro canale 54 Tivusat)
03/04/2022 18:00 Tramec Cento-Top Secret Ferrara
03/04/2022 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Umana Chiusi
03/04/2022 18:00 LUX Chieti-Allianz Pazienza San Severo
03/04/2022 18:00 Next Nardò-Unieuro Forlì
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Sito Ufficiale LNP

Commenta
(Visited 39 times, 1 visits today)

About The Author