Serie A2 Old Wild West, risultati e classifiche dei due gironi dopo la 16a giornata

Di seguito i risultati delle gare della 16^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, terza di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 16^ giornata

Giorgio Tesi Group Pistoia-Bakery Piacenza 89-76
Staff Mantova-2B Control Trapani 81-68
Infodrive Capo d’Orlando-Urania Milano 86-67
Novipiù JB Monferrato-Agribertocchi Orzinuovi 74-69
Reale Mutua Torino-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 83-85 d. 1 t.s.
Gruppo Mascio Treviglio-UCC Assigeco Piacenza 99-85
Edilnol Biella-Apu Old Wild West Udine 83-82

Classifica dopo 14 giornate:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 22 11-3
Apu Old Wild West Udine 22 11-3
Giorgio Tesi Group Pistoia 22 11-3
Novipiù JB Monferrato 20 10-4
Gruppo Mascio Treviglio 20 10-4
UCC Assigeco Piacenza 16 8-6
Reale Mutua Torino 14 7-7
2B Control Trapani 12 6-8
Staff Mantova 10 5-9
Bakery Piacenza 10 5-9
Infodrive Capo d’Orlando 10 5-9
Urania Milano 8 4-9
Edilnol Biella 6 3-10
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-13
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (17^ giornata, quarta di ritorno):
29/01/2022 20:30 Urania Milano-UCC Assigeco Piacenza
30/01/2022 12:00 2B Control Trapani-Giorgio Tesi Group Pistoia
30/01/2022 17:00 Infodrive Capo d’Orlando-Edilnol Biella – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 Sky e in chiaro canale 54 Tivusat
30/01/2022 18:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Novipiù JB Monferrato
30/01/2022 18:00 Bakery Piacenza-Reale Mutua Torino
30/01/2022 18:00 Apu Old Wild West Udine-Gruppo Mascio Treviglio
30/01/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Staff Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 16^ giornata

Umana Chiusi-Benacquista Assicurazioni Latina 89-87 d. 1 t.s.
OraSì Ravenna-Top Secret Ferrara 79-78
Givova Scafati-Next Nardò 87-60
Tezenis Verona-Tramec Cento 73-49
Allianz Pazienza San Severo-Ristopro Fabriano 98-84
Atlante Eurobasket Roma-LUX Chieti 85-73
Stella Azzurra Roma-Unieuro Forlì rinviata a data da destinarsi

Classifica dopo 14 giornate:
Givova Scafati 22 11-2
OraSì Ravenna 20 10-3
Tezenis Verona* 17 10-4
Allianz Pazienza San Severo 16 8-6
Umana Chiusi 14 7-6
Top Secret Ferrara 14 7-7
Atlante Eurobasket Roma 14 7-7
Unieuro Forlì 12 6-6
Tramec Cento 12 6-7
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-7
LUX Chieti 10 5-8
Next Nardò 10 5-9
Stella Azzurra Roma 6 3-9
Ristopro Fabriano 4 2-12
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:

26/01/2022 20:30 LUX Chieti-Stella Azzurra Roma (11^ giornata)
26/01/2022 20:30 Tramec Cento-Umana Chiusi (13^ giornata)

17^ giornata, quarta di ritorno:
30/01/2022 17:00 Ristopro Fabriano-Atlante Eurobasket Roma
30/01/2022 18:00 Umana Chiusi-LUX Chieti
30/01/2022 18:00 Top Secret Ferrara-Givova Scafati
30/01/2022 18:00 Unieuro Forlì-Tezenis Verona
30/01/2022 18:00 Stella Azzurra Roma-Allianz Pazienza San Severo
30/01/2022 18:00 Next Nardò-OraSì Ravenna
30/01/2022 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Tramec Cento
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Sito Ufficiale LNP

Commenta
(Visited 79 times, 1 visits today)

About The Author