C Reg. Marche


Svethia Recanati, Padovano: “Lavorare a testa bassa, sappiamo dove abbiamo sbagliato”

16 Novembre 2022
La Svethia Recanati torna a mani vuote dalla trasferta di Gualdo Tadino, una domenica storta che segue la sconfitta casalinga...
Read More

Svethia Recanati, Padovano: “La vittoria di domenica ci dà convinzione”

26 Ottobre 2022
Quattro su quattro per la Svethia che piega anche Urbania e raggiunge quota 8 in classifica in coabitazione con il...
Read More

Pallacanestro Recanati, Padovano: “Urbania squadra di spessore”

18 Ottobre 2022
Il successo di Spoleto è alle spalle, per la Svethia Recanati è già tempo di pensare al big-match di domenica...
Read More

La Lucky Wind Foligno vince la Coppa di C Gold

25 Settembre 2022
La coppa Italia di serie C gold è nostra! Il capitano la alza al cielo davanti al pubblico del palapaternesi...
Read More

Sutor Montegranaro, coach Patrizio: “Subito buone risposte”

8 Settembre 2022
"Buona prova della Sutor Basket nella prima uscita di questa stagione contro il Pescara Basket, squadra che affronterà il campionato...
Read More

L’Under Claudio Malloni si aggiunge alla Sutor Montegranaro

19 Agosto 2022
Aumenta la batteria dei giovani di Montegranaro nel roster della Sutor per la stagione 2022/23 con la riconferma della guardia...
Read More

La Sutor Montegranaro si aggiudica le prestazioni di Matteo Mordini

11 Agosto 2022
Il mercato della Sutor Basket si aggiunge di un'altra importante pedina. Si tratta del classe 2000 Matteo Mordini, giovane guardia...
Read More

Sutor Montegranaro, ufficiale l’acquisto di Sergio Rupil

10 Agosto 2022
Si allarga il roster della Sutor Basket Montegranaro con la firma, nelle scorse ore, della forte guardia/ala argentina Sergio Rupil...
Read More

Tevin Falzon è un nuovo acquisto della Sutor Montegranaro

9 Agosto 2022
La Sutor Basket Montegranaro ufficializza l'acquisto per la stagione 2022/23 dell'ala classe 1992 Tevin Alexander Falzon. Nato a Newton, Massachusetts,...
Read More

La Sutor Montegranaro annuncia l’ingaggio di Riccardo Lupetti

8 Agosto 2022
La Sutor Basket Montegranaro annuncia l'ingaggio di Riccardo Lupetti, play/guardia classe 1991. Per Lupetti (detto Lupo), originario di Montegranaro, si...
Read More

Vincenzo Patrizio è il nuovo allenatore della Sutor Montegranaro

4 Agosto 2022
La Sutor Basket Montegranaro annuncia ufficialmente di aver affidato l’incarico di capo allenatore della Prima Squadra a Coach Vincenzo Patrizio....
Read More

Gradito ritorno a Recanati, Bertrand Ndzie è di nuovo gialloblu

24 Luglio 2022
La Svethia Recanati è lieta di annunciare l’accordo con l’atleta Bertrand Ndzie ala pivot classe 1999 di 204 cm in...
Read More

Virtus Civitanova, ingaggiato Daniele Monacelli

22 Luglio 2022
La Virtus Basket Civitanova è lieta di annunciare l’ingaggio per la prossima stagione di Daniele Monacelli. Guardia di 185 centimetri,...
Read More

Michele Scialpi nel roster della Svethia Recanati

22 Luglio 2022
La Svethia Recanati è lieta di annunciare di aver inserito nel roster della Prima Squadra l’atleta Michele Scialpi ala classe...
Read More

La Virtus Civitanova si iscrive al campionato di Serie C Gold

13 Luglio 2022
La Virtus Basket Civitanova comunica di aver formalizzato tutti gli adempimenti necessari per l’iscrizione al prossimo campionato di Serie C...
Read More

Vigor Matelica, sconfitta contro Foligno nella semifinale di Coppa Italia

14 Aprile 2022
Finisce in semifinale la corsa della Halley Matelica in Coppa Italia Serie C Gold Marche-Umbria. La Lucky Wind Foligno domina...
Read More

Vigor Matelica, contro Foligno per confermarsi nei primi due posti

18 Marzo 2022
Torna in campo domani pomeriggio (palla a due ore 19), a due settimane dalla vittoria contro Todi, la Halley Matelica,...
Read More

Vigor Matelica, mercoledì il recupero contro Falconara

1 Marzo 2022
Match da non fallire per consolidare il secondo posto e tenere vive le speranze di fare anche qualcosa in più....
Read More

Tutto facile per la Vigor Matelica contro Jesi: il finale è 78-48

27 Febbraio 2022
Tutto facile per la Halley Matelica contro la Taurus Jesi. I biancorossi, pur in formazione largamente rimaneggiata (out Genjac e...
Read More

Svethia Recanati ancora ko, al PalaBellini passa Porto San Giorgio

21 Febbraio 2022
Svethia Recanati - B-Chem Virtus P.S.Giorgio 70-79 Svethia Recanati: Palmieri L. 2, Bartolucci 17, Chiorri 18, Gelsomini, Corvatta ne, Palmieri F....
Read More

Vittoria preziosa per la Vigor Matelica sul campo di Pesaro

20 Febbraio 2022
Vittoria di platino per la Halley Matelica, che si aggiudica lo spareggio per il secondo posto sul campo di Baia...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1JANUS BK FABRIANO282442202189530748
2VIRTUS BK CIVITANOVA M.272342082178030246
3ICUBED PALL. PEDASO282172055188616942
4PISAURUM 2000 BK CLUB292091963181315040
5STAMURA BK ANCONA281612204220043832
6AICS AMATORI FALCONARA M.271512195919253430
7US LORETO PESARO281414196518749128
8IL CAMPETTO ANCONA281414193218696328
9SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200028141420382052-1428
10PALL. URBANIA28131518671872-526
11BRAMANTE BK PESARO28131518641879-1526
12BASKET TOLENTINO2791818132001-18818
13POL. VIGOR MATELICA2862219102192-28212
14BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE2742316401961-3218
15AESIS 98 JESI2932618402169-3296
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
25/09/2016
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA63 - 76ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE47 - 72US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.80 - 65AESIS 98 JESI
6:00 pmBASKET TOLENTINO64 - 68PALL. URBANIA
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA74 - 62SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO85 - 88POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB60 - 55BRAMANTE BK PESARO
01/10/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA70 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO53 - 62BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO68 - 75STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI55 - 84IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO68 - 51AICS AMATORI FALCONARA M.
02/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 83JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200073 - 70BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
07/10/2016
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.75 - 66US LORETO PESARO
08/10/2016
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA60 - 68POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmBASKET TOLENTINO68 - 73PISAURUM 2000 BK CLUB
09/10/2016
6:00 pmJANUS BK FABRIANO73 - 52BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE77 - 69AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA81 - 69SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 68PALL. URBANIA
15/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO78 - 60ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA71 - 73BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO50 - 65VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI67 - 91STAMURA BK ANCONA
16/10/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB57 - 61JANUS BK FABRIANO
6:00 pmPALL. URBANIA68 - 82IL CAMPETTO ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
19/10/2016
9:00 pmJANUS BK FABRIANO95 - 69BASKET TOLENTINO
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA99 - 78POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.66 - 55PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO83 - 66SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE49 - 56PALL. URBANIA
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 50BRAMANTE BK PESARO
20/10/2016
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.80 - 67AESIS 98 JESI
22/10/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO68 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB71 - 69IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA78 - 92AICS AMATORI FALCONARA M.
9:00 pmAESIS 98 JESI75 - 79ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO58 - 83VIRTUS BK CIVITANOVA M.
23/10/2016
6:00 pmPALL. URBANIA73 - 70STAMURA BK ANCONA
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200053 - 69US LORETO PESARO
29/10/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 52AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA77 - 78BASKET TOLENTINO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.60 - 67PALL. URBANIA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO64 - 66POL. VIGOR MATELICA
30/10/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE68 - 64PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA54 - 72BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.69 - 77JANUS BK FABRIANO
05/11/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO78 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmUS LORETO PESARO93 - 65POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB58 - 66STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI65 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmBASKET TOLENTINO - BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
06/11/2016
6:00 pmPALL. URBANIA64 - 73ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmIL CAMPETTO ANCONA66 - 76JANUS BK FABRIANO
12/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO46 - 67PALL. URBANIA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA83 - 60AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA63 - 76VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 57BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 53BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.64 - 84PISAURUM 2000 BK CLUB
13/11/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE73 - 103JANUS BK FABRIANO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200082 - 60POL. VIGOR MATELICA
19/11/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB64 - 59ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO82 - 78US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO64 - 78AICS AMATORI FALCONARA M.
20/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.77 - 64BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmJANUS BK FABRIANO97 - 70STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPALL. URBANIA61 - 80SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
26/11/2016
6:00 pmUS LORETO PESARO60 - 80PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200060 - 59BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI50 - 66PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.77 - 75JANUS BK FABRIANO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO79 - 56BASKET TOLENTINO
27/11/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.75 - 60STAMURA BK ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE51 - 60IL CAMPETTO ANCONA
03/12/2016
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB65 - 53SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO76 - 69AESIS 98 JESI
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA86 - 79IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M. - VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO76 - 62US LORETO PESARO
04/12/2016
6:00 pmPALL. URBANIA79 - 77POL. VIGOR MATELICA
6:00 pmJANUS BK FABRIANO72 - 62ICUBED PALL. PEDASO
07/12/2016
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA80 - 66BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO67 - 77VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmUS LORETO PESARO70 - 97JANUS BK FABRIANO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA56 - 85BRAMANTE BK PESARO
9:30 pmIL CAMPETTO ANCONA56 - 66AICS AMATORI FALCONARA M.
08/12/2016
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200075 - 68BASKET TOLENTINO
8:00 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
10/12/2016
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO54 - 48PALL. URBANIA
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB83 - 62POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA67 - 54ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO67 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.89 - 54BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
11/12/2016
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.85 - 72US LORETO PESARO
6:15 pmJANUS BK FABRIANO71 - 70SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
15/12/2016
9:15 pmAESIS 98 JESI62 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
17/12/2016
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA89 - 87BASKET TOLENTINO
6:00 pmUS LORETO PESARO65 - 75IL CAMPETTO ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI73 - 85JANUS BK FABRIANO
18/12/2016
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE42 - 67ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA90 - 77AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA66 - 72PISAURUM 2000 BK CLUB
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200079 - 88VIRTUS BK CIVITANOVA M.
21/12/2016
9:00 pmUS LORETO PESARO74 - 57BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmICUBED PALL. PEDASO76 - 78STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPALL. URBANIA90 - 57BASKET TOLENTINO
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA77 - 85JANUS BK FABRIANO
22/12/2016
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO58 - 67PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI54 - 66VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200057 - 72IL CAMPETTO ANCONA
07/01/2017
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA70 - 77AESIS 98 JESI
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.68 - 70ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO70 - 79BRAMANTE BK PESARO
08/01/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE62 - 77SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO79 - 62PALL. URBANIA
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA49 - 67US LORETO PESARO
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.82 - 62POL. VIGOR MATELICA
14/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO66 - 61AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA58 - 87IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO86 - 88JANUS BK FABRIANO
9:00 pmAESIS 98 JESI71 - 77BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
15/01/2017
6:00 pmPALL. URBANIA55 - 69VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB72 - 43BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200065 - 66STAMURA BK ANCONA
21/01/2017
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA68 - 57AESIS 98 JESI
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA69 - 55PALL. URBANIA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.87 - 92SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO87 - 77US LORETO PESARO
22/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.79 - 68BRAMANTE BK PESARO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO70 - 61PISAURUM 2000 BK CLUB
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE57 - 65POL. VIGOR MATELICA
25/01/2017
9:00 pmPALL. URBANIA53 - 36BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB66 - 64VIRTUS BK CIVITANOVA M.
9:00 pmPOL. VIGOR MATELICA56 - 72STAMURA BK ANCONA
26/01/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO80 - 61IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmAESIS 98 JESI72 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200072 - 82ICUBED PALL. PEDASO
9:15 pmBASKET TOLENTINO66 - 72JANUS BK FABRIANO
27/01/2017
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE53 - 63BRAMANTE BK PESARO
28/01/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO76 - 91SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA65 - 54PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.75 - 72POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO84 - 62AESIS 98 JESI
29/01/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.64 - 70BASKET TOLENTINO
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA64 - 70PALL. URBANIA
04/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO79 - 82STAMURA BK ANCONA
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA59 - 69ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB72 - 62BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:00 pmAESIS 98 JESI60 - 78US LORETO PESARO
9:15 pmBASKET TOLENTINO74 - 63IL CAMPETTO ANCONA
05/02/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO46 - 82VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:59 pmPALL. URBANIA59 - 66AICS AMATORI FALCONARA M.
11/02/2017
9:00 pmSTAMURA BK ANCONA59 - 71PISAURUM 2000 BK CLUB
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.57 - 64BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO86 - 76PALL. URBANIA
12/02/2017
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA53 - 78US LORETO PESARO
6:00 pmJANUS BK FABRIANO82 - 52IL CAMPETTO ANCONA
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE66 - 68BASKET TOLENTINO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200086 - 69AESIS 98 JESI
18/02/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO77 - 83ICUBED PALL. PEDASO
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB82 - 61AICS AMATORI FALCONARA M.
9:15 pmBASKET TOLENTINO63 - 68STAMURA BK ANCONA
19/02/2017
6:00 pmPALL. URBANIA52 - 77US LORETO PESARO
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA82 - 89SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmJANUS BK FABRIANO77 - 59BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.84 - 69IL CAMPETTO ANCONA
25/02/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO75 - 55BRAMANTE BK PESARO
9:00 pmAESIS 98 JESI73 - 54POL. VIGOR MATELICA
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.84 - 60BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO76 - 66PISAURUM 2000 BK CLUB
26/02/2017
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA57 - 76JANUS BK FABRIANO
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE57 - 75VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200072 - 66PALL. URBANIA
04/03/2017
6:00 pmBRAMANTE BK PESARO65 - 68SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB60 - 66US LORETO PESARO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA74 - 52BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmBASKET TOLENTINO72 - 75ICUBED PALL. PEDASO
05/03/2017
6:00 pmPALL. URBANIA72 - 61AESIS 98 JESI
6:00 pmSTAMURA BK ANCONA83 - 88VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmJANUS BK FABRIANO81 - 67AICS AMATORI FALCONARA M.
11/03/2017
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA64 - 89PALL. URBANIA
6:00 pmUS LORETO PESARO76 - 49BASKET TOLENTINO
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA74 - 62STAMURA BK ANCONA
9:00 pmAESIS 98 JESI53 - 56BRAMANTE BK PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO75 - 69JANUS BK FABRIANO
12/03/2017
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.92 - 79AICS AMATORI FALCONARA M.
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200064 - 55PISAURUM 2000 BK CLUB
15/03/2017
9:00 pmJANUS BK FABRIANO64 - 53US LORETO PESARO
9:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE76 - 96STAMURA BK ANCONA
9:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB70 - 49AESIS 98 JESI
9:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.76 - 77ICUBED PALL. PEDASO
16/03/2017
9:00 pmBRAMANTE BK PESARO77 - 72POL. VIGOR MATELICA
9:00 pmAICS AMATORI FALCONARA M.67 - 63IL CAMPETTO ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO101 - 93SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000
18/03/2017
6:00 pmUS LORETO PESARO75 - 80VIRTUS BK CIVITANOVA M.
6:00 pmPOL. VIGOR MATELICA70 - 80PISAURUM 2000 BK CLUB
9:00 pmAESIS 98 JESI55 - 85BASKET TOLENTINO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO79 - 71IL CAMPETTO ANCONA
19/03/2017
6:00 pmBARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE57 - 69AICS AMATORI FALCONARA M.
6:00 pmPALL. URBANIA73 - 70BRAMANTE BK PESARO
6:15 pmSIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 200064 - 87JANUS BK FABRIANO
25/03/2017
6:00 pmPISAURUM 2000 BK CLUB67 - 65PALL. URBANIA
9:00 pmIL CAMPETTO ANCONA67 - 62US LORETO PESARO
9:15 pmICUBED PALL. PEDASO78 - 69BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONE
9:15 pmAICS AMATORI FALCONARA M.74 - 73STAMURA BK ANCONA
9:15 pmBASKET TOLENTINO61 - 55POL. VIGOR MATELICA
26/03/2017
6:00 pmJANUS BK FABRIANO76 - 59AESIS 98 JESI
6:00 pmVIRTUS BK CIVITANOVA M.89 - 71SIVA VIRTUS BK P.S. GIORGIO 2000