Serie B - Girone C


Real Sebastiani Rieti, Casini trascinatore: 76-66 alla Luiss Roma

19 Ottobre 2020
Ancora una vittoria per la Real Sebastiani Rieti che al “Pala Ponte Grande” di Ferentino batte 76-66 la Luiss Roma...
Read More

Posticipata la gara di Supercoppa tra Sant’Antimo e Virtus Salerno

16 Ottobre 2020
Preso atto della positività di tre tesserati della Virtus Arechi Salerno, con il placet delle istituzioni nella persona del Segretario...
Read More

Virtus Cassino, sconfitta in casa nella prima di Supercoppa

12 Ottobre 2020
Comincia con una sconfitta l’annata agonistica della Virtus Cassino, che nel primo incontro dell’anno, cede il passo, nella prima giornata...
Read More

Virtus Cassino, la prima gara di Supercoppa sarà contro la Luiss Roma

9 Ottobre 2020
Al via questo fine settimana, la stagione della BPC Virtus Cassino, che sarà impegnata nella prima gara di Supercoppa Centenario,...
Read More

Real Sebastiani Rieti, tamponi negativi per tutti, domani testa contro Sant’Antimo

26 Settembre 2020
SSD Real Sebastiani Rieti comunica che, vista la negatività sia dei test sierologici, che dei tamponi nasofaringei effettuati nella giornata...
Read More

Real Sebastiani Rieti, ecco Klaudio Ndoja

24 Settembre 2020
SSD Real Sebastiani Rieti comunica di aver sottoscritto un contratto biennale, con scadenza 30 giugno 2022, con l’ala Klaudio NDOJA. LA...
Read More

PSA Sant’Antimo, dal 1° al 3 ottobre l’Academy Cup con Aurora Jesi e Miwa Benevento

22 Settembre 2020
La PSA Sant’Antimo è orgogliosa di presentare l’Academy Cup, triangolare  che si terrà al PalaPuca dall’1 al 3 ottobre prossimi e che vedrà...
Read More

Real San Sebastian Rieti, ufficiale la firma di Marco Di Pizzo

21 Settembre 2020
SSD Real Sebastiani Rieti comunica di aver sottoscritto un contratto annuale, con scadenza 30 giugno 2021, con l’ala/centro Marco DI...
Read More

Giulia Basket, firmato Gianluca Di Carmine

10 Settembre 2020
Colpo di mercato del Giulia Basket che è lieto di comunicare l’ingaggio per la stagione agonistica 2020/2021 di Gianluca Di Carmine. Di Carmine,...
Read More

Giulia Basket, ufficiali Iba Koite Thiam, Allen Agbogan e Andrea Epifani

7 Settembre 2020
Triplo movimento di mercato per il Giulia Basket che, in vista del prossimo campionato di serie B che inizierà il...
Read More

Cestistica Torrenovese, colpo Simone Lasagni

23 Agosto 2020
Grande colpo per la Cestistica Torrenovese che si assicura le prestazioni della guardia Simone Lasagni. Il prodotto classe 1994 della...
Read More

Virtus Cassino, altro colpo di mercato con Federico Lestini

22 Agosto 2020
La BPC Virtus Cassino è lieta di comunicare l’acquisizione delle prestazioni sportive dell’atleta Federico Lestini, in forza nella scorsa stagione...
Read More

Pall. Senigallia, il roster della prima squadra completato aggregando tre giovani del vivaio

19 Agosto 2020
Per completare il Roster a disposizione di coach Paolini, sono stati confermati dalla passata stagione Davide Terenzi, guardia classe 2003...
Read More

Sutor Montegranaro, ufficiale l’arrivo di Alessandro Riva

9 Agosto 2020
Altra novità in casa della Sutor Basket Montegranaro che si è assicurata l’ala/centro Alessandro Riva, classe 1998 per 205 cm....
Read More

Pallacanestro Senigallia, in panchina arriva coach Riccardo Paolini

3 Agosto 2020
Finalmente è arrivata l’ufficialità: Riccardo Paolini è il nuovo allenatore della Pallacanestro Senigallia. Un gran colpo quello messo a segno...
Read More

Virtus Civitanova Marche, ecco il colpo Riccardo Casagrande

28 Luglio 2020
La Virtus Basket Civitanova Marche è lieta di annunciare l’ingaggio per la stagione 2020/2021 di Riccardo Casagrande, proveniente dall’Aurora Jesi. Ala di 196...
Read More

Janus Basket Fabriano, Francesco Paolin confermato anche per la stagione 2020/21

22 Luglio 2020
La Janus Basket Fabriano è lieta di comunicare che Francesco Paolin farà parte del roster biancoblu anche nella stagione 2020/21. La riconferma della combo-guard...
Read More

Tigers Cesena, firmati Nicolas Alessandrini e Donato Tedeschi

20 Luglio 2020
I Tigers Cesena comunicano di aver raggiunto l’accordo per la stagione 2020/21 con gli atleti classe 2001 Nicolas Alessandrini e Donato...
Read More

New Flying Balls Ozzano, ufficiale Isacco Lovisotto

20 Luglio 2020
I New Flying Balls sono ancora molto attivi sul mercato. La Società ozzanese è infatti lieta di annunciare l’ingaggio di...
Read More

New Flying Balls Ozzano, ufficiale il rinnovo di Nicola Mastrangelo

17 Luglio 2020
C’è una nuova conferma in casa Sinermatic. L’atleta Nicola Mastrangelo sarà un giocatore dei New Flying Balls anche per la...
Read More

Tigers Cesena, c’è l’accordo con Diego Terenzi

14 Luglio 2020
I Tigers Cesena sono lieti di annunciare l’ingaggio di Diego Terenzi. Esterno classe 1995, Diego arriva da Alba, dove ha viaggiato...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO181711459118927034
2BASKET RECANATI18126137112947724
3LIONS BASKET BISCEGLIE181171345123910622
4CAMPLI BASKET18117137112997222
5AMATORI PESCARA18117133513072822
6VIRTUS BK CIVITANOVA M.18108137013541620
7TERAMO BASKET 19601810812721288-1620
8OLIMPIA MATERA1899143414142018
9PORTO SANT'ELPIDIO BASKET189912271232-518
10PALLACANESTRO SENIGALLIA189913121329-1718
11NUOVA PALL. NARDO'18810134613271916
12GIULIANOVA BASKET 851881012761295-1916
13JANUS BK FABRIANO1871112551326-7114
14UDAS CASTELLANO CERIGNOLA1851312031329-12610
15VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA1841412891440-1518
16WE'RE BASKET ORTONA1831512801483-2036
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
01/10/2017
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8570 - 62TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET74 - 62WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmBASKET RECANATI82 - 60PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO71 - 72VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET89 - 64UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE70 - 71AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO70 - 63NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmOLIMPIA MATERA82 - 93VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
08/10/2017
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA96 - 66JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA60 - 68PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.63 - 67LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA92 - 98CAMPLI BASKET
6:00 pmTERAMO BASKET 196089 - 67BASKET RECANATI
6:00 pmAMATORI PESCARA65 - 71CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'73 - 76OLIMPIA MATERA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA60 - 69GIULIANOVA BASKET 85
14/10/2017
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA61 - 66BASKET RECANATI
15/10/2017
6:00 pmAMATORI PESCARA80 - 81WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'83 - 71VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8580 - 62LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET52 - 65JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA68 - 64TERAMO BASKET 1960
6:00 pmOLIMPIA MATERA74 - 56VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET59 - 76CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
22/10/2017
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO70 - 68OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 196078 - 63PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA72 - 62PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.78 - 76CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI60 - 79AMATORI PESCARA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE55 - 59NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA62 - 70UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO79 - 73GIULIANOVA BASKET 85
29/10/2017
6:00 pmOLIMPIA MATERA71 - 76LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmAMATORI PESCARA68 - 72PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8575 - 84PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.74 - 84BASKET RECANATI
6:00 pmCAMPLI BASKET85 - 81JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'101 - 94WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO84 - 59VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA68 - 75TERAMO BASKET 1960
01/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET80 - 71NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA48 - 70UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA57 - 93VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBASKET RECANATI76 - 73CAMPLI BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA78 - 86GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO82 - 73OLIMPIA MATERA
02/11/2017
8:30 pmTERAMO BASKET 196058 - 76AMATORI PESCARA
9:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE55 - 78CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
05/11/2017
6:00 pmCAMPLI BASKET71 - 68PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.73 - 81PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmBASKET RECANATI60 - 67GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmAMATORI PESCARA89 - 86NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA76 - 52WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO92 - 56UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO71 - 84LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmOLIMPIA MATERA82 - 89TERAMO BASKET 1960
11/11/2017
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA73 - 77OLIMPIA MATERA
12/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET65 - 64BASKET RECANATI
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA71 - 65JANUS BK FABRIANO
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA75 - 89VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'65 - 74CAMPLI BASKET
6:00 pmAMATORI PESCARA69 - 53VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8561 - 82CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 196073 - 68LIONS BASKET BISCEGLIE
19/11/2017
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO74 - 64PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE71 - 78PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.85 - 76GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmCAMPLI BASKET84 - 62AMATORI PESCARA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO50 - 73BASKET RECANATI
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA63 - 61NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA81 - 64TERAMO BASKET 1960
6:00 pmOLIMPIA MATERA100 - 79WE'RE BASKET ORTONA
26/11/2017
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET85 - 64VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA83 - 63CAMPLI BASKET
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'73 - 64VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBASKET RECANATI110 - 102LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmAMATORI PESCARA77 - 69UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 8561 - 64OLIMPIA MATERA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA75 - 100CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 196068 - 56JANUS BK FABRIANO
03/12/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA69 - 71PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'78 - 76PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.89 - 61TERAMO BASKET 1960
6:00 pmCAMPLI BASKET72 - 71GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA65 - 78BASKET RECANATI
6:00 pmOLIMPIA MATERA77 - 66AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO84 - 66JANUS BK FABRIANO
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE85 - 68WE'RE BASKET ORTONA
06/12/2017
8:30 pmWE'RE BASKET ORTONA79 - 83UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
9:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA83 - 82OLIMPIA MATERA
9:00 pmJANUS BK FABRIANO86 - 77VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
9:15 pmBASKET RECANATI72 - 71NUOVA PALL. NARDO'
07/12/2017
8:00 pmGIULIANOVA BASKET 8576 - 78AMATORI PESCARA
8:30 pmTERAMO BASKET 196053 - 55CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
9:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE69 - 53CAMPLI BASKET
9:15 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET62 - 69VIRTUS BK CIVITANOVA M.
10/12/2017
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA72 - 64JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET60 - 69GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmAMATORI PESCARA82 - 77PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO87 - 77VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET73 - 47WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmOLIMPIA MATERA96 - 86BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'76 - 78TERAMO BASKET 1960
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA77 - 94LIONS BASKET BISCEGLIE
16/12/2017
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 8568 - 74NUOVA PALL. NARDO'
17/12/2017
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE70 - 46PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA81 - 70VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.87 - 82UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmOLIMPIA MATERA79 - 66CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI70 - 83CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO65 - 70AMATORI PESCARA
6:00 pmTERAMO BASKET 196076 - 65WE'RE BASKET ORTONA
23/12/2017
8:30 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO93 - 76PALLACANESTRO SENIGALLIA
8:30 pmAMATORI PESCARA87 - 70VIRTUS BK CIVITANOVA M.
8:30 pmCAMPLI BASKET94 - 72TERAMO BASKET 1960
8:30 pmWE'RE BASKET ORTONA67 - 90BASKET RECANATI
8:30 pmNUOVA PALL. NARDO'64 - 65JANUS BK FABRIANO
8:30 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA74 - 75GIULIANOVA BASKET 85
8:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA61 - 76LIONS BASKET BISCEGLIE
8:30 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET85 - 70OLIMPIA MATERA
07/01/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA66 - 83PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA75 - 78BASKET RECANATI
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.83 - 78JANUS BK FABRIANO
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA67 - 81CAMPLI BASKET
6:00 pmAMATORI PESCARA67 - 77LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO'78 - 77CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA88 - 82OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 196070 - 62GIULIANOVA BASKET 85
14/01/2018
6:00 pmJANUS BK FABRIANO75 - 64WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET64 - 72PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE74 - 47VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmCAMPLI BASKET81 - 67VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmBASKET RECANATI71 - 63TERAMO BASKET 1960
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO101 - 65AMATORI PESCARA
6:00 pmOLIMPIA MATERA92 - 87NUOVA PALL. NARDO'
7:00 pmGIULIANOVA BASKET 8571 - 61UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
21/01/2018
6:00 pmTERAMO BASKET 196079 - 77PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.101 - 89OLIMPIA MATERA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO82 - 79CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI84 - 54UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA60 - 84AMATORI PESCARA
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA63 - 83NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE90 - 66GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO70 - 65PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
27/01/2018
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 85 - JANUS BK FABRIANO
28/01/2018
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCAMPLI BASKET - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmAMATORI PESCARA - BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmOLIMPIA MATERA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
04/02/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - OLIMPIA MATERA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - AMATORI PESCARA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmBASKET RECANATI - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - CAMPLI BASKET
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
07/02/2018
9:00 pmOLIMPIA MATERA - JANUS BK FABRIANO
9:00 pmCAMPLI BASKET - BASKET RECANATI
9:00 pmAMATORI PESCARA - TERAMO BASKET 1960
9:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - LIONS BASKET BISCEGLIE
08/02/2018
8:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
8:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - WE'RE BASKET ORTONA
8:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
11/02/2018
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - CAMPLI BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - BASKET RECANATI
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - AMATORI PESCARA
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - OLIMPIA MATERA
18/02/2018
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmCAMPLI BASKET - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - AMATORI PESCARA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmOLIMPIA MATERA - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmBASKET RECANATI - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
25/02/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - OLIMPIA MATERA
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmAMATORI PESCARA - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
10/03/2018
6:30 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - AMATORI PESCARA
11/03/2018
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmCAMPLI BASKET - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - BASKET RECANATI
6:00 pmOLIMPIA MATERA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - TERAMO BASKET 1960
18/03/2018
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmAMATORI PESCARA - OLIMPIA MATERA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
25/03/2018
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - WE'RE BASKET ORTONA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmOLIMPIA MATERA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCAMPLI BASKET - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - BASKET RECANATI
6:00 pmAMATORI PESCARA - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - TERAMO BASKET 1960
07/04/2018
8:30 pmGIULIANOVA BASKET 85 - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
08/04/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - AMATORI PESCARA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - CAMPLI BASKET
6:00 pmBASKET RECANATI - OLIMPIA MATERA
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - NUOVA PALL. NARDO'
15/04/2018
6:00 pmAMATORI PESCARA - JANUS BK FABRIANO
6:00 pmNUOVA PALL. NARDO' - GIULIANOVA BASKET 85
6:00 pmWE'RE BASKET ORTONA - TERAMO BASKET 1960
6:00 pmPORTO SANT'ELPIDIO BASKET - LIONS BASKET BISCEGLIE
6:00 pmVAL DI CEPPO BASKET PERUGIA - PALLACANESTRO SENIGALLIA
6:00 pmCESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO - BASKET RECANATI
6:00 pmUDAS CASTELLANO CERIGNOLA - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
7:00 pmCAMPLI BASKET - OLIMPIA MATERA
22/04/2018
6:00 pmLIONS BASKET BISCEGLIE - UDAS CASTELLANO CERIGNOLA
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M. - AMATORI PESCARA
6:00 pmPALLACANESTRO SENIGALLIA - CESTISTICA CITTA' DI SAN SEVERO
6:00 pmOLIMPIA MATERA - PORTO SANT'ELPIDIO BASKET
6:00 pmTERAMO BASKET 1960 - CAMPLI BASKET
6:00 pmGIULIANOVA BASKET 85 - VAL DI CEPPO BASKET PERUGIA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO - NUOVA PALL. NARDO'
6:00 pmBASKET RECANATI - WE'RE BASKET ORTONA