C Reg. Emilia Romagna


Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati dell’ 11° giornata

20 Dicembre 2021
Nel weekend si sono svolte le cinque sfide valide per l’undicesima giornata del girone emiliano di C GOLD, l’ultima dell’andata....
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati della 10° giornata

13 Dicembre 2021
Quattro sfide in scena e un match rinviato nella decima giornata del girone emiliano. Al termine di una battaglia intensissima ...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati della 9° giornata

6 Dicembre 2021
Procedono a singhiozzo le sfide del girone emiliano di Serie C GOLD, con due match della nona giornata rinviati. La...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati dell’8° giornata

29 Novembre 2021
Terminata l’ottava giornata del girone emiliano. La S.G. Fortitudo batte per 56-83 la Polisportiva Arena Montecchio lasciandola sola in fondo...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, la preview dell’8° giornata

26 Novembre 2021
In programma nel weekend l’ottava giornata del girone emiliano di Serie C GOLD. La Polisportiva Arena Montecchio, attualmente ultima in...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati della 7° giornata

22 Novembre 2021
Si è conclusa la settima giornata del girone emiliano. La LG Castlenovo raccoglie il terzo successo consecutivo battendo in volata...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, i risultati della 6° giornata

15 Novembre 2021
In archivio la sesta giornata del girone emiliano del campionato di Serie C GOLD con tanti risultati a sorpresa. Reggio...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, la preview della 6° giornata

12 Novembre 2021
Le squadre emiliane scendono in campo nel weekend per la sesta giornata del girone di Serie C GOLD. La prima...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna: successi per Imola e Castelnovo

8 Novembre 2021
La quinta giornata del girone emiliano è andata in archivio con i due incontri della domenica sera. La Virtus Imola...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, gli anticipi del sabato sera

7 Novembre 2021
Tre gli anticipi validi per il girone emiliano disputati sabato. La S.G. Fortitudo trova il secondo successo stagionale battendo in...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, la preview della 5° giornata

5 Novembre 2021
Al via nel weekend la quinta giornata valevole per il girone emiliano del campionato di Serie C GOLD. Si inizia...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna: i successi di Ferrara e Reggio Emilia chiudono la giornata

1 Novembre 2021
Si è chiusa la quarta giornata del girone regionale emiliano del campionato di Serie C Gold con le ultime due...
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna: vittorie per S.G. Fortitudo e Francesco Francia

31 Ottobre 2021
Due le partite andate in scena in serata per il girone regionale dell’Emilia Romagna del campionato di serie C GOLD....
Read More

Campionato C GOLD Emilia Romagna, la preview della 4° Giornata

29 Ottobre 2021
Va in scena nel weekend la 4° giornata del girone regionale dell’Emilia Romagna, Campionato di Serie C Gold. Si inizia...
Read More

Ufficiale: Domantas Seskus è il nuovo playmaker della Virtus Imola

2 Settembre 2021
"Domantas Seskus è il nuovo playmaker della Intech Virtus Imola. Il lituano nativo di Vyrym, classe 1992, sarà l’asso nella...
Read More

4 Torri Ferrara, ufficiale la firma di Jean Carlos Canelo

6 Agosto 2020
Dopo aver ufficializzato Daniele Demartini, playmaker di esperienza che ha militato anche a Varese nella massima serie, la società del...
Read More

Basket Lugo, ufficiale l’arrivo di Mattia Ciman

27 Luglio 2020
LUGO FA BOOM: arriva Mattia Ciman! A Lugo arriva il colpo che da qualche tempo si attendeva: è stato infatti...
Read More

Pall. Molinella, ufficiali le firme di Vyacheslav Zhytharyuk e di Lorenzo Zanetti. Confermato Jacopo Gianninoni

25 Luglio 2020
Sono giorni importanti per la Pallacanestro Molinella, al lavoro per allestire un roster il più competitivo possibile in vista del...
Read More

L.G. Castelnovo Monti, firmato Gabriele Rossi per il 2020/21

25 Luglio 2020
La E80 Bema LG Competition Castelnovo Monti è lieta di comunicare l’ingaggio di Gabriele Rossi per la stagione 2020/2021. Playmaker...
Read More

Il Bologna Basket 2016 acquisisce i diritti di Costa d’Orlando per il campionato di Serie B 2020/21

11 Luglio 2020
Il Bologna Basket 2016 è lieto di comunicare di avere trovato l’accordo per l’acquisizione dei diritti da Costa d’Orlando per...
Read More

Pall. Fiorenzuola, rinnovo triennale per coach Gianluigi Galetti

1 Luglio 2020
Pallacanestro Fiorenzuola 1972 è felice di poter annunciare l'estensione contrattuale siglata con il proprio capo-allenatore Gianluigi Galetti. Coach Galetti, arrivato a Fiorenzuola...
Read More
1 2 3 8

Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
29/09/2017
9:00 pmTITANO SAN MARINO - GUELFO BASKET
30/09/2017
8:30 pmNEW FLYING BALLS - NUOVA PSA MODENA
9:00 pmPOL. ARENA - BOLOGNA BASKET 2016
01/10/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - SALUS BOLOGNA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - BSL SAN LAZZARO
06/10/2017
9:00 pmBSL SAN LAZZARO - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmGUELFO BASKET - NEW FLYING BALLS
07/10/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - POL. PONTEVECCHIO
08/10/2017
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - POL. ARENA
6:00 pmSALUS BOLOGNA - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - L.G. COMPETITION
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - TITANO SAN MARINO
14/10/2017
8:30 pmNEW FLYING BALLS - BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmPOL. ARENA - VIRTUS SPES VIS IMOLA
15/10/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - GUELFO BASKET
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - SALUS BOLOGNA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmTITANO SAN MARINO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
20/10/2017
9:00 pmGUELFO BASKET - POL. PONTEVECCHIO
21/10/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - BSL SAN LAZZARO
22/10/2017
6:00 pmSALUS BOLOGNA - POL. ARENA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - L.G. COMPETITION
28/10/2017
6:00 pmTITANO SAN MARINO - POL. ARENA
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - SALUS BOLOGNA
8:30 pmNEW FLYING BALLS - VIRTUS SPES VIS IMOLA
29/10/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - GUELFO BASKET
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - BOLOGNA BASKET 2016
01/11/2017
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - NEW FLYING BALLS
03/11/2017
9:00 pmGUELFO BASKET - BSL SAN LAZZARO
04/11/2017
9:00 pmPOL. ARENA - NEW FLYING BALLS
9:00 pmNUOVA PSA MODENA - GAETANO SCIREA BASKET
05/11/2017
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - L.G. COMPETITION
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - POL. PONTEVECCHIO
6:00 pmBOLOGNA BASKET 2016 - TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - PALL. FIORENZUOLA
11/11/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - GUELFO BASKET
8:30 pmNEW FLYING BALLS - TITANO SAN MARINO
9:00 pmNUOVA PSA MODENA - SALUS BOLOGNA
12/11/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - POL. ARENA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - VIRTUS SPES VIS IMOLA
17/11/2017
9:00 pmGUELFO BASKET - NUOVA PSA MODENA
18/11/2017
9:00 pmPOL. ARENA - POL. PONTEVECCHIO
19/11/2017
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - BSL SAN LAZZARO
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmSALUS BOLOGNA - NEW FLYING BALLS
6:00 pmTITANO SAN MARINO - L.G. COMPETITION
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - GAETANO SCIREA BASKET
24/11/2017
9:00 pmGUELFO BASKET - SALUS BOLOGNA
25/11/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
26/11/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - NEW FLYING BALLS
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - POL. ARENA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - TITANO SAN MARINO
02/12/2017
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - GAETANO SCIREA BASKET
9:00 pmPOL. ARENA - BSL SAN LAZZARO
03/12/2017
6:00 pmSALUS BOLOGNA - L.G. COMPETITION
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmNEW FLYING BALLS - POL. PONTEVECCHIO
6:00 pmTITANO SAN MARINO - PALL. FIORENZUOLA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - GUELFO BASKET
08/12/2017
6:00 pmGUELFO BASKET - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
9:00 pmBSL SAN LAZZARO - TITANO SAN MARINO
09/12/2017
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - POL. ARENA
10/12/2017
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - NEW FLYING BALLS
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - L.G. COMPETITION
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - SALUS BOLOGNA
16/12/2017
8:30 pmNEW FLYING BALLS - BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA - NUOVA PSA MODENA
17/12/2017
5:00 pmL.G. COMPETITION - PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - GUELFO BASKET
6:00 pmSALUS BOLOGNA - POL. PONTEVECCHIO
18/12/2017
9:00 pmTITANO SAN MARINO - GAETANO SCIREA BASKET
05/01/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - POL. ARENA
06/01/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - NEW FLYING BALLS
07/01/2018
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - L.G. COMPETITION
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - SALUS BOLOGNA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - POL. PONTEVECCHIO
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - VIRTUS SPES VIS IMOLA
12/01/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - TITANO SAN MARINO
9:00 pmGUELFO BASKET - TITANO SAN MARINO
13/01/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - L.G. COMPETITION
14/01/2018
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmSALUS BOLOGNA - PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - NEW FLYING BALLS
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - POL. PONTEVECCHIO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - POL. ARENA
20/01/2018
8:30 pmNEW FLYING BALLS - GUELFO BASKET
9:00 pmPOL. ARENA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
21/01/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - BSL SAN LAZZARO
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - SALUS BOLOGNA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmTITANO SAN MARINO - BOLOGNA BASKET 2016
26/01/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - L.G. COMPETITION
27/01/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - POL. ARENA
28/01/2018
6:00 pmSALUS BOLOGNA - BSL SAN LAZZARO
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - POL. PONTEVECCHIO
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - TITANO SAN MARINO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - NEW FLYING BALLS
02/02/2018
9:00 pmBSL SAN LAZZARO - GAETANO SCIREA BASKET
03/02/2018
8:30 pmNEW FLYING BALLS - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
9:00 pmPOL. ARENA - SALUS BOLOGNA
04/02/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - GUELFO BASKET
6:00 pmTITANO SAN MARINO - VIRTUS SPES VIS IMOLA
09/02/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmGUELFO BASKET - PALL. FIORENZUOLA
10/02/2018
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - NEW FLYING BALLS
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - NEW FLYING BALLS
9:00 pmPOL. ARENA - TITANO SAN MARINO
11/02/2018
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - L.G. COMPETITION
6:00 pmSALUS BOLOGNA - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - BSL SAN LAZZARO
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - BSL SAN LAZZARO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - POL. PONTEVECCHIO
17/02/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - NUOVA PSA MODENA
18/02/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - GUELFO BASKET
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - GUELFO BASKET
6:00 pmNEW FLYING BALLS - POL. ARENA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:00 pmTITANO SAN MARINO - SALUS BOLOGNA
23/02/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - GAETANO SCIREA BASKET
24/02/2018
9:00 pmPOL. ARENA - L.G. COMPETITION
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - POL. PONTEVECCHIO
25/02/2018
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - PALL. FIORENZUOLA
6:00 pmSALUS BOLOGNA - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmTITANO SAN MARINO - NEW FLYING BALLS
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - BSL SAN LAZZARO
02/03/2018
9:00 pmBSL SAN LAZZARO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
03/03/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - BOLOGNA BASKET 2016
8:30 pmNEW FLYING BALLS - SALUS BOLOGNA
04/03/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - TITANO SAN MARINO
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - VIRTUS SPES VIS IMOLA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - GUELFO BASKET
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - POL. ARENA
10/03/2018
8:30 pmNEW FLYING BALLS - L.G. COMPETITION
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - BSL SAN LAZZARO
9:00 pmPOL. ARENA - PALL. FIORENZUOLA
11/03/2018
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - GAETANO SCIREA BASKET
6:00 pmSALUS BOLOGNA - GUELFO BASKET
6:00 pmTITANO SAN MARINO - POL. PONTEVECCHIO
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - NUOVA PSA MODENA
16/03/2018
9:00 pmBSL SAN LAZZARO - POL. ARENA
17/03/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - VIRTUS SPES VIS IMOLA
9:00 pmGUELFO BASKET - BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmGUELFO BASKET - BOLOGNA BASKET 2016
18/03/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - SALUS BOLOGNA
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - NEW FLYING BALLS
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - TITANO SAN MARINO
24/03/2018
8:30 pmNEW FLYING BALLS - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmPOL. ARENA - GAETANO SCIREA BASKET
25/03/2018
5:00 pmL.G. COMPETITION - POL. PONTEVECCHIO
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - GUELFO BASKET
6:00 pmACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - GUELFO BASKET
6:00 pmSALUS BOLOGNA - BOLOGNA BASKET 2016
6:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - NUOVA PSA MODENA
6:00 pmTITANO SAN MARINO - BSL SAN LAZZARO
06/04/2018
9:00 pmGUELFO BASKET - VIRTUS SPES VIS IMOLA
07/04/2018
6:30 pmGAETANO SCIREA BASKET - TITANO SAN MARINO
08/04/2018
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - L.G. COMPETITION
6:00 pmPALL. FIORENZUOLA - L.G. COMPETITION
6:00 pmBSL SAN LAZZARO - NEW FLYING BALLS
6:00 pmNUOVA PSA MODENA - POL. ARENA
6:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - SALUS BOLOGNA
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
6:30 pmBOLOGNA BASKET 2016 - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
14/04/2018
9:00 pmL.G. COMPETITION - BSL SAN LAZZARO
9:00 pmVIRTUS SPES VIS IMOLA - BOLOGNA BASKET 2016
9:00 pmPOL. ARENA - GUELFO BASKET
9:00 pmNEW FLYING BALLS - GAETANO SCIREA BASKET
9:00 pmSALUS BOLOGNA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
9:00 pmPOL. PONTEVECCHIO - PALL. FIORENZUOLA
9:00 pmTITANO SAN MARINO - NUOVA PSA MODENA