C Reg. Umbria


Movimenti di mercato in casa Vetrya Orvieto, Andrea Del Buono sostituisce Okon ceduto a Viterbo

1 Febbraio 2017
Due operazioni di mercato in casa Vetrya Basket Orvieto hanno caratterizzato la settimana di lavoro e modificato il roster della...
Read More

Trasferta amara per la Vetrya Basket Orvieto, Gualdo si impone per 68-57

20 Dicembre 2016
Gli orvietani hanno cominciato con Compagnoni, Okon, Caiello, Vanja Knezevic e Pimpolari. L’assenza prolungata di Toselli ha portato sin dall’inizio...
Read More

Vetrya Orvieto Basket da sogno, vittoria in volata sull’imbattuta Perugia

29 Novembre 2016
LA VETRYA ORVIETO BASKET HA CONCLUSO AL MEGLIO LA DUE GIORNI DI FESTEGGIAMENTI PER IL SETTANTESIMO ANNIVERSARIO DELLA SOCIETÀ CON...
Read More

Orvieto espugna Todi per 75-67

17 Ottobre 2016
I ragazzi di coach Bondi hanno giocato una partita di grande energia difensiva che ha prodotto numerosi sovrannumeri in attacco...
Read More

Orvieto ingaggia in prestito Okon dal Ferentino

4 Ottobre 2016
Come riportato da un comunicato ufficiale del Basket Ferentino, la guardia classe 1997, Vincent Okon, passa in prestito all'Orvieto Basket,...
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1PERUGIA BASKET SDRL181441301109620528
2BASKET BASTIA ASD181351295118111426
3BASKET ASSISI ASD18108118911335620
4ASD LA FORESTA SMALL RIETI1810811641164020
5A.S.D. FAVL BASKET VITERBO 1899140813585018
6UMBRIA BASKET SCHOOL A.S.D.189911711163818
7A.S.D. BASKET TODI1871112421322-8014
8A.DIL. BASKET CLUB FRATTA1871111391219-8014
9A.S.D. BASKET GUALDO 961871111261228-10214
10A.S.D. ORVIETO BASKET1841411241295-1718
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta