Serie A2 Girone Est


Serie A2 2020/21: esclusa la Juvecaserta, ripescata solo Cento. Un girone sarà dispari

7 Agosto 2020
Giornata importante, quella di ieri, per la Serie A2 della prossima stagione. Il Consiglio Federale ha infatti stabilito che i...
Read More

Pall. Orzinuovi, ufficiale l’accordo con Damian Hollis

31 Luglio 2020
L'Agribertocchi Orzinuovi è lieta di annunciare l’accordo con Damian Angelo Hollis, ala forte statunitense con cittadinanza ungherese di 203 cm,...
Read More

Urania Milano, ufficiale: colpo Tommaso Raspino

22 Luglio 2020
"Continua il completamento del mosaico da parte di Urania che ha arricchito la sua batteria di esterni con l’arrivo di...
Read More

Pallacanestro Forlì 2.015, ufficiale il ritorno di Terrence Roderick

22 Luglio 2020
Pallacanestro 2.015 comunica di avere raggiunto un accordo con Terrence Roderick, che sarà il secondo americano del roster biancorosso nella...
Read More

Urania Milano, ufficiale il rinnovo di Matteo Montano

18 Luglio 2020
Il Principe dei Wildcats resta a Milano, Matteo Montano rinnova con Urania. Ulteriore conferma illustre per Urania che estende di...
Read More

Pall. Reggiana, Luca Infante ceduto agli Stings Mantova

17 Luglio 2020
Pallacanestro Reggiana comunica di aver ceduto i diritti dell’atleta Luca Infante, con contratto in scadenza a giugno 2021, alla Pallacanestro...
Read More

Assigeco Piacenza, Andrea Locardi resta in biancorossoblu

15 Luglio 2020
Una gradita rinconferma in casa Assigeco Piacenza. Andrea Locardi resta in biancorossoblu anche per la prossima stagione, pur ricoprendo un...
Read More

Ostia Warriors, Giovanni Poggi: “Un onore far parte degli Ostia Warriors. Piacenza? Società seria, ambiziosa e storica”

13 Luglio 2020
La squadra di pallacanestro Ostia Warriors è una nuova realtà nel mondo dello sport e della solidarietà italiana. Nata a...
Read More

Urania Milano, Giorgio Piunti rinnova: “Sono davvero felice. C’è un ottimo feeling con staff e società”

11 Luglio 2020
Nuova stagione insieme per Giorgio Piunti ed Urania Milano. Rinnovo contrattuale per il centro marchigiano ormai beniamino della tifoseria rossoblu dopo le...
Read More

Ufficiale: Giovanni Poggi è un nuovo giocatore dell’Assigeco Piacenza

9 Luglio 2020
"Giovanni Poggi vestirà la maglia dell'Assigeco Piacenza la prossima stagione. Nato a Roma il 23 marzo del 1997, assaggia i...
Read More

Pall. Forlì 2.015, c’è la firma di Aristide Landi

9 Luglio 2020
Pallacanestro 2.015 comunica di avere raggiunto un accordo con Aristide Landi, che vestirà i colori biancorossi nella stagione 2020/2021. Ala/Centro...
Read More

Verona, ufficiale la conferma di Tomassini: ridefinito il contratto

8 Luglio 2020
"Anche Giovanni Tomassini continuerà a vestire la maglia della Tezenis Verona. Il playmaker e la società gialloblù hanno ridefinito il...
Read More

Apu Udine, è ufficiale il ritorno in Friuli di Francesco Pellegrino

7 Luglio 2020
L’Apu Old Wild West Udine è lieta di annunciare l’ingaggio dell’atleta Francesco Pellegrino per la stagione 2020-2021. Per “Ciccio” si...
Read More

Ferrara, confermato Alessio Petrolati: il comunicato ufficiale

6 Luglio 2020
"Kleb Basket Ferrara comunica che Alessio Petrolati anche per la stagione sportiva 2020/2021 vestirà la canotta biancazzurra. Guardia, classe 1999,...
Read More

Assigeco Piacenza, ufficiale l’ingaggio di Tobin Carberry

6 Luglio 2020
Tobin Carberry è il primo giocatore americano dell’Assigeco Piacenza per la stagione 2020/21. Guardia, classe 1991 di 193 centimetri, Carberry...
Read More

Forlì, ufficiale l’arrivo di Yancarlos Rodríguez

5 Luglio 2020
"Pallacanestro 2.015 comunica di avere raggiunto un accordo con Yancarlos Rodríguez, che vestirà la maglia biancorossa nella stagione 2020/2021. Dominicano...
Read More

Ufficiale: Ogide confermato a San Severo!

4 Luglio 2020
"Colpaccio della società del Presidente Amerigo Ciavarella che riesce a confermare Andy Ogide, come appena annunciato ina conferenza stampa. "Andy...
Read More

Mantova, ufficiale: contratto triennale per Lorenzo Ziviani

4 Luglio 2020
"La Pallacanestro Mantovana è lieta di comunicare di aver firmato con un contratto triennale l’atleta Lorenzo Ziviani. Nato a Mantova...
Read More

Agribertocchi Orzinuovi, accordo triennale con Marco Rupil

4 Luglio 2020
L'Agribertocchi Orzinuovi è lieta di annunciare un accordo triennale con Marco Rupil, guardia italiana di 192 cm, fino alla stagione...
Read More

Ufficiale: Iris Ikangi e la Cestistica San Severo di nuovo insieme!

3 Luglio 2020
"Iris ikangi è tornato! Lo avevamo lasciato come un giovane virgulto con tanta speranza e molte attese; lo ritroviamo dopo...
Read More

Altro colpaccio del Kleb Basket Ferrara: ufficiale la firma di A.J. Pacher

2 Luglio 2020
"Altro colpaccio del Kleb Basket Ferrara, che annuncia la firma del lungo Andrew Joseph Pacher. Classe 1992, 208 centimetri per...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PALL. TRIESTE 2004171431432122320928
2PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO17125140813129624
3FORTITUDO BOLOGNA1712512391238124
4BASKET RAVENNA PIERO MANETTI17116135912788122
5AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE17116127612017522
6SCALIGERA BASKET VERONA17107135813283020
7PALL. MANTOVANA1710712621258420
8UNIVERSO TREVISO BASKET17981366124512118
9ANDREA COSTA IMOLA1789128912632616
10KLEB BASKET FERRARA178913441349-516
11AURORA BASKET JESI178913471371-2416
12PALLACANESTRO FORLÍ 2.0151771013031324-2114
13U.C.C. ASSIGECO PIACENZA1771012421344-10214
14PALL. ORZINUOVI1741313021414-1128
15BERGAMO BASKET 20141731412361413-1776
16ROSETO SHARKS1721512761478-2024
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
29/09/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201467 - 73PALL. MANTOVANA
9:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE71 - 76FORTITUDO BOLOGNA
30/09/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA83 - 69PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
01/10/2017
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01576 - 63ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI96 - 86SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA86 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmROSETO SHARKS75 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI73 - 78PALL. TRIESTE 2004
08/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA71 - 45KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA79 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA82 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET88 - 54BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI69 - 62PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO98 - 87ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. MANTOVANA80 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. TRIESTE 200475 - 66PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
14/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA85 - 91FORTITUDO BOLOGNA
9:00 pmBERGAMO BASKET 201476 - 90SCALIGERA BASKET VERONA
15/10/2017
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI83 - 78UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA72 - 79PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. ORZINUOVI90 - 80ROSETO SHARKS
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE80 - 79BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01575 - 71PALL. MANTOVANA
20/10/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201464 - 75PALL. TRIESTE 2004
22/10/2017
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI88 - 70ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI81 - 79U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO85 - 74SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA75 - 70KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET74 - 68PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmROSETO SHARKS67 - 91AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
28/10/2017
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA84 - 82BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
29/10/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA78 - 88AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 78BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI61 - 76AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 200499 - 74FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01587 - 72ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA86 - 70PALL. MANTOVANA
04/11/2017
8:30 pmPALL. ORZINUOVI71 - 72ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI79 - 87PALL. TRIESTE 2004
05/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI94 - 81BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA71 - 62SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS72 - 88U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO77 - 62PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmPALL. MANTOVANA69 - 76UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE89 - 64KLEB BASKET FERRARA
11/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 64ROSETO SHARKS
8:45 pmSCALIGERA BASKET VERONA61 - 77AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
12/11/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 76FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 76PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA68 - 66PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA86 - 79PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01577 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200491 - 83UNIVERSO TREVISO BASKET
19/11/2017
6:00 pmROSETO SHARKS78 - 103ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE68 - 70AURORA BASKET JESI
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET85 - 72SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI71 - 56U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 62BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO86 - 80PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPALL. MANTOVANA74 - 84PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 87KLEB BASKET FERRARA
25/11/2017
8:30 pmBERGAMO BASKET 201475 - 87PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
9:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 70ANDREA COSTA IMOLA
26/11/2017
6:00 pmAURORA BASKET JESI71 - 72PALL. MANTOVANA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE54 - 53U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI88 - 85PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA70 - 76BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. TRIESTE 200482 - 63ROSETO SHARKS
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA80 - 75UNIVERSO TREVISO BASKET
03/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA73 - 51BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmROSETO SHARKS88 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI74 - 65SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA105 - 100PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO78 - 79PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA74 - 81PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01567 - 70AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET84 - 74FORTITUDO BOLOGNA
10/12/2017
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA75 - 67U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. TRIESTE 200487 - 61AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA88 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI100 - 84BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI89 - 81PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. MANTOVANA85 - 74ROSETO SHARKS
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA75 - 73PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE75 - 69UNIVERSO TREVISO BASKET
15/12/2017
9:00 pmBERGAMO BASKET 201498 - 93AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
17/12/2017
6:00 pmPALL. MANTOVANA82 - 80ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI99 - 85PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA81 - 79PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA92 - 83PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET66 - 73BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO83 - 65FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS81 - 79KLEB BASKET FERRARA
23/12/2017
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI90 - 96PALL. MANTOVANA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE79 - 75PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA68 - 56ROSETO SHARKS
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA79 - 62UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01585 - 82AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI89 - 93SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALL. TRIESTE 200492 - 60U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA103 - 58BERGAMO BASKET 2014
29/12/2017
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET90 - 75ROSETO SHARKS
8:30 pmAURORA BASKET JESI68 - 87KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmSCALIGERA BASKET VERONA84 - 75PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA62 - 76FORTITUDO BOLOGNA
8:30 pmBERGAMO BASKET 201482 - 87BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
8:30 pmPALL. MANTOVANA64 - 61PALL. ORZINUOVI
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE73 - 69PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO79 - 70ANDREA COSTA IMOLA
06/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA89 - 92U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmPALL. ORZINUOVI53 - 92UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA76 - 73AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI85 - 75AURORA BASKET JESI
6:00 pmROSETO SHARKS86 - 87SCALIGERA BASKET VERONA
07/01/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA63 - 62PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01582 - 79BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 200481 - 73PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
13/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA86 - 79PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmUNIVERSO TREVISO BASKET93 - 52U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI98 - 73ROSETO SHARKS
14/01/2018
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA96 - 77AURORA BASKET JESI
6:00 pmPALL. MANTOVANA84 - 75BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004105 - 64PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO100 - 76KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA76 - 67AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
20/01/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 201470 - 84UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmPALL. ORZINUOVI79 - 64BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
21/01/2018
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA76 - 65ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI84 - 61FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA75 - 70SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmROSETO SHARKS85 - 91PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE70 - 60PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.01578 - 76PALL. TRIESTE 2004
28/01/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AURORA BASKET JESI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - KLEB BASKET FERRARA
03/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AURORA BASKET JESI
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - FORTITUDO BOLOGNA
04/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ROSETO SHARKS
07/02/2018
8:30 pmAURORA BASKET JESI - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALL. ORZINUOVI
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - KLEB BASKET FERRARA
8:30 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PALL. TRIESTE 2004
8:30 pmROSETO SHARKS - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
8:30 pmPALL. MANTOVANA - SCALIGERA BASKET VERONA
10/02/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
11/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ROSETO SHARKS
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. MANTOVANA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - AURORA BASKET JESI
18/02/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AURORA BASKET JESI
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmROSETO SHARKS - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. TRIESTE 2004
22/02/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - FORTITUDO BOLOGNA
24/02/2018
8:30 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
25/02/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - ROSETO SHARKS
6:00 pmAURORA BASKET JESI - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - PALL. MANTOVANA
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
11/03/2018
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPALL. MANTOVANA - AURORA BASKET JESI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - PALL. ORZINUOVI
17/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - ANDREA COSTA IMOLA
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
18/03/2018
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - UNIVERSO TREVISO BASKET
6:00 pmAURORA BASKET JESI - ROSETO SHARKS
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPALL. MANTOVANA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
24/03/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALL. ORZINUOVI
25/03/2018
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - FORTITUDO BOLOGNA
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmKLEB BASKET FERRARA - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmROSETO SHARKS - PALL. MANTOVANA
30/03/2018
8:30 pmPALL. ORZINUOVI - AURORA BASKET JESI
31/03/2018
8:30 pmANDREA COSTA IMOLA - PALL. MANTOVANA
8:30 pmPALL. TRIESTE 2004 - SCALIGERA BASKET VERONA
8:30 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
8:30 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - BERGAMO BASKET 2014
8:30 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - UNIVERSO TREVISO BASKET
8:30 pmFORTITUDO BOLOGNA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - ROSETO SHARKS
07/04/2018
8:30 pmBERGAMO BASKET 2014 - KLEB BASKET FERRARA
08/04/2018
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - FORTITUDO BOLOGNA
14/04/2018
8:30 pmKLEB BASKET FERRARA - AURORA BASKET JESI
15/04/2018
6:00 pmANDREA COSTA IMOLA - PODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO
6:00 pmPALLACANESTRO FORLÍ 2.015 - SCALIGERA BASKET VERONA
6:00 pmFORTITUDO BOLOGNA - U.C.C. ASSIGECO PIACENZA
6:00 pmBASKET RAVENNA PIERO MANETTI - BERGAMO BASKET 2014
6:00 pmPALL. ORZINUOVI - PALL. MANTOVANA
6:00 pmPALL. TRIESTE 2004 - AMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE
6:00 pmROSETO SHARKS - UNIVERSO TREVISO BASKET
22/04/2018
6:00 pmAMICI PALLACANESTRO UDINESE UDINE - ANDREA COSTA IMOLA
6:00 pmAURORA BASKET JESI - BASKET RAVENNA PIERO MANETTI
6:00 pmSCALIGERA BASKET VERONA - ROSETO SHARKS
6:00 pmU.C.C. ASSIGECO PIACENZA - KLEB BASKET FERRARA
6:00 pmBERGAMO BASKET 2014 - PALLACANESTRO FORLÍ 2.015
6:00 pmUNIVERSO TREVISO BASKET - PALL. ORZINUOVI
6:00 pmPODEROSA PALLACANESTRO MONTEGRANARO - PALL. TRIESTE 2004
6:00 pmPALL. MANTOVANA - FORTITUDO BOLOGNA