Serie B, tutti i risultati della 27esima giornata

Di seguito i risultati della 27^ giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, dodicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Risultati 27^ giornata
All Food/Enic Firenze-La Patrie San Miniato 75-79
Coelsanus Robur et Fides Varese-Mamy.eu Oleggio 82-75
Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Cecina 70-56
Solbat Piombino-Maurelli Group Libertas Livorno posticipata al 17/04/2022 18:00
Riso Scotti Pavia-S.Bernardo/Abet Langhe Roero posticipata al 17/04/2022 18:00
Cipir College Borgomanero-LTC Group Sangiorgese Basket posticipata al 17/04/2022 18:00
Elachem Vigevano-Paffoni Fulgor Omegna posticipata al 17/04/2022 18:00
3G Electronics Legnano-Unicusano Pielle Livorno rinviata a data da destinarsi

Classifica:
La Patrie San Miniato 44 22-5
Elachem Vigevano 40 20-6
Paffoni Fulgor Omegna 40 20-6
3G Electronics Legnano 32 16-10
Riso Scotti Pavia 30 15-10
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 30 15-11
Maurelli Group Libertas Livorno 26 13-13
Unicusano Pielle Livorno 24 12-13
Solbat Piombino 24 12-14
Coelsanus Robur et Fides Varese 24 12-15
All Food/Enic Firenze 24 12-15
Use Computer Gross Empoli 22 11-16
Mamy.eu Oleggio 20 10-17
LTC Group Sangiorgese Basket 18 9-17
Sintecnica Cecina 14 7-20
Cipir College Borgomanero 8 4-22
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
23/04/2022 19:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Elachem Vigevano
23/04/2022 21:00 Mamy.eu Oleggio-Cipir College Borgomanero
23/04/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Use Computer Gross Empoli
24/04/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Coelsanus Robur et Fides Varese
24/04/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Riso Scotti Pavia
24/04/2022 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Solbat Piombino
24/04/2022 18:00 Sintecnica Cecina-3G Electronics Legnano
24/04/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-All Food/Enic Firenze
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Risultati 27^ giornata
Bologna Basket 2016-Pall. Fiorenzuola 1972 75-83
Ferraroni JuVi Cremona-Rucker Belcorvo San Vendemiano 62-61
Gesteco Cividale-Gemini Mestre 86-72
Pallacanestro Crema-WithU Bergamo 101-84
Rimadesio Desio-Lissone Interni Bernareggio posticipata al 17/04/2022 18:00
LuxArm Lumezzane-Agostani Caffè Olginate posticipata al 17/04/2022 18:00
Secis Jesolo-Civitus Allianz Vicenza posticipata al 17/04/2022 18:00
Pontoni Monfalcone-Antenore Energia Virtus Padova rinviata al 04/05/2022 20:30

Classifica:
Ferraroni JuVi Cremona 48 24-3
Gesteco Cividale 48 24-3
Gemini Mestre 36 18-9
Rucker Belcorvo San Vendemiano 36 18-9
WithU Bergamo 30 15-12
Civitus Allianz Vicenza 28 14-12
Pall. Fiorenzuola 1972 28 14-13
Rimadesio Desio 26 13-13
Pontoni Monfalcone 24 12-14
Antenore Energia Virtus Padova 22 11-15
LuxArm Lumezzane 20 10-16
Pallacanestro Crema 18 9-18
Bologna Basket 2016 18 9-18
Secis Jesolo 16 8-18
Agostani Caffè Olginate 16 8-18
Lissone Interni Bernareggio 10 5-21
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
23/04/2022 20:30 Bologna Basket 2016-Pallacanestro Crema
23/04/2022 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-LuxArm Lumezzane
23/04/2022 20:30 Civitus Allianz Vicenza-Gesteco Cividale
23/04/2022 20:50 Lissone Interni Bernareggio-Secis Jesolo
24/04/2022 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Pontoni Monfalcone
24/04/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Gemini Mestre
24/04/2022 18:00 Rimadesio Desio-Agostani Caffè Olginate
24/04/2022 18:00 WithU Bergamo-Ferraroni JuVi Cremona
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Risultati 27^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Virtus Basket Civitanova Marche 79-55
General Contractor Jesi-SSD LUISS Roma 71-99
Sutor Montegranaro-Giulia Basket Giulianova 101-70
Sinermatic Ozzano-Liofilchem Roseto 83-102
Real Sebastiani Rieti-Andrea Costa Imola 81-73
Tigers Cesena-Rennova Teramo 76-79
Raggisolaris Faenza-Goldengas Senigallia 65-63
RivieraBanca Basket Rimini-Kienergia Rieti rinviata al 05/05/2022 20:30

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 42 21-5
Liofilchem Roseto 42 21-6
Real Sebastiani Rieti 40 20-7
Kienergia Rieti 38 19-7
Luciana Mosconi Ancona 36 18-9
Sinermatic Ozzano 32 16-11
Andrea Costa Imola 32 16-11
Goldengas Senigallia 30 15-12
Raggisolaris Faenza 28 14-13
SSD LUISS Roma 26 13-14
Rennova Teramo 24 12-15
Tigers Cesena 22 11-16
General Contractor Jesi* 19 10-17
Sutor Montegranaro 6 3-24
Virtus Basket Civitanova Marche 6 3-24
Giulia Basket Giulianova 6 3-24
*General Contractor Jesi 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
23/04/2022 18:00 SSD LUISS Roma-Giulia Basket Giulianova
24/04/2022 18:00 General Contractor Jesi-Raggisolaris Faenza
24/04/2022 18:00 Luciana Mosconi Ancona-RivieraBanca Basket Rimini
24/04/2022 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-Tigers Cesena
24/04/2022 18:00 Kienergia Rieti-Real Sebastiani Rieti
24/04/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Rennova Teramo
24/04/2022 18:00 Goldengas Senigallia-Sutor Montegranaro
25/04/2022 18:00 Andrea Costa Imola-Sinermatic Ozzano
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Risultati 27^ giornata
Forio Basket 1977-Del.Fes Avellino 60-72
Meta Formia-Virtus Arechi Salerno 65-105
BPC Virtus Cassino-Lapietra Monopoli 92-86
Pall. Viola Reggio Calabria-Virtus Kleb Ragusa 75-70
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Geko PSA Sant’Antimo 72-66
Lions Basket Bisceglie-CJ Basket Taranto 89-85
Fidelia Torrenova-Moncada Energy Agrigento posticipata al 17/04/2022 18:00
Pavimaro Molfetta-Bava Pozzuoli posticipata al 17/04/2022 18:00

Classifica:
Moncada Energy Agrigento 46 23-3
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 38 19-8
Lions Basket Bisceglie 36 18-7
Virtus Arechi Salerno 34 17-9
Virtus Kleb Ragusa 34 17-10
CJ Basket Taranto 32 16-11
Fidelia Torrenova 30 15-11
Geko PSA Sant’Antimo 30 15-12
Pall. Viola Reggio Calabria 28 14-13
Pavimaro Molfetta 20 10-15
BPC Virtus Cassino 20 10-17
Bava Pozzuoli 18 9-16
Del.Fes Avellino 18 9-16
La Pietra Monopoli 16 8-18
Forio Basket 1977 16 8-18
Meta Formia 2 1-25
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 24^ giornata:
21/04/2022 20:00 Lions Basket Bisceglie-Virtus Arechi Salerno

28^ giornata, tredicesima di ritorno:
24/04/2022 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Lions Basket Bisceglie
24/04/2022 18:00 Lapietra Monopoli-Pall. Viola Reggio Calabria
24/04/2022 18:00 Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino
24/04/2022 18:00 Del.Fes Avellino-Meta Formia
24/04/2022 18:00 Moncada Energy Agrigento-Forio Basket 1977
24/04/2022 18:00 Bava Pozzuoli-Fidelia Torrenova
24/04/2022 18:00 CJ Basket Taranto-Pavimaro Molfetta
24/04/2022 19:30 Virtus Kleb Ragusa-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Sito Ufficiale LNP

Commenta
(Visited 104 times, 1 visits today)

About The Author