Serie B - Girone D


Allianz Pazienza San Severo, è Lino Lardo il nuovo coach

14 Gennaio 2020
E' Lino Lardo il nuovo head-coach della Allianz Pazienza Cestistica Città di San Severo. La società del presidente Ciavarella ha...
Read More

Damiano Cagnazzo non è più il coach dell’Allianz Pazienza San Severo

14 Gennaio 2020
L’Allianz Pazienza Cestistica Città di San Severo comunica ufficialmente che Damiano Cagnazzo non è più il capo allenatore della prima...
Read More

Palestrina riparte sbancando Corato 72-87

13 Gennaio 2020
ADRIATICA INDUSTRIALE CORATO: Idiaru 8, Serroni 7, Stella 16, Messina ne, Kekovic 21, Cioppa, Sereni 7, Yabre 2, Brunetti 10,...
Read More

Terza vittoria di fila per la Virtus Pozzuoli, corsara 78-87 in casa della Virtus Cassino

12 Gennaio 2020
La Virtus Bava Pozzuoli mette a segno l’exploit in casa della Virtus Cassino e infila la terza vittoria consecutiva. Un...
Read More

Basket Corato, al PalaLosito arriva la capolista Palestrina

11 Gennaio 2020
Con il match di Salerno, Corato ha archiviato la prima metà di stagione con un record negativo di 6-9. Certamente...
Read More

Virtus Cassino – Comunicato Ufficiale: Mauro Liburdi lascia la prima squadra

9 Gennaio 2020
La BPC Virtus Cassino rende nota la decisione della società di interrompere il contratto di prestazione sportiva agonistica che legava...
Read More

Cassino: brutto KO contro la Luiss

7 Gennaio 2020
Inizia nella maniera peggiore possibile il 2020 della BPC Virtus Cassino, che sul campo della Luiss, mette in scena una...
Read More

Scandone Avellino, De Gennaro: “Abbiamo subito dal primo all’ultimo minuto”

7 Gennaio 2020
E' stata un'Epifania amara per la Scandone Avellino. La compagine irpina, scesa in campo a Valmontone nella giornata di domenica...
Read More

Sfida all’ultimo respiro tra Sant’Antimo e Ruvo di Puglia. I campani la spuntano 91-86 dopo un OT

6 Gennaio 2020
La Geko si regala un finale da brividi, vince dopo un tempo supplementare una partita che sembrava già persa e può festeggiare...
Read More

Epifania con il sorriso in casa Virtus Arechi Salerno. Corato ko 63-56

6 Gennaio 2020
Inizia con una vittoria il 2020 della Virtus Arechi Salerno, capace di imporsi tra le mura amiche del PalaLongo col risultato...
Read More

Basket Corato, prima del 2020 di fuoco a Salerno

4 Gennaio 2020
Dove eravamo rimasti? A tredici giorni dalla debacle interna contro LUISS Roma, l’Adriatica Industriale Basket Corato torna in campo facendo...
Read More

Mercato in uscita, Agrigento rescinde il contratto con Edoardo Fontana

3 Gennaio 2020
La Fortitudo Agrigento comunica che Edoardo Fontana non è più un giocatore biancazzurro. Rescisso il contratto che lo legava, fino...
Read More

Agrigento ufficializza Giovanni Veronesi

3 Gennaio 2020
La Fortitudo Agrigento comunica che Giovanni Veronesi è un nuovo giocatore biancazzurro. Il classe ’98 proviene dalla Juvi Cremona, squadra...
Read More

Va alla Virtus Pozzuoli il recupero con la Scandone Avellino, ko 83-72

31 Dicembre 2019
Al PalaErrico di Pozzuoli è andato in scena il recupero della 13° Giornata del Girone D di Serie B tra...
Read More

Pozzuoli, lunedì il derby con Avellino. Capitan Errico: “Squadra giovane e ostica”

29 Dicembre 2019
Dopo la pausa per le festività natalizie la Virtus Bava Pozzuoli ha ripreso gli allenamenti in vista del recupero contro...
Read More

Scandone Avellino, De Gennaro: “Abbiamo bisogno di andare sul mercato”

24 Dicembre 2019
La Scandone Avellino ha concluso il suo 2019 perdendo 66-74 al PalaDelMauro contro l'Olimpia Matera. Un ko che lascia gli...
Read More

Virtus Pozzuoli travolta in Puglia. Il Ruvo s’impone 93-65

22 Dicembre 2019
Brutto stop per la Virtus Bava Pozzuoli, che viene travolta a Ruvo di Puglia dalla Tecno Switch di coach Patella...
Read More

Palestrina si aggiudica il big match con Salerno. Campani ko 80-66

22 Dicembre 2019
Con una prestazione di testa, cuore e gambe la Pallacanestro Palestrina fa suo il big match del quattordicesimo turno del campionato di Serie...
Read More

Corato, con la Luiss Roma al PalaLosito si chiude il 2019

21 Dicembre 2019
L’ultimo match del 2019 (penultima giornata del girone d’andata) mette di fronte Adriatica Industriale Basket Corato e LUISS Roma, tra...
Read More

Scandone Avellino, De Gennaro: “Matera squadra molto temibile. Dobbiamo giocare senza timori”

21 Dicembre 2019
Sfida molto probante per la Scandone Avellino. Domani sera al PalaDelMauro arriverà l'Olimpia Matera, compagine che occupa la 3° posizione...
Read More

Virtus Pozzuoli, Nacca: “Vogliamo metterci alle spalle questo momento no”

21 Dicembre 2019
Si ritorna in campo. La Virtus Bava Pozzuoli sarà impegnata oggi (ore 20) in casa del Basket Ruvo di Puglia....
Read More

#TeamGPWLFA+/-PTS
1BASKET BARCELLONA181531473125521830
2PALLACANESTRO PALESTRINA171521468126120730
3VIRTUS ARECHI SALERNO181441383124913428
4VIRTUS VALMONTONE18144148914038628
5VIRTUS TSB 2012 CASSINO181351415125216326
6LUISS ROMA18126135812807824
7TIBER BASKET189914411457-1618
8BASKET SCAURI189912891355-6618
9STELLA AZZURRA ROMA1789113711043316
10PLANET BASKET CATANZARO1871112701269114
11ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI1871112761313-3714
12POL. COSTA D'ORLANDO1871113251375-5014
13DYNAMIC VENAFRO1841412931379-868
14PATTI BASKET1841412231495-2728
15POL. BATTIPAGLIESE1831511501314-1646
16IL GLOBO ISERNIA1821612261455-2294
Data/OrarioCasaPunteggioTrasferta
30/09/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 74POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmLUISS ROMA73 - 66DYNAMIC VENAFRO
7:00 pmTIBER BASKET77 - 82BASKET BARCELLONA
01/10/2017
3:00 pmIL GLOBO ISERNIA63 - 72ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO71 - 61POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE73 - 70VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO93 - 55PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI79 - 75PALLACANESTRO PALESTRINA
07/10/2017
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI66 - 70LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO76 - 61PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmBASKET BARCELLONA84 - 65VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET61 - 83STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO76 - 62TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA95 - 73IL GLOBO ISERNIA
08/10/2017
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE61 - 75BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO76 - 81VIRTUS ARECHI SALERNO
14/10/2017
4:00 pmBASKET SCAURI82 - 61ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA80 - 82PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmLUISS ROMA80 - 68VIRTUS TSB 2012 CASSINO
15/10/2017
5:00 pmVIRTUS VALMONTONE111 - 71PATTI BASKET
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA76 - 83TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE75 - 71DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO81 - 89POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO71 - 80BASKET BARCELLONA
21/10/2017
5:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO79 - 73VIRTUS ARECHI SALERNO
7:00 pmTIBER BASKET90 - 85STELLA AZZURRA ROMA
22/10/2017
4:00 pmDYNAMIC VENAFRO75 - 78ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA100 - 72VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA93 - 71BASKET SCAURI
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO87 - 53IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO80 - 73POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPATTI BASKET75 - 102LUISS ROMA
28/10/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA63 - 77VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmLUISS ROMA79 - 60BASKET BARCELLONA
7:00 pmTIBER BASKET107 - 104PLANET BASKET CATANZARO
29/10/2017
5:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI91 - 65POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmBASKET SCAURI61 - 82DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA75 - 70PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE66 - 64POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA78 - 73VIRTUS TSB 2012 CASSINO
01/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 87PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO105 - 68BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO82 - 96BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA60 - 59STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPATTI BASKET85 - 81TIBER BASKET
7:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE62 - 64ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
02/11/2017
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO81 - 75IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO75 - 81VIRTUS VALMONTONE
04/11/2017
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI54 - 61VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA58 - 49PLANET BASKET CATANZARO
7:00 pmTIBER BASKET76 - 78VIRTUS ARECHI SALERNO
05/11/2017
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA92 - 65DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET SCAURI62 - 74VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA65 - 68LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA79 - 75POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO74 - 59PATTI BASKET
11/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO85 - 62DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO78 - 76ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
12/11/2017
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA46 - 64STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE65 - 75TIBER BASKET
6:00 pmBASKET BARCELLONA84 - 67PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmPATTI BASKET66 - 72BASKET SCAURI
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO77 - 55LUISS ROMA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE93 - 77POL. COSTA D'ORLANDO
18/11/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI69 - 77PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA50 - 69VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmLUISS ROMA84 - 64TIBER BASKET
19/11/2017
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO91 - 65IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE58 - 64VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO82 - 66PATTI BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO59 - 97BASKET BARCELLONA
6:00 pmBASKET SCAURI63 - 62PLANET BASKET CATANZARO
25/11/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO85 - 77BASKET SCAURI
7:00 pmTIBER BASKET96 - 100VIRTUS VALMONTONE
26/11/2017
5:00 pmPATTI BASKET80 - 91ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA98 - 64POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA62 - 69VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO58 - 53LUISS ROMA
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO66 - 77DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmBASKET BARCELLONA75 - 62STELLA AZZURRA ROMA
30/11/2017
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI66 - 74BASKET BARCELLONA
02/12/2017
6:00 pmLUISS ROMA78 - 85PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO110 - 83POL. COSTA D'ORLANDO
03/12/2017
6:00 pmBASKET SCAURI54 - 65STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO81 - 84TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE96 - 90IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE64 - 67PATTI BASKET
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO56 - 65PLANET BASKET CATANZARO
06/12/2017
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA61 - 66VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO85 - 77VIRTUS VALMONTONE
8:00 pmPATTI BASKET67 - 82PALLACANESTRO PALESTRINA
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA67 - 61POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO70 - 76BASKET BARCELLONA
9:00 pmLUISS ROMA84 - 65BASKET SCAURI
07/12/2017
4:00 pmTIBER BASKET82 - 72ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
8:30 pmPLANET BASKET CATANZARO69 - 61DYNAMIC VENAFRO
09/12/2017
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO83 - 57PATTI BASKET
10/12/2017
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO57 - 68STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA102 - 84TIBER BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI63 - 62POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI73 - 87VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA98 - 72IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE66 - 60PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE91 - 79LUISS ROMA
16/12/2017
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA63 - 47POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmLUISS ROMA86 - 74POL. COSTA D'ORLANDO
7:00 pmTIBER BASKET84 - 70BASKET SCAURI
17/12/2017
4:00 pmVIRTUS VALMONTONE87 - 76ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA50 - 67VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO82 - 74BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET73 - 72DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO65 - 76PALLACANESTRO PALESTRINA
23/12/2017
4:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI59 - 53STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO88 - 60TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE86 - 79LUISS ROMA
8:30 pmPALLACANESTRO PALESTRINA86 - 72VIRTUS ARECHI SALERNO
8:30 pmBASKET SCAURI86 - 74IL GLOBO ISERNIA
8:30 pmDYNAMIC VENAFRO82 - 88VIRTUS VALMONTONE
8:30 pmBASKET BARCELLONA97 - 59PATTI BASKET
8:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO84 - 67PLANET BASKET CATANZARO
06/01/2018
3:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI74 - 66IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO89 - 91VIRTUS VALMONTONE
07/01/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA69 - 60TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA94 - 82BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE62 - 68VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO70 - 88LUISS ROMA
6:00 pmPATTI BASKET62 - 69PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO73 - 62STELLA AZZURRA ROMA
13/01/2018
4:00 pmLUISS ROMA73 - 57ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA81 - 65PATTI BASKET
7:00 pmTIBER BASKET75 - 67POL. COSTA D'ORLANDO
14/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI81 - 51POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO71 - 70DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE72 - 68BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO71 - 75VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA81 - 92PALLACANESTRO PALESTRINA
20/01/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO94 - 67LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET101 - 73IL GLOBO ISERNIA
21/01/2018
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI77 - 78BASKET SCAURI
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO86 - 55POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO47 - 68VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPATTI BASKET85 - 83VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA87 - 66PLANET BASKET CATANZARO
27/01/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - DYNAMIC VENAFRO
5:00 pmLUISS ROMA - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - TIBER BASKET
28/01/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - BASKET BARCELLONA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - PALLACANESTRO PALESTRINA
03/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - PALLACANESTRO PALESTRINA
04/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - BASKET SCAURI
6:00 pmPATTI BASKET - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmBASKET BARCELLONA - LUISS ROMA
7:30 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
07/02/2018
7:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - LUISS ROMA
7:00 pmTIBER BASKET - PATTI BASKET
8:00 pmIL GLOBO ISERNIA - DYNAMIC VENAFRO
8:30 pmVIRTUS VALMONTONE - PLANET BASKET CATANZARO
08/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - POL. BATTIPAGLIESE
8:30 pmBASKET SCAURI - VIRTUS ARECHI SALERNO
9:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - POL. COSTA D'ORLANDO
9:15 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
10/02/2018
6:00 pmLUISS ROMA - IL GLOBO ISERNIA
11/02/2018
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - TIBER BASKET
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPATTI BASKET - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - STELLA AZZURRA ROMA
12/02/2018
3:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
15/02/2018
8:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PLANET BASKET CATANZARO
17/02/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS ARECHI SALERNO
18/02/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - PATTI BASKET
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmTIBER BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - BASKET BARCELLONA
24/02/2018
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - POL. BATTIPAGLIESE
7:00 pmTIBER BASKET - LUISS ROMA
25/02/2018
4:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - BASKET SCAURI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - DYNAMIC VENAFRO
10/03/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - PATTI BASKET
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmLUISS ROMA - PLANET BASKET CATANZARO
11/03/2018
6:00 pmBASKET SCAURI - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - TIBER BASKET
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - PALLACANESTRO PALESTRINA
17/03/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - BASKET SCAURI
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
7:00 pmTIBER BASKET - DYNAMIC VENAFRO
18/03/2018
6:00 pmBASKET BARCELLONA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmPATTI BASKET - POL. BATTIPAGLIESE
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - LUISS ROMA
24/03/2018
4:30 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - TIBER BASKET
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - STELLA AZZURRA ROMA
25/03/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - IL GLOBO ISERNIA
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmBASKET BARCELLONA - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PATTI BASKET
6:00 pmBASKET SCAURI - LUISS ROMA
07/04/2018
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - VIRTUS VALMONTONE
7:00 pmTIBER BASKET - PALLACANESTRO PALESTRINA
08/04/2018
4:30 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmPATTI BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. BATTIPAGLIESE
14/04/2018
5:00 pmACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI - VIRTUS VALMONTONE
6:00 pmVIRTUS TSB 2012 CASSINO - IL GLOBO ISERNIA
15/04/2018
6:00 pmPOL. BATTIPAGLIESE - STELLA AZZURRA ROMA
6:00 pmBASKET SCAURI - TIBER BASKET
6:00 pmPALLACANESTRO PALESTRINA - PLANET BASKET CATANZARO
6:00 pmPOL. COSTA D'ORLANDO - LUISS ROMA
6:00 pmBASKET BARCELLONA - VIRTUS ARECHI SALERNO
6:00 pmDYNAMIC VENAFRO - PATTI BASKET
22/04/2018
6:00 pmVIRTUS VALMONTONE - DYNAMIC VENAFRO
6:00 pmPATTI BASKET - BASKET BARCELLONA
6:00 pmPLANET BASKET CATANZARO - POL. COSTA D'ORLANDO
6:00 pmSTELLA AZZURRA ROMA - ACCADEMIA BASKET PIRATES CAGLIARI
6:00 pmTIBER BASKET - VIRTUS TSB 2012 CASSINO
6:00 pmVIRTUS ARECHI SALERNO - PALLACANESTRO PALESTRINA
6:00 pmIL GLOBO ISERNIA - BASKET SCAURI
6:00 pmLUISS ROMA - POL. BATTIPAGLIESE