Serie A2, tutti i risultati della fase a orologio

Di seguito i risultati delle gare della prima giornata della fase a orologio della Serie A2 Old Wild West 2021/22, 27° turno della stagione regolare, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2021/22 – Risultati 1^ giornata (27° turno stagione regolare)
Unieuro Forlì-2B Control Trapani 87-83
OraSì Ravenna-Reale Mutua Torino 75-69
Ristopro Fabriano-Acqua S.Bernardo Cantù 74-73
Umana Chiusi-Novipiù JB Monferrato 74-71
Top Secret Ferrara-UCC Assigeco Piacenza 94-77
Atlante Eurobasket Roma-Bakery Piacenza 82-74
Givova Scafati-Giorgio Tesi Group Pistoia 82-71
Benacquista Assicurazioni Latina-Edilnol Biella 73-77
Next Nardò-Apu Old Wild West Udine 91-100
LUX Chieti-Infodrive Capo d’Orlando 99-89
Tezenis Verona-Gruppo Mascio Treviglio 77-70
Tramec Cento-Staff Mantova 87-81 d. 1 t.s.
Allianz Pazienza San Severo-Urania Milano 95-80
Stella Azzurra Roma-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 27/04/2022 20:30

Classifica girone Verde:
Apu Old Wild West Udine 46 23-4
Acqua S.Bernardo Cantù 42 21-6
Giorgio Tesi Group Pistoia 40 20-7
Gruppo Mascio Treviglio 32 16-11
Reale Mutua Torino 30 15-12
Novipiù JB Monferrato 28 14-13
UCC Assigeco Piacenza 28 14-13
Staff Mantova 24 12-15
2B Control Trapani 24 12-15
Urania Milano 20 10-17
Edilnol Biella 20 10-17
Bakery Piacenza 16 8-19
Infodrive Capo d’Orlando 14 7-20
Agribertocchi Orzinuovi 4 2-24
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Classifica girone Rosso:
Givova Scafati 44 22-5
Tezenis Verona* 41 22-5
OraSì Ravenna 38 19-8
Umana Chiusi 34 17-10
Top Secret Ferrara 34 17-10
Tramec Cento 30 15-12
Unieuro Forlì 30 15-12
Allianz Pazienza San Severo 28 14-13
Benacquista Assicurazioni Latina 24 12-15
Atlante Eurobasket Roma 22 11-16
LUX Chieti 22 11-16
Stella Azzurra Roma 14 7-19
Next Nardò 14 7-20
Ristopro Fabriano 8 4-23
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (2^ giornata fase a orologio, 28° turno stagione regolare):
20/04/2022 20:00 Bakery Piacenza-Ristopro Fabriano
20/04/2022 20:30 Acqua S.Bernardo Cantù-Umana Chiusi
20/04/2022 20:30 Infodrive Capo d’Orlando-Givova Scafati
20/04/2022 20:30 Giorgio Tesi Group Pistoia-Top Secret Ferrara
20/04/2022 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona
20/04/2022 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Tramec Cento
20/04/2022 20:30 Reale Mutua Torino-Unieuro Forlì
20/04/2022 20:30 Novipiù JB Monferrato-Allianz Pazienza San Severo
20/04/2022 20:30 UCC Assigeco Piacenza-Benacquista Assicurazioni Latina
20/04/2022 20:30 Urania Milano-Stella Azzurra Roma
20/04/2022 20:30 Edilnol Biella-Next Nardò
20/04/2022 20:45 2B Control Trapani-LUX Chieti
21/04/2022 20:00 Apu Old Wild West Udine-OraSì Ravenna
Staff Mantova-Atlante Eurobasket Roma rinviata al 27/04/2022 19:00
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Sito Ufficiale LNP

Commenta
(Visited 110 times, 1 visits today)

About The Author